PDA

Просмотр полной версии : 11-26 Сентября, Французские Альпы (Бриансон-Кейра) 2010, Приехали, отчёт с 12 стр.

Zagremel
15.03.2010, 18:48
В этом году мы снова едем кататься во Францию!!!

Время выбрано не случайно. Очень хочется увидеть осенние Альпы. Жара уже спадет и снега к тому времени растают... Надеюсь. А лес окрасится в красно-жёлтые тона.

Первую неделю снимаем недорогие аппортаменты в окрестностях города Briancon. ~300-400 евро на всех.

Вторую неделю живём в аналогичных аппортаментах в деревне Aiguilles (Queyras). Там мы были в прошлом году. Было мега круто! Остались приятные впечатления о тамошних трейлах. Очень хочется их повторить.

Перелёт до Турина авиакомпанией Алиталия, оттуда заброска на такси. Это около 100 км.

Картинка для привлечения внимания из Кейры с лайтовым трейлом:

http://www.grenoblevtt.com/image/photos/2009-07-14/2009-07-14-26.jpg

и с жоским (тот же маршрут, только в самом верху) ;)

http://www.grenoblevtt.com/image/photos/2008-07-26/2008-07-26-12.jpg

Будем катать радиалки, иногда с фанатизмом. Ежедневный набор не менее 1500 метров. Почти всегда нужно будет таскать велики на хребте вверх продолжительное время. Не забываем о непривычных нам высотах. Много перевалов выше 3 тысяч.

Спуски по классическим альпийским трейлам. Где-то сложно и страшно, где-то нет. В идеале хотелось бы получить 2 группы. Лайт и хард. Можно сгенерить хитрые маршруты, что бы все были довольны.

http://narod.ru/disk/21163640000/2010%20France.rar.html - Отобранные маршруты

Бюджет. Как обычно. То-есть билеты на самолёт покупаем сейчас. 15 тыс руб, потом оплачиваем визу 2600 руб, и с собой берём 800 евро (лучше 1000 на всякий)

Москали:

Zagremel
tcherel
Romus
Виолетта
Oyster + 1

Отчёт с 12 страницы, видео на 16ой

Krupp
15.03.2010, 20:32
Хочу, впешите меня предварительно.

g4466
17.03.2010, 17:20
Я тоже хочу в осенние Альпы.
P.S. А дождями там не зальёт в это время? Хотя, за пол-года, конечно, не угадаешь.

Zagremel
17.03.2010, 18:20
Дождями то? А хз, горы есть горы. Но летом не поедем. Летом уже 2 раза ездили. Теперь прокачиваем тему с осенью ;)

Macho
18.03.2010, 02:42
Опять подгадали с датами да?Совести у вас нет:mad:

Zagremel
18.03.2010, 19:40
Илья, ну блин. Всем не угодишь. Выбивай отпуск в септомбере и всё будет superro-endurerro??!! MarcoYo вспоминали тебя ;) Эт говорят, куда ж се па се рашн-спенишь запропостился? Приглашали ж его, лично! Ваще давно бы и без нас смотался. Кстати, у них на август мега мероприятие намечается. :p

Macho
18.03.2010, 22:31
Ну если получится то может махну на недельку в августе а мож и в сентябре:cool:

gtigor
19.03.2010, 12:31
Очень хочу! Но надо определиться с отпуском...

Zagremel
19.03.2010, 13:50
Хе, дело приобретает неожиданные обороты!

Нужно формировать лайт-группу ;)

tcherel
19.03.2010, 18:58
Да-да, группа лайт необходима. Велотетки, ау!!!! Я этих мужиков битцевских боюсь.

max_zorro
19.03.2010, 19:23
Очень хочу! Но надо определиться с отпуском...
Я тоже подумываю )

Но скорее всего, на 1 неделю.

normal_man
21.03.2010, 11:55
заявленные даты очень удобные.
тоже хочу участвовать.
но точно буду знать смогу ли, только в июне. все зависит от работы...

Zagremel
21.03.2010, 20:37
А чё? Буду очень рад если такая тусня соберётся ;) Но вопрос чё будет делать Лена остается открытым.

Неужели у нас тётетек нету совсем? Где они все? Не верю что их нет.

Виолетта
22.03.2010, 00:49
Загр, тётки есть. Но у некоторых планы на примерно те же даты)

Tloster
24.03.2010, 13:18
For Zagremel: а тебе такое местечко как Oisans знакомо? Может ты там уже катал? http://www.bikes-oisans.com/bike-oisans-mtb.html
Все никак не определюсь с летним направлением.

Zagremel
24.03.2010, 14:12
Не, не катал ;) Вроде это похоже на место из соседней темы ;)

Oyster
08.04.2010, 16:02
Всем привет!:)
С удовольствием присоединюсь. Мегапозитивно откатали в прошлом году. Загровский фильм мусолим до сих пор:) Супер! Загр, если никто не против, впиши нас, плиз.
ЗЫ Жена грит, до осени к лайту будет готова. Ну х.з., поглядим.

garry ekb
09.04.2010, 15:13
планирую отпуск на 2-ю половину сентября. вел, снаряга есть, опыт накатаю за лето. буду стремится поехать с Вами.

tcherel
09.04.2010, 15:38
ЗЫ Жена грит, до осени к лайту будет готова. Ну х.з., поглядим.
Дима, лайта как такого не будет. То, что мы катали в прошлом году – это и будет лайт (если эта группа соберется), хард будет ездить быстрее и подниматься чуть выше, как часть французов в прошлом году. Имейте это ввиду. На лайт не стоит рассчитывать, все будет жестко, как обычно.

Oyster
09.04.2010, 16:10
Привет, Лен! Оки. Буду иметь ввиду. Поглядим, что к осени получится. А там либо дома останется, либо... с народом согласуем этот вопрос вобщем.

g4466
11.04.2010, 13:39
Дима, лайта как такого не будет. То, что мы катали в прошлом году – это и будет лайт (если эта группа соберется), хард будет ездить быстрее и подниматься чуть выше, как часть французов в прошлом году. Имейте это ввиду. На лайт не стоит рассчитывать, все будет жестко, как обычно.Я точно в хард-группу не стремлюсь - в высоких горах ещё не был - Крым да Израиль.

Zagremel
20.04.2010, 16:27
Такс, товарищи, огласите пожалуйтса кто точно едет и уже с билетами. Нужно заказывать домики. Хорошие уже потихоньку начинают разбирать (один клёвый вариант уже пролетел).

Я пока насчитал 7 человек, скатанных и более мене серьёзно настроенных, потенциально купивших билеты.

Я +
Лена +
Изюмка +
Дима, (Катя) +
Ромус +
Виолетта +

Апортаменты бронируем на 6-8 человек.

Oyster
20.04.2010, 17:24
Усё готово, шеф!:)

normal_man
20.04.2010, 21:30
сказать точно я смогу только после 1 июня.
пока подтверждаюсь на 60%

Krupp
21.04.2010, 11:59
Присоединяюсь к Сереге. Походу я раньше тоже не смогу определиться :(

Zagremel
21.04.2010, 18:45
И вы на одну неделю плануруте? На какую? Если чё, тогда сами можете рядом домег взять.

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

Госопода... всё складывается таким образом что... Будет ОЧЕНЬ, ну просто ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Как для тёток, так и для мужикоф (тут вообще ад). Без этого никак низя ;) Найдено несколько маст-райдных синглов. Вся жесть на второй неделе.

Мальчики и девачки есть время. Меньше бухайте, больше катайтесь. Тренируйте лёгкие, мышцы и самоконтроль ;)

Если что я предупреждал ;)

Обновил треки в первом посте!

Zagremel
23.04.2010, 18:00
8 человек с плюсиками, тоесть обилетились. Оустер летит через Миллан, но всё равно едем все вместе на батобусе от Турина.

Да прибудут с нами со всеми силы ;)

Oyster
23.04.2010, 18:22
Ну супер:)
Загр, а кто 8-й?
Закошмарил предыдущим постом, пришлось срочно букить тур Шамони - Бриансон на неделю в июле...

Zagremel
23.04.2010, 18:32
ХЗ, кто 8ой ;) но гостиницы я на 8 чел забукивать буду. Пока я их предзабукил. Ибо с треками пока не до конца всё утряслось.

А чё за тур? С гидом всмысле? Линеный?

Oyster
23.04.2010, 18:51
Угу, с гидом. Старт у Мон Блана (Шамони), финиш в Бриансоне. Ночевки в гостиницах по пути. Барахло везут отдельно. Ежедневный набор высоты от 1000 до 1800 вроде. Там вообще то маршрут рассчитан на 2 недели с финишем в Ницце. А первый этап заканчивается в Бриансоне.

Zagremel
23.04.2010, 19:00
Ой, слушь супер! Тоже хочу финиш в Нице, чё по деньгам? Чё за контора? С женой?

ЗЫ,2all: в воскр если хор погода будет, в филпарк. Мы с Ромусом пока собираемся.

Oyster
25.04.2010, 20:55
С женой. Хочу посмотреть насколько она в этом сезоне готова будет по альпам катать. После этого будет понятно, с нами в сентябре она пулять будет или опять "по своей программе". Ну и сама идея тура, конечно, очень привлекает. Неделю по маст-хэв синглтрекам не сползая вниз, налегке, не думая о бытовухе, по моему клево. Надо будет, действительно, как нибудь двухнедельный тур осилить с финишем в Ницце.
Инфа тут - http://www.alpsmountainbike.com/mountain_biking/TransAlps_Chamonix_to_Briancon.php

Zagremel
25.04.2010, 21:17
эээ, не слабый тур. Вы это... поездили б по МО сначала...

Oyster
25.04.2010, 22:17
Загр, ну ты еще посоветуй страховочные колеса от великов отстегнуть:)
Тур, на самом деле нормальный. С французами перетерли уже все. Там есть у них тур - Шамони-Цермат (Мон Блан - Маттерхорн), вот там действительно не слабо. Они сразу сказали, что Катя, типо, не потянет. А Шамони-Бриансон полегче существенно. Поэтому велкам ин фрэнс, типо:) Французы, одним словом, что с них ждать:)

Tloster
27.04.2010, 11:50
я с этой конторой с первыми связывался именно по поводу Шамони-Цермат: по срокам не получается, а так поехал бы. Должно быть неплохо.
Только что связывался с ними по поводу вокруг Мон Блана - а там другая ситуация - нате сроки, что хочу, у них нет кворума. Опять предлагает что-то в августе, а у меня уже виза к тому времени закончится. Короче, видно, мне с этими товарищами не судьба. А контора, кстати, не французская, а британская по ходу.

