PDA

Просмотр полной версии : Manitou Travis Triple Intrisnic 203 информация по обслуживанию

sunches
24.03.2010, 12:47
Нужна информация по обслуживанию вилки Manitou Travis Triple ti Intrisnic. Поиск и Гугль не помогли. Из под сальников при работе лезет какая то тёмно коричневая жижа не определённого вида. Хотелось бы разобрать и сделать обслуживание. Но вот боюсь разбирать не подкованый теорией. Правда левую ногу вскрыл, на пружинку посмотрел и назад закрутил. Правую боязно. Не ясно как смазывается левая нога, она и сопливит меньше чем правая. Резинки для обслуживания можно привезти как с Чейна так и Эндуро, есть в наличае. Но вот конкретную инструкцию по моей вилке нигде не нашёл.

Dimon_RA
24.03.2010, 15:25
Поиск и Гугль не помогли.

у нас разные гугли?
http://www.manitoumtb.com/index.php?page=support&c=service-guides

какого года Трэвис?

sunches
24.03.2010, 17:30
у нас разные гугли?
http://www.manitoumtb.com/index.php?page=support&c=service-guides

какого года Трэвис?
Гугли не разные. Там про мой Трэвис и пол слова нету.
Вилка моя 2006 или 07 точно не знаю штаны чёрные.

Albus
24.03.2010, 18:00
Все там есть, черные штаны искать в мануале не обязательно, сначала в мануале идут описания разборки вилок с разными системами демфирования, они унифицированы, поэтому специально отдельного для тревиса нет.
Упоминание о тревисе появляется в таблице, где указывается количество масла, которое надо влить в ноги.

Dimon_RA
24.03.2010, 18:04
Вилка моя 2006 или 07 точно не знаю штаны чёрные.

ноги какие?

Там про мой Трэвис и пол слова нету.

да, там одна треть мануала. Просто ты ленивый.

sunches
24.03.2010, 23:00
Ленивый, точно.
про ноги не понял вопроса . какие они бывают? Если ты про цвет покрытия то как у Фокса серожёлтый.
Спасибо

Dimon_RA
24.03.2010, 23:36
тогда у тебя 7-й год, качай мануал на 2007 год
из заморочек - уровень масла в штанах, эти значения прописаны не в сводной табличке а в тексте про замену пружины, там его дохрена надо, вроде 45мл в каждую штанину.

sunches
26.03.2010, 17:01
спасибо
буду заказывать кит резинок, масло. Руки надеюсь не сильно кривые.

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

кстати какие резинки предпочтительней оригинальные или Enduro?

EVV
26.03.2010, 19:37
верх не откручивай, откручивай болты внизу штанов (или вкрути картридж внутрь, тоже внизу) снимай штаны и чисти их. залей чистое мало и катайся, может и менять ничего срочно не надо...но на будущее резинки стоит заказать

sunches
26.03.2010, 22:34
После катания ноги покрываются грязной жижей из смеси пыли и масла. Особено правая нога. У меня на втором байке фох36 которому уже два года и такого маслоизвержения не было никогда. Думаю что резинки менять придётся. А как проверить бушинги на износ не вскрывая вилку? Ярко выраженых люфтов не ощущается это может говорить о нормальном состоянии бушингов? Ну и какие резинки покупать Оригинал или Ендуро?