PDA

Просмотр полной версии : Avid Джуси 7 проблема

Yrik
25.03.2010, 21:18
на тормозных ручках авид джуси 7 внезапно перестал работать режим замка, когда ручка откидывается в крайнее положение, тоесть сейчас в обычном режиме она отходит до самого конца и защёлка не работает. причём это произошло на обеих ручках сразу. подскажите пожалуйста как это излечить?

mobster
25.03.2010, 23:32
Было такое если ручку выкрутить почти на самый край , можно придвинуть ближе .

Yrik
26.03.2010, 09:45
пробывал подвести её к ближе к грипсе но она всё равно отбрасывалась до самого конца а вот колодки схвытывали дальше как и положено.посмотрел эти картинки но так и не понял где находится этот фиксатор и почему он не работает
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=64982

Catdog
26.03.2010, 10:24
похоже на то что этим фиксатором является толкатель поршня.

relic
26.03.2010, 13:18
вот вопрос хз как сформулирован, но попробую предположить... если имеется ввиду фича авидов в виде отстегивающейся ручки и теперь она у вас не фиксируется, то скорее всего (по аналогии с эликсирами): на ручке закреплен металлический толкатель на конце которого шарик. этот толкатель упирается в поршень. в поршне с торца есть отверстие под этот самый шарик... оно из пластмассы... когда ручка встегивается в рабочее положениэ, это - шарик враспор вставляется в отверстие. скорее всего это отверстие раздрючилось, и, теперь ручка не фиксируется.

xArt81x
26.03.2010, 13:22
вот вопрос хз как сформулирован, но попробую предположить... если имеется ввиду фича авидов в виде отстегивающейся ручки и теперь она у вас не фиксируется, то скорее всего (по аналогии с эликсирами): на ручке закреплен металлический толкатель на конце которого шарик. этот толкатель упирается в поршень. в поршне с торца есть отверстие под этот самый шарик... оно из пластмассы... когда ручка встегивается в рабочее положениэ, это - шарик враспор вставляется в отверстие. скорее всего это отверстие раздрючилось, и, теперь ручка не фиксируется.

Раньше обращал внимание на то что ручка отстегивается, а потом забил, так и не понял для чего этот режим:confused:

A-E
26.03.2010, 13:42
А можно поподробнее про режим замка? Я чего-то не понимаю, о чем речь...

relic
26.03.2010, 15:20
Раньше обращал внимание на то что ручка отстегивается, а потом забил, так и не понял для чего этот режим:confused:

да по сути не для чего... просто ручка соединена с поршнем разъемно. т.е. если ты вывернешь ручку наружу (при падении, например), то есть шанс, что ручка выстегнется и не вывернет всю начинку за собой наизнанку.

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

А можно поподробнее про режим замка? Я чего-то не понимаю, о чем речь...

у тя какие тормоза? джуси? если не джуси 3 и не коды 5, то потяни ручку в сторону, противоположную той, в которую тормозишь... сначало почуствуешь сопротивление... а потом - щелк, и ручка оттопырится больше, чем при обычном ее положении. вот такой супер режим :)

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

ой, вообще я хз, на каких там тормозах этот режим. забыл... точно есть на джусях 7, кодах и эликсирах ЦР.

A-E
26.03.2010, 16:11
Вот J7 у меня и есть. Один 2007, второй 2009г.

Yrik
26.03.2010, 22:44
всем спасибо за ответы, если раздорлбалось это пластмасовое уплотнение то не буду этим заморачиваться, тормоза и так работают. просто я думал что может там что-то серъёзное сломалось.

Catdog
29.03.2010, 14:26
это ещё нужно для того чтоб при падении руки не повредить.