PDA

Просмотр полной версии : Кто знает как разобрать 5th element AIR?

d1mkoff
11.03.2010, 17:41
искал в инете, не нашел...
мб тут кто подскажет..

Romus
11.03.2010, 17:57
Тут есть немного инфы: http://www.dosomethinggreat.net/projects/progressive_air_shock/progressive_air_shock.htm

d1mkoff
11.03.2010, 18:42
Тут есть немного инфы: http://www.dosomethinggreat.net/projects/progressive_air_shock/progressive_air_shock.htm

Спасибо.
но соль в том что я не понимаю как снять саму камеру(
откручиваю ее а она на чем то держиться.

filipok
11.03.2010, 19:14
Спасибо.
но соль в том что я не понимаю как снять саму камеру(
откручиваю ее а она на чем то держиться.
ну если я не ошибаюсь то держаться ей там неначем, так что если уверены что открутили полностью то стягивайте её с поршня посильнее.

d1mkoff
11.03.2010, 19:15
ну если я не ошибаюсь то держаться ей там неначем, так что если уверены что открутили полностью то стягивайте её с поршня посильнее.
идет обратно (

завтра позвоню Павлу в БМ.
Слышал что он их перебирал.
Надеюсь за разумные деньги он поменяет масло в нем.

filipok
11.03.2010, 19:19
идет обратно (

завтра позвоню Павлу в БМ.
Слышал что он их перебирал.
Надеюсь за разумные деньги он поменяет масло в нем.
а что, плохо работает?
Просто у задних амортов в большенстве случаев в демпфер лучше не лазить, да и портиться там и засоряться нечем.
Другое дело если что то не работает.

А вообще тяните сильнее, там просто образовался карман между поршнем и крышкой, наверное.

d1mkoff
11.03.2010, 19:24
а что, плохо работает?
Просто у задних амортов в большенстве случаев в демпфер лучше не лазить, да и портиться там и засоряться нечем.
Другое дело если что то не работает.

А вообще тяните сильнее, там просто образовался карман между поршнем и крышкой, наверное.

Он сегодня из США приехал, камеру оттягиваю, все чисто.
т.е можно не париться пока что?
или же лучше для подстраховки перебрать?

filipok
11.03.2010, 19:29
Перебирать имеет смысл в качестве ТО только воздушную камеру, помыть всё и смазать и снова собрать - это при условии что всё работает исправно. Если же проблемы с работой демфера то надо разбирать и его.
Если просто травит воздух то можно вообще не разбирать, а для начала залить немного масла через клапан в который воздух закачиваешь. Если не помогает то разбирать и смотреть.
Но коли полез то тени до конца, слезет 8)

d1mkoff
11.03.2010, 19:45
Перебирать имеет смысл в качестве ТО только воздушную камеру, помыть всё и смазать и снова собрать - это при условии что всё работает исправно. Если же проблемы с работой демфера то надо разбирать и его.
Если просто травит воздух то можно вообще не разбирать, а для начала залить немного масла через клапан в который воздух закачиваешь. Если не помогает то разбирать и смотреть.
Но коли полез то тени до конца, слезет 8)
да я уже закрутил)
сейчас воздух спустил, и иногда он в конце хода залипает..
вот это меня насторожило.
аморт так в идеальном стоянии.

внутри все чисто, и смазано :)

---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

Хотя возможно это залипание из за того что нижняя камера спушенна.
надо пробовать на байк ставить, и проверять :0