Oyster
27.04.2010, 17:57
Да, Шамони-Цермат должно быть волшебный тур. Ну ничо, останется в будущем на сладкое. Как и рейд в Ницу.
Контора исключительно французская, кстати. У них есть это на сайте. Более того, они говорят, что все гиды типо местные ребята, которые катают там с малых лет и знают этот регион как свои пять. Все сертифицированы, понятно. Ну поглядим. Я б хотел, что б так и было. Французы позитивные ребята. Обещали за неделю из жены сделать чемпионку по съезжалкам:) Посмотрим.

tcherel
28.04.2010, 11:42
Обещали за неделю из жены сделать чемпионку по съезжалкам:)
Да? что, где, когда? я все пропустила, можно поподробнее. Я тоже хочу.

Oyster
28.04.2010, 16:51
Да? что, где, когда? я все пропустила, можно поподробнее. Я тоже хочу.
:)
Жена с французами местными активную переписку затеяла. Плачет им, что плохо у нее все, когда переднее колесо вдруг ниже заднего оказывается. Те ее успокаивают, типо мы ща тебе тренировочный план нарисуем, ты его будешь катать до июля. А в июле за неделю мы из тебя чемпионку по съезжалкам сделаем. Она им говорит, что у нас в подмосковье нету Альп, типо. Французы ей в ответ, что забей, все получится, главное план.
Не знаю о чем они...

Zagremel
28.04.2010, 16:57
Не нужны нам в Альпы в подмосковье! Хватит капризничать! У нас есть битца, фили и прочее! Прикатывайте в битцу, будет вам МНОГО где переднее колесо МНОГО ниже заднего ;)

А план по тренировкам davay davay! "Рипейник" ждёт.

Oyster
28.04.2010, 17:07
Вот я ей тоже само говорю. Надо сначала выучить то, что здесь есть. Она грит хреновый из тебя тренер. Не могу ее винить за это:) Французам верит больше чем мне. Ну пусть. Главное чтоб катала как можно больше. Говорит будет. Сезон начался уже, пока не соскакивает вроде.

tcherel
28.04.2010, 17:09
План тренирововк в студию.

Zagremel
28.04.2010, 17:16
Во, подглядел у велотрейлов - http://photos.streamphoto.ru/9/a/0/1513a3585af00e10b3b146efc0e310a9.jpg - Лыткаринские карьеры. ;) Съедешь там, насчёт альпов можно не волноваться ;) Хоть каждый день тренируйся ;) В битце полно таких штук, тока там падать больнее ибо не песок, а корни с глиной.

Oyster
28.04.2010, 17:23
Как только пришлют, это первое что я сделаю:) Обещали к след неделе нарисовать.

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

Съедешь там, насчёт альпов можно не волноваться
Хочешь что б я ЭТО жене показал?:D Вряд ли это можно назвать правильной мотивацией к началу активных тренировок:)

Zagremel
27.05.2010, 03:35
Ну дык? где план тренировок?

Я тут с маршрутами колупаюсь...

http://zagremel.livejournal.com/44803.html - пока это выглядит так. Причём всё - первокласные тропинки. Хочется проехать всё, но не разорваться же. Слишком много каталова для 2х недель.

Вопрос на 5евро: Кто будет мочить на полную каждый день без всяких там "мне надо восстановиться" ? Или на французов вся надежда? Есть идея, в день переезда отправиться своим ходом через горы в Кейру. Сгрузив шмурдяк матрасничкам.

Oyster
27.05.2010, 11:56
План простой - накатить до июля как можно больше. Для Кати накат щас главное. Плюс пару оврагов зачотных ковыряем. Французы молчат пока с планом:) Последний раз общались, грят в отпуске все, будут доступны в июне. А офис у них в Гренобле оказываецо. Во как.
Маршруты дома седня гляну. С рабочего компа ливжорнал не доступен.
Из Бриансона в Кейра своим ходом? Круто:) Но выполнимо ли? Речь же не о шоссе идет? Одним днем по хз маршруту не впишемся боюсь.

Zagremel
27.05.2010, 14:12
По поводу сложности не парься! Не сложнее чем на Сol Vieux (Коль вью) своим ходом из Агия залезть. Километров 40, 2 тыщи набора. У нас все дни такие будут, только тут маршрут не кольцевой. Шоссе и грейдер будет как часть подъёма, ну и если сдохнем то будет участок длинной в как от Агия до замка Кейра Х2 . В конце, после съезжалки. Во тьме неспеша докатим. Где посмотреть какой длинны там световой день в это время будет?

Как накатываете? Чё-т какие-то мутные твои Французы ;)

E v g
27.05.2010, 14:51

http://zagremel.livejournal.com/44803.html - пока это выглядит так. Причём всё - первокласные тропинки. Хочется проехать всё, но не разорваться же. Слишком много каталова для 2х недель.

Вопрос на 5евро: Кто будет мочить на полную каждый день без всяких там "мне надо восстановиться" ? Или на французов вся надежда? Есть идея, в день переезда отправиться своим ходом через горы в Кейру. Сгрузив шмурдяк матрасничкам.

Ессно, должен быть один день в середине, чтобы осмыслить проиходящее, закрепить в памяти эмоции за стаканом глинтвейна :)

Хочу с вами, но определенно пока сказать не могу :(
В подсчете (15000руб билеты + 800 евро апартаменты) нет питания. Оно включено? Бюджет "на всё" какой? 1500евро - с запасом?

Oyster
27.05.2010, 14:58
Мы разве не там где в прошлом году жить в Кейра будем? Световой день будет что то около 13 часов в это время.
Да нормальные французы:) С юмором все в порядке у них. Ну в самом деле, какой нафик план можно нарисовать с такими вводными? Это ну как хирургическое вмешательство по телефону:) Катать и катать. Вот и катаем. По 100 - 200 км за выхи накатываем. Выхи тут в Москве, выхи во Владимире. Плюс на неделе, если погода и время позволяют. Нормуль вобщем все. В прошлые выхи жена приложилась не слабо так. Думал пошлет все к чертям. Ан нет. Щас в темных очках ходит, но о сливе речи нет:)

Zagremel
27.05.2010, 15:08
Жить то будем там где в прошлый раз, но вот машинок для заброски к трейлам не будет. Так что до некоторых маршрутов придётся вкручивать 10-15 км в одну сторону и столько ж обратно, благо перепад не большой.
А вы крутаны! Ты там не особо усердствуй ;) Лицом падать нинада!

Evg, апортаменты по 400 -500 евро на 8 человек в неделю (всего 2 недели), ещё трасфер - туда сюда из Турина 500-700 евро на 8 человек ну и еда, прочие расходы. Велком на скатку ;) Ты лайт или хард?

Oyster
27.05.2010, 21:57

http://zagremel.livejournal.com/44803.html - пока это выглядит так.

Глянул. Выглядит супер;) Ничо не понял тока, но выглядит супер:lol:

Zagremel
27.05.2010, 22:11
Ну чего там не понять то? ;) во второй пикче примерно по центру где наибольшая концетрация треков - Эгий. Масштаб внизу слева. Вот и вспоминай, прикдывай.. Треки отдельно в первом посте. Их нужно пихать в прогу Google earth. Она бесплатная везде валяется.

Oyster
28.05.2010, 12:01
Google earth - забавная прога. Пасиб. Действительно, все становится гораздо понятнее. Вообще обзавелся не так давно жпс-ом, вопросов довольно много возникает походу. Фтыкаю по мере сил. А вот, кстати, вопрос - качнул треки из первого поста, там четыре папки, файлы пригодные для Google earth лежат только в одной - Бриансон. Это так и должно быть? Как посмотреть треки, относящиеся к Кейра?
Сорри, если оффтоп.

Zagremel
28.05.2010, 12:07
Ээээ там всё пригодно должно быть. Попробуй ещё ози меп конвертер. Или ты какую старую гугл эртху качнул. gpx, kml - пониматься должны.

То что обзавелся джпсом это отлично! Теперь обзаведись изолентой. ха ха.

Oyster
28.05.2010, 12:18
Качнул 5-ю. gpx она не понимает.
Изолентой?:) Не-е, я видел как этот колхоз у тя на руле смотрицо:) У меня ылитный гарминовский креп на руле, работает атлична!

Cheka
28.05.2010, 12:53
Щас в темных очках ходит, но о сливе речи нет:)

Дима, ты маньяк)) Жене медаль надо выдать!

Zagremel
28.05.2010, 12:54
Ой, какой ты Дмитрий новичок всё таки ;) Знаем мы ваши элитные гарминовсие крепы. Люфтят, ломаются, вж вж... У тебя какой джпс то?

Что-то не так. Всё должно работать.
http://narod.ru/disk/21237663000/MO.rar.html - вот тебе конвертайка треков.

Oyster
28.05.2010, 13:27
Дима, ты маньяк)) Жене медаль надо выдать!

На маньяка ваще не похож ниразу:) Я думал там и упасть то нельзя... Ошибся немного.

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

Ой, какой ты Дмитрий новичок всё таки ;) Знаем мы ваши элитные гарминовсие крепы. Люфтят, ломаются, вж вж... У тебя какой джпс то?

Что-то не так. Всё должно работать.

Орегон 450-й. В полевых испытаниях недостатков у крепа не выявлено пока. Продолжаю наблюдения...

tcherel
28.05.2010, 14:13
Дима, молодец, воспитывает велотетку.
Велотетки нам нужны.

Oyster
28.05.2010, 22:12

Это похоже на мегаархив треков по МО. Где там конвертайка?

normal_man
29.05.2010, 10:31

хо-хо))) много - не то слово! там где написано "неделя 1-я" правильнее писать МЕСЯЦ ПЕРВЫЙ, ну и дальше соответственно МЕСЯЦ ВТОРОЙ.

ЗЫ: образно говоря, я пока еще бегу за вашим паровозом, надеюсь что успею вскочить на подножку))

Zagremel
01.06.2010, 15:59
Как погоня за поездом? Серёг, ты один бежишь или ещё кто то догоняет?

Меж тем проведена разведка, чё да как (http://www.singletrack.fr/sortie/Melezin-et-friandises-pour-les-Chumbas-et-Yetis-,20100530144827.html) .

У нас -1, Паша променял ГОРЫ на мм... что-то:eek: то другое.

Итого 6 человек в 6 местных аппартах, с возможностью вселения ещё 2х на диване.

