PDA

Просмотр полной версии : Заднее крыло SKS X-Blade.

Dem
04.04.2005, 21:27
Купил сегодня сабж и Shockboard вперед. К последнему вопросов нет, довольно грамотный крепеж, встало хорошо. А вот по-поводу X-Blade есть подозрения, не будет ли он всячески смещаться при ударах? Есть тут пользователи этой штуки? Довольно сомнительное у него крепление к подсидельнику и соединение крыла с держателем. Руками сравнительно легко двигается. :(

Mike Dream
04.04.2005, 22:17
при ударах боковых смещается, но часто ты так бьёшся? Да и поправляется одним движением руки. Можно посильнее затянуть на подседельнике...
Лично мне такая система нравится, у меня правда Crusher...

N-roman
04.04.2005, 22:58
У меня такое крыло. Вот тебе два совета, которые решат все вопросы:

- как можно туже затяни крепежный ремешок (не боись, там все крепко, отвалиться не должно)
- как можно туже (но все же не изо всех сил) закрути фиксирующий наклон крыла болт.

Как видишь, все просто. :) :) :)

После этих двух процедур я даже падал с великом - и ничего. Только чуть-чуть на сторону перекашивает, но это руками поправимо в несколько секунд.

Dem
04.04.2005, 23:02
Originally posted by Dream
при ударах боковых смещается, но часто ты так бьёшся? Да и поправляется одним движением руки. Можно посильнее затянуть на подседельнике...
Лично мне такая система нравится, у меня правда Crusher...
Я имел ввиду всякие колдобины и т.п.. У меня хардтейл, так что ему будет не особо сладко. :lol:

grossman
04.04.2005, 23:04
У меня было кагдато а далеком прошлом такое крыло , скажу так как бы твы не сторался его прикрепить всеравно будет болтаться при задеваниях а уж темболее при падениях :!:

Dem
04.04.2005, 23:05
Originally posted by Norcoroman

- как можно туже затяни крепежный ремешок (не боись, там все крепко, отвалиться не должно)
- как можно туже (но все же не изо всех сил) закрути фиксирующий наклон крыла болт.

После этих двух процедур я даже падал с великом - и ничего. Только чуть-чуть на сторону перекашивает, но это руками поправимо в несколько секунд.
Уже всё сделал. Чтобы нормально закрутить болты, отвечающие за наклон пришлось прибегнуть к помощи пассатижей. :) А у тебя разве X-Blade? То что на Haro стоит больше похоже на X-tra dry.

N-roman
04.04.2005, 23:06
Originally posted by Dem
У меня хардтейл, так что ему будет не особо сладко. :lol:

У меня на хардтейле он тоже стоял. Основная проблема - падение крыла на колесо. Но когда начал затягивать болт крепче (на "авось выдержит"), проблема как-то малость уменьшилась до почти нуля.

Mike Dream
04.04.2005, 23:30
Ну хз... дело то не в двухподвесе. Может у тебя подсидельник полированый, скользкий? У меня матовый, шероховатый, особо крыло не елозит.

spidem
05.04.2005, 09:09
Originally posted by Norcoroman

полностью поддерживаю. пользую такие крылышки на jamis dakar и specialized hardrock (кантрийный двухподвес и хардтейл соответственно) - полностью устраивали. за время пользования имел две проблемы:
1. периодически раскручивались крепления вилочки-держателя к крылу - вылечилось затягиванием до уровня "вот-вот порвешь";
2. за время одной ночной покатушки те самые болты открутились и выпали - пропатчил винтами от поломанного катафота.

tovovan
05.04.2005, 10:36
Я юзаю его второй сезон. Всё ок. потому как у моего Трека есть так называемый "рыбий плавник" сзади. на него отлично крепится и держится безкомпромиссно!