PDA

Просмотр полной версии : Крым, 19-31 июля, радиалки AM

Denis Gorchakov
15.04.2010, 13:58
Место проведения: Крым, у подножия Ай-Петри
Даты: 19 июля - 31 июля (с учетом пути 17 июля - 1 августа)
Стиль: AM (All Mountain). Вверх и вниз - все своим ходом.

Доставка на место: предпочтительно поезд до Севастополя, плацкарт. Возможно организовать трансфер от вокзала по ~50 грн с человека.

Вагон, места: туда - 17 июля, поезд 257 в 16.45 от Курского вокзала, 2й вагон. Места 18, 19, 20, 26, 28
назад - 31 июля 19.10, поезд 234, вагон 13, места 14, 16, 34, 36

Размещение: самостоятельно, по желанию. Я останавливаюсь в пос. Симеиз, в проверенном месте. Вокруг много недорогих предложений. Из "велосипедных" - у Афзала в Кореизе (около 10 км разницы).
После размещения встречаемся-списываемся-созваниваемся, покупаем местные SIM-карты. Также у наших хозяев есть Интернет.

Примерная программа:

- ежедневный (за исключением погодных условий) апхил на Ай-Петри по маршруту Аскара (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ilgnkclcatoywvls), по трассе "Еврейка" (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wwelehfjqqocsevj) или другим путем
- спуск вниз по трассам Ягодка, Иограф, Мисхорка
- езда по горам такого плана (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cuglulwlwjeunnlu)

- опционально просим ребят фрирайдеров довезти нас и покатать лайток в районе президентской дачи над Ялтой, в раойне Массандры. Машина примерно 200 грн. и соответственно проводнику немного
- из Ялты можно прокатиться по "Царской тропе", живописному прогулочному маршруту из Ливадии в Кореиз по побережью над морем

Ориентировочный бюджет: от 15 т.р. (билеты на поезд и трансфер ~ 5 т.р., проживание ~ 5 т.р., питание ~ 5 т.р.)

Контакты: ICQ 3717533, телефон +7 926 131 23 15 (Денис)

AlexxT
15.04.2010, 22:06
Опять в самую жару поедешь? :)
АМ, он не только вниз, но и вверх тоже.

Denis Gorchakov
15.04.2010, 23:18
Опять в самую жару поедешь? :)
И голодным еще, в лучших традициях :cool:

molinr
03.05.2010, 18:09
а много уже народа насобирал???

Denis Gorchakov
03.05.2010, 18:53
а много уже народа насобирал???
Да откуда, все на майские накатаются и потом осенью поедут. Или еще не планировали. А мне эти даты удобно.
Поэтому пока двое: я и Брякомякс - мы соседи, друзья-товарищи, вот и договорились. Вместе веселее, а никто не запишется - поедем как есть.

Кстати, в этом году интересует как раз езда "вверх".

molinr
04.05.2010, 02:48
и что это значит??? езда вверх??? а мона какие-нибудь ваши отчеты посмотреть??? вы сильно рвать будите???

Denis Gorchakov
04.05.2010, 09:39
и что это значит??? езда вверх??? а мона какие-нибудь ваши отчеты посмотреть??? вы сильно рвать будите???
В Крым нередко отправляются ездить с гор, а меня интересует и в гору. Отчетов нет, и с прошлого года тоже, как-то не увлечен их написанием.

Если Вы катаетесь на указанном в профиле велосипеде, и он в практически магазинной комплектации, я более чем уверен, что Вам будет некомфортно в этой поездке, по крайней мере на выездах в горы. Для планируемого катания в горах велосипед с такими тормозами и такой вилкой не подойдет, это довольно опасно.

molinr
04.05.2010, 19:24
Ок! Все поняла))) пасиб!!!

брякомякс
04.05.2010, 19:51
о, Дэнчег уже и тему создал...

Denis Gorchakov
10.05.2010, 00:53
Шоссе, по-видимому, выкинем. Тру алмамонтен на пару недель, подъемник или фургон только в виде исключения.

maksnikita
10.05.2010, 15:58
Интересно. и сроки - в самый раз. возможно присоединюсь, когда планируется закупка билетов?

Denis Gorchakov
10.05.2010, 19:49
Интересно. и сроки - в самый раз. возможно присоединюсь, когда планируется закупка билетов?
Продажа билетов открывается за 45 дней. Значит, в первых числах июня.
Четко определившиеся и желающие, скоординируемся и поедем вместе заказывать билеты.

Также всем интересующимся добавил контакты в первый пост.

OFFroad
10.05.2010, 21:43
Тоже интересно как раз отпуск в это время :)
+1 если ни чего не случится

MaxSt
14.05.2010, 15:07
А жара и толпа народа не смущают? Если есть возможность выбора рекомендую ехать в июне или в сентябре.