P.S. Апартов в округе целая куча. На первую неделю вообще никаких проблем. Выгоднее даже брать на 3-5 человек
вот (http://www.homelidays.co.uk/EN-Holidays-Rental/110_Search/SearchList.asp?EXACT=TRUE&ADR_PAYS=FR&PART=RW&DEST_ID=CTY651&ADR_LOCALISATION=FR%20PACA%2005-HAUTESALPES&TYPE=APPAR,STUDIO,CONDOS,AGRI&DESTINATION=BRIANCON&FROMSEARCH=TRUE&) выборка по нужному району.

Дима, конвертайка внутри - ози мэп конвертер!

Oyster
01.06.2010, 16:50
У нас -1, Паша променял ГОРЫ на мм... что-то:eek: то другое.

Каг таг? Еще в горы не приехали, а бойцов теряем уже?
"Чё да как" оказалось мегасекасно;) Третьего дня тут пересматривали видео VTT-шное... Млин, как же хочется туда! Да поскорее:rolleyes: Офигенно понравился сюжетец, типо французский долборайдинг, где два перца зимой в гору идут, один с глыжами, другой с великом. И потом вместе едут. Забавный ролик:)
По поводу жилья действительно можно не париться. Вариантов масса. Кста, Загр, не кинешь ссылкой что ты забукил в Бриансоне? Интересно жж

Zagremel
01.06.2010, 17:02
Вот такие бойцы у нас. Что поделать.

Вот (http://www.homelidays.co.uk/briancon/apartment-flat-17978en1.htm)

Такой вот. Вариантов конечно масса, но у нас же спец условия. Хочется и не в городе, и в центре ;) Что бы до всех съзжалок было рукой подать, ну чуток разве что вкрутить. Ну опять же что б места было побольше (не 40метров), что бы стиралка была.

Oyster
01.06.2010, 17:55
Ну ок:) Тока я все ж не рискнул бы в дополнение к шестерым, в гостинной на диване вдвоем поселиться. Гостинная вряд ли будет больше метров 12-ти 13-ти, и при наличии тусы из 8-х + человек, это будет кхм-м, интересным опытом релакса. Лучше все ж сразу рассмотреть вариант дополнительных аппартов.
А так, прикольное местечко. Такой тру альпин олдскул стайл:)

Zagremel
01.06.2010, 18:42
Ну наверное так и сделаем. Нужно тогда внести бабки за бронь.
Я правда хотел французов позвать, ибо нас чё-то очень не много набирается. Боюсь будут недокатавшиеся и укатавшиеся. Посмотрим что дальше будет.

Oyster
02.06.2010, 09:12
Дим, ну а что тут думать, если французы приедут, это ж здорово!

ЗЫ по поводу аппартов отписал в личку

max_zorro
02.06.2010, 11:09
ЗЫ: образно говоря, я пока еще бегу за вашим паровозом, надеюсь что успею вскочить на подножку))
Серега, а ты на 2 недели желаешь поехать?

Zagremel
02.06.2010, 12:38
Дим, ну а что тут думать, если французы приедут, это ж здорово!

ЗЫ по поводу аппартов отписал в личку

По поводу апартсов, всё супер смущает немного что 50 метров до центра города.

А французов нужно куда-то звать ;) Не позовём же мы их "туда-незнаю куда, у нас всем места заняты"?

Oyster
02.06.2010, 13:04
По поводу апартсов, всё супер смущает немного что 50 метров до центра города.

А французов нужно куда-то звать ;) Не позовём же мы их "туда-незнаю куда, у нас всем места заняты"?

Центр Бриансона скорее преимущество. Для релакса все в шаговой доступности будет, ресторанчики/кафешки, бассейн. Там милое, тихое (летом) местечко. Не проблема ниразу, вобщем.
А куда греноблян звать? В Бриансон, конечно! Где затусить в Бриансоне они лучше нас знают. Или я не очень понял, что ты имеешь ввиду.

Zagremel
02.06.2010, 13:06
Спать они где будут? ;) Затусить я так понял это не для них. По крайней мере не для прошлогодней компании.

Oyster
02.06.2010, 13:17
:) я имел ввиду именно где тушки складировать после катух. Думаю, если они захотят в это время приехать, то проблема с размещением будет одной из последних, по поводу которой они будут волноваться.

Oyster
09.07.2010, 23:48
Да простит меня всевидящее око, что влез немного не по теме. Но всего лишь чуть чуть. Ибо речь все ж об Альпах, тем паче о французских, тем паче все ж член (млин, слово то какое:)) сентябрьской команды. Единственно, что не в тему - эт даты.
Тем не менее дождался таки момента когда вел упакован, вещи собраны, список всякой нужной и не нужной шняги отчекан по нн-му разу, и уже через несколько часов родной (и конечно, лучший на свете) ирафлот улетит меня в вожделенный мир горной сказки. Супер короче.
О трипе пару слов было сказано ранее, вобщем путешествие обещает быть интересным. Об итогах всенепременно будет доложено. Правда, как всегда, не обошлось без форсмажоров. Ацтой в том, что весь кайф буду иметь в одну харьку, хотя изначально предполагалось поделить его на двоих. На меня и на жену то бишь. Но тут в очередной раз в дело вмешалось провидение, и Кате (жене) пришлось (по объективным причинам) отказаться от участия в мегапутешествии. И это нифига не круто, однако по другому нельзя было. Тем не менее французики любезно предложили Кате покататься по горам на сопровождающем нас минибасике, за рулем которого будет наша массажистка, и пофтыкать недельку на альпийские красоты. Ну и мы ессно, с благодарностью согласились на такое предложение.
Да, еще решил ехать все ж не на пластмассовом Трансе, а на так любимом мною люминевом Рейне. Причина банальна - Трансик не успел обзавестись пока тру маунтин сетапом, а вот Рейн, напротив, подошел к этому моменту во всеоружии (правда, опять же, не без форсмажоров, но об этом как нить в другой раз).

Пока пока :)

tcherel
10.07.2010, 18:30
Отлично покатать. Ждем.

Oyster
19.07.2010, 12:50
Вернулсо. В двух словах - было очень круто. Где то даж черезчур. Укатался в мясо. В группе было 6 человек (пять америкосов и я) плюс гид. За 6 катальных дней 9 тысяч набора. Масса потрясающих синглтреков, техничных и простых, траверсов и спусков. Невероятной красоты долины и мармоты. Зачотно поорали на финише Тур де Франса в Сен Жан де Морьен. Ну что еще для щастья нужно? Прально – поскорей туда вернуться снова:)
Фотки, атчод и мож даже видео чутка (если прогу осилю) – будет чуть позже;)

tcherel
19.07.2010, 13:04
Круто! А мы в Мещере тухнем: дача, озеро, фазер, «съешь огурчик, съешь вишенку, съешь супчик». Буэээ. Мещерская Обломовка. Хочу за Штольца и в Альпы.

Oyster
19.07.2010, 13:51
Круто! А мы в Мещере тухнем: дача, озеро, фазер, «съешь огурчик, съешь вишенку, съешь супчик». Буэээ. Мещерская Обломовка. Хочу за Штольца и в Альпы.

:lol: Но я тебе хочу сказать, в Бриансоне нас та-а-кое ждет похоже:) Там будет где разгуляться, однозначно. Один синглтрек я записал. Просто супер! Надо, правда, будет чекнуть как в начало трека из Бриансона попасть.

Zagremel
19.07.2010, 13:54
Ты давай, треки выкладывай. Я там много ТАКОГО отборал давно ;) Мож оно уже всё чёкнуто и проработано ;)

http://s002.radikal.ru/i197/1007/39/2a1fe5f4416e.jpg

Oyster
19.07.2010, 14:01
Ты давай, треки выкладывай. Я там много ТАКОГО отборал давно ;) Мож оно уже всё чёкнуто и проработано ;)

Усё будет шеф:)
То что ты не оставил без внимания ни одного трека в долине, я даж не сомневаюсь;) Я лишь поделился впечатлением от увиденного. И тот синглтрек, который я видел, реально хорош. Имеет смысл запланировать куда нить на 2-й или 3-й день.

Zagremel
19.07.2010, 14:48
Ваще нужно как-нить в выхи всем собраться, закатнуть в Битце и почекать планы всякие на закатоны. Ждём когда попрохладнее будет.

Oyster
23.07.2010, 10:19
Ваще нужно как-нить в выхи всем собраться, закатнуть в Битце и почекать планы всякие на закатоны. Ждём когда попрохладнее будет.

Мож на следующие выхи запланировать? Вроде как по дальним прогнозам в субботу 31-го обещают понижение температуры до +31 днем:)

Zagremel
19.08.2010, 15:08
Жара спала вроде? Как насчёт замутить битца-сингльтрак райдинг на выходных? С последующими возлияниями и поеданием неспортивной еды?

Виолетта
19.08.2010, 16:56
В целом я за, было бы здорово, если бы это было воскресенье

Oyster
19.08.2010, 17:32
Х.з. На эти выхи планы. Получится отмазаться - буду. А что еще за "неспортивная еда" такая? Ват ду ю миин, Загр?:)

Zagremel
19.08.2010, 17:46
Пица, вино, пиво, макарны ;) Что ж ещё то?

Oyster
20.08.2010, 11:16
Пица, вино, пиво, макарны ;)

Дайте две!:)
Ну ок.

---------- Добавлено 20.08.2010 в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение 19.08.2010 было в 16:50 ----------

На время нашего пребывания в Бриансоне, а точнее с 13-го по 17-е сентября, нам будет доступен гид-инструктор, из тех местных ребят, с которыми в июле мы катали из Шамоней в Бриансон. Договорился, чтоб он с Катей покатал эту недельку. Но и нам, думаю, тоже может быть полезен. Обсудить с ним треки, местные интересности, возможно выучить че нить новое в плане техники да и вообще.

Zagremel
26.08.2010, 16:53
Ну наверное усё, выходим на финишную прямую. Маршруты на 95 % готовы. Самая жесть на последние дни. Сильвейн и Себастьян приезжают 20го.

Нарисован маршрут из Бриансона в Aiguilies. Очень несложный, всего один перевал 800 метров, но по тропе, спуск от озера Мальриф, по той тропе по которой мы поднимались в прошлом году ;) Потом какой-то трейл паралельный нашему же подъёму от Arbes. Всего будет где-то в районе 1800 D+ и столько же D-. Кто попрёт шмурдяк на такси?

Решается вопрос с траснфером 80 евро туда-сюда на человека. D 9 местный я думаю влезем, если немного постараемся. У меня банально пока нет денег его заказать, кто может это сделать - сделайте - сцылка на контору в "этих людях".

Отчёт о прошедшей скатке-тренировке. (http://zagremel.livejournal.com/50915.html)

Oyster
26.08.2010, 20:30
Кто попрёт шмурдяк на такси?

