PDA

Просмотр полной версии : объясните про "барабан регулировки натяжения троса" на манетках. Что это такое?

ksajdiasy
12.04.2010, 17:58
Что он делает? Для чего он предназначен?

Это создано как экстренная мера во время езды отрегулировать работу тормозов/переключателей?

Как я понимаю, если его откручивать, то трос начинает сильнее натягиваться.

По-умолчанию, он должен быть до предела закручен к манетке, чтобы дальше его уже крутить было нельзя? Или по-умолчанию он может находится в любом положении, хоть полностью раскрученным, как пожелает пользователь?

Если во время езды я покрутил манетку, то приехав домой я должен отрегулировать тросс не используя этот барабан, а барабан целиком снова закрутить до предела или это делать необязательно?

Eny
12.04.2010, 18:03
Это создано как экстренная мера во время езды отрегулировать работу тормозов/переключателей? Как я понимаю, если его откручивать, то трос начинает сильнее натягиваться. По-умолчанию, он должен быть до предела закручен к манетке, чтобы дальше его уже крутить было нельзя? Или по-умолчанию он может находится в любом положении, хоть полностью раскрученным, как пожелает пользователь? Если во время езды я покрутил манетку, то приехав домой я должен отрегулировать тросс не используя этот барабан, а барабан целиком снова закрутить до предела или это делать необязательно?
да, да, да и еще раз да :)
по умолчанию где-то наполовину выкручен может быть, служит для того чтобы по чуть-чуть натягивать\ослаблять трос для регулировки переключения скоростей\тормозов
такая же крутилка есть прям у заднего переключателя и возможно у тормозов

Reddem
12.04.2010, 18:29
вынос мозгу... смотрите настройку заднего и переднего переключателей...

A-E
12.04.2010, 18:35
Мертвые не только с косами, так еще и на велосипедах....Ууу...

Gregg
12.04.2010, 18:43
Для чего он предназначен?
Он предназначен для

регулировки натяжения троса

если его откручивать, то трос начинает сильнее натягиваться
Какие еще могут быть варианты?

приехав домой я должен отрегулировать тросс
Если Вам "дома" больше заняться нечем, то конечно.

Почему Вы не хотите почитать инструкцию к переключателю?

meridbt
12.04.2010, 19:27
Со временем тросик немного растягивается, поэтому, используя барабан на манетке, можно подрегулировать переключатель прямо на ходу. Кроме того, можно использовать его для точной настройки переключения. Подробности тут (http://bike-repair.ru)