PDA

Просмотр полной версии : Положение тормозных ручек

slown
26.06.2006, 12:15
Здравствуйте уважаемые веломаньяки!
Не так давно приобрел себе велосипед - GT Ava 1.0 Disc '06, ростовка 19" (L) при росте 180.
Все комплектующие пока дефолтные, всё в общем устраивает, но после прочтения различной литературы и форумов возник вопрос: везде пишут что тормозные ручки должны располагаться таким образом чтобы захват производился указательным пальцем за край тормозной ручки.
У меня при максимальном отодвигании манеток и тормозных ручек к изгибу руля получается захватывать только безымянным пальцем в середине ручки. Впринципе на торможение это не особо влияет, но это как я понимаю до поры до времени :)
Хотелось бы узнать мнение продвинутых велманьяков - стоит ли менять руль на более широкий или оставить всё как есть?
Заранее спасибо!

Perec
26.06.2006, 13:29
<div class='quotetop'>Цитата(slown @ 26.06.2006 12:15) 142715</div>
GT Ava 1.0 Disc &#39;06, ростовка 19" (L) при росте 180.[/b]

Абсолютно все аналогично B)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
везде пишут что тормозные ручки должны располагаться таким образом чтобы захват производился указательным пальцем за край тормозной ручки.[/b]

Вся проблема в том, что ручки у Hayes Sole (а именно такие стоят на Аваланче 1) очень длинные. Поэтому выставить подобное положение практически невозможно на стандартном руле.
Я, лично, забил на эти рекомендации и не напрягаюсь :)

slown
26.06.2006, 13:41
Привет велоблизнецу :)
В таком случая я думаю есть смысл поменять в будущем сами Sole, тем более их тоже не очень хвалят, мягко говоря... А ширина руля меня вполне устраивает.
Вообщем будем катться на чём есть! :D

Perec
26.06.2006, 13:52
<div class='quotetop'>Цитата(slown @ 26.06.2006 13:41) 142746</div>
В таком случая я думаю есть смысл поменять в будущем сами Sole, тем более их тоже не очень хвалят, мягко говоря...[/b]

Раз купил уже, то "хвалят/не хвалят" значения не имеем - важно, как они работают конкретно у тебя. Начнут глючить/протекать, тогда и определишься (только тогда вопрос об альтернативе встанет, т.к. на более старшие модели хаесов менять смысла нет - на них тоже жалуются, а крутые Hope стоят половину велика), а пока катайся и не трать денег :lol:

rodvik
26.06.2006, 16:38
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Раз купил уже, то "хвалят/не хвалят" значения не имеем - важно, как они работают конкретно у тебя. Начнут глючить/протекать, тогда и определишься (только тогда вопрос об альтернативе встанет, т.к. на более старшие модели хаесов менять смысла нет - на них тоже жалуются, а крутые Hope стоят половину велика), а пока катайся и не трать денег :lol:[/b]

Крутые Hope тоже иногда текут :D