PDA

Просмотр полной версии : Длина рубашек на тросики?

Ribl
03.04.2010, 05:56
Возможно вопрос не очень, но байк собираю первый раз, ну и вопрос соответсвующий, какова длина рубашек на тросики от переключаелей до первого крепления, как расчитывать, (типа чтоб не ломался при повороте я прочитал) но часто в коментах встречал советы по укорочению рубашек, если кому-то не трудно напишите, какие у вас длины рубашек, точность достаточно до миллиметра :D
надеюсь что поможет :huh:
рама 18" ЕТТ-590

Dan Gerous
03.04.2010, 06:22
надеюсь что поможет :huh:
Не поможет. У всех разные ростовки байков и разные байки. Все индивидуально.

Вот это (http://caravan.hobby.ru/materiel/sheldon_brown/cables/index.html) лучше покури перед прокладкой рубашек.

realAlex
03.04.2010, 10:37
Хммм..... Посмотрел у себя. От руля до рамы, тормозной - 38см, манетки - 37. Но! Даже тут на разных велосипедах возможны вариации. У меня, например, руль прямой, вынос 90мм, проставок под выносом нет, тросы идут по верху рамы. Так что все надо смотреть по месту.

вольный
03.04.2010, 11:12
Ribl, не парься, всё подбирается эмпирически, покупаешь по 2 метра тормозной и переключения, можно побольше, про запас. Наконечники с хоботками. Кусаки хорошие для рубашек/торосов, чтобы срез был ровный, я ещё камушком точильным подравниваю.
И прокладываешь с наиболее плавными изгибами, руль должен иметь возможность поворачиваться на 90* в каждую сторону, без вытягивания рубашек.
Экономят на длине участка от манеток до рамы, это на любителя
Всё :)