На месте разберемся.
Ну, типо да, финишная прямая:) Кста, нифига я не забил на скатку. Просто за день трудно планы поменять. И эта, тема макарон осталась нераскрыта. Видимо слились все. Чё тогда собираться было?:)
За транспорт я могу заплатить, если расскажешь че как, и кто такие "какие то люди". Я не нашел.

Oyster
30.08.2010, 12:04
Транспорт Турин - Бриансон подвердили. Автобус на 10 человек, 383 ойро, ехать че то около 2-х часов с чем то, про велы в чехлах типо в курсе.
Два момента:
1) по карте заплатить по некоторым причинам не удалось, поэтому конфёрм получен на оплату кэшем на месте.
2) "умная мысля приходит ....." как не редко, впрочем. Чекнул тут как добираться из миланского ирапорта до туринского, слегка @..ел (че то мне казалось все должно было быть прощее). В итоге решили с Катей ехать в Бриансон прямо из Мальпенсы.

tcherel
03.09.2010, 17:26
Ура! Дали шенген на год!

Oyster
03.09.2010, 17:36
Ура! Дали шенген на год!

Поздравляю!:)

Zagremel
08.09.2010, 00:47
Други, всем у кого жпс

скачать и запихать

1 неделя

http://narod.ru/disk/24616295000/2010%20Briancon_tacks.zip.html

http://narod.ru/disk/24618346000/Queyras_2010.rar.html

http://narod.ru/disk/24675817000/OziMapConverter334.zip.html - конвертер треков

Там только 2 трека : на первый день, в который мы катаемся сами ибо Сильвейн приезжает 20го.
и второй, где я нагородил аццкий геройский день с 3мя сызжалками и набор 2800 D+, ещё плюс 140м по желанию и по времени.. Там вершинка 3021, "Pic de Caramantran"

http://www.singletrack.fr/image/sortie/x20100725210734/x20100725210734-7.jpg

очень хочется туда. Вот оно (http://www.singletrack.fr/sentiers/Pic-de-Caramantran-Versant-NO,1563.html).

Zagremel
10.09.2010, 23:34
http://vimeo.com/14133085 Во чё нашёл. Прям наша вторая неделя!

Можно камеру с собой не брать ;) усё снято ужо.

Oyster
11.09.2010, 00:02
Картинко красивое. Звуковое сопровождение ацтой. Ваще откуда то неотсюда. Не торкает совсем в итоге видево.

Зы Камеру брать. В прошлом годе бомба получилась.

KIng
11.09.2010, 20:52
Во чё нашёл. Прям наша вторая неделя!
Видео просто супер (монтаж и подбор музыки)! Главное видно, что ребята умеют кататься (что характерно - вся группа)! Контент жжОт напалмом! :) Видео - торкает! Если вы привезете нечто подобное, по контенту, то будет просто сказочно! :)

пака )

Сурага Алексей
27.09.2010, 11:51
Привет, всем участникам сего мероприятия. С возвращением. Еще раз спасибо за отличную компанию в Бриансоне)))!

Виолетта
27.09.2010, 11:56
Алексей, привет) а я все гадала, какой у тебя ник :)
И тебе спасибо за компанию. По-моему, отлично съездили!

Сурага Алексей
27.09.2010, 12:09
Да!!! Ужасно интересно узнать о событиях второй недели)))

Oyster
27.09.2010, 12:15
Всем Привет!
Наснимали материала какую то фуеву тучу гигов. Димулик обещал фильму сделать к 2012 году:)
А так, мож Ромус фотки выложит пораньше. Вроде он много отредактировал в Кейре еще.

tcherel
27.09.2010, 12:24
А мы опять колеса потеряли. Оба задних. АлИталия не довезла.

Поездка клевая была. Угар. Даже жалею, что смоталась в Италию.

Zagremel
27.09.2010, 12:44
Да круто съездили. Жалко мало только ;( Ну не хватает 2х недель. Только-только вот раскатка началась, 24го уже почти догонял Сильвейна ;) А 25 уехали. Эх...

Ждем от Илюхи панорамки, он вроде бы их много наделал.

Эээ типа я единственный из всех не пропустил ни одного дня и ни одного бонуса. Во чё вышло.

В Бриансоне

Наборы считал не по ДЖПС, а так: Если стартуем с 1200 и попадаем на 2200, значит набор 1000 метров, если делаем это 2 раза за день, то набор 2 тыщи.

1. Монженевр. Байк парк, около 20 спусков
2. Марко-ЁЁ трек, 3 заезжайки, 3 сызжайки, 1600 D+
3. 40 поворотов, подъём всего 400 метров, типа релакс.
4. Перевал Cucumele 1500 d+
5. Перевал Granon, 1500 d+
6. Форт Infernat, 1100 d+

7. Переезд в Кейру через перевал Malrif, 1700 D+, с 400 метровым хайкингом

Приезд Марко ЁЁ на пару дней.

8. Закатон с Марко и ЁЁ в районе перевала Фромаж (сыр), обилее КК, 2 спуска, пишут что 1600 D+, не верю. Суммарный наверняка огромен из-за ККшных подъёмов.

Приезд Сильвейна и Себастьяна на 5 заключительных дней, ржака вечерами.

9. Опять с Мароко-ЁЁ + Сильвейн с Себастьяном, 2 группы, мужики из аппартов своим ходом. Pic Caramantran (3021m) , простая съезжалка, клёвый плоский сингл над пропастью, затем спуск к машинкам с камушками. Больше 2000 D+, больше 300 метров хайкинга
10. Перевал Furfande, своим ходом из аппартов + бонусный спуск к замку, около 1600 D+, тут я еле ползал, хоть и не было хайкинга
11. Сol Vieux, мужики своим ходом, набор 1700 D+, по асфальту + 100 метров хайкинга, заехали рекордно быстро. Часа за 3-4
12. Перевал Peas, сначала тоже еле полз, потом открылись чакры, до перевала правда не дополз всего 200 метров. Чё-то вроде 1300 D+, расслабон, хайкинг метров 100 всего.
13. Grand Glasia (3300м), Вот этом был мега угар. Выехали в 8, вернулись в половиу 4го, набор 2200 D+, половина хайкинга. Заблудшая овца. Наглые мармоты. Брутальная погода наверху, снег. Отрицательные температуры, сложнейший спуск.

14. Тупняк в Турине ;)

Виолетта
27.09.2010, 13:34
Да!!! Ужасно интересно узнать о событиях второй недели)))
Вкратце: Катя перевезла наши вещи в Эгуий, он же в просторечьи Агуеловка; сами мы путем неимоверных усилий влезли в перевал Мальриф, предварительно отобедав супчиком в ресторане, посмотрели сверху на озеро, съехали съезжалку в Арбрез (или Арбез, как там его), по шоссе свалились к дому; вселились в это крайне аскетическое жилище; ну а дальше - по плану Загремела катались.
Я план не выполнила, два дня последних отдыхала, на бонусы не ездила - очень уж мне надоело апхилить, синглтреки перестали компенсировать это "надоело".
Без заботы Кати мы ели всякое порвопапавшееся - тартифлет приготовления Сильвейна, два раза пасту - от Марко - Йо-Йо и от Сильвейна - меня; ходили в ресторан; исправно справляли долг "помой посуду" в какой-то хаотической последовательности; спали, катались, ели, пили Женипи, смотрели фото и видео.. Вроде, все то же самое, что в первую неделю :)

Альпы в Кейра удивительно красивы, особенно когда на них выпадает снег..

Сурага Алексей
27.09.2010, 14:59
Вкратце: Катя перевезла наши вещи в Эгуий, он же в просторечьи Агуеловка; сами мы путем неимоверных усилий влезли в перевал Мальриф, предварительно отобедав супчиком в ресторане, посмотрели сверху на озеро, съехали съезжалку в Арбрез (или Арбез, как там его), по шоссе свалились к дому; вселились в это крайне аскетическое жилище; ну а дальше - по плану Загремела катались.
Я план не выполнила, два дня последних отдыхала, на бонусы не ездила - очень уж мне надоело апхилить, синглтреки перестали компенсировать это "надоело".
Без заботы Кати мы ели всякое порвопапавшееся - тартифлет приготовления Сильвейна, два раза пасту - от Марко - Йо-Йо и от Сильвейна - меня; ходили в ресторан; исправно справляли долг "помой посуду" в какой-то хаотической последовательности; спали, катались, ели, пили Женипи, смотрели фото и видео.. Вроде, все то же самое, что в первую неделю :)

Альпы в Кейра удивительно красивы, особенно когда на них выпадает снег..

Прочитал-обзавидовался/обвспоминался-"положил" на работу-мчусь домой за велом и в Филпарк/Крылатское)))

Zagremel
27.09.2010, 15:03
Да уж, ваще мне чё-т поднадоело туда-сюда постоянно мататся. Нужно чё-то с этим делать.

Сёдня поехал на работу на байке, такая тяга несусветная, как будто ноги не мои, а ноги робота какие-то. Они какой-то чудовищной силой педали давят, я лишь кнопки давлю. В парке, кстати, клёво! Листья, тепло, сухо! НАДА В ЧУЛКОВО ЗАВАЛИТЬСЯ!

Сурага Алексей
27.09.2010, 15:36
[QUOTE НАДА В ЧУЛКОВО ЗАВАЛИТЬСЯ![/QUOTE]

поддерживаю

Oyster
27.09.2010, 16:01
Да уж, повкручивали знатно. Особенно порадовало то что за год прокачка какая то нереальная вышла. Там где еще год назад была строго пешка, в этому году все въезжалось на раз. Не говоря уж о спусках. Порадовал Алексей, для первого раза в Альпах ехал просто супер!:)

Зы Я за Чулково тож. Тем более никогда там не был. Тока в выхи строго.

Zagremel
27.09.2010, 19:23
Да, на табуретках! Надоели эти тяжёлые качающиеся сосисоны!

http://vimeo.com/14967252
Во тут видео есть с трассы.

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

http://www.grenoblevtt.com/photo/2010/153-Les-russes-dans-le-Queyras
Кстати тут вот можно про нас посмотреть и почитать, тыкая в сцылки. 2 дня в Кейра.

Oyster
30.09.2010, 11:55
Браза!

Ну и куда все подевались то? Все еще отсыпаетесь штоле?:) Накидали бы фоток Бриансонских хотя бы. Ромус, Загр, вы хде ваще?

ЗЫ У нас с Греноблем срослось все вроде. Так что с января мы гренобляне на ближайшие три года. Вот:)

Zagremel
30.09.2010, 12:29
ОО! Круто! Поздравляю! Хана пластик байку.

