PDA

Просмотр полной версии : Трабла с задним переклюком.

Dem
06.04.2005, 22:04
Сабж имеется. Честно признаюсь, задний переклюк настраивать (пока) не умеею. Суть проблемы в следующем: иногда при сбросе цепи на большие звезды вместо переключения цепь остается на той же звезде, при этом слышно треск. Если щелкнуть манеткой ещё раз (на понижение передачи) - сбрасывает сразу на две звезды. Как лечить? При переключении с больших звезд на меньшие проблем нет.

P.S. Alivio.

N-roman
06.04.2005, 22:29
Если крайние положения переключателя выставил правильно (винтами), то теперь играйся натяжением тросика. Это тоже важный параметр.

Mike Dream
06.04.2005, 22:33
Вообще это элементарно всё... повозится с натяжением тросика и всё. Norcoroman прав. На манетке подкручивай крутилку в том положении переклюка, где возникают проблемы, крути передали и жди когда перескочит. Вот передний переклюк сложнее настраивать... :(

N-roman
06.04.2005, 22:37
Originally posted by Dream
Вот передний переклюк сложнее настраивать... :(

Да уж... я впервые его 2,5 часа ломал. :)

Mike Dream
06.04.2005, 22:43
А я до сих пор (спустя 2 года) нормально отстроить не могу... :( Но это мне кажется из-за специфичеццкого наклона пенька, на котором он висит. Хочу купить СРАМовский, тогда у меня байк будет полностью NO SHIMANO
:badgrin: :badgrin: :badgrin:

Dem
06.04.2005, 23:41
Originally posted by Dream
Вообще это элементарно всё... повозится с натяжением тросика и всё. Norcoroman прав. На манетке подкручивай крутилку в том положении переклюка, где возникают проблемы, крути передали и жди когда перескочит.
Попробую, спасибо!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот передний переклюк сложнее настраивать... :([/b]
Ничего подобного! Передний LX с манеткой Alivio отлично настоил за 15 минут (по инструкции Тохи). Больше времени потратил на поиск болтика хомута к нему. :)

Mike Dream
06.04.2005, 23:50
да у меня на маленькой звезде цепь елозит по рамке... и опустить нельзя, а наклон на деоре не регулируется... вот...
но в целом нормально работает, хотя разболтался он уже, надо менять...

Woo
07.04.2005, 16:31
На realbiker.ru (http://www.realbiker.ru/Bike_RDerailleur.shtml) есть много информации по настройкам. Почитай и все поймешь. Удачи.

KEM-17
07.04.2005, 16:42
Проще всего тебе показать, чем рассказать, так что лучше всего обратиться за помощью либо в ремонт, либо на очередной покатухе! Лучше второе, там платить, думаю тебе не придеться! :)

Dem
07.04.2005, 19:27
Уже разобрался... Всем спасибо.