PDA

Просмотр полной версии : Бегущий город, Москва 2010

Страницы : [1] 2

amk
13.03.2010, 03:09
http://www.runcity.ru/events/calendar/ Здесь пока что только объявление.

Для незнакомых с сутью дела: БГ - это соревнования по ориентированию в городстких условиях. Проходит по разным категориям (пеший, велосипедный, ролики, авто, общественный транспорт).
Проводится уже много лет подряд, в этом году 17 апреля. Запись и оплата регистрационных взносов заранее.

Интересное и азартное мероприятие, проводится в разных городах РФ, ближайшее, кажется в Кронштадте и Минске, см. http://www.runcity.ru/ это общий сайт всех БГ и аналогов.

Еще раз - это езда по городу Москве!

nicky_M
14.03.2010, 04:04
Поеду, видимо в одной команде с эльфами, категория - "Всадник", сверхзадача - доехать до финиша, не зависнув на "Татарах", как было прошлые три раза;)

Yong Ling
17.03.2010, 23:47
Прием заявок открывается 2 апреля!

Den4
18.03.2010, 00:23
Приеду пить пиво))) и поржать, вписался на Катушкине, там уже около 100 человек собралось :D

bambino22
18.03.2010, 07:57
А 18 апреля состоится SunRush, вот и не знаю, сдюжу ли два старта подряд в одни выходные. А очень бы хотелось.

WerElf
18.03.2010, 09:57
сверхзадача - доехать до финиша, не зависнув на "Татарах", как было прошлые три раза
У меня не забалуешь!:2gun: Кто в команде будет филонить - того:maniac:
Планирую приехать в 20ке. Если все КП правильно возьмем.:)

FiggyFox
18.03.2010, 10:23
Скоро, скоро, скоро будет БГ. Уря)

Я во "Всадник-лайт" прокачусь с вечерком. А Татар обожру и свалю по-бырому, а то и вправду засосет...

Бегайте кругами и облегчайтесь кирпичами, уважаемые ГоспоДамы! Команда "Семь пельменей Лавочкина" покажет вам, в какую сторону крутить педали!

Вотъ)

May Day
18.03.2010, 10:26
Планирую приехать в 20ке. Если все КП правильно возьмем.:)
Ню-ню :)...

Stjarna
18.03.2010, 10:37
Проедем, фигли. Куда деваться-то ;-)

WerElf
18.03.2010, 10:40
Ню-ню:) ...
А что? Если выкинуть весь лишний тупняк, какой был у нас в команде в прошлом году, да повысить среднюю скорость хотя бы на 2 км/ч(работа над этим уже ведется полным ходом), То вполне реально сильно приблизиться к вожделенной вершине(повторюсь, что естественно при условии правильного взятия всех КП + нескольких бонусов).

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

З.Ы. Возьму плетку! Буду подгонять команду ею и криками "РАБОТАТЬ - НЕГРЫ!!!":p

zzk
18.03.2010, 11:05
Этж какая сила воли нужна, чтобы взять тупняк и выкинуть ?

ГанцАккерман
18.03.2010, 11:05
Кстати, а где команду набрать? :) Мне нужны безбашенные лоси, команда тоже будет называться "Безбашенные лоси". Ы? Есть интересующиеся?

WerElf
18.03.2010, 11:20
zzk, в маленькой группе - возможно. Весь не получится, но от лишнего избавиться вполне реально:)

bambino22
18.03.2010, 11:28
ГанцАккерман, чтобы набрать команду, заходишь утром после начала регистрации на форум БГ и читаешь кучу объявлений с просьбами взять в команду от людей, пролетевших с регистрацией. Три года назад сам именно так и вписывался.

happy-go-lucky
18.03.2010, 12:17
Интересное мероприятие. В прошлом году все недоумевал, когда толпы странных людей все ходили по дворам, как будто чего искали. Теперь понял, почему они ходили. Хочется присоединиться в категории всадник, если время позволит. Кстати, сколько времени займет мероприятие - целый день?
И можете предложить на вскидку какое-нибудь из заданий?

WerElf
18.03.2010, 12:33
happy-go-lucky, суда хады (http://www.runcity.ru/events/msk2009/routes/rider-light/)! Это список этапов всадник лайт БГМ '09

happy-go-lucky
18.03.2010, 12:51
WerElf, gracias, amigo. И сколько времени ушло у победителей на все этапы?

DrSol
18.03.2010, 12:56
Йа-Йа, обязательно поеду. Уже в 4й раз в Москве и 11й раз всего.
Кстати на прошлых выходных в Кронштадте на Побегах взяли первое место :) Правда в пешеходах.

Добавлено:
В прошлом году в Всадник-Про я накрутил 150км. Вместе с дорогой до дома.
Время на трассе - 09:46. Не самое плохое, учитывая бонусы, но лоханулись с одной точкой и в результате только 39-ые

Double
18.03.2010, 12:57
Я поеду, люблю по Москве кататься. Выходит как раз 1-2 раза за год :)

Команда у меня если чо есть. Задача взять все КП и покататься по Москве, а все эти "в 20-ке" и т.п. - это лучше оставить для настоящих гонок.

amk
18.03.2010, 15:55
Возьмешь все КП и нормально (без суперошибок) проедешь, как раз и будешь в 20-ке... Кстати, мне нужен шустрый партнер, наверное.

Eny
18.03.2010, 17:30
а кто-нить знает в каком районе будет проходить? в прошлом году - на востоке было

Double
18.03.2010, 17:32
я знаю - на севере

Stjarna
18.03.2010, 17:38
на севере было в 2008

inckubus
18.03.2010, 18:05
Скажите, а что это за подклассы у велосипедистов, Всадник, Всадник-лайт? А в одиночку ради фана без команды можно участвовать??? Легенда выдается непосредственно перед старотом????

Double
18.03.2010, 18:09
Суперэксклюзив (сам только что сделал)!!!

Я проанализировал на карте где проходили БГ велосипедные в Москве с 2005 по 2009-ый годы. И отметил концы всех этапов на карте Яндекса:

http://maps.yandex.ru/?um=Bq_HBZ1B_Ek7KO9HJTakNh4oTk9mmF2Y&l=map

Вот картинка, здесь ещё и соеденены линиями прохождение между концами этапов, чтоб было понятно где вообще проходили БГ. На основе этого я думаю что...

http://s002.radikal.ru/i198/1003/ce/85aec4569458.jpg

БГ пройдёт вероятнее всего на юге Москвы (2). Там есть так любимые устроителями промзоны :) Может быть также что он пройдёт на западе (1). Было бы круто именно на западе - я там вообще не катал ни разу, мест не знаю, будет интересно. Юг же в общих чертах представляю - я там жил на Нагорной.

Ваши варианты? :)

p.s. Можете также писать восхищённые отзывы о моём аналитическом таланте :)

WerElf
18.03.2010, 18:13
Мне кажется, что скорее всего будет юго-восток или юг.

backwoods
18.03.2010, 22:23
А когда будет известно место проведения?

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

Double, чё-то всё к центру близко. Ещё бы КП на Красной Площади сделали с заданием сосчитать буквы в слове на Мавзолее :)

DrSol
18.03.2010, 22:27
Запад пока был незадействован.
А учитывая, что там аж 4 моста через реку, то связность хорошая, можно маршруты мутить.

May Day
18.03.2010, 22:34
Запад пока был незадействован.
А учитывая, что там аж 4 моста через реку, то связность хорошая, можно маршруты мутить.
Был, был. По полной программе. Кажется, в 2006. Не смотри на схему Дабла, там ашиппки :)

DrSol
18.03.2010, 22:49
Был, был. По полной программе. Кажется, в 2006. Не смотри на схему Дабла, там ашиппки :)
Я проезжал этот маршрут. Там только горбушка, Поклонка на западе. Потом к МГУ уходит.

May Day
18.03.2010, 22:56
Я проезжал этот маршрут. Там только горбушка, Поклонка на западе. Потом к МГУ уходит.
Здрасте, а Татары в пойме Сетуни, а бонус в Терехово?

Double
18.03.2010, 23:10
May Day, ты и тут на меня гонишь1!!

ты смотришь не туда ваабще. важно где стоят именно контрольные ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ точки. по ним можно запросто судить где будет остальное

DrSol
18.03.2010, 23:42
Здрасте, а Татары в пойме Сетуни, а бонус в Терехово?
Ну бонус вообще не в счет, да и татары тоже всего один КП
И все это южнее Кутузовского. А вот вокруг него и чуть севернее - ничего.