Dень
14.05.2010, 15:18
Если Вы катаетесь на указанном в профиле велосипеде, и он в практически магазинной комплектации, я более чем уверен, что Вам будет некомфортно в этой поездке, по крайней мере на выездах в горы. Для планируемого катания в горах велосипед с такими тормозами и такой вилкой не подойдет, это довольно опасно.

С нами, в Крыму, катались люди на хардтейлах с вибрейками, причом ехали так же как и остальные на подвесах, поэтому так категорично не стоит. В крыму полно мест, где и вверх и вниз прекрасно проезжается на хардтейле с ободными тормозами

брякомякс
14.05.2010, 15:25
во-во, нефиг девушек распугивать

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

я буду на ригиде полуфэте-полунайнере, есчо. типа тру мтбр стайл

Denis Gorchakov
14.05.2010, 15:38
А жара и толпа народа не смущают? Если есть возможность выбора рекомендую ехать в июне или в сентябре.
В прошлом году не смутили :) Я понимаю, что по такой жаре не лучшее время ехать, но удовольствия все же не меньше.
А выбора нет, у меня в июне практика, в сентябре - дальше учиться.

С нами, в Крыму, катались люди на хардтейлах с вибрейками, причом ехали так же как и остальные на подвесах, поэтому так категорично не стоит. В крыму полно мест, где и вверх и вниз прекрасно проезжается на хардтейле с ободными тормозами
Крым он немного разный. И подготовка у всех разная.
Из ялтинских фрирайдеров Винт проезжал Иограф не слезая с прогулочной табуретки с эластомеркой, Боря в шлепанцах и шортах жег Ягодку как по плоскачу, да, есть такие. Но я считаю нужным предупредить, что это не поход и не туризм, хотя по мерках АМ/ФР - сущий лайток, так, лошье выбралось на пару недель покувыркаться.

---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

Тогда вот что ли, писанина по организации

Примерная программа:

- апхил по маршруту Аскара (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ilgnkclcatoywvls), по трассе "Еврейка" (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wwelehfjqqocsevj) или по другим вариантам
- вниз - Ягодка (по большей части, с вариантами), Иограф (долго добираться, но трасса интересная), Мисхорка (верхнюю половину пешком :), нижнюю - с ветерком)
- аллмаунтин такого плана (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cuglulwlwjeunnlu)

+ немного хз и ориентирования в случае отсутствия GPS - с прошлого года немного подзабыл маршруты

- опционально просим ребят фрирайдеров довезти нас и покатать лайток в районе президентской дачи над Ялтой, в раойне Массандры. Машина примерно 200 грн. и соответственно проводнику немного
- из Ялты можно прокатиться по "Царской тропе", плоскач, живописный прогулочный маршрут из Ливадии по побережью над морем

Трансфер: если все вместе, из Москвы договорюсь о машине, от вокзала довезут, влезает 4-5 велосипедов и байкеров, выйдет по ~50 грн. с человека.

Размещение: самостоятельно. После размещения встречаемся-списываемся-созваниваемся, покупаем местные SIM-карты. Также у наших хозяев есть Интернет.

Zagremel
14.05.2010, 15:56
До Иографа от серпантина всего 6-7 км, вдоль обрыва клёвая тропинка - за час легко доехать.. Очень красивые виды на Ялту, ну и сам обрывчик тоже живописный.

P.S. Мне в этом году Иограф показался сложнее тарахташа.

Denis Gorchakov
14.05.2010, 16:03
До Иографа от серпантина всего 6-7 км, вдоль обрыва клёвая тропинка - за час легко доехать.. Очень красивые виды на Ялту, ну и сам обрывчик тоже живописный.
Да, на каждом шагу есть что пофотографировать, виды просто порясающие.

Вот прошлогодний фотоотчет Алексея: http://alexxt.livejournal.com/11373.html

KlimVV
14.05.2010, 23:35
вот такая поездочка по мне, процентов 80, что я с вами :)

Denis Gorchakov
16.05.2010, 15:12
Я тут посчитал, продажа билетов открывается 2-3 июня.

Люблю все организовать заранее, поэтому как вариант закажу через сайт РЖД. Кто будет делать так же, ориентируемся на поезд Москва-Севастополь, от 17 июля утром-днем, это кажись 017ый, уходит с Курского в 10:30, чтобы 18 июля в обед быть на месте.
Ориентировочно 4-5 вагон, можно позвонить мне с утра, чтобы точно выяснить, ну и сразу напишу здесь. Контакты в первом сообщении темы.

Или тогда старым методом, (наверное, не всем это подходит) можно дружно утром встретиться у касс на Комсомольской (за Ленинградкой удобные кассы).

Denis Gorchakov
21.05.2010, 21:29
Подправил сроки для удобства работающих. Выезжаем на поезде 17 июля (в субботу) утром, возвращаемся назад 31 июля (в субботу).

---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

Также ищется сосед Максиму в комнату, ~80 гривен в день. Если кто-то уверенно едет, дайте знать.

