PDA

Просмотр полной версии : Avid Juicy 5 - Как снять тормозные колодки?

Alexey L
05.04.2010, 11:56
Извиняюсь за ламерский вопрос.
Есть тормоза Avid Juicy 5, как снять с них тормозные колодки: просто потянуть вниз или сначала вытащить сверху пружинку?

Slav-on
05.04.2010, 12:48
Alexey L, RTFM http://www.sram.com/_media/techdocs/AM%20Disc%20Brake%20Pad%20Install%20BB7%20Juicy.pd f

relic
05.04.2010, 12:51
ничего вынимать не надо. просто тяни на себя колодки - они вылезут. лучше даже по одной тянуть и возможно лучше даже плоскогубцами.

Mc Arow
05.04.2010, 12:53
Извиняюсь за ламерский вопрос.
Есть тормоза Avid Juicy 5, как снять с них тормозные колодки: просто потянуть вниз или сначала вытащить сверху пружинку?

Вставь отвертку между колодками и разведи их, а потом снимаешь вместе с пружинкой, как то так)) просто если их не развести, а они сильно сточены, то они не хотят выниматся)) ps ни каких плоскогубцев!!! все легко снимается руками!!!

Reddem
05.04.2010, 13:38
отвертка это кощунство, я развожу путем вставления пластиковых карт и тащить не просто так, а сначала к середине что бы колодка соскачила со штырька.

Slav-on
05.04.2010, 14:48
Парни! Инструкцию прочитать вера не позволяет?

relic
05.04.2010, 15:11
я ж сказал - плоскогубцами их, и ничего разводить не надо!!!

Mc Arow
05.04.2010, 15:27
Парни! Инструкцию прочитать вера не позволяет?

Не позволяет)) но не религия, а ссылка на инструкцию по установке))
А по делу, колодки надо свести вместе и достать, если их перед этим не развести они цепляются за поршни и не выходят, если не разжать и тянуть плоскогубцами тоже ни чего хорошего не будет))

По поводу отвертки, если колодки сточены и их снимаешь чтобы поменять, то чего их жалеть, а если они нормальные и тормозят, то накой их снимать спрашивается:p
Пластиковые карточки тоже как вариант)) хотя у меня есть проставки для транпортировки от джусей, вот ими удобнее всего, но искать их обычно влом)) отверткой быстрей она всегда где то рядом :D

Alexey L
05.04.2010, 16:29
Спасибо большое ВСЕМ!

Slav-on
05.04.2010, 16:38
Не позволяет)) но не религия, а ссылка на инструкцию по установке))
Да там ведь с картинка чтоб интересней читать было... :p

Reutov_K_G
04.11.2010, 01:32
Купил новый Avid Juicy 5 передний. Проблема : поршни не утапливаются до конца в своих гнездах, поэтому не могу ватащить колодки, да и диск не влезает нормально. Колодки находятся как бы в среднем положении. Я так понял поршни еще не разработаны, может быть по этому... Ну разобрал корпус аккуратно насосом выдул один поршень и вставил его на место, утопил его. вроде встал как положено, но второй выдуть не смог пока и в гнездо он до конца не уходит. Может я что то не правильно делаю? Никто с такой проблемой не сталкивался.