KreS
19.03.2010, 01:28
Мне кажется, что скорее всего будет юго-восток или юг.
В прошлом году юго-восток был, не знаю как у веллеров, но у роллеров были КП за шоссе Энтузиастов и в Лефортово.

A-E
19.03.2010, 01:58
Интересно было бы поучаствовать. Хотя как я понял по ссылке Эльфа, родной город я не знаю.((

unkas
19.03.2010, 09:06
May Day, ты и тут на меня гонишь1!!

ты смотришь не туда ваабще. важно где стоят именно контрольные ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ точки. по ним можно запросто судить где будет остальное
Все он правильно смотрит! Запад в тот год освоили полностью. В Филях было несколько обязательных точек!!!

Dirty Paws
19.03.2010, 09:38
интересно, почему для проведения БГ выбираются субботы, а не воскресенья? Город по воскресеньям банально чище по воздуху.
В Москве апрель это самый пыльный месяц и разница между субботой и воскресеньем очень заметна, по крайней мере в первой половине дня внутри ТТК.

WerElf
19.03.2010, 09:47
KreS, лефортово и ш.Э. - это ВАО. ЮВАО - это районы рязанки, волгоградки и иже с ними. Если в этом году будет там, то "татары" скорее всего в козлинках кузьминках засядут. (мне так кажется)

---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

З.Ы. Не! Наврал! Почему-то лефортово относится к юго-востоку. Но это скорее всего исключение.
Короче - курим сюда (http://infocod.ru/km.jpg)

KreS
19.03.2010, 11:01
З.Ы. Не! Наврал! Почему-то лефортово относится к юго-востоку. Но это скорее всего исключение.
Короче - курим сюда (http://infocod.ru/km.jpg)
Ну хоть не доказывают мне, что я четверть века прожил в восточном.

И как помню БГ 2007 тоже задевало юго-восточный, до метро Дубровка.

---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

интересно, почему для проведения БГ выбираются субботы, а не воскресенья? Город по воскресеньям банально чище по воздуху.
Потому что в БГ участвуют не только безработные студенты, у которых что не день, то выходной. Некоторые категории финиширую немного поздно, многим участникам еще и в другой город после это надо домой попасть. Это не беря во внимание самих оргов, которым надо весь этот цирк по завершению оформить и упаковать.

Double
19.03.2010, 11:07
В Москве апрель это самый пыльный месяц и разница между субботой и воскресеньем очень заметна, по крайней мере в первой половине дня внутри ТТК.

Потому что изначально БГ это питерское мероприятие. И именно оно в Питере назыавется БГ, а в Москве называется БГМ.

В Питер удобно на ночном поезде приехать, покататься по городу, на ночном поезде уехать. Потом ещё есть время привести себя в порядок и в понедельник на работу. Мне из Железки это очень удобно.

Dirty Paws
19.03.2010, 12:02
Да мне все равно чье это мероприятие и причины, я их могу понять, но результат мне не нравится. От участия уже несколько лет отталкивает суббота, а не воскресенье. Носиться днем по грязному городу то еще удовольствие

happy-go-lucky
19.03.2010, 12:22
p.s. Можете также писать восхищённые отзывы о моём аналитическом таланте :)
Double, твердая пятерка. :D

Только теперь организаторы знают, что их раскусили и обязательно что-нибудь изменят.

Да, жаль что не в воскресенье, в субботу не получится поучаствовать.

WerElf
19.03.2010, 12:32
Только теперь организаторы знают, что их раскусили и обязательно что-нибудь изменят.
А оно им надо? Задания-то все равно неизвестны до последнего.:) (это если не жульничать)

Double
19.03.2010, 12:36

Ничего они менять не будут в торопях в последний момент :) Иначе всё мероприятие может накрыться - оно им надо 5000 обломавшихся? Уверен - не надо.

amk
20.03.2010, 02:29
Можете также писать восхищённые отзывы о моём аналитическом таланте Незачет тебе :)
Там, где ты нарисовал овал 2, уже было в 2007. И татары были в нем, и Каширка, и старт на Шаболовке.
А в овале 1 и города маловато... То есть, может и заденет что, однако все фигня.

FiggyFox
20.03.2010, 08:41
Было бы классно на Западе. Крыло, Покра, Сер-Бор, Строгино, ФилПарк - да одна река Москва чего стоит с точки зрения ориентирования.

<Не говоря уже о том, что это будет недалеко от моего дома :rolleyes:>

WerElf
20.03.2010, 09:19
FiggyFox, плюсуюсь)))))

Double
20.03.2010, 15:21
Незачет тебе :)
Там, где ты нарисовал овал 2, уже было в 2007. И татары были в нем, и Каширка, и старт на Шаболовке.
А в овале 1 и города маловато... То есть, может и заденет что, однако все фигня.

Это не системный подход. А у меня системный. Потому что я сравниваю сравнимые элементы. А ты отдельные какие-то этапы :D

FunCycle
23.03.2010, 10:58
На истину не претендую, но мне кажеться, что:
Будут Магистральные улицы, как промзоны.
Будет посёлок Речник, как один из источников ньюсмейкеров в этом году.
Будут Татары в районе станции Щукинская - либо в Строгинской пойме, либо в Троице-Лыково, либо в Покровское-Стрешнево.
Вообщем думаю ареал будет между 7 и 11 часами, если представить, что карта Москвы - циферблат.

amk
25.03.2010, 06:20
Главное - получить удовольствие :) но вроде не получить его от БГ - невозможно!

esaulenka
25.03.2010, 12:55
Неспешно ищется желающий погулять по городу (предполагаю, Грифон-Лайт). Темп движения - быстрый шаг, переходящий на очень быстрый. Бегать не умею, увы...
Очень желательно, чтобы мы были знакомы заранее :D

Да, от друзей традиционно принимаются заявки на закупку талончиков оплаты :)

May Day
25.03.2010, 13:33
Да, от друзей традиционно принимаются заявки на закупку талончиков оплаты :)
Не будет нынче талончиков :mad:. Оплата либо через "платеж.ру", либо яндекс-деньгами. В первом случае светишь свою кредитку перед каким-то левым банком, во втором случае твою заявку обрабатываю вручную, и попадание в нужное время не гарантируется.

Double
25.03.2010, 13:44
May Day, классные новости!!! Ура, наконец-то это извращение убрали, когда надо было ехать на противоположный конец соседнего города чтоб талончик приобрести.

May Day
25.03.2010, 14:09
May Day, классные новости!!!
Ну, не знаю. В "Ледниковом периоде" заодно можно было купить что-нибудь ненужное :). А с интернет-платежами... Платеж.ру с моей кредиткой не работает, яндекс-деньги - можно пролететь со стартовым интервалом. Если подключат Киви... ТОже вручную, небось, будут обрабатывать. Так что, желая выбрать нормальный стартовый интервал, придется сделать массу ненужных телодвижений, типа обзаведения более другой кредиткой, или заказать себе карту этого странного "Океан-банка". По мне так проще один раз съездить в Коньково, и не выносить себе моск.

Double
25.03.2010, 14:12
May Day, мне чтоб добраться до этого Коньково надо:

Дойти до маршрутки, доехать на ней до вокзала, оттуда на электричке доехать до Москвы, там доехать с пересадкой до Коньково и оттуда топать пешком ещё до этого магазина. Это ИЗВРАЩЕНИЕ! А Яндекс.Деньги я смогу оплатить через Киви терминал, там можно класть на свой счёт на Яндекс.Деньги :) Киви-терминальчег у меня в соседнем доме находится, и без комиссии.

May Day
25.03.2010, 14:17
А Яндекс.Деньги я смогу оплатить через Киви терминал, там можно класть на свой счёт на Яндекс.Деньги :) Киви-терминальчег у меня в соседнем доме находится, и без комиссии.
Я и не спорю, что, теоретически, это удобно :). Но, если тридцать команд в твоем временном интервале воспользуются "платежом", то у тебя есть ха-а-ароший шанс получить старт после 14,00 :). Да и картина - зарегистрировался в 12 ночи, рысью побежал к терминалу, оплатил, рысью домой, отправил письмо оргам, когда команда активируется - х/з. Маслом и сыром картина - то :).

Double
25.03.2010, 14:22
Зачем ночью бежать в терминал? Можно же заранее себе денюжку на счёт положить. Хоть сейчас :)

С бумажками этими точно также можно было получить попу со временем. Я кстати мегарано не хочу стартовать. Так как мне до старта ещё добраться надо :)

И кстати мне доехать до магазина этого и обратно мало того что полдня занимало, так ещё и стоило 200 рублей. А сейчас я потеряю на процентах дай бог рублей 25.