брякомякс
21.05.2010, 21:34
это мне. вредных привычек не имею, не курю, не бухаю, не храплю ))

KlimVV
23.05.2010, 13:13
ребят, перекочевал в поездку к ipollit
уж больно долго ждать середины июля, а в отпуск охота))

Denis Gorchakov
23.05.2010, 13:18
ребят, перекочевал в поездку к ipollit
уж больно долго ждать середины июля, а в отпуск охота))
Удачно вам покатать! Я бы не отказался с Вовой поехать, но время не подходит, так-то конечно вместе всем было бы интереснее :cool:

maksnikita
24.05.2010, 01:40
Надеюсь, присоединюсь. Денис, я позвоню в ближайшее время.

it-profile
24.05.2010, 05:12
Блин, уже давно хочу откатать нечто подобное, но все как-то не срастается ...
В прошлом году ездил с Аскаром и эта еврейская тропа с набором 1200м, очень запомнилась и порадовала.
Каждый день подобный апхил и не менее зачетный спуск, это здорово. Приложу все силы, чтобы поехать с вами.
Где-то даже фотки были ..

maksnikita
25.05.2010, 21:52
Еду!!! с отпуском уладил:)

брякомякс
25.05.2010, 23:00
крута. селиться где буишь ?

maksnikita
26.05.2010, 01:09
Х.З. там же где и Вы. а где планируется заселение? и почем?
Что значит данное предложение "Также ищется сосед Максиму в комнату, ~80 гривен в день. Если кто-то уверенно едет, дайте знать."?

---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

80 гривен в день за комнату или за место?

брякомякс
26.05.2010, 01:13
за место. Если не найдется - буду жить один и платить 120 за комнату.

Denis Gorchakov
26.05.2010, 01:21
Если комната и соседство с Максом по каким-то причинам не устроит, вполне можно найти кучу предложений поблизости.
Там, где останавливаюсь я, предложил остановиться и Максиму - у этих хозяев не первый год, и все нравится.

maksnikita
26.05.2010, 10:37
Этот вариант полностью устраивает! Если я правильно понял, останавливаться будем у Афзала?

Denis Gorchakov
26.05.2010, 11:10
Этот вариант полностью устраивает! Если я правильно понял, останавливаться будем у Афзала?
Нет, в Симеизе, это километров на 10 ближе к Севастополю, чем дом Афзала в Кореизе.

Мы ездили в прошлом году - товарищи жили у Афзала, я в Симеизе. Ездили вверх на машине, с утра я приезжал к ним (километров 10-12), нормально. Т.е. это не принципиально где останавливаться.

У всех там свои знакомые и предпочтения, в Симеизе велосипедистам непривычно, обычно селятся ближе к подъемнику, поэтому я и пишу, что размещение - самостоятельно. Нам-то подъемник не нужен :cool:

maksnikita
26.05.2010, 16:20
считаю, что для лучшей мобильности лучше селиться всем вместе)) а то что вверх своим ходом - это +++: не только скил прокачаем, но и сэкономим:D

CrYNeoN
28.05.2010, 23:42
Так если что то мы едем с 10 по 20-е. Никаких апхилов, только FR\DH. Едем к Авзалу, места забиты.

Поезд на 09.07.2010 число, номер поезда 257 ,2-й вагон, 5,6,7 места. Отправление в 16:45, прибытие в 17:17.

Так что пересечёмся там с вами апхильщиками ;)

Denis Gorchakov
29.05.2010, 00:01
Как с тобой на месте можно будет связаться? Может получится пересечься, поучимся у вас съезжать.

CrYNeoN
29.05.2010, 03:22
Там девушка на 100мм хода подвески с нулевым опытом катания вниз сьзжала с нами, чё там учиться то? Сел-поехал-упал-встал-сел-поехал...

Так ещё один из нас взял билеты, теперь Поезд на 09.07.2010 число, номер поезда 257 ,2-й вагон, 5,6,7,8 места. Отправление в 16:45, прибытие в 17:17.

Ещё два человека с нами пока сомневаются.

Жить будем у Авзала, так что думаю найдёте. У меня с собой будет рация, думаю у кого-то тож будет.

Беру с собой зеркалку и камеру Go Pro Hero HD, друг берёт VholdR ContourHD 1080p, так что что-то ещё и снимем.

Если что 316-777-257 моя ася. Там будем с буком ;)

Телефонный номер всё равно тамошний будет, я там симку возьму (так вполне дёшего).

Denis Gorchakov
29.05.2010, 10:02
Телефонный номер всё равно тамошний будет, я там симку возьму (так вполне дёшего).
Отлично, на месте напишу в аську, номер-то обычно тоже местный беру.

Там девушка на 100мм хода подвески с нулевым опытом катания вниз сьзжала с нами, чё там учиться то? Сел-поехал-упал-встал-сел-поехал...

Значит поучимся меньше падать :)

CrYNeoN
29.05.2010, 22:15
Denis Gorchakov Ну если что, то да. Но он там может и не заработать (вай фай), так что если что просто второй этаж у авзала.

