PDA

Просмотр полной версии : Formula RX - чё за зверь?

opoh
23.03.2010, 12:19
Камрады, может кто успел потрогать/попользовать топик, поделитесь наблюдениями (надежность, добротность изготовления, протечки, модуляция, моща). Мозга шевелится - брать их на чейне или выцепить oro k24 с ебэя. Стремнина брать новье, однака :huh:
Если кто не видел, но благодаря безбрежному опыту имеет соображения по поводу них - тоже милости просим.

STr1t
23.03.2010, 14:45
у DEN4 текли

Den4
23.03.2010, 15:16
У меня каллипер тёк, перед и зад по очереди. Как только начал катать, тормозили круто, даже очень, потом притёрлись и как-то плавнее стало. Хочу в начале этого сезона поменять колодки, посмотрим на эффект. В Апреле буду катать.

Вывод: Схватывают неплохо, колесо не блокирует, юза нету. Тормозной путь оптимальный. Единственное мне сравнивать их не с чем) До них катал на BB5 :p

opoh
23.03.2010, 23:03
текут, стало быть... и стоят чуть не в 2 раза больше 5-го эликсира и в 1,5 раза больше oro k24. есть над чем подумать...
спасибо, парни

Birdshell
23.03.2010, 23:09
колесо не блокирует, юза нету.
говно значит полнейшее. :(

вобще интересно ручка там по эргономике такая же дурацкая как у оро?
Сам пока в тестовом режиме пробовал приладить оро 18 с манетками срам. Несколько разочарован, для моих пальцев рычаги слишком толстые. Да и резервуар мешает.

Slav-on
23.03.2010, 23:15
opoh, не обращайте внимания на вский бред типа "ТЕКУТ", "СЛАБАЯ МОДУЛЯЦИЯ" и "У ОДНОГО ДРУГА МОЕГО ДВОЮРОДНОГО БРАТА"... Я купил Формула RX с рук снятые с нового велосипеда, лежат в шкафу пока ждут сборки байка... ума не приложу чему там можно течь. Тектры текут, Шимано XT|XTR текут, Авиды по определению фуйня... ручки дребезжат и тоже текут.... Дык что не течет?

STr1t
23.03.2010, 23:15
текут, стало быть... и стоят чуть не в 2 раза больше 5-го эликсира и в 1,5 раза больше oro k24. есть над чем подумать...
спасибо, парни

на самом деле не известно
Как вариант просто партия, которая ставилась на кубики, бракованная попалась.

К примеру в 2009 году некоторые R1 у кубов тоже текли. Вроде как в 2010 какое-то обновление.
х3, надеюсь у меня всё окей будет "D

Slav-on
23.03.2010, 23:24
STr1t, может все-таки "текут" и "воздух травят" у тех же криворуких владельцев, у которых тоже самое происходит с Auriga Comp.:D

Дело было не в бабине, распи*дяй сидел в машине! (с)

STr1t
23.03.2010, 23:28
сомневаюсь, если честно
Просто все использует их в разных условиях + эффект рандома

Небось в европе/америке/азии народ охеревает, КАК может течь шимано — а у нас на морозце самое то!

Slav-on
23.03.2010, 23:46
STr1t, я уверен в другом, когда человек влезает в тормоза с кривыми руками и начинает вопить, что он ничего не трогал и они сами. По аналогии с компьютерами неоднократно встречаю дураков, причем в возрасте от 15 до 50 лет, умудряющихся запихнуть карту SD в слот MS ноутбука и придя в магазин грозно размахивать "Кодексом о защите прав потребителей", когда узнают весь масштаб своего морального падения краснеют и больше не появляются.

P.S. Намедни был случай из практики одна гражданка утверждала, что у нее в квартире все сухо, а то что ниже два этажа с тазиками бегали это не по ее вине... Ну любит русский народ косить под идиотов т.к. с дурака и спроса нет.

Den4
23.03.2010, 23:55

Сам пока в тестовом режиме пробовал приладить оро 18 с манетками срам. Несколько разочарован, для моих пальцев рычаги слишком толстые. Да и резервуар мешает.

Почему говно, тормозят нормально, просто ЮЗА нету. Они именно тормозят, а не блокируют колесо. Вот например Джуси 3 на мой взгляд блокируют, сегодня кликал по ним.

