PDA

Просмотр полной версии : Гонки КРОС-КАНТРИ veloline, 1 мая, Москва

LLIYM
13.04.2010, 02:22
Название: VELOLINE
Дисциплина: КРОСКАНТРИ Дисциплина XCT (гонка на время на дистанции от 5 до 25 км) В НАШЕМ СЛУЧАЕ ДЛИНА ТРАССЫ 6 КМ!!!
Дата: 1 МАЯ
Место проведения: ОРЕХОВО
Начало гонки: 11.00
Контактная информация (телефоны, имена, явки, пароли):
ЗАВКИ НА УЧАСТИЕ СЛАТЬ НА ПОЧТУ VELOLINE@YANDEX.RU
ТЕЛ 8 909 909 19 18
Caйт гонки: http://veloline.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=18 здесь инфа о гонке, организатор велосервис veloline.ru
Категории участников: старт общий по 3 категориям профи, женщины, любители
Стартовый взнос: нет
Награждение: призы для тройки лидеров в общем зачете и по категориям, также на финише при сдаче номера каждый участник получит велосипедный приз
Призовой фонд: примерно 15000 р (призы не денежные велосипедированные, размер призового фонда постараемся увеличить)
Ожидаемое количество участников: больше 30....
Как добраться: от м Орехов 4 минуты езды на велосипеде, стартовый городок будет находится левее горнолыжного склона (подробная карта будет опубликована позже)
Информация о местах и ценах на проживание и питание.
Положение гонки. позже на форуме veloline

Разрешение получено
трасса согласована

Гонка Veloline проводится при поддержке
дистрибьютера Giant
Муниципалитета ОБЮ Южного округа

Отдельно спасибо жителям форума
Ezh
Sipuka

vatr167
13.04.2010, 10:05
А у Вас есть официально разрешение на проведение мероприятия на территории особо охраняемой природной территории (ООПТ)?
Погуглите интернет и Вы поймете, что проведение там гонки чревато хоршим штрафом и вздрючкой от экологической милиции и прочих органов.

Dirty Paws
13.04.2010, 10:21
Да, интересненько, как у вас с разрешением? Очень бы не хотелось, чтобы всякие партизанские гонки проводились в этом месте и потом шишки сыпались на головы тех, кто там живет, а не тех, кто пытается отрастить писю.

Turnoff
13.04.2010, 11:21
ДЛИНА ТРАССЫ 6 КМ

Это длина одного круга или полная длина дистанции?

Bruce
13.04.2010, 11:37
На форуме велолайна написано, что согласование проводится. Мы будем! +2!!

Dirty Paws
13.04.2010, 11:39
На форуме велолайна написано, что согласование проводится.

Я буду нереально счастлив (и думаю еще так человек 100 тоже) если мне покажут фотокопию разрешения.

LLIYM
13.04.2010, 11:46
длина круга 3 км, 2 круга
муниципалитет ОБЮ и бирюлевское лесничество не против, бумажные дела в разработке

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

Да, интересненько, как у вас с разрешением? Очень бы не хотелось, чтобы всякие партизанские гонки проводились в этом месте и потом шишки сыпались на головы тех, кто там живет, а не тех, кто пытается отрастить писю.

шишки сипятся на головы тех кто там живет из-за тех кто отрастил писю и перекапывает склон под дерты (говоря на ихнем языке это называется нарушение почвенного покрова, заповедной зоны реки Язвенка), с лесничестве мне сделали мозг, пока я не объяснил разницу между кк и фрирайдом, дертом, даунхилом (это было не легко), вот против КК они ничего против не имеют

Dirty Paws
13.04.2010, 11:50
LLIYM,

если будет разрешение это будет прекрасно. Судя по тому, что участвует лесничество - это будет противоположный склон, напротив ГЛ по ту сторону ручья?

Если у вас будет бумага - как я уже сказал, многим будет большое счастье если покажите нам копию. Это я пишу не только от лица себя, но и некоторых изгнанных отсюда навечно коллег.

Bruce
13.04.2010, 11:51
Вот и хорошо.

Я буду нереально счастлив (и думаю еще так человек 100 тоже) если мне покажут фотокопию разрешения.
Так по любому за проведение мероприятия несогласованного отвечают только организаторы? Чего вдруг "человек 100" так волнуются по поводу разрешения? ;)))

Dirty Paws
13.04.2010, 12:00
Чего вдруг "человек 100" так волнуются по поводу разрешения?

А вы изучите историю КК соревнований в районе ГЛ

Bruce
13.04.2010, 12:10
На досуге поинтересуюсь. ) Были массовые расстрелы?

LLIYM
13.04.2010, 12:10
LLIYM,

если будет разрешение это будет прекрасно. Судя по тому, что участвует лесничество - это будет противоположный склон, напротив ГЛ по ту сторону ручья?

Если у вас будет бумага - как я уже сказал, многим будет большое счастье если покажите нам копию. Это я пишу не только от лица себя, но и некоторых изгнанных отсюда навечно коллег.

нет склон горнолыжки это тоже территория лесничества, если вы задавались этим вопросом то должны знать об этом
а еще во всех этой территории есть заповедная зона (с хорошо обрисованной территорией), по которой воще ходить низя, вот по этому выгоняют велосипедистов оттуда,

vatr167
13.04.2010, 16:22
Склон и все вокруг ни к какому лесничеству отношения не имеют. Вся территория принадлежит ПИП "Царицино", руководство которого в категорической форме запретило проведение любых мероприятий

Добавлю - разрешение выдает этот ПИП. Любая местная управа должна получить разрешение в этом ПИПе. И никто из руководителей управ на это в данный момент не пойдет, так как именно на него, как на оф. лицо, будет наложен штраф.

drac00la
13.04.2010, 18:22
У мероприятия есть одна проблемка.
По календарю - на 2ое число назначен I этап Кубка Модина... Пока что он вписан в Чулково. Как будет - ХЗ.

Лично для меня: несмотря на то, что Орехово это классно и очень близко, рванул бы на Модина. Процентов 80-100 всех московских экспертов, предполагаю, сделали бы так же.

Но сдвиг в решении Ореховской проблемы - это очень позитивно! Спасибо, что разъяснили людям, что кантрийщики не портят природу, не копают, а только гоняются! Да и вообще очень дружелюбны.

P.S. 6 км. гонки - это 20, ну Маааааксимум 30 минут заезда. Я конечно, понимаю, что это ХСТ, но не понимаю, зачем. ХСО намного интереснее и захватывающей.

Bruce
13.04.2010, 19:04
Зато после 30 минут 1 числа будут силы на 2 число на модин поехать.

LLIYM
14.04.2010, 00:10
Склон и все вокруг ни к какому лесничеству отношения не имеют. Вся территория принадлежит ПИП "Царицино", руководство которого в категорической форме запретило проведение любых мероприятий

Добавлю - разрешение выдает этот ПИП. Любая местная управа должна получить разрешение в этом ПИПе. И никто из руководителей управ на это в данный момент не пойдет, так как именно на него, как на оф. лицо, будет наложен штраф.

Мы тоже так думали но с этого года (или с конца прошлого) горнолыжка терь территория лесничества (у них даже карта на стенке весит и планы на ее реконструкцию:):)

По календарю - на 2ое число назначен I этап Кубка Модина... Пока что он вписан в Чулково. Как будет - ХЗ.

Лично для меня: несмотря на то, что Орехово это классно и очень близко, рванул бы на Модина. Процентов 80-100 всех московских экспертов, предполагаю, сделали бы так же.

Но сдвиг в решении Ореховской проблемы - это очень позитивно! Спасибо, что разъяснили людям, что кантрийщики не портят природу, не копают, а только гоняются! Да и вообще очень дружелюбны.

P.S. 6 км. гонки - это 20, ну Маааааксимум 30 минут заезда. Я конечно, понимаю, что это ХСТ, но не понимаю, зачем. ХСО намного интереснее и захватывающей.