брякомякс
29.05.2010, 22:19
есчо найдем, я тебя вроде как в лицо помню

CrYNeoN
29.05.2010, 23:43
Да вроде помнишь)))

О доставке из Симферополя я тоже договорился. О машине для подъёмов тоже всё готово. Так что если что стучитесь в асю.

Denis Gorchakov
30.05.2010, 00:07
Ну может 18го вечером доедем до Авзала, постритуем для разминки.
Получается, у нас будет от силы один-два дня общих.

CrYNeoN
31.05.2010, 12:54
Я написал ещё для того, чтобы если в эти даты кто-то ехал, то кооперировался)))

А 1-2 дня норм)))

MolecularCat
02.06.2010, 09:15
собираюсь как раз во второй половине июля в Судак, на пару недель, с хардтейлом :huh: (или ну ее, эту табуретку:lol:)
Планы свободно-неопределенные, потому есть шанс увидиться

Denis Gorchakov
02.06.2010, 13:52
Мы тоже в основном на табуретках :)

MolecularCat
02.06.2010, 15:59
ну, табуретки бывают разными :p наверно все-таки на хардтейле.. уж больно я замучилась с подвесом в горки забираться, ну и для разнообразия.

p.s. если что, отговорите.. ^_^

maksnikita
03.06.2010, 13:54
Отговаривать не бум, т.к табурет - сила (особенно на ДХ:D)
Кстати думаю руль ДХшный в горы поставить. на спусках он лучше, но не будет ли тяжело вверх заползать? Поделитесь опытом!

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

Оля, будем рады тебя видеть в Крыму!

Denis Gorchakov
03.06.2010, 18:03
Кстати думаю руль ДХшный в горы поставить. на спусках он лучше, но не будет ли тяжело вверх заползать? Поделитесь опытом!
Я бы предложил еще поставить и вынос покороче - мне в прошлый раз показалось довольно удобно вместо кантрийных 110 мм для Москвы пересесть на более короткий вариант. Но для катания вверх это губительно :)

---

С билетами сегодня был п-ц товарищи, никогда такого ажиотажа еще не видел, всегда спокойно удавалось их достать ... В общем, кто с нами хочет, к сведению

17 июля, поезд 257 в 16.45 от Курского вокзала, 2й вагон. Места 18, 20, 26, 28

Павел Бородулин
03.06.2010, 18:17
Я бы предложил еще поставить и вынос покороче - мне в прошлый раз показалось довольно удобно вместо кантрийных 110 мм для Москвы пересесть на более короткий вариант. Но для катания вверх это губительно
В прошлом году менял вынос на покороче, в этом году усугубил - еще и руль поставил широкий. Вверх нормально. Да, нависаешь над рулем на апхиле, но терпимо. Зато вниз по-человечески..

И рекомендую задний ротор ставить 180 мм, если рама позволяет (передний - само собой тоже)

ASH
03.06.2010, 18:32
(передний - само собой тоже) :D203

OFFroad
03.06.2010, 18:48
Взял билет на 19е место 2 ваг :)

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

А как транчфер от Вакзала прошлый раз было 300гр на 4х с каждого по 75гр

Denis Gorchakov
03.06.2010, 19:08
Взял билет на 19е место 2 ваг :)

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

А как транчфер от Вакзала прошлый раз было 300гр на 4х с каждого по 75гр

Где взял? В кассах РЖД ни одного нижнего билета по состоянию на 8.30 уже не было. Я мягко говоря о:eek:ел, до сих пор вот в непонимании. Хотя в прошлом году по-царски без очереди в обед спокойно пришел и купил.

Трансфер от вокзала, я думаю, сделаем - в прошлом году нас возили ялтинские фрирайдеры из Байк Про Ялта, в этом году позвоню им, и тоже попрошу нас встретить. Цены у них такие же, может машина вообще 200 грн. будет.

OFFroad
03.06.2010, 19:39
Купил на сайте Ржд , оплтил через кредитку , осталось приехать в кассу взять билет бумажку.

Denis Gorchakov
03.06.2010, 19:48
Чтобы отпуск не прошел зря, предлагаю через 2-3 недели вместе заглянуть в Битцу или Чулково, поразминаться, ну хорошо бы горнолыжку поездить немного, чтобы совсем не сдохнуть на апхиле.
Впрочем, говорю за себя в основном :)

OFFroad
03.06.2010, 21:36
можно в эти выходные я Сам на Авиомоторке обитаю можно выкатить в Чулки

Denis Gorchakov
03.06.2010, 21:55
можно в эти выходные я Сам на Авиомоторке обитаю можно выкатить в Чулки

Соседи! В принципе мы все недалеко тут живем, и Максим, и Никита тоже.
Но я месяц не катался, только собрал новый байк, нужен таймаут на недельку-две войти хоть немного в форму :)
Поеду в Красногорск поддержать Велотрейл.

maksnikita
04.06.2010, 01:02
Соседи! В принципе мы все недалеко тут живем, и Максим, и Никита тоже.
Но я месяц не катался, только собрал новый байк, нужен таймаут на недельку-две войти хоть немного в форму :)
Поеду в Красногорск поддержать Велотрейл.
Значит обратно от вокзала будем в одном направлении вкручивать;) по теме: раскатываюсь на самопальном шоссере, но понимаю, что мало. на гонку закатнул бы за компанию...