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

спасибо, парни

RX стоят 4700р за сторону, по моему это обычная цена на тормоза)

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

opoh, не обращайте внимания на вский бред типа "ТЕКУТ", "СЛАБАЯ МОДУЛЯЦИЯ" и "У ОДНОГО ДРУГА МОЕГО ДВОЮРОДНОГО БРАТА"... Я купил Формула RX с рук снятые с нового велосипеда, лежат в шкафу пока ждут сборки байка... ума не приложу чему там можно течь. Тектры текут, Шимано XT|XTR текут, Авиды по определению фуйня... ручки дребезжат и тоже текут.... Дык что не течет?

Я рад за тебя) Поздравляю с покупкой. Если бы ты пользовался поиском то увидел мои фотки где течёт ;)

OzzY Osbourne
24.03.2010, 00:04
Думаю первые партии текли точно...Потом косяк исправили.
Так всегда бывает, как с виндой... Формула лучшие тормоза по моему опыту.
зы пользовался тектро, хаес,авид,формулой.

Den4
24.03.2010, 00:14
После замены сначала заднего, тестил около 1.5 мес, он не тёк. Вот передний поменял по гарантии, в Апреле буду тестить.

Ps После покупки вела, задний потёк на второй день, передний через 2 месяца.

igore
24.03.2010, 00:16
лежат в шкафу пока ждут сборки байка... ума не приложу чему там можно течь... (с) Slav-on

:lol: В мемориз!

OzzY Osbourne
24.03.2010, 00:18
может что-то где-то на заводе не затянули\зажали?? Что мастера говорят которые вели ремонт?

---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

лежат в шкафу пока ждут сборки байка... ума не приложу чему там можно течь... (с) Slav-on

:lol: В мемориз!

Да, фраза крутая...Ну может человек занимается 30 лет вело ремонтом...

Den4
24.03.2010, 00:22
OzzY Osbourne, да ничего не говорят, признают ошибку и меняют калипер с ручкой целиком)) Делов 10 минут. Может и на заводе, может криво закручен был красный колпачёк на калипере и по резьбе выходил ДОТ, хз. После замены заднего, я катал 2 мес, полёт пока нормальный, перед буду проверять в Апреле)..

Slav-on
24.03.2010, 00:35
Den4,мне все это напоминает ситуацию с Тектрами и XTR в мороз -20... Ей Богу смешно... Вы написали, тормоза текут, набежала группа особо разбирающихся граждан и стала раздувать сплетню. В результате капля DOTа вытекшая их недокрученного на заводе калипера раздулась до кома идиотизма. Ведь все прекрасно знают, как это все называется... СПЛЕТНИ тоже самое, когда Мари Ивановна из 33 не дослушала фразу "Саша вынеси мусор и сходи за хлебом!" и получилась плетня "Что Сашка из 56 пьет пятый день и его зверски избили менты!"... смешно и эти "мужчины" будут называть Женщин сплетницами. :D

OzzY Osbourne
24.03.2010, 00:35
Den4 надеюсь что все у тебя нормально до лечили.
Формула мне очень нравится, отличные тормоза были....К24=)

Slav-on
24.03.2010, 00:37
OzzY Osbourne и igore, удачи в раздувании слона... из маленькой плодовой мушки :cool:

OzzY Osbourne
24.03.2010, 00:39
и эти "мужчины" будут называть Женщин сплетницами. :D

Так чем мы хуже??=)

---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

OzzY Osbourne и igore, удачи в раздувании слона... из маленькой плодовой мушки :cool:

Да хорош....раздувания нет.У меня формула не текла.Было несколько комплектов и все работали отлично.

Slav-on
24.03.2010, 00:45
OzzY Osbourne,мы не хуже мы лучше... только фантазируем более приземленно.

P.S. Den4,посмотрел Ваши темы, так ничего не нашел, из фотографий, насчет текущих RX...

Den4
24.03.2010, 00:55
Походу подтёрли фотки, ок ещё раз выкладываю:

1) Тыц (http://s43.radikal.ru/i101/1003/9e/587c16b2c37e.jpg)
2) Тыдыц (http://s58.radikal.ru/i162/1003/6f/84ad24777eb6.jpg)

---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

Так же подтекал и перед. Сфоткать забыл правда :(

relic
24.03.2010, 08:40
Den4,мне все это напоминает ситуацию с Тектрами и XTR в мороз -20... Ей Богу смешно... Вы

сорри за офф... но давайте всетаки писАть правду: ХТ-ХТР текут уже при -5. ей Богу смешно, когда такие примеры приводят!