заехать на 6 км, кубку модина не помеха, я бы сказал контрольная тренировка для проверки байка на косяки под нагрузкой.
много аспектов было именно в пользу ХСТ

Timber Wolf
14.04.2010, 09:18
По календарю - на 2ое число назначен I этап Кубка Модина
гы, целевая аудитория мероприятий не пересекается.

Altay
15.04.2010, 08:41
Вот именно, что за " всю историю КК соревнований " никто из участников в Орехово " шишек " ни от кого не получал; да и не могли получить априорно.

vatr167
15.04.2010, 09:02
Разумеется, потому, как с 2003-го года все мероприятия проводились официально, без партизанщины и даже при этом случались конфликты с конной милицией.

lefty man
15.04.2010, 10:49
написано, проводятся и поллучено это две большие разницы

брякомякс
15.04.2010, 11:14
мне кажется или вот это http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=77374 уже прошло и никому не на****юляли ?

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

Я так думаю можно сказть этим 300 100 что им придется переться в чулково только потому, что кое-кому было влом поднять ж и тупо договориться. прошедший мдх это подтверждает, в сущности.

Timber Wolf
15.04.2010, 11:28
написано, проводятся и поллучено это две большие разницы
я бы сказал - три большие разницы

кое-кому было влом поднять ж и тупо договориться. прошедший мдх это подтверждает, в сущности
лол, вот сразу видно, что человек в теме ))

ezh
15.04.2010, 20:08
Если гонка все же будет, то приеду. Правда форма у меня сейчас так себе, так что буду плестись в кильваторе тру гонцов.

Timber Wolf, ты заранее уверен, что ни один серьезный кантрийщик не приедет сюда?

FiggyFox
15.04.2010, 20:31
ezh, Хоть один да приедет.

Dirty Paws
15.04.2010, 22:34
Информация из компетентных источников, имевших сегодня беседу с добрым лесником:

Добрый лесник действительно не против гонок. Но есть но. Оно заключается в том, что лесник разрешения сам по себе не даст, а ему требуется разрешение руководства, а руководством является ПИП и ПИП этого разрешения никому давать не будет.

vatr167
15.04.2010, 23:01
только потому, что кое-кому было влом поднять ж и тупо договориться. прошедший мдх это подтверждает, в сущности.
Брякомякс - есть небольшая разница между партизанским мдх с рубкой деревьев в ООП и официальными мероприятиями со всеми визами, разрешениями и прочее. Ты просто не в теме

брякомякс
15.04.2010, 23:12
с точки зрения потребителей - не особо есть

Чингачгук
15.04.2010, 23:23
вот забавно получится, если некие чайники получат разрешение и проведут свою гоночку, чего не могли сделать маститые снобы конкретные гонцы

Timber Wolf, ты заранее уверен, что ни один серьезный кантрийщик не приедет сюда?
ну да, ну да, они будут стоять на балконе и смотреть как чайники соревнуются.

Timber Wolf
15.04.2010, 23:36
читаем между строк? ))

vatr167
15.04.2010, 23:50
вот забавно получится, если некие чайники получат разрешение и проведут свою гоночку, чего не могли сделать маститые снобы конкретные гонцы
.
Официально не получат.
Вот что человек, который пробивал тему, сказал Стерху
Сегодня был у них в гостях. Федичкина уволилась, там другой мужик. Но директор тот же. Поговорили мило, но в итоге всё упирается в законы. ... Им может дать команду вышестоящая инстанция, т.е. природо охранный департамент . А веломановцы гонят, они даже форму запроса на проведение мероприятий не видели. Дядька им мозги заплёл!. Для гонки нужно официальное разрешение. Штраф до 500 000 р. при самодеятельности. Он велоспорт поддерживает, но разрешения без руководства не разрешения не даст.

Так штаааа...
Диско диско партизанен...

MishGun05
16.04.2010, 00:30
Да ладно Вам - не дадут, не дадут... Надо быть оптимистом и радоваться, что кто-то решил заморочиться и организовать соревнования, кстати без вступительного взноса, но с призовым фондом. Так что молодцы и удачи с властями :)

Велодрайв
16.04.2010, 00:30
Вы все конечно молодцы ,но ни кто не пожелал этим людям удачи в проведении этой гонки в Орехово ,а я пожелаю удачи и всего хорошего во всем им и если гонка состоится ,я с огромным удовольствием приму участие ,а будет элита или нет это их дело ,у нас в Орехово своя элита найдется . Надо не гадить а желать только удачи ,а то так по закрывают все и будем ездить в Крыло или в Чулково или еще дальше ,а это целый день . На самом деле можно и погонять и дела поделать .

sipuka
16.04.2010, 00:59
+1 к двум выше отписавшим, хоть два адекватных человека нашлось...

Dirty Paws
16.04.2010, 07:44
Вы все конечно молодцы ,но ни кто не пожелал этим людям удачи в проведении этой гонки в Орехово ,а я пожелаю удачи и всего хорошего во всем им и если гонка состоится ,я с огромным удовольствием приму участие ,а будет элита или нет это их дело ,у нас в Орехово своя элита найдется . Надо не гадить а желать только удачи ,а то так по закрывают все и будем ездить в Крыло или в Чулково или еще дальше ,а это целый день . На самом деле можно и погонять и дела поделать .

Очень даже желаем удачи, просто хотим видеть официально полученное разрешение. Мы задаем простые резонные вопросы, ведь получение разрешения на проведение мероприятия очень поможет в поддержании хоть какого-то XCO в этом прОклятом городе. Удача тут не имеет никакого отношения к делу, есть лишь суровая реальность.

А со стороны более опытных товарищей предоставлена реальная информация о положении дел. Может прежде чем писать что-либо, надо ознакомиться с ситуацией, а не пытаться быть "журналистом", который знает ничего обо всем?

drac00la
16.04.2010, 09:07
В общем, чтобы не было таких "журналистов", как сказал Авва, читайте:

http://ctepx-xc.livejournal.com/361.html

LLIYM
16.04.2010, 09:15
это по моему вся веломания не раз читала

lefty man
16.04.2010, 20:05
не увидел в предыдущих постах и намека на пожелание неудачи.

Dali
16.04.2010, 21:17
Парадокс: у молодежи великов больше, чем лыж, а лыжных гонок у нас значительно больше...

thorr82
16.04.2010, 21:25
КК соревнований в районе ГЛ
Честно говоря ничего не понял: озвучивая свою позицию можно и обойтись без сокращений. Такое впечатление, что каждая буква стоит денег))

Велодрайв
16.04.2010, 23:32
В Орехово проводятся соревнования ,недавно прошли по мини DH ,люди давали себе отчет что это все неофицально , был организован праздник мнения о котором в веломании описан ниже . Если соревнования по КК пройдут, официально или нет ,то молодежь и мы люди среднего возраста будем только рады этим событиям .А если магнитить на себя и на все ,все проблемы созданные временем то они будут преследовать постоянно . Эфект притяжения .

---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

В общем, чтобы не было таких "журналистов", как сказал Авва, читайте:

http://ctepx-xc.livejournal.com/361.html

Я живу в Орехово с 1977 года ,еще деревню Борисово не всю снесли люди еще жили ,и учить истории всего района Орехово Борисово не стоит .

A-E
22.04.2010, 00:19
Приеду, если планы позволят)).

Dirty Paws
22.04.2010, 00:31
Я живу в Орехово с 1977 года ,еще деревню Борисово не всю снесли люди еще жили ,и учить истории всего района Орехово Борисово не стоит .

Я живу с 1975го и тоже помню овраги, родники и сады там где сейчас кончается Воронежская, а из окна дома еще был виден капотненский факел, пока его не застроили домами за Ореховым проездом. Так что у меня толще и лес тогда был гуще. И на ВНП мы копали окопы по краю леса напротив ГЛ, лет 10 назад их можно было еще найти, пока поле не вспахали. И в наше время дендропарк был ухожен и там стояли таблички и на них были написаны названия растений. Что с того? ;)

A-E
22.04.2010, 00:37
Интересные воспоминания)). Правда, продолжайте).

LLIYM
22.04.2010, 13:48
Разрешение получено
трасса согласована

дистрибьютера Giant

Ezh
Sipuka

Bruce
22.04.2010, 14:57
Вот и молодцы! Жирная точка в споре. )) Постараемся приехать.