Ну фотовки Марко-Ее только есть

http://www.yousendit.com/download/WTNJblRzNDIzMWxjR0E9PQ
http://www.yousendit.com/download/WTNJblRzQ1BvQnV4dnc9PQ
http://www.yousendit.com/download/WTNJblRqSEJJMHRFQlE9PQ
http://www.yousendit.com/download/WTNJblR2YWJKV05FQlE9PQ

У нас долго-чё-то.

Видео слишком дофига.

Oyster
30.09.2010, 12:59
Фик с ним с видевом то пока. Там и за месяц не разгрести. С фотками попроще должно быть.
Вечером качну фотки французяков. Спс за сцылки:)

Виолетта
30.09.2010, 14:04
О, Димулик, конгратс :) будете теперь Гренобляне :)
Я вот отчет словами тоже уже написала, фоток только и жду, чтобы начать выкладывать по-немногу..

Oyster
30.09.2010, 14:17
О, Димулик, конгратс :) будете теперь Гренобляне :)
Я вот отчет словами тоже уже написала, фоток только и жду, чтобы начать выкладывать по-немногу..

Пасиба:)
Илюха чет не появляется совсем. Куда подевался? У него то точно фотки готовые должны быть уж. Он их по двадцать штук/минута редактирует. Видел же жжж:)
Млин, Загр говорит, давай в ливжорнал заходи. Там типо все есть. А у меня на работе ливжорнал забанен. Из дома редко лашить получается. Буду ждать отчетов от диффчонок здесь:)

tcherel
05.10.2010, 15:40
Отчет в ЖЖ написала

http://zagremel.livejournal.com/53276.html#cutid1

Oyster
05.10.2010, 16:56
О5 в ЖЖ? Чего такого есть в ЖЖ чего тут нету?:)

tcherel
05.10.2010, 17:14
Димулик, силь ву пле.

Апхилы-даунхилы-апхилы-даунхилы-апхилы-даунхилы… 2 недели во французских Альпах 2010 г.

Вот мы и откатали в Альпах 2 недели с 11 по 26 сентября. Впечатлений от поездки много, все очень позитивные, все понравилось, каталка, горки, компания, апревело, угары. На мой взгляд, это поездка была еще лучше, чем предыдущие. Мы уже опытные, знаем, что как мутить, где и как катать, французы-байкеры, уже как родные, никаких языковых барьеров, угарали всю дорогу, сентябрь отличное время для катания в Альпах, не изнуряюще жарко, как летом, туристов в горах мало, нет пробок на тропинках. Вообщем, круто.

Выкладываю свои фотки. Фоток с экшеном мало, так как я ехала всегда последняя, меня вечно ждали и фоткать других в движении я не успевала, только пейзажики.

Первую неделю мы жили в Бриансоне. Вторую провели в национальном парке Кейра, в деревне Агуеловка, как мы ее называем (Эгей - официальное название).

Вокруг Бриансона есть прикольные трейлы, как раз, недельку покатать. Но в первый день, воскресение, мы решили поехать в байк-парк Монженевр, потому что он работает только по выходным. Мы с Загремелом не поклонники байк-парков. Нам нравится лазить по горам вверх и вниз. Но в этот раз мы решили попробовать, посмотреть, что это такое. Воообщем, все оказалась, как я и предполагала – даже не знаю, как это описать, но это абсолютно такое же ощущение, как на горных лыжах, твое тельце поднимают наверх, ты спускаешься, опять поднимают, ты спускаешься, пару первых раз весело, потом становится как-то тупо и нудно, пейзаж один и тот же. Такое катание не для меня точно. Мне нравится, когда лезешь вверх, терпишь и смотришь вокруг, когда есть какая-то цель – залезть на какую-то вершину, повтыкать вокруг, а потом съехать вниз. Тем не менее, в байк-парке мне кое-что понравилось. Мы были в очень маленьком байк-парке, там всего пара синих трасс, пара красных и одна черная. Поэтому по красным и черной мы проехали несколько раз, что оказалось очень полезным. Мне показалось, что именно там можно очень эффективно бороться со страхом уклона, вот, как раз, с этим тупым неконтролируемым женским страхом, когда «боюсь и все и ничего не могу с собой поделать». Когда мы в первый раз поехали по черной трассе, я испугалась участка с очень крутым уклоном, но технически не сложного – спуск змейкой – можно по-чайниковски сползти, поджимая задний тормоз, в конце был совсем крутой участок. Я, конечно, испугалась и пошла там пешком. Поехали там во второй раз, я смотрю, все съезжают друг за другом (народу было много), не тормозя, тоже пристроилась, ну и как-то на волне всеобщего задора и съехала, оказалось довольно просто, попу сильнее за седло и все дела. Потом думаешь, блин, ну я такую стремную хрень только что съехала, и это тоже съеду, ну и так постепенно много чего съехала, где раньше даже пробовать не стала бы. Плюс байк-парка еще в том, что ты не устаешь от подъема и свеженький едешь вниз. Иногда бывают такие изнурительные апхилы, что на даунхиле из-за моей слабой физухи у меня уже нет сил руль держать и корпус в стороны ворочить, итак техники мало, так еще и тело уставше-амебное, получается «лишь бы съехать». Вообщем, байк-парки полезная штука. Загремел заметил прогрессирование жоны и сказал, что в следующие поездки обязательно будем включать пару деньков в байк-парках, хотя сам тоже был не в восторге от такого катания, ему там было мало ковырялова и не понравились слишком укатанные трейлы.

P. S. Даунхильщики, сильно не смейтесь над нами.

Наверху байк-парка.

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/1/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/2/1-webbig.jpg

Правильные даунхильщики, без всяких дурацких тараканов в голове «залезть самому на горку». Люди катаются, а не фигней страдают, как мы!

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/3/1-webbig.jpg

Дима с Катей на подъемнике

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/4/1-webbig.jpg

Загремел поехал на красную.

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/5/1-webbig.jpg

Экшена нет, извините, увлеклась спусками.

Остальные дни мы катались, как обычно, и вверх, и вниз. Горки осенью красивые, рыжие, бархатистые. Небо не голубое, синее! Были дни, когда на небе не было ни облачка, такое четкое осеннее изображение, без дымки, класс. В горах туристов-пешников мало, тихо и спокойно. Зато мармотов куча, свистят, носятся, подглядывают, прячутся. Еще видели стадо горных козлов. Когда я ехала рано утром на такси из Агуеловки в Бриансон, нам дорогу перебежала косуля. Так как сказать, посмотрели дикую природу во всей красе.

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/6/1-webbig.jpg

Крепость Бриансона. Ее построил Вобан.

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/7/1-webbig.jpg

Илюха наскакивает на горки.

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/8/1-webbig.jpg

В один из первых дней мы матрасно закатнули на небольшую высоту и съехали трейл, который называется «40 поворотов», у них так многие трейлы называются. Загремел с Ромусом устраивали мастер-класс по прохождению поворотов.

Загремел показывает мне на моем велосипеде.

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/9/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/10/1-webbig.jpg

Ромус показывает Виолетте на своем велосипеде. У каждой девочки должен быть свой персональный тренер! Да.

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/11/1-webbig.jpg

Виолетта сначала показывала нам танцы с велосипедом на склоне, но потом быстро все освоила. Она как-то быстро все осваивает, страха у нее нет.

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/12/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/13/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/14/1-webbig.jpg

В этот раз повороты мне тоже дались. В эту поездку я почти все проехала, что в прошлом году пешком ходила.

Загремел на сложном повороте.

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/15/1-webbig.jpg

Прогулка по Бриансону, в крепости Вована.

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/16/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/17/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/18/1-webbig.jpg

Внутри крепости старый город с узкими улочками, магазинами сувениров и ресторанами с традиционной альпийской едой – роклетами, тортифлетами, фондю и т. д. Мы там 2 раза поужинали. Загремел учил-учил французский, а самое главное не выучил – в меню ничего понять не мог. Так что мы с ним приходили в ресторан, тупо пялились в меню минут 15, а потом заказывали то же самое, что Дима с Катей, знатоки французской кухни.

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/19/1-webbig.jpg

То что Загремел представлял, как эпик, оказалось клевым и неизнурительным маршрутом с траверсирующими несложными спусками.

Люблю такие подъемы, некрутые, едешь неспешно на 1-2 или 1-3 и смотришь по сторонам. Виды офигенные.

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/20/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/21/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/22/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/23/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/24/1-webbig.jpg

Лоси топталочные

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/25/1-webbig.jpg

Напишите что-нибудь, чтобы остальные фотки запостить

Zagremel
05.10.2010, 17:18
Круто! Исчо давай!

tcherel
05.10.2010, 17:21
Дальше:

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/26/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/27/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/28/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/29/1-webbig.jpg

Горы и новый велик, больше Загремелу ничего не надо

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/30/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/31/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/32/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/33/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/34/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/35/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/36/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/37/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/38/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/39/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/40/1-webbig.jpg

Вид на Бриансон

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/41/1-webbig.jpg

Карта гор

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/42/1-webbig.jpg

С горы Кукумель спуск был сложный для меня, сыпуха и уклон, я там пешком потопала, остальным этот спуск очень понравился. Загремел говорит, что это был лучший. Подъем тоже был дурацкий, потому что прямо перед нами прошел трактор, который поливал траву какой-то жидкостью, воняла она адски – сдохшими крысами, фууу, что это за фигня, я не знаю, но мне весь подъем блевать охото было, потом была какая-то стройка горнолыжек. Жесть. В Альпах тоже можно встретить Сочи-2014. Но вид наверху был великолепный, впрочем, как обычно. Было видно ледник на противоположной горе.

В Бриансоне мы жили в квартире с камином, террасой и садиком. Нас было семеро, я, Загремел, Дима, Катя, Илья, Виолетта и Алексей. Было очень уютненько и прикольно. И все благодаря Кате. Она взвалила на себя все бытовые дела, всю неделю кормила нас вкусными завтраками и ужинами, закупала на всех продукты, заботилась о нас. За что ей огромное-огромное спасибо. Для тех, кто считает, что Европа это очень дорого, хочу сказать, что за первую неделю в Бриансоне на все (жилье, еда, рестораны) мы потратили всего 250 евро на человека.

Из Бриансона в Агуеловку мы переезжали своим ходом, и, как раз, в этот день была плохая погода, было прохладно, но красиво.

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/43/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/44/1-webbig.jpg

Мы забрались в маленькую деревню Ле Фонд – 3 дома, там пообедали в ресторанчике с домашней кухней и печкой. Очень душевно было, русских в этом месте видели впервые. Даже дали гостевую книгу, чтобы мы отзыв написали.

