PDA

Просмотр полной версии : ОТКРЫТИЕ ВЕЛО-ТУРИСТ-КРУТИСТ-СЕЗОНА 2010

Клубника
03.04.2010, 18:38
Велоклуб "32 спицы" приглашает 10 апреля на Открытие сезона 2010.

СБОР В 11:30 + 30 МИНУТ ждем опоздавших.
СТАРТ - парк Сокольники, возле фонтана
ФИНИШ - Лосиный Остров (МЕСТО ЗНАЮТ ТОЛЬКО ОРГи )

Маршрут (скорее всего будет следующим, но возможны изменения) - Сокольники--ВВЦ--Медведково--Лосинка) (протяжённость 35-40 км)

И так, данное мероприятие будет проходить при поддержки администрации СВАО и ВАО.
Старт в Сокольниках - сейчас договариваюсь чтобы он освещался местным телевидением
Промежуточная остановка - Медведково - там нам на час арендуется стадион "Юность", на котором мы делаем круг почёта и встречаемся с главой управы и администрацией округа. Встреча освещается телеканалом ВКТ. На стадионе будет выступать триальщики клуба "Титан".
Наше открытие приурочивается к:
1. 65-летию победы в Великой отечественной войне
2. 2010 год - год спорта.
на стадион въезжаем под музыку, с флагами, нас громко приветствуют) на стадион будут сгонять зрителей (возраст от 15 до 25 лет)
Далее закрытая вечеринка в Лосином острове)))
Лосиноострвоская управа также подключается к этому делу)

От нас требуется максимально грамотно и красиво откатать участок Сокольники-Медведково, так как будет снимать ТВ. И от успеха напрямую зависит сотрудничество с властям в дальнейшем и развитие велодвижения в Москве.

В связи с этим вводятся следующие правила:

http://www.velomania.ru/2010/04/03/otkrytie_veloturistkrutistsezona_2010.html

deatwisedog
03.04.2010, 19:23
Маш, все круто, НО! Дата -то какая???

Kacper-lexa81
03.04.2010, 19:24
А какого числа это мероприятие будет ?)

Eny
03.04.2010, 20:06
хаха, судя по катушкину на него едут 30 человек, а на нормальное открытие уже более 160 собрались, причем все в то же время и тот же день :)

Клубника
03.04.2010, 21:50
10 апреля вестимо))

ЮркЫй
03.04.2010, 22:58
.....

Kacper-lexa81
04.04.2010, 09:40
Я больше Клубнике верю! ибо знаю ее очень давно )

Клубника
04.04.2010, 12:03
Я больше Клубнике верю! ибо знаю ее очень давно )
)) мерси

У нас уже как минимум три открытия:
1) bmx в Коломне - 11 апреля
http://www.velomania.ru/2010/04/02/vmkh_otkrytie_sezona_2010.html

2) Туристическо-крутичесёкий - 10 апреля

3) Орехово- ПРИОТКРЫТИЕ - mDHI - 11 апреля
http://www.velomania.ru/2010/04/02/priotkrytie_v_orekhovo_2010.html

Лес-Ничий
04.04.2010, 12:10
Зацепиться, имхо, за мероприятие было бы супер.. Не знаю - буду ли свободен 10-го числа (( А хотца, однако же.

Гиппократ
04.04.2010, 12:50
Прям даже не знаю куда ехать =)

Eny
04.04.2010, 13:12
ехать конечно же сюда:
10 апреля старт в 11:30 от памятника Гагарину (http://katushkin.ru/rides/2010/04/10/ride_11283.html)

ковх
04.04.2010, 18:43
Не хочу канал ВКТ и чиновников :) Имхо, у Гагарина будет хоть и не так организованно и правильно, но зато весело и безбашенно.

Клубника
04.04.2010, 18:46
Прям даже не знаю куда ехать =)
Заночуешь в Лосинке, а с утра-в Орехово)).

---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

ехать конечно же сюда:
10 апреля старт в 11:30 от памятника Гагарину (http://katushkin.ru/rides/2010/04/10/ride_11283.html)
Да вариантов масса- на любой вкус, цвет, интенсивность и крепость восприятия окружающей действительности.