Timber Wolf
22.04.2010, 14:58
Разрешение получено
трасса согласована
круто! респект и уважуха, раз получилось! удачи!

Tasselhof
22.04.2010, 15:09
LLIYM, :clap_1:
Постараюсь быть.

Велодрайв
22.04.2010, 23:55
Разрешение получено
трасса согласована

дистрибьютера Giant

Ezh
Sipuka

Поздравляю от души . Когда думаешь о удачи она сама приходит .

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

Я живу с 1975го и тоже помню овраги, родники и сады там где сейчас кончается Воронежская, а из окна дома еще был виден капотненский факел, пока его не застроили домами за Ореховым проездом. Так что у меня толще и лес тогда был гуще. И на ВНП мы копали окопы по краю леса напротив ГЛ, лет 10 назад их можно было еще найти, пока поле не вспахали. И в наше время дендропарк был ухожен и там стояли таблички и на них были написаны названия растений. Что с того? ;)

Кросс кантри существовал даже когда я переехал с улицы Качалова на улицу Шипиловкая в мае 1977 года . У меня к Вам вопрос как к сторожилу этих мест .Где была секция или клуб и где проводились тренировки . Подсказка (само существование клуба было грехом Божьим ).

amk
24.04.2010, 20:37
Удачи организаторам! Жалко, что не смогу.

Turnoff
25.04.2010, 15:26
Тоже постараюсь быть.
Хотя тут приболел но надеюсь к первому числу поправлюсь.
Так как это будет всего лишь 10-тая гонка, то записываться буду в (начинающие) любители :)

ЗЫ Кстати первая мая гонка была именно в Орехово (как щас помню полняя жесть была))

Dirty Paws
25.04.2010, 15:58
Кросс кантри существовал даже когда я переехал с улицы Качалова на улицу Шипиловкая в мае 1977 года . У меня к Вам вопрос как к сторожилу этих мест .Где была секция или клуб и где проводились тренировки . Подсказка (само существование клуба было грехом Божьим ).

кросс-кантри как вид не существовал тогда даже в стране-прародительнице ;) Где была велосекция - б.м.п.

tstan
25.04.2010, 16:41
приеду наверно

A-E
25.04.2010, 16:46
Приеду, если планы позволят)).

...а они не позволяют. Шум, я вынужден свалить таскать мебель... Удачи всем участникам и организаторам.

Велодрайв
26.04.2010, 00:22
кросс-кантри как вид не существовал тогда даже в стране-прародительнице ;) Где была велосекция - б.м.п.

Мото кросс тоже считается дисциплиной кросс кантри , в 1977 году напоминаю при коммунизме было очень много разрушенных церквей ,одна из них церковь деревни Борисово на Борисовских прудах ,в ней распологался клуб мото кросса и паралельно гаражом кроссовых мотоциклов ,а занимались гонщики на противоположном берегу Борисовского пруда напротив востанновленного храма ,дальше за трассой находилась свалка пром и быт отходов со всей Москвы ,Марьино возвели на мусоре у меня на глазах . В дополнении сегодня прошли заезды по кросс кантри в Крылатском ,там был ветеран который занимается этой дисциплинной с его слов уже сорок лет ,какой-то тюнинг старых спутников и старт шоссе ,обещал приехать на гонку в Орехово Борисово со своим клубом ,он тренер ,мастер спорта .

vatr167
26.04.2010, 09:32
Мото кросс тоже считается дисциплиной кросс кантри .
Не путайте пожалуйста классический мотокросс МХ и одну из разновидностей эндуро, которая называется кантри кросс.
В те былинные времена эндуро как вид спорта существовал в виде шестидневок, а такого понятия, как кантри кросс так же, как и кросс-кантри в помине еще не было

LLIYM
26.04.2010, 10:43
так ладно, хорош про историю:)

se4enov
26.04.2010, 12:17
а можно по подробнее про разделение по категориям!? для совсем новичков будет предусмотрена категория !?

LLIYM
26.04.2010, 12:28
да будет

chudra
26.04.2010, 13:47
если нужна помощь в подготовке трассы - пиши в личку, чем могу тем помогу, но только физически, и только по вечерам...
главным призом, кстати, можно было бы сделать полное ТО... вот победитель бы обрадовался.... :)

КабановиЧ
26.04.2010, 13:57
Постараюсь быть =)

se4enov
26.04.2010, 13:57
А можно ссылочку на карте на трассу!? как доехать?

КабановиЧ
26.04.2010, 14:01
А можно ссылочку на карте на трассу!? как доехать?

Название: VELOLINE
Как добраться: от м Орехов 4 минуты езды на велосипеде, стартовый городок будет находится левее горнолыжного склона (подробная карта будет опубликована позже)

вот горнолыжка http://maps.yandex.ru/?um=RAMiuuxj_9KpOnE-NV1mhD1rFb2mpwcI&l=sat

se4enov
26.04.2010, 14:11
благодарю....

Велодрайв
27.04.2010, 00:19
С удовольствием помогу в подготовке трассы .Вот телефон 89037541660

LLIYM
27.04.2010, 02:06
С удовольствием помогу в подготовке трассы .Вот телефон 89037541660

ОК записал... сам кататься будешь?

yokep
27.04.2010, 02:44
Если смогу чем помочь в подготовке с утра 1-го числа - зови.

acidj
27.04.2010, 22:48
Владимир, если к пятнице всё будет готово, то могу приехать помочь, заберу байк и попробую себя в субботу на мероприятии.

LLIYM
27.04.2010, 23:20
ок соберу байк до пятницы

Велодрайв
27.04.2010, 23:44
ОК записал... сам кататься будешь?

Очень хочу принять участие ,это будет моя первая гонка .Был на сайте как регистрироваться на гонку не понял ,написал какую-то тему про регистрацию ,прошу зарегистрировать меня на гонку . Или по ссылкам как бестолковому разъясните .

klimat
28.04.2010, 23:07
скок категорий?
сложность трассы?
сколько народу будет?

конечно в час пик в метро ехать больше часа не тру,но постараюсь быть

vakhmur
28.04.2010, 23:39
в час пик в метро ехать больше часа по-моему в это время все пассажиры метро спят на даче

ezh
28.04.2010, 23:55
В общем я опоздал на 15 минут, поскольку прокололся, а потом долго пытался понять, нет ли в покрышке осколков стекла. В итоге я никого не застал. На горнолыжке встретил только одного райдера на черном Треке. Не из отписавшихся, но на гонку я его пригласил.:D
Трасса проезжабельна вполне. Сложности возникли лишь при заползании в горнолыжку: кое-где покрышки переставали держать совсем. Надеюсь, гоняться будем при другой погоде.
--------------------
Теперь НОВОСТЬ:
НАЛИЧИЕ ШЛЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Для всех категорий.
Для тех, кто сим девайсом еще не обзавелся и не может себе его купить, открывается прокат шлемов.
Собственно с этим есть сложности: шлемов у нас почти нет. Т.е. есть, но только на себя. А потребоваться их может штук 5-10.
Соответственно.
Безшлемные: берёте в шлем, в залог оставляете какой-нибудь документ вроде паспорта. Учтите, что после одного сильного удара шлем, даже не получив визуально заметных повреждений, подлежит утилизации. Так что если что (хотя упасть там, да еще сильно, почти невозможно), с вас новый шлем.
Счастливые владельцы шлемов, поделитесь пожалуйста.))) Если мучают сомнения на тему гигиены, то шлем можно изнутри обернуть чистым полиэтиленом. Я его с собой прихвачу.)
Все, что я могу предложить вам всем в благодарность, это пару литров сока и пару покатеков батончиков РотФронт на финише.)) Ну и искреннее рукопожатие, конечно.
Если есть желание помочь начинающим гонщикам с шлемом, то либо приезжайте чуть раньше на старт, либо пишите в личку: пересечемся где вам удобно.

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

скок категорий?
сложность трассы?
сколько народу будет?