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/45/1-webbig.jpg

После этой деревни был подъем 800 м набора пешком. Нелегко дался.

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/46/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/47/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/48/1-webbig.jpg

Спуск в Агуеловку.

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/49/1-webbig.jpg

Илюха зажигает на поворотах.

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/50/1-webbig.jpg

еще напишите

Oyster
05.10.2010, 17:31
Танец разбуженного мармота в исполнении Виолеты просто шедевр!:)
Фотки круть.

tcherel
05.10.2010, 17:37
http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/51/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/52/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/53/1-webbig.jpg

В Агуеловке нас уже ждали Марко и Ее. Они приехали только на два дня. У них недавно была свадьба и клевая поездка на байках в итальянские Альпы, поэтому они были немного замученные. Мы с ними прикольно покатались, пообщались, и они уехали в Гренобль. Потом приехали Сильвейн и Себастьян, а еще чуть позже Пьер.
В Агуеловке о нас заботился Сильвейн. Готовил ужин, или учил Виолетту готовить ужин, забрасывал нас с Виолеттой на машинке к началу маршрута и вообще зажигал по полной программе. Привез в Агуеловку машину жрачки, которую мы за всю неделю не осилили съесть. Мы пили «любимое вино Сильвейна», заедали его «любимым сыром Сильвейна» и все время угарали. Дима Ойстер тоже зажигал, такие фишки отмачивал. В Кейре мы все очень сильно укатались, иногда не было сил встать с кровати даже у Загремела. Только французам все было пофиг.

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/54/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/55/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/56/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/57/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/58/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/59/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/60/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/61/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/62/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/63/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/64/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/65/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/66/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/67/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/68/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/69/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/70/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/71/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/72/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/73/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/74/1-webbig.jpg

Еще напишите, последняя часть осталась

Виолетта
05.10.2010, 17:40
Ждем последнюю часть)
А еще мне всегда очень-очень страшно. Потом..

Oyster
05.10.2010, 17:41
Мы забрались в маленькую деревню Ле Фонд – 3 дома, там пообедали в ресторанчике с домашней кухней и печкой. Очень душевно было, русских в этом месте видели впервые. Даже дали гостевую книгу, чтобы мы отзыв написали.

Угу, отзыв был примерно таким:"Ну мы, типо, сами не местные, тут проездом, едем на великах из Бриансона в Кейру. Ненормальные, словом... Всем привет! Веломания":lol:

tcherel
05.10.2010, 17:42
http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/75/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/76/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/77/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/78/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/79/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/80/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/81/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/82/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/83/1-webbig.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/zagremel/62/84/1-webbig.jpg

Я знала, что будет жестко, поэтому заранее запланировала себе слив в Италию на 3 дня раньше, чтобы как-то прийти в себя и восстановить силы после такого отпуска. Один день я погуляла по Турину – городе под аркадами, во второй поехала к подруге в Парму, потом опять вернулась в Турин. В Парме мы пообедали в очень хорошем ресторанчике, который нам порекомендовали местные, на улице поели самого вкусного мороженого и погуляли. Ночевали мы в небольшом городке, где сейчас живет моя подруга, недалеко от Пармы. Там как раз проходила сельскохозяйственная ярмарка, на которую мне посчастливилось попасть. Там были представлены все достижения местного сельского хозяйства. Лучшие сыры, вина, мясо, фрукты, живые животные – свиньи, куры, гуси, козы, растения – пшеница, виноград и т.д. Чего там только не было, даже мастер-класс показывали, какими ножами и как правильно надо резать разные сыры. Мне очень понравилось.

Поездка – позитив! До сих пор под впечатлением, хожу улыбаюсь.

Смотрите видео Загремела, там будет экшен.

Oyster
05.10.2010, 18:10
Супер! Лен, Спасибо!:)

Zagremel
05.10.2010, 18:56
http://vimeo.com/15562704

Вот вам!

Сурага Алексей
05.10.2010, 19:13
Спасибо, Лен, огромное! Очень жалею, что не остался на вторую неделю:(, зацепила меня эта тема неподетски:)
От себя добавляю вот это:):
41150
А то не удалось договориться ни с одним мармотом, что бы сделал групповую фотку(пришлось поочереди)
Ну и вот эту(редкий случай когда я прохожу поворот или еще не успел убраться:))
41149
Еще раз всем огромный привет!
(чо то у меня файлы ужимаются очень при загрузке, не получается 1000Х667):unknw:

Павел Бородулин
05.10.2010, 19:21
Не хватает комментариев с характерными интонациями Дроздова )

Oyster
05.10.2010, 21:40
когда я прохожу поворот или еще не успел убраться:))

Узенько заходишь, Лёх:) Поширше бы
Шучу:)

Да, вторая неделя была поКейрастее первой:) Но, какие наши годы? Верно?

---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

Вот вам!

Загр! Ну просто кросавчег! Нириально крут на переставках:)
Мдя-я, фуль фильма выйдет бомба, похоже. Не торопись тока

Зы. Озвучка в тему. Flunk?

Zagremel
05.10.2010, 21:49
Да, вторая была точно покейрастее ;) Если б коек-то дни не пропускал - было б так же кейрасно как и мне на Карамантране и Фурфанде ;) Это наверное нездоровая мысль - но мне понравилось, хочу ещё пару дней еле ползать. Главное что б ждали ;)

Я не тороплюсь, буит не скоро. К следующему году может быть ;)

Oyster
05.10.2010, 22:15
Угу-м, то же само. Через какое то время начинаешь дико скучать по состоянию нестояния:) Фик знает, мож в момент, когда тяжко и мыло и сопли, организм эндорфины какие вырабатывать начинает? В качестве защитного механизма. Х.з. Но только реально начинаешь понимать, что апхилы вштыривают ничуть не меньше, чем даунхилы. А может и больше.
Имхо, ничо плохого в этом нет. Надо бэк кантри этой зимой попробовать. Мож также вставит?

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

О, Ромус зашел! Ловите его! У него фотки!

Romus
05.10.2010, 22:18
Ну вот, спалился... :)
А у меня панорамки не клеятся.. к конце недели мож без них выложу фотографии.

Oyster
05.10.2010, 22:23
А у меня панорамки не клеятся..

Да как не клеются то? Ты при мне тока в Агуеловке еще, штук двадцать склеил:)

Сурага Алексей
05.10.2010, 22:35
Угу-м, то же само. Через какое то время начинаешь дико скучать по состоянию нестояния:) Фик знает, мож в момент, когда тяжко и мыло и сопли, организм эндорфины какие вырабатывать начинает? В качестве защитного механизма. Х.з. Но только реально начинаешь понимать, что апхилы вштыривают ничуть не меньше, чем даунхилы. А может и больше.
Имхо, ничо плохого в этом нет.
Согласен!
Хотя, Дим, мы же прекрасно знаем Что нужно сожрать что бы вштырило на подъеме:lol::):lol:...у меня, кстати, еще остались эти "тюбики с клеем":):):)

Zagremel
05.10.2010, 22:40
Я в Кейре накатался так, что они не помогали. Да, в это тяжело поверить, но оно не в любой ситуации силы дает.

Oyster
05.10.2010, 23:14
Рано или поздно всему наступает трындец (предел), когда ничо уже не помогает;) Но гели рулят безмерно, факт!

Romus
07.10.2010, 12:54
Выложил немного фоток:
Первая неделя, покатушки в окрестностях Бриансона (http://picasaweb.google.com/birukov/Briancon)
Один день в Турине (http://picasaweb.google.com/birukov/Torino)
Переезд из Бриансона в Эгюий (http://picasaweb.google.com/birukov/BrianconToAiguilles)
Покатушки в районе Эгюия, Кейра (http://picasaweb.google.com/birukov/AiguillesQueyras#)
Панорамки возможно позже добавлю.

Begemot
07.10.2010, 13:07
О! На фотках знакомые виды)
На до бы будет как - нибудь снова туда выбраться)

Oyster
07.10.2010, 14:18
Romus,

Здорво! Просто Здорво! Оч красивые фотки получились

Zagremel
07.10.2010, 14:41
У Виолетты в жж есть отчёт, подробный ;) 1 день по крайней мере уже. Димулик, мути жж.

Oyster
07.10.2010, 14:49
Дайте сцылку хоть...

Zagremel
07.10.2010, 14:55
http://vilka-vil.livejournal.com/81303.html- вот.

Мож этот сайт http://hidemyass.com/ тебе поможет?

Виолетта
12.10.2010, 14:46
Друзья, я так замучалась со скриптами в ЖЖ, что даже не хочется пока пробовать выкладывать видео тут, вот линк на пост с тремя трассами из байк-парка Монженевра; с нагрудной камеры гоу-про, висевшей на Ромусе.
http://vilka-vil.livejournal.com/81884.html
Сегодня ближе к вечеру, думаю, появится там же отчет следующего наконец-то дня, ссылку сюда продублирую :)

Сурага Алексей
12.10.2010, 23:31
Сегодня вернулся из Итальянских Альп. Параллельно с командировкой осваивал местные маршруты. Нашел кучу ковырялок, на которые раньше бы не обратил внимания, катаясь по ухоженным дорожкам. Теперь глаз наметан)))…
Но это все лирика….Короче! Заехал случайно в один местный веломагазин(последний день перед закрытием на зимние каникулы)….и Oh My God: СТОИТ НОВЫЙ Scott Genius 60 за 1000Euro. Решил – один хорошо, но 2 лучше. Хватило наглости уговорить хозяина магазина еще в эти же деньги вкрячить туда Talas.
В общем, абсолютно счастливый обладатель, теперь уже маленького скоттского стада, гоню на этом веле по асфальту, сравнивая ощущения с капроновым. Внизу, на спуске, партнер с фотоаппаратом. Из головы совсем вылетело предупреждение продавца, что тормоза нужно какое то время разрабатывать. Перед поворотом(см по ходу направо) решил притормозить… но тормоза меня не поняли, не отреагировали никак(((( Пришлось в последний момент выдергиваться вверх. Перелетел через бордюр…а вот приземляться я еще не умею))) В итоге: головой воткнулся в асфальт, шлем вдребезги, на башке шишак( большой).
Обоср-я по полной. Как и все, кто вокруг наблюдал. Одна ит. бабка обозвала меня «cazzo!», чем очень обидела.
Зато фотка получилась редкостная))):
41621
Еще многому многому нужно учиться!!!

Zagremel
12.10.2010, 23:59
Алексей! Этоттооо просто жесть! Я ещё в битце заметил что ты падучий, но что б так!

Кроме шишки всё нормально?

http://vimeo.com/channels/80579 - Вот тут кстати прикольные видяхи делают челы из Brescia'и :) Ваще я знаю где много треков вокруг гарды лежат.