MaxSt
04.06.2010, 09:48
собираюсь как раз во второй половине июля в Судак

Не едь в судак, меня там побили неделю назад :D. А в отеле администраторша не то что воды-полотенец не предложила, так еще и штраф вкатила - за испачканные простыни... Езжай к Афзалу, там лучше :)

---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

:D203

Ashima пилообразный :lol:

ASH
04.06.2010, 10:23
меня там побили неделю назад
Что,низачто,просто пришли и побили?

schmidt
04.06.2010, 11:04
Ashima пилообразный :lol:
а чо? атличне ротар!^_^
Вот уже третий сезон гоняю с такими. Правда, задний я убил - погнул на 90 градусов об камень, пришлось похоронить..

MolecularCat
04.06.2010, 11:17
MaxSt, вот тебе "повезло"-то :o
в Судак я типа в гости к друзьям еду :p

MaxSt
04.06.2010, 13:21
Ну это было в 4 утра после выпускного в школе... :afterdrink:Но вот администраторша в отеле - очень взбесила.

У меня ashima впереди - ни разу еще не уплывала :)

maksnikita
06.06.2010, 00:13
MaxSt, это выпускники что-ли пьяные, мать их, разгуливали и сметали все на своем пути?

MaxSt
06.06.2010, 16:16
Да, думаю так.

Denis Gorchakov
08.06.2010, 16:01
Вопрос в связи с размещением. Едем - Denis Gorchakov, брякомякс, maksnikita, OFFroad. Кто-то еще собирается?

energ1ze
08.06.2010, 21:53
с удовольствием присоединился бы! Как раз четко в рамки отпуска попадаю)
Обычный КК хт прокатит для тамошней местности?

Denis Gorchakov
08.06.2010, 22:44
с удовольствием присоединился бы! Как раз четко в рамки отпуска попадаю)
Обычный КК хт прокатит для тамошней местности?
Вверх точно прокатит, вниз - зависит от навыков, но тоже можно. Как раз и потренируемся :)

Если точно надумаешь и решишь с билетами - дай знать, удобнее будет по жилью пристроить. Потому как я с девушкой селюсь, Макс и Никита взяли комнату на двоих, а если OFFroad не будет против - на вас попробуем тоже комнату найти у тех же хозяев. Или тогда вам вдвоем у Авзала будет веселее :)

energ1ze
08.06.2010, 23:39
Я на дальняк на поездах не ездил во внятном возрасте... поэтому пару вопросов:
1.как транспортируется велосипед(он отдельно едет или придется с ним в купе спать?)?
2. До какой станции брать билет?
3.В случае если билетов нет, время вашего прибытия на конечную станцию(может тогда на машине поеду)

Denis Gorchakov
08.06.2010, 23:56
Я на дальняк на поездах не ездил во внятном возрасте... поэтому пару вопросов:
1.как транспортируется велосипед(он отдельно едет или придется с ним в купе спать?)?
2. До какой станции брать билет?
3.В случае если билетов нет, время вашего прибытия на конечную станцию(может тогда на машине поеду)
1. В купе возить неудобно, лучше всего в плацкартном вагоне. Велосипед размещается на третьей багажной полке. Подробнее тут (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=18653)
2. В первом посте есть поезд, на котором мы все поедем. 17 июля, поезд 257 в 16.45 от Курского вокзала, 2й вагон. Места 18, 19, 20, 26, 28. Можно ехать от Симферополя, но тут у нас будет дружный трансфер, что дешевле и удобнее. И главное ближе :)
3. 20.20 - 20.30 18 июля. Если придется ехать на машине, я лучше на карте ткну, куда точно приезжать.

На всякий случай - без чего точно ехать опасно, так это шлем и очень желательно защиту колено-голень.

MolecularCat
09.06.2010, 00:00
1. Лучше спать вместе с байком! ^_^ в плацкарте байк преспокойненько едет на 3-й полке, в купе сложнее, но при имении навыка игры в тетрис терпимо :D
2. Севастополь
...может в попутчики напроситься...:D

опоздала =)

energ1ze
09.06.2010, 00:11
1. В купе возить неудобно, лучше всего в плацкартном вагоне. Велосипед размещается на третьей багажной полке. Подробнее тут (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=18653)
2. В первом посте есть поезд, на котором мы все поедем. 17 июля, поезд 257 в 16.45 от Курского вокзала, 2й вагон. Места 18, 19, 20, 26, 28. Можно ехать от Симферополя, но тут у нас будет дружный трансфер, что дешевле и удобнее. И главное ближе :)
3. 20.20 - 20.30 18 июля. Если придется ехать на машине, я лучше на карте ткну, куда точно приезжать.