3 категории: любители, женщины и спортсмены.
Трасса предельно простая: спуск с горнолыжки (укатанный), 2 относительно ровных участка сверзу и снизу горы, 2-х уровневое поднятие на горнолыжку.
Человек ожидается от 30 до 150.
Ждем с старте!:)

MishGun05
29.04.2010, 00:18
Сложности возникли лишь при заползании в горнолыжку: кое-где покрышки переставали держать совсем.
На чем ехал (резина)? Вдруг сыро всеже будет.

Raskladnoy
29.04.2010, 00:38
неужели придётся добровольно поставить невегалы на хартейл на гонку )))
даааа)))
ну делааа ))

но приеду в любую погоду - мне до дома 30 минут неспешного кручения с пифком, при таких обстоятельствах грязя не страшная

ezh
29.04.2010, 17:49
Сзади стоял Максис Игнайтор 2,1. Но учтите, что я ехал под неслабым дождем, а в субботу там должно быть достаточно сухо. А в сухую погоду неделю назад один нехороший человек проехал всю трассу на сликах.

Sir Velias
29.04.2010, 20:43
Место для хранения вещей планируется?
Камера хранения гы-гы-гы:D

ezh
29.04.2010, 20:54
Вещи можно будет положить в палатке организаторов.

rrrwr
29.04.2010, 23:04
скок категорий?
сложность трассы?
сколько народу будет?
Какой смысл, имея вел, ездить на метро? Можно выехать пораньше и ехать не спеша на велосипеде, заодно разминка будет.

Raskladnoy
30.04.2010, 13:56
Дяди, а чо резину назад ставить?
как там грунты?
кроссмарк будет грести вверх?
или лучше позлее?

просто я хз ваще чо там.

если дождь пойдёт, то есессна всё понятно сразу станет)))

Timber Wolf
30.04.2010, 14:21
Дяди, а чо резину назад ставить?
как там грунты?
кроссмарк будет грести вверх?
или лучше позлее?
трасса и гонка короткая, значит выдохнуться не успеешь, значит пофиг на накат, лучше чтобы держало..

кроссмарка в любом случае должно хватить - ореховская горнолыжка всегда быстро сохнет..

sipuka
30.04.2010, 14:46
сухо там, если дождей не будет, то и на полусликах нормально,грунт твердый,плотный, кое где песочек, я на козмике проблем не испытывал...

ezh
30.04.2010, 22:55
ореховская горнолыжка всегда быстро сохнет..
Молюсь на это.)))

rrrwr
30.04.2010, 23:02
Обещали выложить подробный проезд к месту гонки? Где? Какой адрес? Как вы планируете собрать большое количество участников? Где пиар? Ни на veloline, ни здесь нет подробной информации о месте проведения. Или подразумевается, что все должны знать, где находится горнолыжный спуск в Орехово и как туда лучше проехать. Во сколько старт в 11 или в 12. Или в 11-12 только регистрация начнется? Во сколько лучше подъезжать? Ответьте, пожалуйста.

ezh
30.04.2010, 23:39
Приезжайте в 11 утра вот сюда: http://maps.yandex.ru/?um=UyhFar4C0LqUmXKVJKkphw2unkUYOolq&l=sat%2Cskl
Собственно старт будет не ровно в 11, а чуть позже. Ведь нужно всех зарегестрировать, выдать номерки, построить наконец.
Постараемся успеть поскорее.

drac00la
01.05.2010, 00:02
+1 к Timber Wolf.
Кросс-Марк(притом изношенный) в 9 вечера держал всю горнолыжку снизу доверху.

LLIYM
01.05.2010, 07:14
поехал на трассу:)

Raskladnoy
01.05.2010, 14:55
Зачёт!!! отлично катанули! спасибо!

nikita1584
01.05.2010, 15:07
Огромное спасибо за гонку! Наличие милиции и скорой - это очень круто :)

Irenn
01.05.2010, 15:26
и всё же, задержка старта на час - это не гуд. Но в целом, ребята молодцы! видно, что старались!)
пара фоток (http://fotki.yandex.ru/users/k-a-r-i-n-a/album/95171/)

SeRiK
01.05.2010, 16:27
Все прошло гладко) Но 160/150 хода и фф - это ад =)

Povian
01.05.2010, 17:13
Было интересно! Единственное меня разочаровало, что только после гонки узнал чем занимается Велолайн. Надо было переклюки заодно настроить! :)

А вообще короткие трассы тру - успел по ней раз шесть проехать до старта. Очень жду фотографий и результатов! Спасибо организатором за такую благодетельность!

monop
01.05.2010, 17:58
http://forum.velomania.ru/showpost.php?p=1165180&postcount=18

SeRiK
01.05.2010, 18:59
Если я ничего не попутал, то так. Время около 8(возможно даже меньше)-10 минут вроде в любителях.

Клубника
01.05.2010, 19:08
Огромное спасибо за гонку! Наличие милиции и скорой - это очень круто :)
Вот это ничего себе!

---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

Было интересно! Единственное меня разочаровало, что только после гонки узнал чем занимается Велолайн. Надо было переклюки заодно настроить! :)

А вообще короткие трассы тру - успел по ней раз шесть проехать до старта. Очень жду фотографий и результатов! Спасибо организатором за такую благодетельность!

А я уже знаю, что мои экстремальные мальчики-даунхильщики-4иксники заняли 1 и 2 место)))). Команда Craft/Velomania.ru ))

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

и

Мама моя! Это что Караваев с Розовым лучше этих мощных парней проехали? Не верится.... Какие категории были?

Tasselhof
01.05.2010, 19:09
Клубника, первое место среди любителей. Среди профи вроде последнее.

Но короткие трассы, имхо, не тру.
Гонка от которой ноги вообще не устают - страная)
Имхо круг надо делать километра 2-3 хотя бы...

А вообще Вова молодец, так держать. Взял и сделал... Нормальную официальную гонку...и без стартовых взносов даже.

Клубника
01.05.2010, 19:11
Клубника, первое место среди любителей. Среди профи вроде последнее.

Так они регились то я надеюсь в любителях? Они же не лоси. Это наши гламурные райдеры)).

Tasselhof
01.05.2010, 19:14
Ну конечно. Я имел ввиду что кто-то от веломании.ру регился и ехал ещё и в профи :)

Сам-то я протошнил в любителях, на грязевой резине во флисовой джерси...
Многие, кстати, так же ошиблись сегодня - думали что будет грязь и прохладно. Погодка обманула.

Клубника
01.05.2010, 19:27
Многие, кстати, так же ошиблись сегодня - думали что будет грязь и прохладно. Погодка обманула.

А некоторые ошибались и в количестве кругов)) Розов вместо 2-х ушел на третий.

se4enov
01.05.2010, 21:21
на гонке видел фотографа и не одного! Где можно фотки посмотреть!?

Povian
01.05.2010, 21:27
se4enov, Так быстро это не работает. :)

se4enov
01.05.2010, 21:43
ок!) понял! выложите ссылку как только это станет возможно

Turnoff
01.05.2010, 22:02
Гонка удалась. Спасибо организаторам.
Отдельное спасибо за утешительные призы.

Ждемс еще!

Участниг под №12

Rommy
01.05.2010, 22:13
Организаторам, безусловно, огромное спасибо. )
Единственное НО - почему почти в 3 РАЗА сократили длину круга??? Вместо 3км - 1км с небольшим? Даже устать негде было...

DChernykh
01.05.2010, 22:49
и всё же, задержка старта на час - это не гуд. Но в целом, ребята молодцы! видно, что старались!)

Ир, какая задержка?Было написано на сайте мастерской. Мероприятие планируется проводить в 11-12 часов. Я так понял, что они и подразумевали, что регистрация в 11, старт - в 12. Подошел к парнишке, который под навесиком был. Он подтвердил, что в 12 старт. Хотя соглашусь, что стоило бы получше положение написать.
Спасибо за фотки. А в более хорошем качестве не получается? Просто они 1024х768.