Skiff_CMC
26.03.2010, 19:21
О! А я как раз думал, есть ли на ВМ тема про БГМ2010)
Про оплату яндексом и мб киви- имхо не будет там ручной обработки, иначе организаторы просто загнутся- пусть даже 500 команд руками активировать, это ж анриал полный. Да и обещали они вроде.
На прошлом БГМ участвовал во всадниках-лайт, катались без фанатизма, однако если бы не 2 ошибочно взятых КП- замкнули бы 10ку, а так вошли в... не скажу куда вошли, в общем) В планах постараться таки не накосячить хоть в этот раз...
И да, плюсую запад города=)

NewBorN
27.03.2010, 19:10
Что за Татары такие сферические/в вакууме? Даёшь FAQ для нубов :mad:

ЮркЫй
27.03.2010, 22:27
NewBorN, Татары - название КП. в прошлом году были в полнейшей ж*пе (в лесу)

NewBorN
27.03.2010, 22:57
Ok... предварительно хотел бы поехать, вписаться только не к кому, свою группу тоже мутить не вариант - участников не наберется(

Skiff_CMC
28.03.2010, 00:06
ЮркЫй, они в _каждом_ году оказываются в какой-нить ж*пе в лесу/на природе(Раменки2006-хзчеговрайонекажетсяМоскв а-реки2007-берег Яузы 2008-Измайловский лесопарк2009), это уже фирменная фишка БГМ, вроде как) в нашей Всадник-Лайт категории в прошлом году были бонусом, но Татар мы не взять просто не смогли)

yokep
28.03.2010, 00:14
Double,приведенная схема БГ неверная.
В 2007 в сфинксах бегали по варшавке, каширке, москворечью, гольяново, кузьминки, пролетарская. Это фиолетовый цвет.
В 2008 году бегали север МКАДа, бабушкинская - это желтый.
Красным обозначен 2009 год, там был ЛО, татары на востоке МКАДа и КП на автозавосдкой.
В 2010 году остались фили, теплый стан и новогиреево.
По причинам центрового старта будут фили.

FunCycle
29.03.2010, 14:00
Тёплый стан был в 2006 году!
Самая высокая точка Москвы.
З.Ы. Говорят в том же 2006 году Татары забрались в отменную говномеску ( дело было около Сетуни, в Матвеевском)

relost
29.03.2010, 14:40
May Day, мне чтоб добраться до этого Коньково надо:

Дойти до маршрутки, доехать на ней до вокзала, оттуда на электричке доехать до Москвы, там доехать с пересадкой до Коньково и оттуда топать пешком ещё до этого магазина. Это ИЗВРАЩЕНИЕ! А Яндекс.Деньги я смогу оплатить через Киви терминал, там можно класть на свой счёт на Яндекс.Деньги :) Киви-терминальчег у меня в соседнем доме находится, и без комиссии.
А попросить купить заветный талончик кого нибудь кто рядом с магазином обитает что не позволяет?
позвонить человеку - человек покупает и передает код - переводишь денюшку на телефон покупателя.

Мне например возиться с интернет платежами в разы геморройней чем сгонять через пол города.

ЮркЫй
29.03.2010, 14:52
relost, смысла спорить нет. при любом раскладе кому-то будет неудобно. как орги решили, так и будет

Tasselhof
29.03.2010, 15:46
NewBorN, Татары - название КП. в прошлом году были в полнейшей ж*пе (в лесу)

Угум-с. Я туда на шоссере "приехал" - забавно себя ощущал :)

Nicephorus
29.03.2010, 17:47
да нормально там к татарам на сликах даже проезжалось. ) это совсем не лес. вот если бы километров 10-15 по говнам, это даааа....

Double
29.03.2010, 17:50
yokep, ты сам неверный.

покажи мне хоть одну ошибку - где я неправильно точку поставил на карте, где были концы этапов! хоть одну найдёшь неверную - поставлю тебе пивка

Tasselhof
29.03.2010, 22:35
да нормально там к татарам на сликах даже проезжалось. ) это совсем не лес. вот если бы километров 10-15 по говнам, это даааа....

Ну никто не спорит :)
Однако вынужденный привал для выскребания глины от шоссерных шипов понадобился.

Nicephorus
29.03.2010, 23:48
Однако вынужденный привал для выскребания глины от шоссерных шипов понадобился.
извращенцы блин по москве на шоссерах ездить...

Begemot
29.03.2010, 23:51
2 Nicephorus,
А ты опять с Дублем, намылился? :D

Nicephorus
29.03.2010, 23:53
Begemot, нет. я с найнером. а че хочешь поучавствовать? можем взять)

Begemot
29.03.2010, 23:59
Не, спасибо Жень, но я зарекся на БГ Москва ездить, надоело)

Nicephorus
30.03.2010, 00:15
что-то в этом конечно есть, но середина апреля - хорошее начало сезона...

ivager
30.03.2010, 11:13
Ребят подскажите как вообще попасть новичку в этом деле в команду или в соревнования?

Skiff_CMC
30.03.2010, 11:28
ivager, ну как, зарегистрировать команду(регистрация откроется 2го апреля, а дальше логика такая- первая волна за час-два сметет все заявки на ранний старт, но на протяжении еще недели-полутора можно мониторить форум БГ на предмет тем типа "отдам команду", "поменяюсь временем", "ищу сокомандника" и т.п., кроме того, в нетяжелых категориях типа львов или даже тех же всадниках-лайт можно и не гнаться за ранним стартом, скажем, старт в 13-00 уже однозначно поздний, но за 11 часов лайт-дистанцию проехать можно, даже если много тупить, наша команда на БГМ2009 ее прошла за 7, кажется, часов) и приехать на старт, дальше все более-менее понятно=) Команда набирается из знакомых, которые тоже хотят) или, если таковых нема, можно присоединиться к кому-нить, опять же на БГшном форуме все есть. Оплата, место старта и прочее- на их сайте www.runcity.ru . Как-то так=)

ivager
30.03.2010, 19:44
спасибо) как раз я хотел к кому нить в команду

Double
30.03.2010, 19:48

знаю я эти шуточки! в прошлом году проходили, тоже всё изображал что надоело
а самого встретили и только пятки сверкали - так шустро от нас укатили :D

Begemot
30.03.2010, 22:54
2 Double,
Не, в этот раз все по настоящему :)
Если и поеду, то на какай-нибудь иногородний БГ.
Это мое заднее слово и заднее не бывает :D

WerElf
01.04.2010, 10:23
Новости от 01.04.10 (http://www.runcity.ru/events/msk2010/rules/)

8. Место регистрации и старта команд во всех категориях: Южное Бутово. Контейнерная площадка номер 19.
Бг-г-г!!! Хорошо прикололись!:D

ЮркЫй
01.04.2010, 10:33
мда-а-а. круто....

Begemot
01.04.2010, 10:35
Все Бутовские - Бирюлевские промзоны - ваши :D

Double
01.04.2010, 13:06
оо! круто, может и в Падонск заедем :)

relost
01.04.2010, 13:21
8. Место регистрации и старта команд во всех категориях: Южное Бутово. Комплекс "Б", площадка за домом 19.Яндекс такого дома не знает, видемо это общий первый КП - найди старт :D

Topytop
01.04.2010, 16:27
в Южном вроде тока один дом 19, но по мапе это НЕ (Комплекс "Б") а "Микрорайон "Поляны" " (!)

а сёня перваеапреля ?! вать машу :mad:

zemike
01.04.2010, 16:31
На форуме БГ есть цитата первоначальных правил.
Старт там же, где и финиш.

WerElf
01.04.2010, 16:55
Че вы так беспокоитесь?! Завтра оно уже будет в нормальном виде.;)

yokep
01.04.2010, 17:21
На всех БГ КП0 был "найти старт/финиш" и прочие подъезды к нему =)

Рэндом
01.04.2010, 23:54
У меня глюк или по ссылке на программу соревнований место старта, как и в прошлом году - Гороховский переулок, дом 4. МИИГАиК?

Double
02.04.2010, 00:08
Ииихааа! Всё супер, я уже активировался, старт в 9:08! Всадники-Про.

Правда есть косяк с командой :(

Nicephorus - давай вдвоём, а?

Finn87
02.04.2010, 00:09
платеж.ру накрылся...

Double
02.04.2010, 00:12
А я два часа назад положил 600 с чем-то рублей на Яндекс себе. И они два часа шли! Грёбаный QIWI! Я уже отчаялся. И тут 00:00 - деньги пришли, регистрация открылась. Я быстренько всё замутил и вуаля! А сейчас уже регистрация лежит походу дела :)

А с пин-кодами я бы ещё два дня трахался, прежде чем команду активировать.