На всякий случай - без чего точно ехать опасно, так это шлем и очень желательно защиту колено-голень.

Спасибо за инфу:), завтра узнаю о стоимости и наличии билетов.
Ну и на засыпку вопрос: Какой шлем/защиту лучше купить? Как правильно подобрать? (У нас в городе принято головой асфальт колоть.. ну или на оборот. Поэтому всю сознательную жизнь ездил без защиты)

Denis Gorchakov
09.06.2010, 01:51
Спасибо за инфу:), завтра узнаю о стоимости и наличии билетов.
Ну и на засыпку вопрос: Какой шлем/защиту лучше купить? Как правильно подобрать? (У нас в городе принято головой асфальт колоть.. ну или на оборот. Поэтому всю сознательную жизнь ездил без защиты)
На всякий случай, билеты Москва Курская - Севастополь, мы едем именно так. Но, как я писал выше, можно на крайний случай доехать от Симферополя.

По поводу шлема и защиты вопрос общий, тут на форуме немало написано по этому поводу. Подойдет любой шлем для катания на велосипеде, обычный, ну кроме самых дешевых - которые для виду. Не надо никакого фулл-фейса и прочего. Защита любая пластмассовая по бюджету и размеру. Без этих вещей, тем более если в первый раз, не рекомендуется :eek:

it-profile
16.06.2010, 04:31

Если может все таки получится, то готов составить компанию, .. если выйдет не дороже билетов на поезд.
Т.к у меня тоже пока не ясно с деньгами/билетами .

Denis Gorchakov
18.06.2010, 19:24
Обилетились назад: 31 июля 19.10, поезд 234, вагон 13, места 14, 16, 34, 36

maksnikita
18.06.2010, 20:59
Спасибо, Денис! Когда приезжаем: 1го вечером?

Denis Gorchakov
18.06.2010, 23:06
Спасибо, Денис! Когда приезжаем: 1го вечером?
Да, прибытие 1 августа, 20.39.
То есть 31го мы почти до вечера на месте, день не теряется.

С трансфером свяжусь с ребятами за пару недель до приезда.

Все вместе, видимо, соберемся или уже 11го июля, или ... не знаю. 27го Ювента, 4го личные дела :eek:

брякомякс
18.06.2010, 23:26
27го Ювентавам в банках или разливного ?:cool:

Denis Gorchakov
21.06.2010, 11:56
ОК, Ювенту не еду, будем просто кататься.
Предварительно так - кто желает, 27 июня (воскресенье) едем на карьеры в Лыткарино, КК трасса, вверх и вниз, 10 км круг.

Также с другой стороны карьера есть приличные съезжалочки.

PERFORATOR
21.06.2010, 19:05
Предварительно так - кто желает, 27 июля (воскресенье) едем на карьеры в Лыткарино, КК трасса, вверх и вниз, 10 км круг.
Также с другой стороны карьера есть приличные съезжалочки.

Точно июЛя?

Denis Gorchakov
21.06.2010, 21:21
Точно июЛя?

Cпасибо, да, ошибочка вышла :) ИюНя конечно

maksnikita
22.06.2010, 22:45
Первый совместный выезд с Брякомяксом состоялся. Была посещена Мещера со всеми прелестями: глухарь, размером со свинью, выпорхнувший из куста, зайцы, десяток гадюк и т.д. и т.п. Вобщем форма набирается)) Спасибо Максиму за маршрут и компанию! Денис, как в Лыткарино закатнули?

Denis Gorchakov
23.06.2010, 01:04
Маэстро трейла Павел Бородулин провел отличную тренировку, укатал меня по полной. Очень советую! Шикарная трасса, вверх доступно, хотя много и трудновато, и вниз легко и с ветерком.
Едем в эти выходные!

Denis Gorchakov
04.07.2010, 02:06
Небольшое уточнение. Чтобы не потеть ведрами и не тащить на себе бочки с водой, будет довольно ранний выезд. Встали-собрались-поели, в 6.00, ну 6.30 выехали.
Ничего такого, нормальное время, в Москве уже будет полноценное утро (7.00). Я скорее всего буду вообще в 5.00 вставать, так что раньше только лучше.

Днем/вечером сиеста, отоспимся.

брякомякс
04.07.2010, 02:13
Это типа предупреждение тем кто к 1.12 еще торчит на форуме ? Ну что поделать...бум отвыкать

никуда я не денусь.

9го швы снимать

maksnikita
05.07.2010, 17:00
Руками и ногами "ЗА"!!! как для убежденного жаворонка, для меня подъем в полшестого только +++++++. да и привык уже.

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

брякомякс, надеюсь ты, после вчерашнего, еще не передумал ехать? :) как здоровьице?

OFFroad
06.07.2010, 15:27
че то у меня сейчас все под большим вопросом по поводу поездки 50\50 =(

Denis Gorchakov
06.07.2010, 22:37
че то у меня сейчас все под большим вопросом по поводу поездки 50\50 =(
Лучше бы 50% склонились в пользу поездки :) А то иначе, чую, вниз будем ездить неспешно.