Идея организаторам: в качестве призов (в том числе утешительных) неплохо раздавать талончики на бесплатное обслуживание в веломастерской (пусть и небольшое). Народ увидит, что на халяву можно переклюк настроить, будет проезжать мимо и обязательно заскочит. Увидит, что мастерская есть гуд (если оно конечно так) и будет регулярно обслуживаться.

Спасибо. Мне все понравилось. Коротко конечно (4км на байке и 9 с половиной минут...), но ни кто по идее не мешал потом пойти и сделать кружок-другой по трассе МК1 2009. Хотя организаторам есть куда расти.

nikk
01.05.2010, 23:42
Гонка удалась. Спасибо организаторам.
-------------------------------------------------------------

Ничего не понимаю. Вам гонка в Орехово на "Бараньих лбах" удалась, а Модину нет. Странно всё это.

Ещё раз
01.05.2010, 23:49
Не переживай - все у Модина в порядке.

sipuka
01.05.2010, 23:50
все понравилось, было весело, хорошо потусили, не ожидал увидеть такое кол-во серьёзной публики :)

Sir Velias
01.05.2010, 23:58
Гонка удалась на все 100%. В этом и ее задача - собрать людей! Правдв, коротковато все как-то...
Часть фоток будет позже.

A-E
02.05.2010, 00:12
А я только под конец притащился. Хотя гоняться не собирался, но знакомых людей повидал, трассу частично опробовал. Здорово).

LLIYM
02.05.2010, 00:21
спасибо за внимание:) надеюсь понравилось, в первый раз все таки организовывал...

постараюсь завтра, но не обещаю ничего так как очень не гуд себя чувствую, сделать раздел на своем сайте и разместить отчет

Хотя очень много из наших ребят не подтянулось... многих не было

nikk
02.05.2010, 00:23
Не переживай - все у Модина в порядке.
Да не всё у Модина в порядке, я знаю по крайней мере 3-х бойцов, отказавшихся поехать в Чулково из-за неудобств проезда к месту старта, и гипертрофированного взноса. На redBike CAP 2010 за первый этап в пять раз меньше берут. А может быть Модин стал популярным "брендом"?:cool:

A-E
02.05.2010, 01:14
Это будет ясно по итогам, думаю.

ezh
02.05.2010, 13:59
http://fotki.yandex.ru/users/masterofjedy/album/95695/

Timber Wolf
02.05.2010, 14:31
по 3 категориям профи, женщины, любители
на будущее - категории надо называть правильно ибо судя по фоткам ни одного профи там не было ))

например:
- эксперты
- новички
- леди

брякомякс
02.05.2010, 14:36
чем женщины хуже чем леди ?:D

Irenn
02.05.2010, 14:38
на будущее - категории надо называть правильно ибо судя по фоткам ни одного профи там не было ))

например:
- эксперты
- новички
- леди
Timber Wolf, а как ДО проведения гонки узнать, будут ли профи участвовать или нет? После гонки тогда будет то же самое только наоборот: профи обидятся, что их назвали экспертами..
в общем, у каждого клуба свои приоритеты, названия и пр.
Желаю удачи.

Raskladnoy
02.05.2010, 16:59
у каждого клуба свои приоритеты
да ваще эти клубы забавное зрелище :)))
"давай рэдбайк давай рэдбайк вперёд рэдбайк" - мне в подъём пихать, а тут аж на ржачь пробивает :D большого лебофски вспомнил сразу

DChernykh
02.05.2010, 17:29
Ребята, все отлично, но где же протоколы?

Велодрайв
02.05.2010, 20:32
Просмотрел все выложенные фотографии ,ударение на съемку делалось на элиту ,а я считаю ,что любители прокатились не хуже и если сравнивать время ,разница будет не большой ,просьба, фотографировать надо всех в равных пропорциях это как рекомендация . Любителей почти не увидел не на старте ,не на трассе .А они все-таки проехали . А в общих чертах огромное спасибо за гонку ,за труды что-бы организовать ,если сравнивать с гонкой Модина в 2009 1 этап с организацией ,разница в длине ,в цене ,в бананах и водичке и ехать никуда ненадо ну бренд еще ,а так все было очень классно и весело это мнение не мое как участника гонок ,это мнение зрителей .

ezh
02.05.2010, 20:39
Просмотрел все выложенные фотографии ,ударение на съемку делалось на элиту ,а я считаю ,что любители прокатились не хуже и если сравнивать время ,разница будет не большой ,просьба, фотографировать надо всех в равных пропорциях это как рекомендация . Любителей почти не увидел не на старте ,не на трассе .А они все-таки проехали .
Ну поскольку на данный момент основную массу фоток выложил я, то приму это на свой счет и объяснюсь: любителей снимал я, пока мои кузен и младший брат катались по трассе. А когда пришел черед элиты, то я вручил последнему цифровик и уехал на трассу.
Так что разница в количестве снимков связана не с отношением к разным категориям участников, а с качеством фотографа и его скоростью перемещения по трассе.
P.S. Протоколы не у меня, так что мне тоже интересно.)

Катя
02.05.2010, 20:41
Все фотографии от начала гонок и до конца будут выложены чуть позже на сайте veloline.ru там же и результаты. Любители тоже люди их фотографировали тоже=) и на трассе и на старте.

Велодрайв
02.05.2010, 20:46
Просьба большая напишите или нарисуйте как проехать к месту где проходят гонки Модин кап ,а то по дороге на дачу проезжаю поселок Чулково и как для сравнения прокатиться по ней , хочется сравнить Орехово и Чулково по сложности .

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

Все фотографии от начала гонок и до конца будут выложены чуть позже на сайте veloline.ru там же и результаты. Любители тоже люди их фотографировали тоже=) и на трассе и на старте.

Спасибо .

DChernykh
02.05.2010, 20:59
если сравнивать с гонкой Модина в 2009 1 этап с организацией ,разница в длине ,в цене ,в бананах и водичке и ехать никуда ненадо ну бренд еще
не совсем понимаю как можно сравнивать 10-ти минутную пробу пера начинающих организаторов и полноценную XC гонку

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

Велодрайв, вроде достаточно четко все написано на официальном сайте, т.е. тут:
http://forum.velogon.net/viewtopic.php?f=5&t=4026

Велодрайв
02.05.2010, 23:23
не совсем понимаю как можно сравнивать 10-ти минутную пробу пера начинающих организаторов и полноценную XC гонку

Будем считать ,что это не марафон Модин кап ,а спринт дистанция . Даже на этой спринт дистанции умудрялись и цепи рвать и падать .Судя по Вашему аватару вы и лыжник и райдер ,что такое спринт Вы знаете .

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

Я-бы порекомендовал организаторам этой гонки ,организовать заезды для самых маленьких от 7 лет ,я это наблюдал на последней гонке в Крылатском ,мой ребенок готов принять участие .

lefty man
03.05.2010, 08:19
Чему там нравится?
бред (формат мероприятия)
круг короткий
кругов мало
не размечено
нет четкого указания времени старта
бардак на старте
визгляво психопатичный организатор
отсутствие протоколов
отсутствие шлемов

п.с. но свои 40 км накатал в этот день. И то слава богу

Irenn
03.05.2010, 09:01
Чему там нравится?
круг короткий
кругов мало
не размечено
бардак на старте
отсутствие протоколов
гонка понравилась тем, кому сравнивать не с чем.

Turnoff
03.05.2010, 09:18
Ну не скажите знаем плавали.
Формат мероприятия сделан для привлечения новых людей (так как чел в уме впервые выбравшись на соревнования не поедет на модин)
Круг как раз такой чтоб и не заблудиться и печенку (не натренированную) не выплюнуть.
Можно было перед стартом наездить для себя хоть 10 штук.
Разметки было достаточно.
Все остальное можно отнести на отсутствие опыта у организаторов.
Кстати САМ организатор был абсолютно спокоен, а вот его вывести из себя кто-то точно пытался, и безуспешно.
Протоколы надеюсь скоро будут.

A-E
03.05.2010, 11:12
+1 Turnoff
Зачем сразу делать много и сложно?