Купер
02.04.2010, 00:40
Платеж.ру - ерунда какая-то. Глючит - это слабо сказано.
Если повезет- будем стартовать до 9 утра.

---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

В 8-22 стартуем в Всадник-про! Ура!
Рано вставать, но и БГ бывает раз в году. Зато дороги свободные и может вернемся до темноты :)

Viktor Lavrushin
02.04.2010, 00:40
//удалил//

WerElf
02.04.2010, 00:45
Йе-хууу!!! Моя создал команду! Моя стартует во всаднегах лайт в 10:18 Гуд тайм!:) Команда "Северные эльфы"
платеж ру реально лежит и глючит одновременно. Пришлось быстренько мутить мыл на "Я", регать кошелек, пересовывать в него таньга. Теперь можно вздохнуть с облегчением! Ура!:)

Tasselhof
02.04.2010, 07:56
Ужас какой, я из-за ночных интернет-дрочеров зарегистрироваться не успел. В 6 с гаком утра в потребной категории регистрации не было...уже.

Bruce
02.04.2010, 10:45
Хм... Теперь ждать 61 час пока места появятся... Есть время зарегить яндекс...

Topytop
02.04.2010, 12:21
Всадник-Про - 00:27 оставалось 57 мест :)
Всадник-Лайт- 00:27 оставалось 9 мест :)
и я успел :)

FunCycle
02.04.2010, 12:34
Нашёл
Маршруты всех категорий на БГМ-2009 (http://www.runcity.ru/events1/msk2009/routes/)

Double
02.04.2010, 12:39
Неспешно меняю активированную команду Всадник-Про на Всадник-Лайт. Тогда поеду с девушкой, вряд ли она Всадник-Про проедет. Хотя всяко может быть :)

rrroma
02.04.2010, 13:22
Возьму любую команду (Всадник Про, Всадник Лайт). Не успел

unkas
02.04.2010, 13:32
А я вчера все успел))) И старт отличный! В 9-06!!!
Еду в лайте, ибо с девушкой.

Bruce
02.04.2010, 14:22
И всё равно ничего страшного - сейчас крайние команды в 11 стартуют. Значит ещё можно стартануть до 12 - не худший вариант.

Double
02.04.2010, 14:35
unkas, прям перед нами стартуешь! Я тебя сзади подтолкну, чтоб быстрее ехалось :)

Ваще без пин-кодов весело получилось. У утру уже все команды активированы :)

DrSol
02.04.2010, 14:59
Успешно прорвавшись через тыкву, стартуем ровно в 10:00 в ПРО.
Команда "Мы с Приветом!" :)

May Day
02.04.2010, 15:12
А я вчера все успел))) И старт отличный! В 9-06!!!
Еду в лайте, ибо с девушкой.
Бггг :). Будешь в аккурат между мной и Скалле (9.00 и 9.22)

unkas
02.04.2010, 16:01
Double, ты только толкай аккуратно)))

Stjarna
02.04.2010, 17:51
блин, без команды прибиться чтоли к кому... чисто на полмаршрута.

Eny
02.04.2010, 20:10
а кто нить в про и на шоссере поедет?

rokkimouse
02.04.2010, 20:17
а чем вам так утро далось? я вот спецом на 11 вешал :)
дистанция часов на 5 максимум куда спешить то

Double
02.04.2010, 21:15
а чем вам так утро далось? я вот спецом на 11 вешал :)
дистанция часов на 5 максимум куда спешить то

ты без обеда что-ли едешь? а смысл гоняться так? мы вот с обедом и ужином едем. и не просто перекусами! а нормальными :D

SMC - Строгино
02.04.2010, 23:05
Кому команду всадник про ? Не активирована !!!

skaier
02.04.2010, 23:17
Жень, а чё сам не едишь? Мы вот Ромашковцы решили малясь потрусить.

SMC - Строгино
02.04.2010, 23:23
Почему не едем ? Едем !!!

Гавр
02.04.2010, 23:42
С удовольствием возьму команду!
Как это сделать??
Заранее благодарен

Ефрик
03.04.2010, 02:28
ты без обеда что-ли едешь? а смысл гоняться так? мы вот с обедом и ужином едем. и не просто перекусами! а нормальными :D

C обедом и ужином я и просто каждый день покататься могу. А в данном мероприятие все-таки интересна соревновательная часть.
Да и к тому же, какой обед и ужин на 100 км?

Double
03.04.2010, 02:30
Ефрик, кому что. Я гоняться предпочитаю на гонках, когда меня машины сбить не могут :) А кушать на 100 км надо, даже крутые мегагонщики кушают, не то что мы лошпеды. Хотя может ты как раз крутой, тогда извини :)

Ефрик
03.04.2010, 09:02
да причем тут крутой не крутой? я же на сказал что проеду 100 км на одном дыхании без еды и воды... но полноценный обед и ужин - это по-моему слишком.
но собсна каждому свое. так что вот как-то так.

Hokop
03.04.2010, 11:51
Эх... единственные рабочие выходные в этом году всё же выпали на 17-ое число.

в связи с чем ОТДАЛ неактивированную команду Всадник-лайт. ("Ваша команда не активирована и будет автоматически удалена через 37 часов")

Но буду надеяться, что если получиться убедить начальство в отгуле, то прибиться к кому-нибудь...

Гусёна
05.04.2010, 18:08
Отдаю команду ПРО. Пишите в личку

Отдала.

FiggyFox
05.04.2010, 22:00
http://content.foto.mail.ru/inbox/mig1955/1/i-19.jpg

Участник БГМ-2009 (и теперь уже БГМ-2010) Галенков Михаил сердечно благодарит Гусену за предоставленную возможность всех порвать. И пусть всех не порвем, но и Линкор не пропьем и флаг не опозорим!

ЮркЫй
05.04.2010, 23:20
Миш, во сколько стартуешь? в ПРО поедешь чтоль?

FiggyFox
06.04.2010, 06:03
Увы - да... Время старта еще не знаю. Команду не активировал еще.

happy-go-lucky
06.04.2010, 10:49
ЮркЫй, вы тоже участвуете с половинкой?

ЮркЫй
06.04.2010, 10:54
happy-go-lucky, каэшн! всадник-лайт, старт в 10.04 (по-моему...)

WerElf
06.04.2010, 10:58
ЮркЫй, будем вам в спину дышать. По крайней мере по началу:) Стартуем в 10:18. Команда L369

Boneshaker
06.04.2010, 14:00
Хочу поехать первый раз. Категория "Всадник Лайт". Без претензии на какие-либо выигрыши, просто для участия и экшена.

Ищу либо команду таких же "первогодков", либо создадим свою.
Пишите в ЛС или на моб.

Mad_Fox
06.04.2010, 14:32
Ищу напарни(цу)ка для участия в БГМ, категория Всадник-Про
Без претензий на первые места, но и в хвосте плестись не хоцца..
Команда активирована.
Предварительная скатка обязательна.. :)

happy-go-lucky
06.04.2010, 17:06
Велосемейники с детскими креслами сзади принимаются? Ребенка не с кем оставить, возьму с собой :)

Boneshaker
06.04.2010, 17:29
happy-go-lucky,поехали вместе? Я, хоть и без чада, но гнать не хочется...

happy-go-lucky
06.04.2010, 18:37
Boneshaker, спасибо, я с удовольствием, если дома будет с кем оставить дитё. Про ребенка это я в шутку написал, целый день по нерезиновой его таскать - безумие.

bambino22
06.04.2010, 19:08
Велосемейники с детскими креслами сзади принимаются? Ребенка не с кем оставить, возьму с собой :)

В прошлом году это обсуждалось здесь http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=10967.msg123184;topicseen#msg12318 4

Mad_Fox
06.04.2010, 20:50
deleted

happy-go-lucky
07.04.2010, 10:46
В прошлом году это обсуждалось здесь http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=10967.msg123184;topicseen#msg12318 4
Главное, что правильный вывод в дискуссии сделан. Где присутствует азарт взрослых, там детям не место. Поэтому 17-го буду следить за результатами с места событий по телевизору :( Какая боль, какая боль...

Boneshaker
07.04.2010, 10:51
Команду новичков или друзей в новую команду всё еще ищу - вопрос актуален!

FiggyFox
07.04.2010, 11:33
Чорт... Ведь так хотел по лайту проехать! А в подарок досталась ПРОха. Буду стартовать в без копеек полдень. Кстати, Юр, а не в плохой команде ты стартуешь!