CrYNeoN
07.07.2010, 04:03
Denis Gorchakov Ну мы там обычно утром шли купаться, и часов в 9 выдвигались, думаю может и в этот раз так будет, может нет, т.е. кататься с 7, а вечерком купаться и кушать)))

кароч как приедите сразу к нам заходите, т.к. один день у нас будет совместный походу

Denis Gorchakov
07.07.2010, 09:45
кароч как приедите сразу к нам заходите, т.к. один день у нас будет совместный походу
Мы в 9 вечера приедем, это поесть, разобраться и спать. Лучше тогда спишемся-созвонимся или мы 19го съедем до Афзала.

CrYNeoN
11.07.2010, 20:51
Так мы уже катаем, трасс супер, проезжабельны катальщиками начального уровня на подвесе 130/130, мы уже покатали, покупались пару раз (море оч тёплое). Подъём если что стоит 50гривен на машине, на подъёмнике 75гривен. Курс 4 рубля = 1 гривна.

Жильё 250руб в день, с отличным видом, еда оч дешёвая, это всё не дорожало с прошлого года.

симку купил, вечером напишу номер.

фотки ожидаются завтра)))

OFFroad
13.07.2010, 12:42
Так мы уже катаем, трасс супер, проезжабельны катальщиками начального уровня на подвесе 130/130, мы уже покатали, покупались пару раз (море оч тёплое). Подъём если что стоит 50гривен на машине, на подъёмнике 75гривен. Курс 4 рубля = 1 гривна.

Жильё 250руб в день, с отличным видом, еда оч дешёвая, это всё не дорожало с прошлого года.

симку купил, вечером напишу номер.

фотки ожидаются завтра)))
А что с машиной кто возит? По сколько человек? На подъемнике народу много? :confused:

foxrm
13.07.2010, 13:06
CrYNeoN, мог бы в личку кинуть номер где остановились. Хотим в сентябре в теже края поехать.

Denis Gorchakov
13.07.2010, 19:12
Граждане, из не до конца определившихся, кто-то поедет к Афзалу или нет? А то есть желающие, но нет компании.
Мы-то четко в Симеизе.

maksnikita
15.07.2010, 00:51
Пора давать вводную информацию о времени и месте встречи на вокзале.

Denis Gorchakov
15.07.2010, 01:17
Пора давать вводную информацию о времени и месте встречи на вокзале.
Мы с Максимом выдвигаемся на пативэне в 15.15. Ориентировочно в 16.00 будем на вокзале, даже чуть раньше. Кто первый приехал, смотрит поезд и платформу, на которую нам идти :rolleyes: и по возможности сообщает остальным.
Встречаемся уже на платформе, так будет проще. Велотерки до отправления в 16.45 и по пути обеспечим :)

На месте встречает Борис, который возил нас в прошлом году.

Уже договорился, еще раз позвоним напомним по дороге, хозяева к приезду сделают нам ужин.

Поскольку с утра выезжаем катать, рекомендую разменять по 1000 руб. в Москве, на еду-попить-и прочее, т.к. обменники еще будут закрыты.

OFFroad
15.07.2010, 18:16
Я наверно панцрь возьму так что если кому то надо есть свободная защита на локти ...

maksnikita
16.07.2010, 11:23
OFFroad, ты все таки с нами?:)

CrYNeoN
16.07.2010, 11:56
Нас возит и водит Лис, Боря тоже ровный малый, водил в прошлом году. Машинка у него вместительная.

вчера были в казачестве, катались на лошадках.миизе там аквапарк. Оч прикольно, ток все кто был сгорели)))

ещё были в се

Телефон Авзала:
+3806655145нольдевять
мой телефон местный
+3806888382сороквосемь

OFFroad
16.07.2010, 12:26
OFFroad, ты все таки с нами?:)
Да в последний момент все таки решил поехать , очень охота покатать прям ломка :D но я по большей части в низ планирую ну и еще покатать по плато там есть несколько маршрутов интересных лайтовых надо пропуска сделать чтоб Лесники не домогались ...

maksnikita
16.07.2010, 16:40
Пропуска для катания по плато есть ни что иное, как 5 грн с носа в руки леснику, если он случайно встретится. Проверено на собственном опыте!

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

Да в последний момент все таки решил поехать , очень охота покатать прям ломка :D

Ну тогда до встречи на вокзале у информационного табло. я буду около 15.30

ASH
16.07.2010, 17:05
Ну,скажем не по 5 а по 30,и весной они денег не брали категорически и если что стреляли сразу.

Denis Gorchakov
16.07.2010, 18:51
Ладно, ладно, какой лесник, мы в ту сторону особенно заезжать не будем. А если что, сделаем пропуска.

maksnikita
17.07.2010, 00:24
ASH, у меня инфа двухлетней давности;)

ASH
17.07.2010, 00:25
у меня инфа двухлетней давности
:) говорят это просто весеннее обострение было,говорят сейчас проще будет.

