PDA

Просмотр полной версии : ST-M765 vs ST-M775

ajaxodessa
03.04.2010, 01:56
Господа-товарищи,

Не могу никак решиться - что брать (именно манетки!), какой из этих двух XT :huh:

В пользу 765-го - то что у меня задний и передний переклюки из этой серии. Цена вопроса ~$100
В пользу 775-го - более компактные на руле и более новые технологии (Servo Wave etc.). Цена вопроса ~$185
Оба варианта идут в коробке от Shimano (а не от наших дилеров!) в которой кроме манеток-дуалов еще набор для прокачки и обрезки гидролинии, сами гидролинии, рубашки, тросики, загулшки и т.д. общем полный комплект.

Браться будут только сами ручки, калиперы и гидролинии пока что останутся от Alivio (BR-M485), хотя есть вариант взять 765-й комплект за ~$230

В общем помогите мне в моих "метаниях". Потому как помню была тут тема про глючность Шимано-тормозов в температурах ближе к нулю и ниже. Но только вот тему не могу найти, раз. Второе - на mtbr тоже жалуются, но по-большей мере от 2008 (видимо новые, 775-е?). И третье - ну да, подтирали немного ротора на моей Аливе этой зимой (до -15 было), но так шо "вааще" - не замечал сильной проблемы (гонок зимой у нас не проводится) :mellow:

P.S. А может плюнуть на всё, купить задний X.9/X.0 и поставить манетки trigger X.9 из "загашника" и потом как-нибудь со временем тормоза "вывести" на Juciy/Elixir?

P.P.S. Это всё на хардейловый пепелац, с вилкой 80/100, узким рулём и более-менее тонкими колёсами. В общем второй байк, для "на работу и по городу" и изредка на соревы; бо шоссейник не хотца совсем-совсем. В этом ракурсе у XT "преимущество" - переклюки оба XT 76x-й серии (серебристые).

ajaxodessa
04.04.2010, 02:47
И шо? Никаких идей? Никто, из пользующихся сими девайсами не хочет поделиться радостью или проблемами использования? ;)

Nicephorus
05.04.2010, 11:23
шиманы будут жестко течь при темпиратурах ниже нуля. если не катать зимой то можно их брать.
Элексиры тоже зимой при -15 и более могут теч