ЮркЫй
07.04.2010, 11:40
FiggyFox, в смысле "в неплохой"?

FiggyFox
07.04.2010, 14:41
Типа того и имел ввиду. Сплошь-и-рядом дамы)

AZot19
07.04.2010, 14:45
К сожалению, получается так, что не смогу поучаствовать сам в этом году. Посему готов отдать по номиналу активированную заявку во всадниках-лайт. Старт в 10:38.

Заявка ушла

nicky_M
07.04.2010, 22:16
Возьму команду всадник-лайт, время старта особого значения не имеет!

Derbist
08.04.2010, 00:39
Объясните, пожалуйста, в чём команда из 4 человек имеет преимущество над командой из 1 человека?

Double
08.04.2010, 01:18
Derbist, тем что вчетвером интереснее и веселее

Валдис
08.04.2010, 04:10
.....

FiggyFox
08.04.2010, 05:55
Один человек быстрее едет - факт. Но это уныло, не находите?)

Skiff_CMC
08.04.2010, 11:11
FiggyFox, + еще у одиночки выше вероятность накосячить при взятии КП, особенно если жать на полную всю дистанцию. С ума все-таки коллективно сходят реже=)

kolys
08.04.2010, 11:25
Двое знакомых пытались как-то обьяснить что это за мероприятие, но у них это нифига не вышло. Иди грят, записывайся, сам все узнаешь.

Порыл форумы - какие-то отрывочные сведения. Посему вопросы:

1. Какие действия надо предпринять человеку, который вообще не в теме, для участия в БГ?
2. Какую инфу и где копать для успешного участия в БГ?
3. Что еще желательно знать или уметь для успешного участия в БГ?

Инди
08.04.2010, 11:29
Один человек быстрее едет - факт. Но это уныло, не находите?)

Вообще-то езда в группе на колесе чисто теоретейски быстрее, когда ведущие меняются по очереди. Не знаю правда насколько это актуально в условиях такого ивента как БГ.

Derbist
08.04.2010, 11:34
Получается, разница между командой-человеком и командой-группой только в возможности травить анекдоты и пить пиво вместе? А с практической точки зрения достижения результата разницы нет?
То есть, нужно брать КП всё равно группой или можно каждому по разным КП разъехаться?

Denis Gorchakov
08.04.2010, 11:38
То есть, нужно брать КП всё равно группой или можно каждому по разным КП разъехаться?
Обязательно группой, на некоторых КП организаторы это проверяют.

bambino22
08.04.2010, 11:53
Преимущество группы, на мой взгляд, очевидны. Вот, например, первое, что пришло в голову:
- Разделение функций между членами команды: "летописец" ведет маршрутную книжку, контролирует соблюдение намеченного порядка взятия КП, "штурман" прокладывает маршрут взятия КП в рамках этапа (с участием других участников команды), ведет команду от одного к другому. Можно придумать еще кучу "должностей", например, "веломеханик", "ответственный за питание", "человек-кричащий-стойте-мы-совсем-не-туда-едем" и т.д.
- Возможность "легкого", разрешенного Правилами соревнований, разделения команды в районе того или иного КП, предполагающего его поиск на местности. Например, поиск знака на стене двадцатиподъездного дома или в сквере без указания точного места его расположения.
- Взаимный контроль при взятии КП. Т.е., если надо посчитать количество окон-дверей-балконов-фигур-букв, то каждый считает сам, а перед занесением в маршрутную книжку результаты сравниваются.

ЮркЫй
08.04.2010, 12:50
bambino22, всё верно написал

Double
08.04.2010, 13:34
bambino22, ну ты серьёзно к делу подошёл

но самое главное что в группе веселей :)

DrSol
08.04.2010, 14:50
Двое знакомых пытались как-то обьяснить что это за мероприятие, но у них это нифига не вышло. Иди грят, записывайся, сам все узнаешь.

Порыл форумы - какие-то отрывочные сведения. Посему вопросы:

1. Какие действия надо предпринять человеку, который вообще не в теме, для участия в БГ?
2. Какую инфу и где копать для успешного участия в БГ?
3. Что еще желательно знать или уметь для успешного участия в БГ?
1. Зарегистрироваться. И подготовить инвентарь. Судя по тому, что мы на велофоруме, то вам понадобится велосипед, шлем, красный задний фонарик, карту города. И все остальное, что сочтете нужным.
2 - естественно форум БГ. http://www.runcity.ru/forum_new/
3 - там же.

Можете еще почитать небольшой фото-очерк о самом моем первом участии (так же с нуля) тут http://drsol.livejournal.com/938.html

kolys
08.04.2010, 15:59
Почитал.
Еще вопрос, где набирают в команды тех, кто "с нуля"? :)

Boneshaker
08.04.2010, 16:01
Почитал.

Я как раз тоже ищу такую группу или участников собрать свою! (для ВелоЛайт)

WerElf
08.04.2010, 17:03
где набирают в команды тех, кто "с нуля"?
"А я и в цари записаться могу! Даа!!! Кто тут... Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого??? Так я первый буду!!!" (мульт. Падал прошлогодний снег)(с)

Сорри за офф., но не смог удержаться!!!:lol:

DrSol
08.04.2010, 17:08
Почитал.
Тут мой альтруизм закончился :D

kolys
08.04.2010, 17:50
Тут мой альтруизм закончился :D
Тут началось изучения БГфорума :)

нашел, что хотел, спасибо

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

WerElf, в цари тоже пойду :)

Marchello
08.04.2010, 18:36
Ищу сообщника в команду всадник про. сами понимаете, срочно.
gps и знание ВАО, ЮВАО приветствуются

Double
08.04.2010, 18:39
знание ВАО, ЮВАО приветствуются

это зачем??? :)

будет же или ЮАО-ЮЗАО или ЗАО :)

SpWn
08.04.2010, 23:09
а меня возьмешь?)) ... предварительно, ибо хотел побегать, но в про я б покатался ;)

slovaque
09.04.2010, 11:29

время старта какое?
и какие цели:
* победа
* фдисятке
* доехать
???

Double
09.04.2010, 15:20
Всем новичкам в БГ рекомендую сделать следующим образом:

выберите какой-нибудь маршрут БГ, который уже проходил. Распечатайте легенду и в ближайшие выходные попробуйте по ней проехать. Сразу всё поймёте.

Какие-то придурки удалили зачем-то недавно легенды с сайта runcity.ru, но это не беда. Всё доступно в вебархиве:

http://web.archive.org/web/20071023054550/http://www.runcity.ru/events/

А также конечно кэш гугла и яндекса.

Также можно кстати и потренироваться в другой категории, не обязательно на велике:

zemike
09.04.2010, 16:33
Какие-то придурки удалили зачем-то недавно легенды с сайта runcity.ru
http://www.runcity.ru/events1/msk2009/routes/

Double
09.04.2010, 16:37
Ну попробуй ткни вот тут хоть на одну ссылку: http://www.runcity.ru/events1/msk2005/

Ладно, согласен, не *****ы.

Но КРИВОРУКИЕ пипец :)

DrBlast
10.04.2010, 05:33
Поменяюсь командами с оплаченной Всадник.ПРО на оплаченную Всадник.ЛАЙТ. Писать в личку.

Marchello
11.04.2010, 00:39
это зачем??? :)

будет же или ЮАО-ЮЗАО или ЗАО :)

Из программы соревнований: 8.Место регистрации и старта команд во всех категориях: Гороховский переулок, дом 4. МИИГАиК.
Наверняка ВАО

FunCycle
11.04.2010, 08:36
Гороховский переулок это постоянное место старта и финиша (орги об этом мечтали давно), тем более близко к Комсомольской площади.
Место проведения узнаем полчив легенду с бонусными КП!

Big Tema
12.04.2010, 00:53
А ни у кого лишней регистрации не завалялось в всадники-про? Или может кто-то не могёт поучаствовать? А то я тут за пределами родины что-то кажись продинамил...

З.Ы. готов оплатить моральные и материальные издержки, а равно муки совести :-))

bambino22
12.04.2010, 08:42
Друзья выловили и подарили Всадник-Про, но у меня уже есть команда. Желающие - в ЛС.

Derbist
12.04.2010, 09:07
Big Tema, если не получится отвертеться от субботника на работе 17-го числа, то будет лишняя регистрация.