Raskladnoy
03.05.2010, 11:20
и к чему эта гнильца пафосная?
правду говорят "на среднюю покатушку не надо брать бабулек и спортсменов - не известно кто ещё больше ныть будет"

Tasselhof
03.05.2010, 11:21
Ну у меня замечаний два:
1. трассу по-длиннее...
2. мегафон организатору чтобы объявление старта четче проходило.

С разметкой трассы всё ок. Там разве что идиот не поймёт куда и как ехать.

В остальном для "первой пробы пера" всё отлично...официально и бесплатно. Последнему особое внимание уделите :)

ezh
03.05.2010, 12:07
Ошибка природы, я же тебя даже со своей сломанной рукой при встрече разорву на кровавые лоскуты. Я тебе уже на Велогоне дал ясно понять, что ты можешь ехать как угодно и куда угодно, но не мешайся мне под колесами.
P.S. Я конечно извеняюсь, но если бы взымались стартовые взносы как на МК, и дистанция осталась бы прежней, то мы могли бы позволить нанять лимузин, чтобы бесплатно развозить участников до дома. Я утрирую конечно, но сравнивать эти два мероприятия не стоит. Они просто в разных весовых категориях.
Протоколы обещали выложить на днях.
P.P.S. Пользуясь случаем прошу прощения у всех участников за свое поведение. Переутомление. Если еще раз придется заниматься подобными вещами, постараюсь держать себя в руках.:(

yokep
03.05.2010, 12:24
ezh, меньше парься про эти "проблемы" =) А уж если сам знал, что цепь может порваться (т.е. для тебя это явно не было неожиданностью), то зачем столько эмоций внизу? :D
За последнюю фотку в галерее отдельное спасибо :D

latatoo
03.05.2010, 12:55
ezh, вы ведете себя некрасиво. и на гонке и здесь. Если Вас критикуют (а критиковать есть за что), то воспримите это спокойно и сделайте выводы, а не обзывайтесь как пятиклашка (или вы все еще нервничаете?).
Участники снимающие на втором кругу шлемы и стартующие без оных (не соблюдающие правила прописаные в положение), задержка старта более чем на час, орги спрашивающие у спорстменов каким должен быть старт - за гранью зла. безшлемные должны быть дисквалифицированны вне зависимости от того насколько хорошо они едут и Ваших к ним симпатиям.
и если вы всего лишь добровольный помошник, как Вы сами себя называете, возьмите себе за правило не называть оргов придурками. слушать было противно.

Катя
03.05.2010, 14:21
---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

[/COLOR]
Чему там нравится?
круг короткий
кругов мало
не размечено
бардак на старте
отсутствие протоколов

Все было четко написано как будет проходить гонка, если у вас были какие либо вопросы по организации гонок и задержки можно было подойти ко мне и сказать,так как я регестрировала всех гонщиков. Гонку проводили 1-ый раз, возможны были недоработки. Протоколы и фото будут вывешены чуть позже на сайте veloline.ru

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

Формат мероприятия сделан для привлечения новых людей (так как чел в уме впервые выбравшись на соревнования не поедет на модин)
Круг как раз такой чтоб и не заблудиться и печенку (не натренированную) не выплюнуть.
Кстати САМ организатор был абсолютно спокоен, а вот его вывести из себя кто-то точно пытался, и безуспешно.

Если у вас были вопросы по организации и не доработке, обращайтеся ко мне. Все протаколы и фото будут чуть позже на сайте Veloline.ru

Извеняемся за задержку результатов и фото

vatr167
03.05.2010, 14:34
---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

[/COLOR]

Все было четко написано как будет проходить гонка, если у вас были какие либо вопросы по организации гонок и задержки можно было подойти ко мне и сказать,так как я регестрировала всех гонщиков. Гонку проводили 1-ый раз, возможны были недоработки. Протоколы и фото будут вывешены чуть позже на сайте veloline.ru

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

Если у вас были вопросы по организации и не доработке, обращайтеся ко мне. Все протаколы и фото будут чуть позже на сайте Veloline.ru

Извеняемся за задержку результатов и фото
Катя, а как давно вы школу закончили и что у вас в аттестате по русскому языку?

LLIYM
03.05.2010, 14:46
Ошибка природы, я же тебя даже со своей сломанной рукой при встрече разорву на кровавые лоскуты. Я тебе уже на Велогоне дал ясно понять, что ты можешь ехать как угодно и куда угодно, но не мешайся мне под колесами.
P.S. Я конечно извеняюсь, но если бы взымались стартовые взносы как на МК, и дистанция осталась бы прежней, то мы могли бы позволить нанять лимузин, чтобы бесплатно развозить участников до дома. Я утрирую конечно, но сравнивать эти два мероприятия не стоит. Они просто в разных весовых категориях.
Протоколы обещали выложить на днях.
P.P.S. Пользуясь случаем прошу прощения у всех участников за свое поведение. Переутомление. Если еще раз придется заниматься подобными вещами, постараюсь держать себя в руках.:(

выделю пожирнее:) Ezh успокойся...

Чему там нравится?
круг короткий
кругов мало
не размечено
бардак на старте
отсутствие протоколов

насчет формата, мало кругов, короткой дистанци, все было уложено в небольшие возможности оерховской территории, вплане разрешения
про бардак и организацию, работаем...

ezh, вы ведете себя некрасиво. и на гонке и здесь. Если Вас критикуют (а критиковать есть за что), то воспримите это спокойно и сделайте выводы, а не обзывайтесь как пятиклашка (или вы все еще нервничаете?).
Участники снимающие на втором кругу шлемы и стартующие без оных (не соблюдающие правила прописаные в положение), задержка старта более чем на час, орги спрашивающие у спорстменов каким должен быть старт - за гранью зла. безшлемные должны быть дисквалифицированны вне зависимости от того насколько хорошо они едут и Ваших к ним симпатиям.
и если вы всего лишь добровольный помошник, как Вы сами себя называете, возьмите себе за правило не называть оргов придурками. слушать было противно.

Ваше мнение про шлемы записано отдельно

Катя, а как давно вы школу закончили и что у вас в аттестате по русскому языку?

не умничай

Ну у меня замечаний два:
1. трассу по-длиннее...
2. мегафон организатору чтобы объявление старта четче проходило.

С разметкой трассы всё ок. Там разве что идиот не поймёт куда и как ехать.

В остальном для "первой пробы пера" всё отлично...официально и бесплатно. Последнему особое внимание уделите :)

насчет мегафона я подумал слишком поздно, втупую не успел на последние дни купить...

и к чему эта гнильца пафосная?
правду говорят "на среднюю покатушку не надо брать бабулек и спортсменов - не известно кто ещё больше ныть будет"

+1, недовольные всегда будут, как ни старайся....

nikk
03.05.2010, 15:44
Ребята, всё у вас хорошо. Главное-мероприятие состоялось. Орехово на "Бараньих лбах" лакомый кусочек для кросс-кантрийщиков. Все притензии "старших товарищей" по проведению резонны, хотя и высказанны в пренебрежительном тоне, ну что же поделать, сам вид спорта подразумевает амбициозность. Лично для меня, как любителя-ХСО главное: 1.Ваш компромисс с властями состоялся. 2.Проведение новых стартов на любительском уровне предполагается.

LLIYM
03.05.2010, 16:10
вот и результаты (http://veloline.ru/content/view/63/29/) (могут быть косяки, по поводу них в личку)

фоток добавят щас (фотограф Катя)

PS. задержка с выкладыванием, обусловлена тем что я еще и ремонтирую велосипеды и не живу на веломании постоянно....

SeRiK
03.05.2010, 17:04
LLIYM, спасибо за результаты! =)

Сделал табличку результатов любителей в экселе, думаю так будет поудобнее.

Rommy
03.05.2010, 17:29
А что есть у пионэров в результатах "время" и "чистое время"? Чё-то не догоняю, ни тогда... ни сейчас )))
Эх, был бы список проранжирован, согласно занятым местам...

SeRiK
03.05.2010, 17:30
Rommy, смотри мой пост выше

И табличка для профи

Если накосячил где - извиняюсь, но вроде все правильно =)

DChernykh
03.05.2010, 18:05
вот и результаты (http://veloline.ru/content/view/63/29/) (могут быть косяки, по поводу них в личку)

фоток добавят щас (фотограф Катя)

PS. задержка с выкладыванием, обусловлена тем что я еще и ремонтирую велосипеды и не живу на веломании постоянно....