Гениус с таласом за 1000 это отжиг ;) Ляпьеры отдыхают.

Сурага Алексей
13.10.2010, 00:08
Кроме шишки всё нормально?

Да вроде пронесло, уже все нормализуется, потихоньку. В основном боялся за шею, она у меня слабое место.
Через день уже вкручивал вовсю:)

Oyster
13.10.2010, 00:16
Лёха!!! Нет слов! Фотку в мемориз навечно! Ржал как конь минут десять. Ну просто кросавчег. До последнего с обновкой расставаться не хотел?:good:Звиняй ежели че:)

Сурага Алексей
13.10.2010, 00:21
До последнего с обновкой расставаться не хотел?
Не хотел - ФАКТ:):):)

Маша Л
13.10.2010, 00:40
Ура! Дали шенген на год!
А сколько дней пребывания нынче дают французы в Москве?
И на сколько вы запрашивали?
(пардон, что не по теме)

Zagremel
13.10.2010, 00:49
90 дней, запрашивали 2 недели

Macho
13.10.2010, 03:39
До последнего с обновкой расставаться не хотел?
Еслиб расстался раньше -поломал бы ключицу как минимум. А вообще жесть конечно,правда на асфальт всёж помягче чем на камни :rolleyes:

Oyster
13.10.2010, 12:53
Еслиб расстался раньше -поломал бы ключицу как минимум.

Да при таких раскладах (как на фото) и шею себе свернуть можно было. Слава богу, обошлось все. Зато теперь, Алексей как минимум знает КАК делать нинада, и возможно, что делать, чтобы было КАК НАДО;)

Сурага Алексей
13.10.2010, 13:23
Да при таких раскладах (как на фото) и шею себе свернуть можно было. Слава богу, обошлось все. Зато теперь, Алексей как минимум знает КАК делать нинада, и возможно, что делать, чтобы было КАК НАДО;)
Теперь понял ОДНОЗНАЧНО - надо забыть про тормоза! А то на них понадеялся, а они предали)))!

Виолетта
13.10.2010, 14:58
Алексей, ты везунчик :) и это хорошо!

А я второй день наотчетила в ЖЖ.. http://vilka-vil.livejournal.com/82378.html
Может, таки сюда тоже дублировать? Надо кому-то, кроме Димы?)) (Дима-то просто ленится из дома смотреть)))

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

Маша Л,я впервые получала шенген, мне дали на два месяца, просила так же две недели.

Oyster
13.10.2010, 15:24
(Дима-то просто ленится из дома смотреть)))

Пасиб, Виолет:)
Не, в жж освоился уже. Вчера смотрел трейлы. Тока не регился там еще.

Zagremel
19.10.2010, 00:17
День 2: Mélezin et friandises

http://vimeo.com/15813047

День 3: La Vachette par les 51 lacets

http://vimeo.com/15813920

День 4: Col de Granon

http://vimeo.com/15950897

День 5: La Cucumelle

http://vimeo.com/16052463

День 6: Fort L'Infertnat

http://vimeo.com/15833052

День 7: Переезд из Бриансона в Aiguilles

http://vimeo.com/16208631

schmidt
20.10.2010, 01:45
шикарнве видосы..
эх ма)

Виолетта
23.10.2010, 23:14
Обновлю) фотоотчеты про третий (http://vilka-vil.livejournal.com/82649.html), четвертый (http://vilka-vil.livejournal.com/83122.html), пятый (http://vilka-vil.livejournal.com/83955.html), шестой (http://vilka-vil.livejournal.com/84118.html)(не катание) и седьмой (http://vilka-vil.livejournal.com/84584.html)день пребывания в Альпах. Если кто не видел)

DocG
24.10.2010, 01:39
Zagremel, отличные видюхи, атмосферные :good:

Илюха красиво едет, впрочем как всегда, (что за резина кстати стояла, БигБетти?) и Виолетта прокачала съезжалки, молодчинка!

Oyster, это ты на первом водео на Рейне? Два байка брал? Если да, то хотелось бы услышать впечатления и сравнение обоих Джаинтов ;)

Oyster
25.10.2010, 09:49
Oyster, это ты на первом водео на Рейне? Два байка брал? Если да, то хотелось бы услышать впечатления и сравнение обоих Джаинтов ;)

Да, брал два. Себе Рейн, ТрансХ жене. Но поскольку знал, что жена, во-первых тока на одну неделю с нами едет, а во-вторых и в первую неделю не все дни катать будет, то пластик байк брал конечно с расчетом опробовать его в честных горах. Основной итог испытаний - Рейн, конечно, более универсален Транса (странно, правда?:)) Ну эт в целом. А в частностях, ТрансХ на синглтреках производит впечатление более спортивного аппарата, что ли. В том смысле, что послушнее в управлении, резче отвечает на твои действия, и как обратная сторона таких рулезов - гораздо меньше прощает ошибок в управлении, чем Рейн. Намного чаще приходится дергать переднее колесо на Трансе. Чуть замешкался на ковырялках, тут же норовит зарыться носом. На рейне в таких ситуациях достаточно просто пониже присесть на заднее колесо. Впечатлила жесткость заднего треугольника на пластмассовом Трансе. В сравнении с Рейном очень заметно.
Вот где карбоновый Транс действительно раскрывается, так это в апхилах:) Угу, вот это прелесть! Причем если при вкручивании разница с Рейном не очень заметна (но есть конечно), то в пешке это просто песня!:) Как же удобно ложаться толстые, теплые трубы Транса на плечи, м-м-м:) Как будто... Ну как... Не, не буду зесь про это:) Словом песня, а не хайкинг.
Вобщем для себя решил так - тренировки и повседневное катание в горах это Рейн, эпики там же в хорошей компании это Транс. Антем для кк. Ну вот как то так:)

tcherel
25.10.2010, 12:46
Поэт!

А как же сколы от камней на пластик-байке? Кто ворчал, что достали уже эти камни, когда начнутся нормальные синглы?

Oyster
25.10.2010, 12:59
:)
Да, Лен, каждый скол остался шрамом в сердце моем. Но что поделать? Такова суровая реальность непростого альпийского бытия. Каменюки там есть, а значит сколов не избежать. Уговариваю себя тем, что без этого никак, и что люминь на каменюках страдает нифига не меньше, чем карбон:)

Zagremel
25.10.2010, 14:47
Димулик, ты ещё раскажи про косяк с амортами на обоих. Если бы работал пропедаль - не было б такой дикой раскачки и по асфальтику ввехр валило бы всяко круче. А расскачивается оно жутко. Сильнее чем Ленкин жести без пропедаля.

КК это круто! Приезжай гонять в Чулки!

P.S. Мы вчера ухандокались в Мещере, аццки. Я еле вполз просто. Думал после горок всё пох. Но 97 км классического мещеринга довели практически до изнеможения.

Oyster
25.10.2010, 15:30
С амортами чет действительно не повезло мне похоже. Причем на обоих байках. Пропедал работает крайне вяло. Изменения при ОН/ОФФ очень незначительны. Раскачка при правильно настроенных амортах присутствует. Сравнить есть с чем. На Антеме пропедал работает как нужно. Приходилось чуть перекачивать в апхилах, ну и следить за педаляжем. Но в целом ничего критичного. Кручу и кручу, кому не нра - папрашу в лес!:bike:

Зы Загр, ты прекрасно знаешь, что я имею ввиду под КК:P

DocG
25.10.2010, 18:23
Шикарный отчёт, спасибо, Дмитрий!

Я тоже считаю, что Рейн уступает Трансу лишь в весе и выигрывает по остальным позициям в тру-АМ. :)

Вот с твоими амортами действительно проблема, нужно перебирать. На моем DHX Air ПроПедел чувствовался, сейчас стоит RP23, в положении 3, подвеска практически не качается даже при вкручивании стоя, а сидя вообще как хардтейл ощущается.

Кстати, а что нижнюю трубу защитной прозрачной пленкой не обклеил? Катался бы спокойно тогда ;)

Oyster
25.10.2010, 18:47
Видимо придется за зиму решить траблы с амортами. Щас в Греноблю на Рейне так съезжу, а зимой переберу оба. Забавно, что до тех пор пока мне пальцем не показали на проблемы с амортами, сам я не очень большое значение придавал раскачке. Ну да, на мой взгляд есть небольшая, но я забивал и крутил. А тут с америкосами летом ехал из Шамоней в Бриансон на Рейне, они мне грят - ты пропедал то включи, типо легче будет. Я им показал куда надо им идти, чтоб незаметно было как уходят. Однако для себя отметил, что пропедал ессно включен был. Это на DHX. Пришлось перекачивать чутка в дальнейшем.
На пластиковом РП23 стоит. Тоже само. На этот раз француз (Сильвейн ака Slyeb) крутил крутил его. Резюме - твой аморт УГ. Я согласился и привычно взялся за насос... Такой вот шит, вобщем.
По поводу сколов лака на карбоновом Трансе, переживания мои на самом деле сильно преувеличены:) Честно говоря, не думаю что эта рама умрет быстро. Ну а если и умрет, что ж, будет возможность попробовать что то другое. А то многие уже справедливо замечают, мол, а чё это Димулик все Жайнты покупает. Мож фобия какая?:)

Zagremel
25.10.2010, 20:42
Приступил к монтажу "перезда"... Спуск... Димулик... У тебя есть мозг и у девчонок. У меня и Ромуса он отсутвует и интинкт самосохранения тоже.

Когда мы в 13й день (Сильвен, Себастьян и я катали, все остальные отдыхали) лезли по нашему спуску из "переезда" вверх, я отмечал для себе некотрые... мм....места. Дык вот, задавался себе вопросом. Ехал ли я тут? Или шёл? Вроде бы спуск не вызывал никаких трудностей. Валил усё, некоторые штуки не с первого раза. Да, "нужно перезайти" и всё такое.. Но вроде ехал. Но блин, я что идиот??? Тут нельзя ехать... Поделился своими соображениями с компаньонами. Да говорят, ты больной, bien sur. Тут нельзя ехать. Поржали. Наверняка они подумали что я вру.

Сейчас смотрю видео... Действительно Ромус и я больные люди. Это может плохо кончиться. Друзья, давай включать мозг хоть иногда.

Oyster
25.10.2010, 21:52
Бгык
Чертовски прав!;)

Виолетта
26.10.2010, 12:10
Действительно Ромус и я больные люди.
Это ты про скорость сейчас намекаешь? Просто я тот спуск тоже проехала, весь. Не так быстро, ибо сцыкло; тот камень, на котором Илюха позировал - обрулила по другой колее; но все же..