---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

Slav-on: у вас то что затормоза стоят?

---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------

а прочитал... формула походу... а что от тектры избавились?

Slav-on
24.03.2010, 08:54
relic, зачем мне от Тект избавляться :-) здесь Формулы уже ТЕКУТ... Аааа ужас... все велотормоза текут, чиркают, скрипят в дождь, требуют обслуживания и верх пользовательского идеотизма ТРАВЯТ воздух... Зачет парни.

opoh
24.03.2010, 09:57
Den4 Ты имеешь в виду 4700 руб в России? Если да - подскажи где, а то с чейна они выйдут поболе 5 тыр даже.
Цена-то нормальная, но K24 все равно дешевле, и лотереи в них меньше.

Den4
24.03.2010, 11:20
Я не знаю на сколько это достоверная инфа, но тут написано что они (http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/shop.pl?action=showitem&itemlink=3_0_5594) просят за сторону 4750р )) На чайне (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=49251) так же 156 уе * 29,5р = 4602р * 2 = 9204р. Т.е. доставка бесплатная) Сэкономишь 300р :D Если цена в Веломаркете не более 4750р за сторону.

Ps Единственное я не знаю какого цвета колпачки на Чайне, на картинке Синии, есть ещё красные. Надо узнавать, кому какие нужны.

---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

Единственный плюс если будешь брать в Веломаркете - это то, что все вопросы по гарантии решаются у Веломеханика на втором этаже). Т.е. Официальная Гарантийная мастерская Формулы - это Веломаркет. Заказывая с Чайна, при каких-то дефектах придётся мудрить и отсылать их или ремонтировать за бабки.

opoh
24.03.2010, 11:42
Все, понял, просто я (шёпотом) белые смотрю :) Они по 170 на чейне. По-любому заеду в веломаркет помацать, спсб

tufoed
24.03.2010, 12:17
Я купил Формула RX с рук снятые с нового велосипеда, лежат в шкафу пока ждут сборки байка... ума не приложу чему там можно течь. Тектры текут, Шимано XT|XTR текут, Авиды по определению фуйня... ручки дребезжат и тоже текут.... Дык что не течет?
Чему течь? Ну, видимо, тому же, что течет в авидах, хаесах, ХТ(Р) и тектрах. Хотя нет, вру, в ХТ(Р) и тектрах немного другое. Кстати, у меня в авидах почему-то ничего не дребезжит и не течет. И у одного моего знакомого тоже (может быть потому, что у него BB7 :lol:) .

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

Тоже пытался приладить. Выходит и правда фигово, т.к. самое удобное положение получается, если хомут манетки ставить прямо поверх тормоза. Думаю, эту ситуацию можно исправить при помощи спец. хомутов навроде матчмейкера. На днях получу их и проверю.
Да, еще, к тому же, в том положении, которое наименее неудобно из доступных без матчмейкера, манетка упирается в ручку, там внутри что-то пережимается и она в результате фигово переключает вниз, так что ставить надо обязательно с матчмейкером.
А чем плоха ручка у оро? На мой взгляд, точнее, на взгляд (или даже щуп) моих пальцев она удобнее авидовских.

Grade86
24.03.2010, 12:30
рх я понял бюджетная версия р1? как mega бюджетная версия the one?

Den4
24.03.2010, 12:44
Ну не совсем бюджетная, но суть такова))

Slav-on
24.03.2010, 12:57
...но K24 все равно дешевле, и лотереи в них меньше.
Да ну? Раза три встречал жалобы на текущий калипер и мастерцелиндр, как правило из-за изношенной гидролинии или криво завинченной гайки. После замены стоковой гидролинии на Гудридж владельци просто пускают слюну от модуляции и более красивой рубашки в цвет рамы...

