PDA

Просмотр полной версии : Детектив: Почему оторвало нипель?

menand
15.03.2010, 14:54
У меня прям детективная история - вчера после покатушки вкатывая велик в подьезд услышал характерный свист.. через 20 минут выйдя в коридор обнаружил что спустило переднее колесо. ну бывает..

сёдня утром обнаружил что и заднее спущено..

щас стал смотреть окунув перед в ванну и накачав увидел что воздух идёт из 4х разных мест+из нипеля (не нипель стравливает а будто нипель "отклеивается" от камеры..) при этом до дома ниодного прокола.. а тут сразу 4....

а смотря заднее колесо оказалось что нипель просто ВЫДРАТ с корнем и держиться на тонком ласкутке резины.. причём вчера он был на месте.. ночью велик просто стоял.. КАК ТАКОЕ МОГЛО БЫТЬ?.. я раньше вырывал нипеля когда резко тормозил на полуспущенном колесе - но щас было накачано нормально.. и оторвало ночью а не во время езды..

Alpo
15.03.2010, 14:57
1) говнокамеры либо старые.
2) совпадение.

Лепихов Михаил
15.03.2010, 15:02
интересное совпадение, однако. Странно, сам говнокамеры использую - и всё нормально

menand
15.03.2010, 15:43
такс.. с передним всё просто.. один прокол на камере и напротив него на шине (правда соравно странна откуда он.. ну да ладно) - из других мест видимо между камерой и ободом "каналы" были вот воздух и выходил..

а с задним что соравно не понятно.. на камерах этих с осени..может это и "говнокамеры" но ни с того ни с сего чтобы нипель отрывало..

crypton
15.03.2010, 19:56
случайно не велониппели были на ободах с широкими отверстиями для автониппелей? как вариант так отрывали ниппель некоторые знакомые личности на низком давлении и резком торможении :)

Гиппократ
15.03.2010, 19:58
До чего только не доходит человек когда ему нех*й делать...

varnav
15.03.2010, 21:00
Диверсия соседей

menand
15.03.2010, 21:02
да я тоже думал.. но вроде соседи адекватные... просто такого никогда не видел.. чтобы велик стоял и ррраз и нету нипеля..

v0rtex
16.03.2010, 01:43
Может быть это Гремлины (http://ru.wikipedia.org/wiki/Гремлин)?

Гремлины известны как ненавистники техники. С первой мировой войны все неполадки в технике, начиная с велосипедов и кончая космическими кораблями, приписывают гремлинам. Они ненавидят её и всячески вредят людям, которые ею пользуются.

yokep
16.03.2010, 01:58
Давление в шинах какое было? Перед подъездом любим эффектно тормозить?