---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

Загремел, я прям жду-не дождусь видео с переезда) И вообще, отличный получается сериал, мне кажется :)

Zagremel
01.11.2010, 23:57
Не, я об обрывах... Всяческих, в связке с ковырялками, которые порой не замечаешь. Офигиваешь лишь потом, при просмотре видео или если повезёт пройти этот трейл в обратном направлении.

Видео делаю. Скоро будет.

Исчо пара дней.

http://vimeo.com/16171793
День 8: Col Des Estronques

Утром обнаружился сильный порез задней покрышки у Лены. Я во дворе её менял на ЁЁшкину новую. Ну вроде я закончил все собралсиь. Едем? Едем. И тут Марко такой говорит. Загромель, твои тапки? Ты в них поедешь? Фак! гы гы... Я оставил контактотапки на балконе, а сам был в сандалиях ;)Катя с Димой уже уехали и закрыли дверь, ключи, естественно, были у них.

http://vimeo.com/16395799
День 9: Pic Caramantran, Col de Longet

Это было один из сложных дней. Включающий в себя аж 4 синглтрека. Набор вышел в районе районе 2100 и столько же спуска. Первый спуск - ковырялка с пика Карамантран, второй трейл был совсем лёгкий (Col de Chamoussière), но живописный. Всё дело в полном отстутвии деревьев и удачном расположении солнца. 3й - травирсирующий трейл от заброшеной шахты над обрывом. 4й - клёвый, расколбасный, с 800 метровым сбросом, в стиле La Cuccumelle.

Подробнее про все тропы тут http://singletrack.fr/sortie/Premier-3000-alpin-pour-les-russes,20100920201439.html

В этот день нас просто атаковали мармоты (сурки)! Их свист не прикращался, и на апхилах я занимался тем, что пытался симитировать его. Понятное дело, к концу второго апхила начало выходить очень недурственно. Сурки забавные существа! Порой залезают в такие места, что диву даешься. Один залез на вершину каменного уступа, где нет ни травы, ни земли, а стенки почти отвесные. Как и зачем??? Видимо мечтал попасть на видео! Что ж, мечты сбываются!

Let's grow up later!!! (c) Morcheeba

Tloster
02.11.2010, 01:43
классные каталки и видео! ))

Oyster
02.11.2010, 08:20
Спасибище, Загр!:)

Павел Бородулин
05.11.2010, 01:56
Отличное видео под отличную музыку!

Велодрайв
06.11.2010, 02:10
Просто обалдеть от всего увиденного мной ,а красоты неописуемые ,я в восторге . Спасибо за материал .

Tonmаs
06.11.2010, 02:22
Подъемы все меньше, спуски все круче, приятно посмотреть.:good:

KIng
12.11.2010, 22:29
Замечательные киношки! :)

пака )

Zagremel
15.12.2010, 14:29
День 10: Col De Furfande

Этот день был наполнен стёбом про пластик байк Димулика. И про лайт-гей покрышки, которые он постоянно пробивал. Эту тропинку я уже ездил в прошлом году, сейчас хотелось показать остальным. К сожаленияю она притерпела изменяния. Финальную часть разрушили тяжелые машины при выпиле леса. Казлы! Бонус осилили не все, Лена еле еле дотопала пешком 400 метров. Велик её вверх катил в одной руке Сильвейн. ;) Оно того стоило! Смачные каменюки, повороты! ммм.. Когда мы выкатились к замку, Димулик словил пробой в очередной раз. Когда он перевернул велик, мы увидели аццкие сколы лака на капронии... Опять ржали ;)) пластк байк!

http://vimeo.com/16956565

Надо уж добить, ещё 3 дня. А потом ноябрские наверное.

Возвращаемся в септомбер ;)

Этот день был наполнен стёбом про пластик байк Димулика. И про лайт-гей покрышки, которые он постоянно пробивал. Эту тропинку я уже ездил в прошлом году, сейчас хотелось показать остальным. К сожаленияю она притерпела изменяния. Финальную часть разрушили тяжелые машины при выпиле леса. Казлы! Бонус осилили не все, Лена еле еле дотопала пешком 400 метров. Велик её вверх катил в одной руке Сильвейн. ;) Оно того стоило! Смачные каменюки, повороты! ммм.. Когда мы выкатились к замку, Димулик словил пробой в очередной раз. Когда он перевернул велик, мы увидели аццкие сколы лака на капронии... Опять ржали ;)) пластк байк!

Фотки Сильвейна тут - http://slyeb.free.fr/slyeb_photos/index.php?/category/249 (http://slyeb.free.fr/slyeb_photos/index.php?/category/249)
Фотки Ромуса и буквы Виолетты - http://vilka-vil.livejournal.com/85786.html (http://vilka-vil.livejournal.com/85786.html)

Основной трек - Col De Furfande - http://singletrack.fr/sentiers/Col-de-Furfande,270.html (http://singletrack.fr/sentiers/Col-de-Furfande,270.html)
Трек бонуса - http://singletrack.fr/sentiers/Lac-de-Roue-DH-sur-Chateau-Queyras-GR5,643.html (http://singletrack.fr/sentiers/Lac-de-Roue-DH-sur-Chateau-Queyras-GR5,643.html)

День 11: Col Vieux

Так как я был никакой в прошлый раз и еле вполз в Furfande, всего 1500 набора за весь день дались очень тяжело, я попробовал уговорить Сильвейна заказать машинку на перевал Col Agnel, ибо сил, ну, уже просто нет. Но он как-то по-особенному посмотрел на меня, и стал звонить в такси. Для девочек.. гыгы. Вопреки своему состоянию я всё-таки выбрал дружбу с ним, в обратном случае ни о каких дальнейших попойках покатушках не могло быть и речи гык.

1400 метров набора по асфальту менее чем за 3 часа - нормально. На димуликовских энергетиках отлично ползлось. Сыжалка на видео. К счастью в этот раз обошлось без бонусов.

http://vimeo.com/17116732

Трек - http://singletrack.fr/sentiers/Col-Vieux,136.html
Фотки Сильвейна, мои и Лены - http://singletrack.fr/sentiers/Col-Vieux,136.html
Буквы Виолетты - http://vilka-vil.livejournal.com/86267.html#cutid1

День 12: Col De Peas

Виолета с Ромусом остаются смотреть мультики, Лена в Турине ;) Мы выползли с Димуликом и Сильвейном&Себастьяном&Пьером. Где-то на 3х 4ях подъёма решили отпустить французяк вперёд, ибо валить с их скоростью уже не могли. Маршрут был построен таким образом что финальная часть подъёма являлась началом спуска. Тоесть встретиться мы сможем без проблем. Рашензы, вместо очумелого хайкинга, устроили привал у ручья. В буквальном смысле подремали полчасика до возвращения маньяков. Отохнули, вместе ещё раз перекусили наблюдая за грифами раздирающими останки отбившегося от стада барана. ;) Клёвые они, большие, крылатые. Или не грифы это?

http://vimeo.com/17216284

Трек - http://www.singletrack.fr/sortie/Col-de-Peas-Versant-SO,20090714100832.html

День 13: Grand Glaiza. мои первые 3300 м

Обещали шторм после 5 дня. Во Франции всё чётко, сказали - значит непременно так и будет.

Утром собрались только трое Сильвейн, Себастьян и я. Наверху облака, погодка прохладная..
Попёрли... Не тратя лишних сил на съёмку и остановки затопали 800 метровый хайк-подъём до озера Malrif - погода начала портиться. Вот вот польёт дождь.. Температура около нуля.

Видели заблудшую овцу.. Судя по виду, не первую неделю стоящую на одном и том же камне. Тупое животное. Вот тропа - вставай на неё и иди вниз. Орали её что б она перестала валять дурака и спускалась вниз. Чурбан-байрам ещё не скоро, да и муслимов вокруг кот наплакал. Всё равно тупит. Это ёё выбор. Должны же грифы чем-то питаться.

Все вершины вокруг в облаках. Сильвейн предлагал слицо, мол какого х.. туда лезть, ведь всё равно будет в облаке и ничё не увидим. Но блин, это ж последний день, сил дофига после вчерашнего лёгкого дня. Чем выше тем прохладнее. У самого пика посыпал уже конкретный снег ;) Температурка - АЙС! Не останавливаться, замёрзнем нафик! Бегом сгоняли с Сильвейном на самый верх пока Себастьян одевал защиту. Немного подруачились - постучали зубами и поползли вниз.

Вернулись в половину четвёртого ;) Только успели помыть велики и накатить пивасика как полил настоящий ливень! А на следующий день было отличная солнечная погода, но мы все слились в Турин. И по дороге из окон такси с грустью наблюдали покрыте снегом вершины и перевалы. "Вон Фурфанде, мм.. весь в снегу.. Ща бы прикольно было там полазить".

http://vimeo.com/17016983

Съезжалки 3 штуки друг за другом:

http://singletrack.fr/sentiers/Grand-Glaiza,685.html (http://singletrack.fr/sentiers/Col-du-Malrif-descente-sur-le-Grand-Laus,668.html)- По сланцам, нормально. Большой уклон и крутые повороты. Колориту придавал снег с ветром ;) Жутко мёрзли пальцы на руках, тормозить и держать руль было холодно

http://singletrack.fr/sentiers/Col-du-Malrif-descente-sur-le-Grand-Laus,668.html - 5/5 по сложности - Я скажу это было круто! На этом участке снег уже превратился в дождь.

http://singletrack.fr/sentiers/Le-Grand-Laus-descente-sur-Aiguilles,670.html - Боян, небольшая рубилка уже на подъезде к отелю.

Всё! До новых встреч в горках! ммм..

schmidt
16.12.2010, 09:58
Загр, :good: Душевно.. Особливо последнее

Zagremel
16.12.2010, 13:18
Спасип.

Соу ви мейк ит! Соу ви гоудаун нау, нау.. Френч инглишь рулить. Сам уже смотрю как будто это чё-то чьито чужие поделки.

Хочу обратно и много Genepi! В головах потихоньку формируется интересная темка длинной в 2.5 недельки на сл. год!

Сурага Алексей
17.12.2010, 00:27
В головах потихоньку формируется интересная темка длинной в 2.5 недельки на сл. год!
Очень жду "сл.года"))):good:

Qui-Gon 25
14.02.2011, 22:49
Тоже хочу в горы!)Может летом получится...А отчет во!:good:

Лепихов Михаил
15.02.2011, 11:48
Вот вам!
очень кайфово, и музычка в тему!

---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

день 11 особо порадовал - настоящий оллмаунтин! Круть!!!