Нет счастья в этой жизни... :D

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

рх я понял бюджетная версия р1? как mega бюджетная версия the one?
Это принципиально новые тормоза для КК с монокалипером из кованного алюминия, легкие и в меру дешевые.:D

Den4
24.03.2010, 13:30
Slav-on, ага, а R1 типа уже старьё ;)

Ps От R1 они отличаются весом и думаю что тормозят RX всётаки похуже чем R1, но сравнивать не могу, на R1 не катал. Диаметр поршня у них одинаковый, по 22 мм.

opoh
24.03.2010, 14:33
После замены стоковой гидролинии на Гудридж

На это я согласный.

Вот передний поменял по гарантии

А на это я пойти никак не могу ;)

Slav-on
24.03.2010, 14:48
Den4, а вы PR-пиарщик так раскрутить не довернутую гайку тормозов Формула RX... не боитесь подорвать рынок гидравлических тормозов? В мире кризис только достигает дна... а тут такие вещи творятся.:lol:

Birdshell
24.03.2010, 15:14
Тоже пытался приладить. Выходит и правда фигово, т.к. самое удобное положение получается, если хомут манетки ставить прямо поверх тормоза. Думаю, эту ситуацию можно исправить при помощи спец. хомутов навроде матчмейкера.

не думаю что мачмейкер поможет. Хотя я смотрю их уже минимум версий три + миксмастер.

А чем плоха ручка у оро? На мой взгляд, точнее, на взгляд (или даже щуп) моих пальцев она удобнее авидовских.

Ну авид тоже то ещё говно. На шимане старой конструкции поезди (деор/лх/хт и пр), касаемо рычага лучше быть не может.

Den4
24.03.2010, 15:20
Slav-on, мне пофиг что там не довёрнуто или сорвана резьба. Факт на лицо, если бы один тормоз потёк, то да, а тут уже два с интервалом. Соответственно и выводы на лицо.

tufoed
24.03.2010, 15:36
не думаю что мачмейкер поможет. Хотя я смотрю их уже минимум версий три + миксмастер.
Ну миксмастер это и есть матчмейкер под формулу. Насколько я могу по картинке судить, у него смещение у дырки под манетку гораздо меньше, чем у авидовского матчмейкера, и впридачу, манетку вбок двигать можно (т.к. дырка не круглая, а имеет вид достаточно длинной прорези). Прибавим сюда тот факт, что на манетке две дырки и в результате получится, что манетку по горизонтали можно двигать непрерывно. Так что нужное положение должно пойматься.

Ну авид тоже то ещё говно. На шимане старой конструкции поезди (деор/лх/хт и пр), касаемо рычага лучше быть не может.
За исключением дурацких рычагов конструкция авидов нравится гораздо больше, чем у шимано и формул.
Шимано каких серий имеется в виду?

opoh
10.06.2010, 16:40
В общем, прикупил я их, но пока не ставил. Брал с ебэя. FYI первые впечатления:
1. Выглядят офигенно. В белом цвете с красной пимпой на калипере (на самом деле она темно-красный металлик) - очччень секси, Formula the One 2009 по сравнению с ними бледнеют. На вид и на ощупь все максимально прочно, никаких люфтов, все четко.
2. Как такового понятия задний/передний калипер и левый/правый МЦ нет. Они абсолютно идентичны вплоть до окраски. В общем, если нужен передний, то можно брать задний и просто укоротить линию. Единственно что, если ставить задний вперед, то стрелка "UP" на нижней скобе МЦ, которая охватывает руль, будет показывать вниз. Явно не смертельно.
3. А теперь деготь. На одном из калиперов наблюдается трещина (фотки прилагаю). Причем не краски, а металла. Вроде она неглубокая, скорее даже не трещина, а задир, что ли, но она есть. И это явно не повреждение от транспортировки, а производственный косяк. Не думаю, что это критично, отправлять обратно не собираюсь.
В общем, неоднозначно. Все красиво, но п.3 наличествует и это портит первичное впечатление.
33489
33490
33491

Keeper63
24.02.2011, 18:52
Ребят! А где бы мне мануальчик на русском нарыть на эти тармазюльки ? оч нада

Андрей Соколов
25.02.2011, 18:11
У меня такие, как и чем их прокачивать?

Keeper63
08.03.2011, 01:29
Андрей Соколов, вот мануалы http://www.formula-brake.com/en/support/downloads/rx но чтото я не осбо понял как там открывать клапан и тп ? вот набор для прокачки http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=19608 может кто знает где такие штуцера купить? а то 20 фунтов за 2 штуцера шприцы и трубочки они чёто ахамели...