Volosobulb
12.04.2010, 09:49
Хрень какая-то... Сижу вечером и жду когда откроется регистрация, написано что место появится через 1 минуту, потом через несколько секунд (которые длились минуты 2), и, опять откроется через 10 минут. Я опять выждал эти 10 минут, а оно, :censoree: после этого времени выдало: ближайшее место появится через 71 час. В итоге так и не появилось место. Слов нет просто... Ихняя система дала сбой :)

FiggyFox
12.04.2010, 09:53
Надо было обновлять страницу как можно чаще видимо.

Volosobulb
12.04.2010, 16:43
обновлялось каждые 5 секунд

FiggyFox
12.04.2010, 17:20
Видимо не повезло. Там же и так мест немного высвободилось - видимо тты просто не попал в этот несколькосекундный интервал.

Sergun2d
13.04.2010, 11:13
Если вдруг у кого-то совершенно случайно есть местечко в команде "Всадник-лайт", с удовольствием впишусь. Есть позитивный опыт БГ в Питере (пешком) и в Москве (на байке), неплохо знаю Москву + есть gps. Характер нордический, чувство юмора присутствует. ;)

Double
13.04.2010, 12:08
А нафига вообще GPS в Москве? :) По-моему бессмысленно совсем. Ну может для автомобилей имеет ещё смысл. Но на велосипеде и пешком по-моему точно не нужно.

SpWn
13.04.2010, 13:50
А нафига вообще GPS в Москве? :) По-моему бессмысленно совсем. Ну может для автомобилей имеет ещё смысл. Но на велосипеде и пешком по-моему точно не нужно.
тут два варианта:
1. искать по алфовитному указателю улицу с указанием номера квадрата, где оная находится. а потом на карте искать квадрат/улицу/дом. и так для каждого кп.
2. в коммуникатор забить улицу/дом для каждого кп, и он проложит оптимальный/кратчайший маршрут с пробками или без))
кому как удобнее ;)
зы знание всех улиц москвы я в расчет не беру

Sergun2d
13.04.2010, 14:49
именно так, как сказал предыдущий оратор :)
gps как таковой практически не нужен, разве что для заблудившихся в измайловском парке или в лосинке, но там спросить можно у народа. а основная польза - быстрый поиск улиц и домов.
у нас была такая технология - находим в кпк чекпоинт, ставим маркером на бумажной карте точку, и когда все точки этапа видны - думаем, как лучше/быстрее их проехать. практика показывает, что с атласами итп получается немного дольше.

FiggyFox
13.04.2010, 20:13
что с атласами итп получается немного дольше.
Не готов спорить, просто не знаю, но к этому

у нас была такая технология - находим в кпк чекпоинт, ставим маркером на бумажной карте точку, и когда все точки этапа видны - думаем, как лучше/быстрее их проехать.

+1

relost
14.04.2010, 10:08
Маньяки, у кого есть бубен для призыва хорошей погоды срочно начинайте заклинать, так как все прогнозы говорят будет дождь в плоть до ливня. Готовьте ласты :D.

Инди
14.04.2010, 10:26
Даа, дождик как обычно выпадает сторого на субботу и воскресенье.

Eny
14.04.2010, 12:30
надо срочна покупать гидрокостюм))

beta
14.04.2010, 16:26
блин.
куплю бубен и заднее крыло.

Derbist
14.04.2010, 16:37
Отдаю зарегистривованную команду "Всадник-Про"

Double
14.04.2010, 16:39
Ура! Дождь! Впервые я в Москве поеду БГ под дождём!

Да и вообще давно что-то дождей не было! Пора!

Denis Gorchakov
15.04.2010, 11:33
-----

Topytop
15.04.2010, 14:00
надо срочна покупать гидрокостюм :p
http://www.avito.ru/images/big/4026715.jpg
верх всё же возьму, буду как в пароварке :)))))

Double
15.04.2010, 14:06
6 миллиметров осадков всего обещают! чего все в бутылку полезли?

6 мм - это один сильный ливень минут на 15 или моросящий дождик на часика два. и всё

гидрокостюм нужен когда от 12 мм осадков обещают

Diomer
15.04.2010, 14:30
Народ. А регистрироваться до какого момента можно? У нас далеко после 8 утра. Не хотелось бы ждать лишние голодные часы до старта.

Double
15.04.2010, 14:35
Diomer, регистрация перед стартом занимает 15-20 минут

DChernykh
15.04.2010, 16:43
Продается активированная заявка в катеории Всадник-Про. За подробностями в личку.

May Day
15.04.2010, 21:00
Ребятки, в связи с непреодолимыми обстоятельствами с глубоким прискорбием сливается по себестоимости команда в Лайт. Старт 9-22, в качестве бонуса - заламинированные номера, правда, с рекламой Каравана и Октопуса ;) За подробностями - в личку. Если до утра никто не отреагирует - придется сдать на сайте БГМ. Что не хотелось бы.

Topytop
16.04.2010, 22:01
* * * * *

beta
17.04.2010, 20:29
мы проехали маршрут лайт,не взяв ни одного бонуса)
ктонить поехал в крылатское?

FunCycle
17.04.2010, 20:39
Мы команда L370 ЛайтРайд (100% Веломания) тоже не поехали в Крылатское (что мы велотрассу не видели что-ли? ;-))
Трасса очень понравилась, всё прошло хорошо.
zemike и nimfa - огромное спасибо, за командный дух и сплочённость!

unkas
17.04.2010, 20:54
Я сегодня маршрут не проехал, а прополз! Девушка у меня ОЧЕНЬ неспеша ездит. Но главное что финишировали!!!!

Topytop
17.04.2010, 21:35
слезами обливаюсь:cry2: где хоть ездили-то? запад? расскажите :(

Hokop
17.04.2010, 22:08
Весь день под рабочими окнами (ул. Вавилова) проносились всадники и роллеры, а я сидел и думал и зачем такая работа, которая ограничивает тебя в таких маленьких, но очень приятных радостях...
Вечером отправился в бар и на выходе из Тургеневской упёрся в КП с кучей участников и тут совсем накрыло...(((

NewBorN
17.04.2010, 22:45
Зафейлил, ибо обстоятельства... да и команды нет, а одному скучно.

unkas
17.04.2010, 22:46
Катались по юго-западу. Маршрут напоминал 2006 год. Проезжали по тем же местам.

beta
17.04.2010, 23:21
http://bit.ly/bg2iJT наш трек.
сегодня дружно проехали,хороший маршрут)

Инди
17.04.2010, 23:35
Откатали суперски.
Очень сочувствую тем, кто не смог принять участие. Было здорово, маршрут очень понравился)

yokep
18.04.2010, 00:26
3178 завершили дистанцию =) Для четверых человек с девушкой в комплекте кажется, что проехали ооочень хорошо. Взяли 1 бонус незначительный, надеемся, что взяли правильно 100% КП, иначе фейл.

Ну и первый вопрос, кто сколько написал коньих морд?

Andrey77
18.04.2010, 01:09
Поучаствовать не получилось, поэтому просто катал и снимал участников :) фото Бегущий город Москва 2010 (http://www.foto-ru.ru/other/beguwij_gorod_moskva_2010/)

Diomer
18.04.2010, 02:04
копирую с рансити

Про

Больше на самоистязание похоже, чем на фан. Особенно жалко бегунов.

Итак, что НЕ понравилось:
1. Разговор с судьей на одном из этапов о времени прохождения трассы. Мы стартовали спустя как минимум 4 часа, нежели первые. На этапах не раз встречали людей вместе с нами, которые стартовали как раз на 4 часа позже. Закрытие финиша в 12 ночи. Итого первым на всю трассу - 16 часов. Последним - 11. Задал этот вопрос судье. На что получил не совсем приятный ответ: "А чего беспокоиться, если ваши результаты и так будут далеко неважными, если в 11 часов не уберетесь". Ок! Так давайте тогда 3 первых места обозначим, а остальных вне зачета? Зачем тогда вкручивать, если итог определен?
2. Синие стены в английском посольстве.
3. КП с лошадьми. Очень неоднозначное. Ноги-руки считать за морду?
4. КП с цилиндром Пушкина. Без фонаря - вообще делать там нечего.
5. КП с Шуховым. Искать в темноте где рядом с памятником скульптурные композиции - очень напряжно. Пришлось вспомнить, что рядом стоят памятники Грибоедову и Крупской. Хотя в итоге всё равно ошиблись.

А в остальном всё понравилось. Тягунки филей и расслабленность центральной части - хороший повод испытать себя. Конечно, московские в некотором привилегированном положении находятся в плане некоторых лазеек на местности, но ехать на подобные соревнования необходимо за фаном и только.
Организаторам огромное спасибо за предоставленную возможность испытать себя и железо.