CrYNeoN
21.07.2010, 00:24
Посоветуйтесь с Лисом, большинство троп там маркерованые маршруты и брать $ права не имеют...

ЗЫ Если что 10 гривен)))

Denis Gorchakov
21.07.2010, 20:39
Посоветуйтесь с Лисом, большинство троп там маркерованые маршруты и брать $ права не имеют...

ЗЫ Если что 10 гривен)))
Если что в объезд :cool: Сегодня на Иограф не хотели пускать, а у нас бомжмаунтин - денег жалко.

Denis Gorchakov
26.07.2010, 01:40
В Ялте сегодня проводился городской ДХ "Ред Булл Велика Дуель", ездили пофоткать. К сожалению, Илья убрался на квалификации, поэтому болеть практически было не за кого.

Вот вам фоточки, обрабатывать лень, только начало.

http://i8.fastpic.ru/thumb/2010/0726/5d/4a9501c0b78aa3ad62522014c356e65d.jpeg (http://fastpic.ru/view/8/2010/0726/4a9501c0b78aa3ad62522014c356e65d.jpg.html) http://i8.fastpic.ru/thumb/2010/0726/ab/a7c3c322e908445c7af48730e96d5bab.jpeg (http://fastpic.ru/view/8/2010/0726/a7c3c322e908445c7af48730e96d5bab.jpg.html) http://i8.fastpic.ru/thumb/2010/0726/47/97c225b1aead1463ac2bd11db6b7f347.jpeg (http://fastpic.ru/view/8/2010/0726/97c225b1aead1463ac2bd11db6b7f347.jpg.html)
http://i8.fastpic.ru/thumb/2010/0726/a8/9c117b955e7703a2169a81f5f64ad2a8.jpeg (http://fastpic.ru/view/8/2010/0726/9c117b955e7703a2169a81f5f64ad2a8.jpg.html) http://i8.fastpic.ru/thumb/2010/0726/fd/d8dfc70e5748e6d145330783303493fd.jpeg (http://fastpic.ru/view/8/2010/0726/d8dfc70e5748e6d145330783303493fd.jpg.html) http://i8.fastpic.ru/thumb/2010/0726/b8/d6e3efc856c36aeb6e3fa478897b64b8.jpeg (http://fastpic.ru/view/8/2010/0726/d6e3efc856c36aeb6e3fa478897b64b8.jpg.html)

брякомякс
26.07.2010, 01:43
кое-кто флудит после поездочки на маршрутке )), а кое-кто честно съездил туда-обратно на своих двоих ))

CrYNeoN
29.07.2010, 04:49
Denis Gorchakov Там Лёха был из живущих у Авзала (со мной приехал, но остался подольше), прошёл квалификацию и в итоге 20-е место занял, так что болеть было за кого)))

ЗЫ Если-бы знал о соревах то изменил-бы даты катания)))

Лепихов Михаил
29.07.2010, 14:04
Чумовой дропец! Наверно ситиФР был крутой..!

OFFroad
29.07.2010, 22:45
Denis Gorchakov Там Лёха был из живущих у Авзала (со мной приехал, но остался подольше), прошёл квалификацию и в итоге 20-е место занял, так что болеть было за кого)))

ЗЫ Если-бы знал о соревах то изменил-бы даты катания)))

Его Роман зовут на самом деле :) у Авзала дали инет наконец то:cool:

CrYNeoN
30.07.2010, 05:33
Да я чёт туплю по ночам, Рома конечно, у нас 2 Ромы было))) Инет круто)))

OFFroad
03.08.2010, 15:33
Привет Я в Москве, как сами добрались ? Отлично покатал покупался и позагорал . Скиньте фотки какие есть :)

Denis Gorchakov
03.08.2010, 16:02
Ну и попарились же в поезде! Взятый в дорогу коньячок хотя был и vsop, но название "Магарач" оправдал ;)
Все фотки у Макса, на зеркалке разве что Ред Булл.

OFFroad
03.08.2010, 16:31
Денис вышли плиз фотки с Редбула Роману на konastinky@mail.ru (http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fmail.ru) он просил :)

Denis Gorchakov
03.08.2010, 17:55
Денис вышли плиз фотки с Редбула Роману на konastinky@mail.ru (http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fmail.ru) он просил :)
Отправил

брякомякс
03.08.2010, 21:48
макс пока на даче, как время будет - отсортирую.

maksnikita
04.08.2010, 00:35
Коньяк отличный был))) Добрались хорошо. успел уже трансобластной трип совершить. теперь отдыхаю в раздумьях о судьбе вела))

CrYNeoN
04.08.2010, 23:25
Хм поздравляю, а мы уже в Австрии тусим.

OFFroad
06.08.2010, 12:08
как она там ? фотЭ давайте :rolleyes:

брякомякс
06.08.2010, 15:06
я на даче с ноутом. А фотки на домашнем ноуте дома ))