DanteMx
04.04.2010, 20:24
Еду с клубом 32 спицы! Ибо ребята продумали все. А катушкинцы шпана.. толпа малолеток или критическая масса таковых :) СТРАШНО!!! День без машин мне это доказал..

thorr82
04.04.2010, 21:48
Собираюсь присоединиться. Сейчас агитирую друга. По-этому такой организационный вопрос: форма одежды. А то вдруг окажется, что все участники должны быть в шлемах, или что-то типа этого.

Велодрайв
04.04.2010, 22:06
Я например знаю что с юга человек 25-30 уже решили поехать на этот праздник ,думаю будет круто и весело .

IvanN
05.04.2010, 00:09
Новичков (по форуму) берете? Если погода не подкачает и козней на выходные не придумают - поеду.

Орлангур
05.04.2010, 09:57
Собираюсь присоединиться. Сейчас агитирую друга. По-этому такой организационный вопрос: форма одежды. А то вдруг окажется, что все участники должны быть в шлемах, или что-то типа этого.

Форма одежды парадная) Каких-то ограничений или требований нет.

tene
05.04.2010, 11:10
Катушка от Гагарина явно будет алкобайковой, а эта? :)

Bruce
05.04.2010, 11:42
+3 как минимум. )

happy-go-lucky
05.04.2010, 15:59
Ребята, я с Вами (если получится дома договориться).

AcidGarry
05.04.2010, 16:50
Еду конечно же в Открытие Катушкина от Гагарина, ибо ненавижу официоз в любой форме. Даешь велоанархию и жесть! :cool:

RUNET
05.04.2010, 17:20
Жалко не успеваю прикупить байк к этому мероприятию :(
на колесах буду только числа с 12 ... а так бы с удовольствием)

надеюсь таких мероприятий летом будет не мало.

earl
05.04.2010, 22:04
катушкин не работает. закрыли власти? ))

SW61
05.04.2010, 22:56
катушкин не работает. закрыли власти? ))
Ну всвязи с этим обновлением: http://www.velomania.ru/2010/04/03/o...zona_2010.html (http://www.velomania.ru/2010/04/03/otkrytie_veloturistkrutistsezona_2010.html) может быть и закрыли )

Клубника
05.04.2010, 23:56
ОФИЦИАЛЬНОГО ОТКРЫТИЯ 10 АПРЕЛЯ - НЕ БУДЕТ! ЗАПРЕЩЕНО ФСБ РОССИИ. якобы в Москве введён антитеррористический режим и в связи с этим все массовые мероприятия попадают под строгий запрет. И дабы ни у кого-так и не появилось желания нас поддержать - по городу пройдёт разнорядка о запрете велозаезда и о том, чтобы сотрудники правоохранительных органов разгоняли нашу колонну, а организаторов привлекали к административной ответственности с задержанием на 15 суток, + снятия с должностей всех кто разрешил мероприятие. Поэтому поддержки властей мы сегодня лишились в одночасье. С нами остались только Сокольники, но максимум мы соберёмся в парке - там нас не тронут, но стоит выехать на любую дорогу и начнётся облава.
Сейчас экстренно пробиваю вопрос через молодёжные советы СВАО и ВАО. выход есть. Можно всё провести. Но самое раннее - в конце мая

http://www.velomania.ru/templates/Default/images/rtd.gif http://www.velomania.ru/templates/Default/images/mtdlbot.png http://www.velomania.ru/templates/Default/dleimages/rating5.gif

happy-go-lucky
06.04.2010, 10:48
Странно, ведь открытие мотосезона на смотре состоялось в прошлые выходные. Акция была неофициальная, но никого не разгоняли.

Клубника
06.04.2010, 13:23
Странно, ведь открытие мотосезона на смотре состоялось в прошлые выходные. Акция была неофициальная, но никого не разгоняли.
Сколько людей-столько и открытий))

oraclep
06.04.2010, 16:12
Цитата оттуда "все массовые мероприятия попадают под строгий запрет"... бред какой-то...
Т.е. у нас закрываются все кинотеатры, театры, стадионы и т.п.?

