PDA

Просмотр полной версии : Убился обод

nikk60
03.04.2010, 23:50
Пребываю в некоторой растерянности.
Третий выезд, когда можно было разогнаться после зимы без шипованой резины принес поломку – угробился обод заднего колеса.

Не могу сориентироваться в масштабе ремонта. Денег лишних нет, но и дерьмо брать не хочется. Нужна боевая надежная конструкция за минимальные деньги. У меня велосипед TREK 4500 2008го года http://www.velosklad.ru/catalog/models/2647.html
Прошел 5 с половиной тысяч. Все свое, менял только цепи.
Велосипед меня с принципе устраивает, как раз что нужно для моего уровня катания. Катаюсь по 30-40 км. практически ежедневно, вместо бега по утрам. + ПВД с рюкзаком, на 100-150 км. Т.е. велосипед должен быть надежный лошадкой. И обода хотелось бы понадежнее чем было.

Заменить оба обода хочу в любом случае.
Попутно сделать ТО втулок, смазать там подшипники и все такое.
Чего и где придется брать?
Покупать обод и услугу пересборки колеса со старыми спицами или надо колесо в сборе покупать и пихать в него кассету со звездосками и пр.? Как лучше и дешевле сделать
И где? Завтра собираюсь в Сокольники, или может присоветуете еще куда?

Вот вопросы
- Обода. Какие выбрать? Были Bontrager Camino.
- Где лучше делать (мастерская)?
- В каком объеме грозит ремонт и в какие деньги ориентироваться?

ковх
04.04.2010, 00:05
Я весной собирал колеса, уровень катания и цели примерно те же. Решил, что если уж делать, то на века :) В итоге остановился на Mavic XM719 (32 перед, 36 зад)+DMR revolver (хопы нереально дорогие, все же)+DT Swiss Champ 2.0. Кассету оставил старую, просто перекинул на новое колесо.

Что касается сбора, то в Сокольниках обитает мастер Завитаев, о нем исключительно положительные отзывы, он и мне сделал все отлично.

По деньгам на круг вышло 10к.

nikk60
04.04.2010, 00:28
У меня вибрейки, обода нужны под них. Думается и мой был угроблен именно тормозами, так на ободе отслоилась именно "тормозная" стенка.

Т.е. вы рекомендуете вместе со втулками менять?
А собрать на старых?

ковх
04.04.2010, 00:37
Я далеко не специалист, просто решил, что если уж менять, то всё. Начать жизнь с чистого вилсета, так сказать. Обод мавиковский у меня как раз под ви-брейки, на них просто скидки были хорошие ранней весной. Катаюсь я в этом сезоне недели три всего, но ощущения потрясающие. По сравнению со стоковыми колесами - небо и земля.

macoi
04.04.2010, 02:12
Все верно, обода Мавик 719 надежные крепыши. Имею на них 2 вилсета, один из которых под вибрейки. Втулки новые или на старых это уже решать Вам и Вашему бюджету. Что из втулок посоветовать могу? Да Шимано ХТ 760 или 770, на них мои колеса и всем устраивают.
Где собрать? Опять же как правильно подмеченно - у Завитаева, он как раз в Соколях.
Я бы конечно озадачился сбором полностью новых вилсетов.

nikk60
13.04.2010, 10:52
Обошлось вместе с седлом и покрышками в 12000 р.
Спицы, 2 xenium-а 742+741, кассета, цепь, обода, монтаж.

Алексей Завитаев мало того что сделал хорошо и качественно, помог выбрать, посоветовал и вообще отличный парень. Если что чинить поеду только к нему.
Рекомендую. место 47, крайнее если заходить со стороны церкви.

Albus
13.04.2010, 10:56
Посмотри на барахолке, может что и подберешь, менять обод выйдем в принципе за ту же цену. Можно посмотреть под диск, чтоб впредь не было подобных моментов.

relic
13.04.2010, 12:45
Павел с байкмастере в соколях тоже отлично колеса собирает. так же еще и длину спиц подскажет. да и спицы у них можно сразу купить.