PDA

Просмотр полной версии : Выбор клея (склеть крепление крыла)

Mishensky
22.03.2010, 08:26
Приветствую всех. Вопрос у меня возник по клею. Переднее крыло SKS дало трещину в месте крепления к вилке. Долго пояснять не буду=) Склеивал и "секундой", и "Супермомент-гель", но всё в пустую, потому как при езде вибрация все равно разрушет место склеивания. Может есть супер-пупер склеиваемые сильные клеи ? Которым и на вибрации начхать....

Ща4ло
22.03.2010, 09:01
Конечно есть=) Эпоксидка и лакоткань=)
Крылья сделаны из хорошего пластика поэтому всякие дихлорэтаны не покатят. Или болты и пару планок или эпоксидка и ткань.

relost
22.03.2010, 09:05
Клеил на "поксипол" с усилением из пластиковой полоски и прошивкой капроновой ниткой, держится только нитка, пластик треснул вместе где треснуло крыло, место там очень вибро-нагруженное. Вывод - купить новое.

realAlex
22.03.2010, 09:07
Выкинуть. Купить новое.
Хотя, если охота поэкспериментировать, попробуй клей для ПВХ.

suschestwo
22.03.2010, 10:42
Крылья и их крепление обычно АБС пластикс, а он спец клем для него клеется. У меня отвалилась крепление переднего крыла, пробавал, держит, но тоже неочень. Вопрос решил саморез. Теперь крыло превратилось в полностью несьемное и держит лучше чем было.

Мойща_29
22.03.2010, 10:42
это самое ломкое место на заднем крыле...... ломаеться у ВСЕХ. Не чиниться практически ни у кого!!!

я какое-то время лечился покупкой самого дешёовго крыла в СпортЛандии за 200 р. с таким-же крепежом. Перо крыла выкидывал, крепёжку оставлял.

Однако на будущее - советую просто лучше вибирать крылья по типу заднего крепежа!!!!!!
вот что пробывал и оно не ломается:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22989
или есть оно-же в комплекте с доп защитой (очень эффективной по моему опыту):
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22989

однако не спешите выкидывать неиспраные крылья!!! )))))

я устновил дополнительную защиту, изготовленную из старого пера заднего крыла... Перо "обрезаеться" паяльником обычным до нужного размера.. и вставляеться между верхними нижними перьями в задней части рамы. между нижними перями как правило есть перекладинка с резьбовым отвертсием, там крепиться винтом, отверсите в пере можно прожечь тем-же паяльником... а между верхними перьями в перекладине есть сквозное отверстие - там я использовал обычную пластиковую монтажную стяжку.
В результате - передний переключатель и кареточный узел ПОЛНОСТЬЮ оказались защищены от попадания дерьма с заднего колеса.
есть ровно три минуса:
- Требуеться подгонка (обрезка) под ход рамки переднего переключателя - делаеться тем-же паяльником;
- Если катать по говнам - это перо только поможет граязи набиться и застопорить колесо;
- лишний чуть-чуть вес который вам не нужен на бреветах и соревнованиях.
Плюсы - полная защита от снега и дождя с обычной городской и просто дорожной грязью!

Сорри - фото нет показать (((

у кого есть вопросы по конструкции - пишите в личку.

Faddey
22.03.2010, 10:51
я устновил дополнительную защиту, изготовленную из старого пера заднего крыла....

Прям какая то мания поорудовать паяльником :lol:

Комплект дешевых крылов стоит 100 рублей из него и делается подобная приблуда...

Vladlen
22.03.2010, 10:51
Мойща_29, уже лет 8-10 так делаю:)

Albus
22.03.2010, 11:20
Разговор начался о переднем крыле,

Хемуль, рекомендую ознакомится с Неопреновая защита (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=75761) , поставил пока самопальный вариант, реально работает.

vlad_11
25.03.2010, 02:11
Приветствую всех. Вопрос у меня возник по клею. Переднее крыло SKS дало трещину в месте крепления к вилке. Долго пояснять не буду=) Склеивал и "секундой", и "Супермомент-гель", но всё в пустую, потому как при езде вибрация все равно разрушет место склеивания. Может есть супер-пупер склеиваемые сильные клеи ? Которым и на вибрации начхать....
плотно прошить капроновой нитью + эпоксидка.
Быстрее всего одна-две планки жести (типа заглушки сзади компа) и клепочник (с ним мало торчит), винты/болты могут открутиться и обльше торчат. Когда-то так и сделал, отремонтировал наполовину разломанное крыло

MEHANIK
25.03.2010, 07:28
Красивое и прочное решение:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=tree&th=129706&start=0&rid=8635