Клубника
06.04.2010, 16:24
Цитата оттуда "все массовые мероприятия попадают под строгий запрет"... бред какой-то...

Эх, опять свадьбу отменять.......;)

KIRYAN
06.04.2010, 18:04
Всем привет! Ребят, а пустите новичка, хочу присоединиться! )))

DrSol
07.04.2010, 18:28
ОФИЦИАЛЬНОГО ОТКРЫТИЯ 10 АПРЕЛЯ - НЕ БУДЕТ! ЗАПРЕЩЕНО ФСБ РОССИИ. якобы в Москве введён антитеррористический режим и в связи с этим все массовые мероприятия попадают под строгий запрет. И дабы ни у кого-так и не появилось желания нас поддержать - по городу пройдёт разнорядка о запрете велозаезда и о том, чтобы сотрудники правоохранительных органов разгоняли нашу колонну, а организаторов привлекали к административной ответственности с задержанием на 15 суток, + снятия с должностей всех кто разрешил мероприятие. Поэтому поддержки властей мы сегодня лишились в одночасье. С нами остались только Сокольники, но максимум мы соберёмся в парке - там нас не тронут, но стоит выехать на любую дорогу и начнётся облава.
Сейчас экстренно пробиваю вопрос через молодёжные советы СВАО и ВАО. выход есть. Можно всё провести. Но самое раннее - в конце мая

http://www.velomania.ru/templates/Default/images/rtd.gif http://www.velomania.ru/templates/Default/images/mtdlbot.png http://www.velomania.ru/templates/Default/dleimages/rating5.gif

У меня тут понимающие люди спрашивают - а есть ли постановление на бумаге? Приказ номер такой-то. А в устной форме - это все лишь жалкий "высер".

Boneshaker
07.04.2010, 18:55
Самое интересное, что, вместо успокоения народа и налаживания "мирной" жизни, они только мутят воду :( Ждем Указа "больше трех не собираться"?!

Кстати, а как в этом свете обстоят дела с "ночными"? - тоже в кутузку?!

Ludvig V
07.04.2010, 21:27
Катали ужо и не раз - никаких ни у кого вопросов не возникало

thorr82
07.04.2010, 21:55
ОФИЦИАЛЬНОГО ОТКРЫТИЯ 10 АПРЕЛЯ - НЕ БУДЕТ! ЗАПРЕЩЕНО ФСБ РОССИИ
Блин, а я только новый прикид справил((((

DrSol
07.04.2010, 22:48
Знаете, у меня подозрение, что это сами организаторы слились по каким-то причинам. А чтоб не отвечать "за базар" - выдали такое вот про ФСБ.
Погуглил про велоклуб "32 спицы" - пусто.
Погуглил про антитеррористический режим по Москве - пусто.
Осталось еще достучаться до знакомых ФСБшников, но почему-то уверен, что результат будет такой же.

Все выше сказанное - исключительно ИМХО.

вольный
07.04.2010, 23:13
Катали ужо и не раз - никаких ни у кого вопросов не возникало
В прошлые разы, накануне, метро не взрывали... а милиция до сих пор на ногах, в усилении...

Театры/музеи/футбол не считаются, там уже давно на входе обыскивают, и через метало детекторы пропускают, по одному... в случае сопротивления, сдают ОМОНу.

У меня тут понимающие люди спрашивают - а есть ли постановление на бумаге? Приказ номер такой-то.
Думаю что есть, но это закрытый циркуляр, внутриведомственный, и есть он давно... после первых терактов, конечно никто не покажет.
А Москва, режимный город, потому как столица :)

DrSol
07.04.2010, 23:46
Думаю что есть, но это закрытый циркуляр, внутриведомственный, и есть он давно... после первых терактов, конечно никто не покажет. А Москва, режимный город, потому как столица
Есть такая давняя пословица - без бумажки ты какашка.
Есть постановление - предъявите. Нету - идите в ж*пу. Уже не раз в своей жизни сталкивался с таким "не положено". Каждый раз руководствовался изложенным выше методом. И всегда оказывался прав и добивался своего.