Простите, но имхо это не результаты - проще было просто взять и выложить отфотканные бумажки, которые были после финиша. Может надо по местам отсортировать и собственно эти места внести в первую колонку?

Черных Денис ВелоРос 1984 г.р. Время 9.36, по кругам 3.06, 3.19, 3.10 - поправьте пожалуйста команду.
Еще несколько совершенно непонятных опечаток тут:
http://forum.velogon.net/viewtopic.php?f=5&t=4022&sid=3795b37b64951c2d0fc82c31260f6130&start=80

Зачем нужна была предварительная регистрация, если вы ею не пользуетесь и все равно вбиваете в комп данные с каракулей, записанных ручкой???
По идее на этом мероприятии время по кругам не обязательно, а вот на нормальной гонке, где круги не по 1130м или их не 3:
1. хотелось бы знать свой график прохождения и соперников.
2. если у вас нет отсечек по кругам, то что мне мешает посидеть в кустах, а на последнем кругу выскочить перед лидером и бодренько финишировать? (отсечки конечно 100% гарантии не дают, но можно отследить подобные читы). Если кругов 10, так вообще сам участник может запутаться, а не уверен, что можно отличить того, кто не напрягался и бодренько финиширует 9 круг и того, кто выложился и уставший финиширует 10-ый.

Самое простое решение проблемы - регистрировать участников при помощи компьютерной программы. Скажем winOrient.

SeRiK
03.05.2010, 18:24
DChernykh, ну смотри мои 2 таблички. Ну а далее опечатки там пусть исправит организатор. Благо основу я сделал)

Lyoho
03.05.2010, 18:24
У Бочанского год рождения напутали. Точно не 1984. Может быть 94, точно не знаю.

sipuka
03.05.2010, 18:38

lefty man
03.05.2010, 19:49
Ёж береги эмоции и нервы.

На месте твоего приятеля-организатора, которого ты прилюдно во время старта первого заезда послал нах, дал бы сразу в репу.
И не надо при этом картинно визжать, садиться на корточки, стучать кулачками по земле.
Право слово смешно.
В 20 лет это пора бы уметь владеть собой.

п.с. ну а если все еще есть "личные вопросы", то разумеется вЭлкам.
п.с.с. по поводу разметки. Размечается коридор и внутренняя сторона поворота. В ряде мест это всегда критично. В данном случае можно было не доезжая до спуска по дороге ехать сразу же вниз и направо. И это было бы по правилам. Внутренней разметки нет...
Аналогично в подъем. Ехай куда хочешь....
Порекомендую хотя бы поучить матчасть, посмотреть видео статусных гонок.

Raskladnoy
03.05.2010, 20:20
ох фигасе я слабак, даже в первой половине финишировавших не засветился хахаха

ezh
03.05.2010, 20:35
lefty man, прошу прощения.

Rommy
03.05.2010, 21:29
lefty man, прошу прощения.

Да, Ёж, если ты тот самый парень, то я присоединяюсь к словам lefty man'а - нельзя так вести себя. Даже если организатор твой корешь и всё такое , но посылать его и обзывать прелюдно - это было чрезвычайно неприглядное зрелище. Это всё таки было общественное мероприятие. Следи за собой.

Turnoff
03.05.2010, 22:03
А можно фотки которые запостены здесь
veloline.ru/content/view/63/29/
получить в исходном разрешении?

sipuka
04.05.2010, 00:16
скинули капельку фоток: http://fotki.yandex.ru/users/abduln/

Велодрайв
04.05.2010, 00:22

Полностью согласен ,видел Модина ,подорожал в этом году ,вот и подумаешь отдать 500 руб постоянно . добраться далеко и не победишь ни когда .Надо подумать .

A-E
04.05.2010, 00:25
Надеюсь, рискну принять участие в следующий раз, если такой будет.

Велодрайв
04.05.2010, 00:32
Ребята, всё у вас хорошо. Главное-мероприятие состоялось. Орехово на "Бараньих лбах" лакомый кусочек для кросс-кантрийщиков. Все притензии "старших товарищей" по проведению резонны, хотя и высказанны в пренебрежительном тоне, ну что же поделать, сам вид спорта подразумевает амбициозность. Лично для меня, как любителя-ХСО главное: 1.Ваш компромисс с властями состоялся. 2.Проведение новых стартов на любительском уровне предполагается.

Полностью согласен ,для фанатов Модин кап за деньги у него на это место запрет ,а у Вас бесплатно зеленый свет .

---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

Спасибо за результаты .

SeRiK
04.05.2010, 00:36
Будем ждать очередную короткую гонку =)))

Велодрайв
04.05.2010, 00:43
Есть стимул ожидания и желания поганять ,готов отдать100 руб. лишь что-бы состоялась .Больно понравилось и дитю за папу болеть . Нужна гонка для дитишек от 7 лет .

Black Panther
04.05.2010, 01:12
Здесь немного фото:
http://photofile.ru/users/---black_panther---/

LLIYM
04.05.2010, 01:40
Простите, но имхо это не результаты - проще было просто взять и выложить отфотканные бумажки, которые были после финиша. Может надо по местам отсортировать и собственно эти места внести в первую колонку?

Черных Денис ВелоРос 1984 г.р. Время 9.36, по кругам 3.06, 3.19, 3.10 - поправьте пожалуйста команду.
Еще несколько совершенно непонятных опечаток тут:
http://forum.velogon.net/viewtopic.php?f=5&t=4022&sid=3795b37b64951c2d0fc82c31260f6130&start=80

Зачем нужна была предварительная регистрация, если вы ею не пользуетесь и все равно вбиваете в комп данные с каракулей, записанных ручкой???
По идее на этом мероприятии время по кругам не обязательно, а вот на нормальной гонке, где круги не по 1130м или их не 3:
1. хотелось бы знать свой график прохождения и соперников.
2. если у вас нет отсечек по кругам, то что мне мешает посидеть в кустах, а на последнем кругу выскочить перед лидером и бодренько финишировать? (отсечки конечно 100% гарантии не дают, но можно отследить подобные читы). Если кругов 10, так вообще сам участник может запутаться, а не уверен, что можно отличить того, кто не напрягался и бодренько финиширует 9 круг и того, кто выложился и уставший финиширует 10-ый.

Самое простое решение проблемы - регистрировать участников при помощи компьютерной программы. Скажем winOrient.

твои мысли как спортсмену разряднику по 5 видам спорта, серебрянному призеру международных соревнований (да-да, тока не по велоспорту) мне знакомы как отченаш, но стараешься как лучше получается как всегда, во первых не хватает сил и времени, во вторых были некоторые несогласованности и запреты, так чта....

Ёж береги эмоции и нервы.

На месте твоего приятеля-организатора, которого ты прилюдно во время старта первого заезда послал нах, дал бы сразу в репу.
И не надо при этом картинно визжать, садиться на корточки, стучать кулачками по земле.
Право слово смешно.
В 20 лет это пора бы уметь владеть собой.

п.с. ну а если все еще есть "личные вопросы", то разумеется вЭлкам.
п.с.с. по поводу разметки. Размечается коридор и внутренняя сторона поворота. В ряде мест это всегда критично. В данном случае можно было не доезжая до спуска по дороге ехать сразу же вниз и направо. И это было бы по правилам. Внутренней разметки нет...
Аналогично в подъем. Ехай куда хочешь....
Порекомендую хотя бы поучить матчасть, посмотреть видео статусных гонок.

про разметку знаю, но ветер все сдувал а копать низя, так как ходил дядя-инспектор...
насчет ежа, да нервный он слегка, зато добрый и отзывчивый:) и я тоже добрый и не буду давать никому в репу....

Есть стимул ожидания и желания поганять ,готов отдать100 руб. лишь что-бы состоялась .Больно понравилось и дитю за папу болеть . Нужна гонка для дитишек от 7 лет .