з.ы. в качестве статистики, если интересно. Проехано 101 км. Время в пути где-то 10 часов 11 минут - 40 мин бонус. Итого 9:31.
съедено: 1 сникерс, 2 пикника, 2 мюслиевых батончика, 1 бигмак, 1 чай 0.4, 1.7л пауэрейда.
Потеряно килограмм - 0.5.

з.з.ы. GPS - это моветон.

Nicephorus
18.04.2010, 02:44
Diomer, слабак и толстуха.
если не взял фонарь это твои проблемы.
синие стены? тыж в россии живешь. это нормально.

по теме.
Байк-Про.
старт 11.30 финишь 23.30
Взяли все и бонусы.
на маршруте 120км.
много отдыхали и расслаблялись.
из-за несосредоточенности 100% что-нибудь снимут.
после маршрута я решил добрать. итог - 169.км

---------- Добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:43 ----------

з.з.ы. GPS - это моветон.
конечно.
Нетбук+Йота+Яндекс Карты заруливает гпс как стоячего!!!

Инди
18.04.2010, 03:31
Пару лет работы таксистом заруливают всё! :)

FunCycle
18.04.2010, 08:24
Пару лет работы таксистом заруливают всё!
Такси по подземным переходам и паркам не ездят...:p

Купер
18.04.2010, 10:42
Мы тоже вчера поучаствовали в Про. Команда №311.
Как-то лайтово показалось по сравнению с прошлым годом. Тогда мы ехали поледний этам чисто на силе воли, а в этом неслись как будто и не было позади 100 км. Итого в том году было 127 км, в этом 101. Правда в том году мы брали все бонусы, а в этом только один у зоопарка.
2, 4 и 5 этапы были очень компактными, т.е. практически не пришлось много вкручивать, чтобы их брать. В том году поразбросанней были.
2-й этап брали практически без карты, т.к. в свое время жил и учился на юго-западе.
Труднее всего пришлось на 3-ем этапе, но там мы зарулили в МакФак на Лобачевского, и пообедали минут 15-20.
С закрашенной стеной на 1 этапе понравилось, все таки Москва живой город и меняется каждый день.
Понравился уклон горки, по которой спускались к татарам. Там хоть кто-нибудь смог съехать? :)
Еще прикольно было считать человечков, возле памятнику Шухову: насчитали 7. Но некоторые свосем крошечные. У некоторых сначала казалось, что это женщина с ребенком на руках, а это был кузнец с молотом.
Конных морд у Бурганова вроде 3 насчитали.

3. КП с лошадьми. Очень неоднозначное. Ноги-руки считать за морду?
Вопрос ни о чем. Морда - это точно где-то на голове, причем тут ноги-руки?
Очень не понравилось задание про Екатерининский пруд в парке Горького. У многих, в том числе у нас, его не было ни на одной из карт. Нашли его только ехав толпой и спрашивая у всех встречных. На финише встретил ребят, которые этот пруд так и не нашли.
По сравнению с прошлым годом организаторы почти не подкармливали, ни конфеток, ни чая. Только у татар и на финише.
В остальном все очень понравилось и после финиша было грустно, что праздник закончился и следующего ждать год. Участвую в этом году второй раз понимаю, что БГ как наркотик - от него невозможно отказаться :)
По дистанции получилось: пробег 101 км, старт 8-20, финиш где то в районе 19-00, итого 10 часов 40 минут(-30 минут за бонус). В том году было 127 км за 12,5 часов.

Bruce
18.04.2010, 12:04
Тоже Про.

Старт 11:16 финишь 22:00. Всё понравилось. Особенно порадовала закрашенная стенка в Панфиловском - это же настоящие боевые условия! ))

Не порадовал только памятник Шухову - считать пиксели на памятнике это как-то... Неспортивно! ))
По дистанции получилось примерно 105 километров. Результат мог бы быть получше минут на 30, если бы не полёт через руль и выправление спицами небольшой восьмёрки на заднем колесе и если бы на Сивцевом вражке, что перед лошадьми, меня не сбила красная тойота!!!! В итоге - убитое заднее колесо. Кое как об бордюр вернул ему округлые формы, но проболжал уже без заднего тормоза. Задний обод лечению не подастся, так что новый надо покупать...
И это при том что я свечусь во все стороны!

Очень порадовало, что местное население не раздражалось и вело себя культурно. ) Когда я через забор пролез на базу каскадёров на Сетуньском стане - меня даже не послали. И ещё порадовало отсутствие злых собак, что для москвы не характерно.

Спасибо оргам!

Кстати, когда результаты?

zemike
18.04.2010, 12:05
Очень не понравилось задание про Екатерининский пруд в парке Горького.
Нормальное такое задание. Только дома, в GPS нашел это строение 55! Кто мог подумать, что это здание будет в паре километров от улицы, к которой оно приписано.

vovik117
18.04.2010, 12:22
Привет всем участникам соревнований!!!
Сам я участвовал впервые и, по воле случая, пришлось быть навигатором. Категория "всадник-про №Р373".Да простит меня команда,поплутали прилично,общий пробег 138км.Один раз ввел предыдущий адрес,понял это слишком поздно))) Спасибо ребятам,подбадривали шутками и прибаутками.Взяли все КП и все бонусы.У татар повозились,не сразу нашли.Не все КП читались однозначно,те же лошадьи морды, например,может так и надо, что бы жизнь мёдом не казалась))) Но не смотря на все трудности, мероприятие очень понравилось,спасибо организаторам и всем участникам!!! P.S. домой вернулся где-то в 23:30, а лифт-то и не работает,а этаж 13-й.Вот тут я окончательно понял - ХОЧУ КАРБОН!!!)))

ЮркЫй
18.04.2010, 13:39
vovik117, нафиг вам карбон? подвес рулит;)

L362 взяла 1 бонус и все КП (надеюсь, хоть один правильно:)). ехали относительно прошлого года расслаблено-медленно ибо паровоза в виде FiggyFox'а не было (Миха, привет!:D) накатали около 75 км по вело-компу

nimfa
18.04.2010, 14:26
Лайт, 370.
Фактически села на вел спустя 3 года, проехала очень тяжело. Благо была в команде с победителем АКа, маршрут прокладывался с учетом рельефа, поддерживалась общим темпом команды и безумным желанием доехать до конца поскорее. Влюблена в Москву - все этапы понравились, даже не было промзон, что тоже очень порадовало. Не могу смолчать про опасность езды по дорогам - слишком много придурков на них, в нашем случае это была кучка подростков на мотороллерах, которым было плевать на красный свет, главную дорогу и велосипедистов...
Старт где-то в 10:35 (опаздали на наше время), финиш в районе 19, перекус в пекарне около робота и в макдо по дороге к татарам, проехали везде, кроме велотрека, больше всего времени протупили с Екатерининским прудом, татар узрели быстро (всадники с яркими чехлами на рюкзачках засветились на подъеме от них).
Funcycle ты крут! Zemike люблю!

Nicephorus
18.04.2010, 14:49
возле памятнику Шухову: насчитали 7.
мы насчитали 6, но решили одного из них за человека не считать.

Купер
18.04.2010, 20:41
На форуме БГ нашел трек одной команды ПРО. Суперзачетно они в Матвеевском дорогу к татарам срезали. Видно местные. Зацените: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zoyabiewoguozgqf
А мы как все наверно, через Лобачевского чесали.
На 2-й Сетуньский ксатати тоже здорово проехали. А мы через Воробьевское шоссе перлись. Как ни крути а реки дают большое преимущества местным.

Bruce
18.04.2010, 20:57
Я тем же путём до татар ехал - по удачному стечению обстоятельств засёк следы от шин к оврагу. )))) С той только разницей, что до нежинской ехал по веерной улице.

И до филёвской точно так же ехал, только крюк в другую сторону небольшой - через пинский...

Очень я удачно угадал! ))))

А вот Сетуньский действительно прикольно взяли. )

Demorgil
18.04.2010, 21:23
Хорошо покатались, без кп у меня получилось аккурат 100 километров У татар колесил минут 20 ища их. команда P3115

Агни
18.04.2010, 21:34
http://foto.mail.ru/mail/kidneybean/330/373.htmlhttp://foto.mail.ru/mail/kidneybean/330/373.html#372

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

ой, не получилось...