FEAR999
08.04.2010, 10:14
Ну таки шо, оно буит али где?

Лепихов Михаил
08.04.2010, 10:30
Потому что вели себя нормально. Видел я их!

happy-go-lucky
08.04.2010, 10:36
Мы тоже себя будем хорошо вести :)

Boneshaker
08.04.2010, 10:48
Вчера спрашивал ментов "на земле" про возможные запретные постановления "органов". Они крайне удивились. Сказали, что им НИЧЕГО подобного не известно. Для них всё как обычно: организаторы мероприятия (митинг, шествие. любое массовое) контачат с местными управами и получают там разрешение на проведение. В том числе - сопровождение милиции (охрана участников). Примерно так. Если есть такой контакт с местной властью и разрешительная бумага, то, по их словам, никаких проблем НЕ должно быть. Тем более, для мероприятия до 100-200 чел.

Скорее всего, организаторы действительно "слились" либо утратили контакт с местной властью и не имели документов на проведение. Тогда и без ФСБ проблем гарантировано выше крыши по умолчанию :)

Лепихов Михаил
08.04.2010, 10:51
Мы тоже себя будем хорошо вести :)
В том то всё и дело: я за себя отвечаю, ты...А многие нет, и из-за них все страдают. Классика: в щи бухому вилять по всем полосам, на светофоре в машину врезаться и набить морду всем находящимся в ней, спи***ть бутылку коньяка из 7континента (какждый год на открытии-ночной происходит, озрана палит - а нормальным пацанам оправдываться и платить) Как-то так вот.

happy-go-lucky
08.04.2010, 11:09
Как-то так вот.
Нужно за такие дела к позорному столбу привязывать.

Дрейхан
08.04.2010, 16:16
Для них всё как обычно: организаторы мероприятия (митинг, шествие. любое массовое) контачат с местными управами и получают там разрешение на проведение. В том числе - сопровождение милиции (охрана участников). Примерно так. Если есть такой контакт с местной властью и разрешительная бумага, то, по их словам, никаких проблем НЕ должно быть. Тем более, для мероприятия до 100-200 чел.
Не совсем.
Для любого массового мероприятия (более 3 человек) обязательно согласование с Префектурой того округа где будет проводиться, управами районов (также где это будет) и милицией общественной безопасности (есть в каждом ОВД). Также на ряд улиц в центре (типа Тверской, Нового Арбата..) нужно согласование с ФСО.

А вот дальше как будут получаться необходимые документы - задача организатора. Самый простой вариант: параллельно подать письма в Префектуру, Управы района и ментовки на имя руководителя и потом от каждой инстанции ждать ответа. Можно и немного проще, если есть взаимодоговорённость: сначала получается согласование в Префектуре (бумага что "Префектура не возражает против проведения такого-то мероприятия при условии согласования с...), потом вместе с копией такой бумаги подаётся бумага в Управы с обязательной формулировкой "Прошу уведомить ОВД "Гадюкино" о проводимом мероприятии и выделить наряд милиции...", а в ответе от Управы также должна быть формулировка "Вышеуказаное мероприятие согласовано с ОВД "Гадюкино"" (либо если управа не хочет этим заниматься, также идти и в ОВД)

В данном случае вероятнее-всего всей этой кипы документов просто не получалось и согласование было устным с представителем Префектуры (либо ещё одной конторки ей не подчиняющейся, под названием "Управление по физической культуре и спорту такого-то округа"), ну а в свете террактов на них элементарно устно же "наехали"

Boneshaker
08.04.2010, 16:45
Дрейхан,я именно так и считаю. А "устное разрешение" - это фикция, даже для мелкого события. На это НЕЛЬЗЯ полагаться. Почему бы банально не решить вопрос с одной-двумя периферийными префектурами, а не лезть толпой в Центр?! Например, ЮВАО-ВАО-СВАО. Типа, Марьино-Выхино-Измайлово-Сокольники...
Но, судя по всему, поздно уже для нормальной организации :( Все едут кто как придется :(

NewBorN
09.04.2010, 17:02
Давайте все сюда http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=77387
затроллим ФСБ\МВД\ZOG\и иже с ними...