следуищие гонки будут по взрослому:) с детским заездом, пока все в стадии разработки

A-E
04.05.2010, 01:45
А чем-то посыпать возможно было? Чисто так, чтоб разметка была по очертаниям?
хотя фигня все равно будет..но хоть как-то

LLIYM
04.05.2010, 01:58
угу валиком покрасить, там жесть какая-то в законе написана
в общем имеются такие пункты
как нильзя нарушать почвенный покров (копать, вбивать колышки)
нельзя производить рубку и тд (то есть кусты тоже трогать низя)
также что-то было про траву, использования сборных контсрукций и тд
кстати кататься на велсипеде за ручьем тоже низя, так как там заповедник а велосипед транспортное средство

Tasselhof
04.05.2010, 08:39
Как вариант - придавливать ленту чем-нибудь тяжёлым или к 5 литровым канистрам привязывать.
Хотя если честно вроде на этой трассе никаких непоняток с разметкой не было...один фиг - 4 правых поворота :)

Главное в следующий раз трассу по-длиннее постарайся сделать :)

Платная регистрация - тоже нормально.

latatoo
04.05.2010, 09:50
Уважаемый LLIYM, вы личку читаете?

Raskladnoy
04.05.2010, 10:17
да там небось за платную регистрацию по закону ещё и кассовый аппарат придётся ставить...

Turnoff
04.05.2010, 10:32
Ага а в уставе veloline (если это юрик) прописывать как один из предметов деятельности - организацию спортивных мероприятий :)

LLIYM
04.05.2010, 10:36
Уважаемый LLIYM, вы личку читаете?

регулярно

latatoo
04.05.2010, 10:44
а так и не скажешь.. я послала Вам 6 исправлений (из которых сейчас исправлено 4), вот 7ое - номер 50 КураКин, 8ое - Федюнина зовут Юрий. Будьте любезны внести все исправления.

Justice
04.05.2010, 11:04
Интересно, а что вот эти люди делают в природоохранной зоне?

http://img-fotki.yandex.ru/get/7/abduln.0/0_2b7bb_692dadf9_XL

Sir Velias
04.05.2010, 11:15
Интересно, а что вот эти люди делают в природоохранной зоне?
Ментов попросили убрать их оттуда. Те очень нехотя попросили "мотористов" убраться.

Justice
04.05.2010, 11:22
Т.е. на великах соревы проводить низзя - всю природу раскопают! А на мото кататься - норм. И никто никого не штрафует... Зашибись...

A-E
04.05.2010, 11:28
Первый раз чтоль? У нас много где машинам можно (под любыми видами прикрытия), а велосипедам ни-ни.((
ЗЫ: рубку деревьев и кустарников я бы тож не разрешил))) А вот палочки тонкие вбить можно было бы.. Ну да что там...

Tasselhof
04.05.2010, 11:54
Т.е. на великах соревы проводить низзя - всю природу раскопают! А на мото кататься - норм. И никто никого не штрафует... Зашибись...

Ну справедливости ради:
1. Они не в природоохранной зоне, а там где проводятся велосипедные соревнования.
2. На великах кататься "без интереса" там можно где угодно. Никто претензий никогда не предъявлял.

И самокат на следующий день тоже никто не прогонял. Хотя они _копали_ на склоне, насколько я понимаю без всяких согласований. И мероприятие проводили без разрешения, скорой и т.п.

LLIYM
04.05.2010, 15:05
а так и не скажешь.. я послала Вам 6 исправлений (из которых сейчас исправлено 4), вот 7ое - номер 50 КураКин, 8ое - Федюнина зовут Юрий. Будьте любезны внести все исправления.

наверно не туда шлешь, от тебя пока не было не одного сообщения:)

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

кстати насчет квадриков, дядя лесник сказал, что их активно ловят:) но их все больше и больше

tene
04.05.2010, 15:17
К слову, менты по Царицыно катаются на квадроциклах. Видимо у них они какие-то писюальные.

А территория для трассы чем была ограничена? Как я понял снизу ручьём, а с остальных сторон?

latatoo
04.05.2010, 15:36
БалакЛейцев
55 номер - Николаев Федор

плюс еще два исправления в моем предыдущем посте.

A-E
04.05.2010, 22:38
К слову о квадриках - сегодня один несся по пр. Вернадского наравне с авто, в левом ряду. Скорость аки мотоцикл.

TuristOzz
05.05.2010, 09:20
ну незнаю, это у Феди можно изковеркать имя и фамилию, и незаметно будет, а я бы офигел от Озара Александрова, вместо положенных Александра Озаренкова))))))))))))

Turnoff
05.05.2010, 10:17
Ну вот мою имю отчеству и фамилею они написали правильно, это видимо связано с тем, что в МТБ я никто :)

ЗЫ ВсЁ еще с нетерпением ждемс фоток от девушки с БОООЛЬшим фотоаппаратом!)

latatoo
05.05.2010, 10:21
Raskladnoy, два пальца в рот и все пройдет. ;)

Исправления внесены наконец. благодарю и все такое. ))))

LLIYM
05.05.2010, 11:00
Ну вот мою имю отчеству и фамилею они написали правильно, это видимо связано с тем, что в МТБ я никто :)

ЗЫ ВсЁ еще с нетерпением ждемс фоток от девушки с БОООЛЬшим фотоаппаратом!)

ну хоть кого-то прально написали, а я то думал мы самые касячные на этом форуме,
и у нас разумеется самая убогая организация,
интересно каков был 1 самакат или первая гонка модина, можете не говорить, дайте угадаю, у них конеш в первый раз все было шикарнее и круче

все кому нужны фотки, давайте мыло в личку, кстати на велолайне тоже есть фотки (если кликнуть подробнее:)

PS. правильность написания ФИО, если на то дело пошло нужно было проверять в протоколах, а то половину такое ощущение как-будто стеснялось сказать погромче

Клубника
05.05.2010, 12:27
Граждане!
Я требую уважать организаторов гонок, которые тратят свои силы и время на проведение гонок.
В данном случае понимаем, что это первая гонка и организаторы старались и у них получилось многое, чего не получается по сей день у более опытных.
Вместо упреков помогите людям, чтобы в следующий раз сократить косяки.
И не забывайте, что гонка была бесплатной.

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

P.S.
А где результаты смотрите?

Lyoho
05.05.2010, 13:53
А где результаты смотрите?

http://veloline.ru/content/view/63/29/

Клубника
05.05.2010, 14:31
http://veloline.ru/content/view/63/29/

Спасибо.
А почему название команды не полностью написано (CRAFT/Velomania.ru) и где РОЗОВ ЮРИЙ в протоколах?

Lyoho
05.05.2010, 14:43
А почему название команды не полностью написано (CRAFT/Velomania.ru) и где РОЗОВ ЮРИЙ в протоколах?

У многих подобные вопросы http://forum.velogon.net/viewtopic.php?f=5&t=4022&start=80

Меня чудом не изковеркали, даже удивительно:), спасибо организаторам!))

Кстати, на самокате тоже написали без ошибок и не переспрашивая по 10 раз фамилию, за что благодарность и уважение!

sipuka
05.05.2010, 15:13
Спасибо.

-Видишь суслика ? -Нет! -А он ЕСТЬ!

№23 в протоколе

tene
05.05.2010, 15:14
Самое простое - при регистрации в листочек сами вписываются печатными буквами (фио, команда, номер). Кто ошибся в написании - сам виноват.

A-E
06.05.2010, 01:18
А не будет ли такой способ дольше?

lefty man
06.05.2010, 13:41
.......первая гонка модина, можете не говорить, дайте угадаю.........

на МК1 в 2001 году такого не было, не гадай

---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

Самое простое - при регистрации в листочек сами вписываются печатными буквами (фио, команда, номер). Кто ошибся в написании - сам виноват.

не надо ничего выдумывать
все сделали до Вас

Расписка "рулит".

Клубника
06.05.2010, 14:18
-Видишь суслика ? -Нет! -А он ЕСТЬ!

№23 в протоколе

Исправьте пожалуйста команду Розову Юрию на CRAFT/Velomania.ru