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

http://foto.mail.ru/mail/kidneybean/330/373.html#373

Nicephorus
18.04.2010, 22:07
На форуме БГ нашел трек одной команды ПРО. Суперзачетно они в Матвеевском дорогу к татарам срезали
мы так же. Яндекс мапс Гибрид в нотбуке рулит :) и не надо быть местными)

Bruce
18.04.2010, 22:13
+100 к мастерству следопыта рулит :cool:

DrSol
18.04.2010, 23:04
На форуме БГ нашел трек одной команды ПРО. Суперзачетно они в Матвеевском дорогу к татарам срезали. Видно местные. Зацените: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zoyabiewoguozgqf
А мы как все наверно, через Лобачевского чесали.
На 2-й Сетуньский ксатати тоже здорово проехали. А мы через Воробьевское шоссе перлись. Как ни крути а реки дают большое преимущества местным.
Йа-йа. Дас ист мы :) Сами все живем неподалеку, плюс с нами был проводник из Матвеевского :)
Правда на время особое тем не менее не рассчитываем. Ехали неторопясь, в свое удовольствие. 88км по треку без бонусов.

Double
19.04.2010, 01:08
а мы катались неспешно, пиво пили (Ункас и Релост подтвердят) много
встретил знакомых девушек среди организаторов

со спуска к татарам я сьехал, кстати :) хоть и на сликах, фигли там сьезжать, обычный кантрийный спуск (приезжайте на гонки в Чулково!)

вообщем Найсфорус - тормоз, не догнал меня, хотя конечно и фора была в 2 часа, но и мы вооообще не спешили

---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

завидую питерскому десанту - это очень круто поездить по этим местам, горки отличные, в питере такого нет

тренер
19.04.2010, 03:40
а мы ехали в лайте
по компутеру получилось 65км с двумя ближайшими бонусами
стартовали поздно в 13:58,практически последние, поэтому решили на дальние бонусы не ездить чтобы успеть засветло.. вобщем так и вышло,
финишировали мы примерно в пол-девятого

навигатором не пользовались, поэтому трэк нарисовал по памяти)

http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&ll=55.736196,37.574959&spn=0.090267,0.220757&z=12&msid=104036026351916458879.000484847449e6fafe662

маршрут в целом понравился, любимые срезки по центру порадовали... поломали голову над атласом в поиске КП на крымском валу, который оказался в нескучнике)) но мы его вычислили через Екатерининский пруд и поехали сразу туда, а вот нашим товарищам повезло меньше- они его по всему парку Горького искали, убив час.
неоднозначны были КП с лошадиными мордами на Сивцевом вражке и с количеством атлантов на Ильинке..

но в общем было круто! и погода была вполне крутильная, несмотря на микро дождик)
теперь вот жалею что не поехали за далёкими боусами, так как стало понятно на каком этапе и как их надо было брать))

Nicephorus
19.04.2010, 09:44
вообщем Найсфорус - тормоз, не догнал меня, хотя конечно и фора была в 2 часа, но и мы вооообще не спешили
да какой там догонять, когда меня этими тупыми правилами на старте на полчаса тормознули с фонарем задним!

Ну и мы все бонусы брали к тому же.

Georgiy Golkin
19.04.2010, 10:48
на старте на полчаса тормознули с фонарем задним!
А чего тормознули - то, что не понравилось?

Катались с супругой в Лайт (она впервые) - всё очень понравилось и погода не подкачала - было достаточно прохладно, чтобы не перегреваться :)
пользовал телефон с Мобильными яндекс картами, с предварительно загруженым кэшем - оказалось чрезвычайно удобно: ищешь адреса в поиске и сразу добавляешь метку на карту - а там уже думаешь в какой последовательности брать.
Есдинственный косяк был с МГУ - пришлось "брать языка" чтобы найти физический корпус :) Бонусы не брали - по велокомпу 70 км - как и обещалось.

время в пути около 8ми часов - причем ходовых всего 4! - куда делось 4 часа не понятно - кушали только на смене карт, особо не тупили

Eny
19.04.2010, 10:58
а мне больше понравилось в прошлом году.. сейчас всё в центре и как-то тупо было
буду думать учавствовать ли в следующем

Nicephorus
19.04.2010, 12:02
А чего тормознули - то, что не понравилось?
да батарейки сели :) мигал уже невидно он.

Diomer
19.04.2010, 12:03
Пора начать коллекционировать количество неоднозначных КП:
1. Усадьба Нарышкиных. КП напротив д.65 по ул. Б.Филевской ул.
7 окон + двери на балкон...
2. Количество морд лошадей по Сивкову Вражегу - четыре или три...
3. памятник Шухову сняли
4. Количество балконов на д.32 по Филевской - 5 или 6?

Bruce
19.04.2010, 12:13
Памятник Шухову из зачёта исключили, ну а остальные КП были ничего.

DrSol
19.04.2010, 13:53
Пора начать коллекционировать количество неоднозначных КП:
1. Усадьба Нарышкиных. КП напротив д.65 по ул. Б.Филевской ул.
7 окон + двери на балкон...
3. памятник Шухову сняли
4. Количество балконов на д.32 по Филевской - 5 или 6?
1. Дверь на балкон там вообще не видать. Она же прямо на обрыв выходит.
2. Морд 3. Рука + нога != морда
4. балконов там 4 + одна сдвоенная лоджия. Так и написали. И кстати, КП на Фрунзенской, а не Филевской

Georgiy Golkin
19.04.2010, 15:09
вот это "морда лошади" ? мы её не считали
http://img-fotki.yandex.ru/get/9/aleksey-fotki.0/0_2e3d8_28fb4d1_L.jpg

Bruce
19.04.2010, 18:18
Нет, я думаю, что это не лошадиная морда. ))) Хотя, конечно ветеринарам виднее... )))

nimfa
19.04.2010, 19:17
это не морда, см. ответы на рансити
http://www.runcity.ru/events/msk2010/routes/rider-light/#stage1

Ефрик
20.04.2010, 02:15
Я вот не понимаю... какой извращенный ум надо иметь, чтобы стопа человеческой ноги показалась мордой лошади? Или если есть глаз, то это уже морда?

Bruce
20.04.2010, 11:02
Ну с художественной точки зрения идея Бурганова ясна - это действительно лошадиная морда... Но для наших целей это было не важно. )

Double
20.04.2010, 12:27
А сколько балконов на Фрунзенской набережной?

все про какие-то лоджии совмешенные говорили, по-моему это фигня

Bruce
20.04.2010, 18:25
Ну там был такой длинный балкон один... Застеклённый.

amk
23.04.2010, 02:32
Тема себя изжила до 2011 года!

Astrit
23.04.2010, 12:11
Блин .... Где ... Есть результаты. Но я их не могу найти. Но они говорят уже есть :huh:

Double
23.04.2010, 12:13
Astrit, http://www.runcity.ru/events/msk2010/result/

мы 58-ые, одно КП неправильно взяли, но всё равно попарли в первую треть протокола, со средней скоростью в 12,5 км/ч в движении :)

FunCycle
23.04.2010, 12:14
предварительные результаты http://http://www.runcity.ru/events/msk2010/result/rider-light/ (http://http//www.runcity.ru/events/msk2010/result/rider-light/)
http://www.runcity.ru/events/msk2010/result/rider-pro (http://www.runcity.ru/events/msk2010/result/rider-pro)

Astrit
23.04.2010, 12:27
Astrit, http://www.runcity.ru/events/msk2010/result/

мы 58-ые, одно КП неправильно взяли, но всё равно попарли в первую треть протокола, со средней скоростью в 12,5 км/ч в движении :)

Bruce
23.04.2010, 12:36
51-й, одно КП не защитали. ))) Если б не КП был бы 18... ((( И что самое обидное - это кп, это солдаты около пушки в воронцовском саду. Не стал прямо к пушке подъезжать, посчитал издалека - 4 штуки, и покрутил дальше... Впредь надо быть внимательнее! )))

Georgiy Golkin
23.04.2010, 12:56
а как узнать какой именно КП взят неправильно?

relost
23.04.2010, 13:18
Ууу, мы на 45 месте, какой то КП не взят, вот узнать бы еще какой :confused:
По сравнению с прошлым годом, результат намного лучше :cool:

May Day
23.04.2010, 13:24
Ууу, мы на 45 месте, какой то КП не взят, вот узнать бы еще какой :confused:

Маршруты с ответами опубликованы еще в начале недели ;)
http://www.runcity.ru/events/msk2010/routes/

---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

Тема себя изжила до 2011 года!
Погоди, результаты пошли, все еще только начинается ;)

relost
23.04.2010, 13:28
[QUOTE=May Day;1151251]Маршруты с ответами опубликованы еще в начале недели ;)
http://www.runcity.ru/events/msk2010/routes/

Знаю, просто я штурман команды, легенду не курил.