Tasha Skvortsova
12.04.2010, 13:32
Ага, расскажите вчерашним пятнадцати тысячам человек, которые на Арбате были, про запрет массовых мероприятий и антитеррористический режим :)

mangobung
12.04.2010, 13:50
Ага, расскажите вчерашним пятнадцати тысячам человек, которые на Арбате были, про запрет массовых мероприятий и антитеррористический режим :)
И про траур ещё )

Eny
12.04.2010, 13:51
ну что, ктонить туда ездил?

Клубника
12.04.2010, 20:08
Для них всё как обычно: организаторы мероприятия (митинг, шествие. любое массовое) контачат с местными управами и получают там разрешение на проведение. В том числе
Рома, ты хоть раз общался с властями? Уверена, что даже такого спокойного и уравновешенного человека как ты там быстро доведут.
Ситуация абсурднейшая: люди проводят гонки, привлекают людей к активному образу жизни...да их нато поддерживать и поощрять, а вместо этого найдется масса причин. В том числе: а что так поздно обратились, а вы у нас не запланированы...и пр.

Лепихов Михаил
12.04.2010, 21:34
люди проводят гонки, привлекают людей к активному образу жизни...да их нато поддерживать и поощрять, а вместо этого найдется масса причин.
Маш, твоя очепятка "нато" вместо "надо": вон парад натовский хотят устроить...очень даже отражает суть вещей)) Как это ни печально.

Клубника
12.04.2010, 23:24
Маш, твоя очепятка "нато" вместо "надо": вон парад натовский хотят устроить...очень даже отражает суть вещей)) Как это ни печально.
Лично я от поддержки НАТО в данном контексте не откажусь!!!!;)

Орлангур
13.04.2010, 23:55
Приветствую!
в кратце ответы на некоторые вопросы (писал подробнее, но из-за перезагрузки сайта ничё не загрузилось, по новой строчить лень)
1) - наш клуб можно найти ВКонтакте, сайта своего нет, так как в нём нет необходимости (участники вылазить на сайт не хотят - проверено созданием пробного проекта сайта - сделаем потом нормальный, но чисто информационным)
2) открытие прошло - и прошло успешно. Но из-за запрета естественно приехало значительно меньше людей - было чтуь более сотни.
3) сам работаю в управе, в ВАО - договрённость с префетком действительно была устной и действовала даже после запрета. Но в ВАО был только старт - весь маршрут проходил в СВАО, а там внушение о нежелательном проведении велозаезда сыграло свою роль. Поэтому сейчас осбираются необходимые документы (а именно распоряжения префетков - в письменной форме, заверенные всеми необходимыми подписями и печатями) разрешающие проведение массового заезда и обязывающие сотрудников ГИБДД обеспечить сопровождение колонны и перекрытие дорог.
МАССОВЫЙ ЗАЕЗд ПЛАНИРУЕТСЯ НА 12 ИЮНЯ!
вся информация будет со временем опубликована ВКонтакте! так как у нас нет возможности отслеживать все формуы в инете и отвечтаь на все вопросы - поэтому есть вопрос - пишите нам ВКонтакт и получите ответы из первых рук, что называется.
На этом всё. Спасибо за внимание!

NewBorN
14.04.2010, 00:00
Ну вон катушкин собрался >200 чел. без всяких управ и прочего.. Тут чем меньше внимания со сторны властей, тем лучше.
Правда ДПС тормозили раза 3 что неудивительно, зато покатушка в итоге состоялась :D

Eny
14.04.2010, 13:51
видел в конце асфальтовой дорожки под ЛЭП (которая пересакает бумажную просеку в ЛО) несколько бетонных блоков с надписью 32 СПИЦЫ и рядом большие кучи мусора вокруг, вы нагадили?:mad: