PDA

Просмотр полной версии : система Fsa Gamma Drive

kitayoza
16.06.2006, 12:08
на моем warrior expert'е вскрылся люфт данной системы. Привез вел в ураган, выскрыли мне ее там, и обнаружили, что разрушилась пластиковая как бы заглушка между шатуном и рамой(надеюсь, понятно объяснил)... Из-за этого люфт и никак данную штуку не исправить, т.к. система, якобы, эксклюзив, этой пластиковой заглушки отдельно нигде не найти, каретка интегрирована в шатуны. Как быть? Неужели попадос на новую систему???

ESN
16.06.2006, 12:57
извини, не совсем понятно :( ты фотку не смог бы приложить? Я почему заинтересовался? Дело в том, что на моем байке стоит FSA Mega Exo каретка ( покупал я ее в Урагане). Так вот, каретка с внешними подшипниками. В коробочке,помимо самой каретки, лежал пластиковый мешочек со всякими детальками, а именно : пара шайб и какая-то зеленая пластиковая фиговина, довольно крупная, с отверстием посередине (диаметр как у оси каретки). Назначение шайб я понял - интегрированная система ставится в каретку с внешними подшипниками аналогично как вилка в рулевую, а эти шайбы выполняют роль спейсеров. А вот для чего эта зеленая пластиковая фиговина? До сих пор для меня загадка. Куда-то ведь она ставится? Потому и прошу фотку этой "как бы заглушки" ( вдруг это то,что тебе надо?)

kitayoza
16.06.2006, 13:07
<div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 16.06.2006 12:57) 137009</div>
извини, не совсем понятно :( ты фотку не смог бы приложить? Я почему заинтересовался? Дело в том, что на моем байке стоит FSA Mega Exo каретка ( покупал я ее в Урагане). Так вот, каретка с внешними подшипниками. В коробочке,помимо самой каретки, лежал пластиковый мешочек со всякими детальками, а именно : пара шайб и какая-то зеленая пластиковая фиговина, довольно крупная, с отверстием посередине (диаметр как у оси каретки). Назначение шайб я понял - интегрированная система ставится в каретку с внешними подшипниками аналогично как вилка в рулевую, а эти шайбы выполняют роль спейсеров. А вот для чего эта зеленая пластиковая фиговина? До сих пор для меня загадка. Куда-то ведь она ставится? Потому и прошу фотку этой "как бы заглушки" ( вдруг это то,что тебе надо?)[/b]

О! Сфоткать не могу щас, т.к. все в собранном сотоянии а ключа для разбора у меня нет, делал это в урагане. Мне как там объяснили, есть пластиковые шайбы две, которые одеваются на ось каретки. У меня накрылась та, что стоит с левой стороны, там где звезды. То есть, вынимая систему, когда смотришь на дырку эту в раме, с одной стороны стоит пластиковая заглушка(про которую ты говоришь), а с другой зияет дырина, потому что заглушка развалилась. Отсюда люфт.

ESN
16.06.2006, 13:41
ладно,сфоткаю свою фиговину и прицеплю в понедельник. Посмотришь - то или нет.

beta
18.06.2006, 12:12
твоя зеленая хрень составляет корпус каретки,тоисть ставится между двумя чашками

моя гаммадрайв развалилась через 2 недели эксплуатации.

очень советую не ремонтировать,а поехать в соколя и купить новую каретку под ось,типа fsa(не помню как называется,по два подшипника с каждой стороны,и без всяких проставок)

или еще какую подобную

с приветом из Красноярска)

ESN
19.06.2006, 11:03
2 kitayoza
Вынужден присоединиться к мнению Beta, т.к. в субботу и у меня развалилась каретка FSA Mega Exo, не пройдя и 900км :angry:
Реально надо отказываться от этой дряни и (увы) покупать новую систему и каретку. Я, например, поставил надежную, проверенную Truvativ GigaPipe Team DH на четырех промах и теперь спокоен.

kitayoza
19.06.2006, 11:18
то есть менять надо всю систему с шатунами и звездами? а это че, все выбрасывать чтоли?

ESN
19.06.2006, 12:54
Именно так, как это ни прискорбно :( Но Гамма -она же с интегрированной осью , ей все равно требуется каретка типа EXO - а это пакость (у моей,например, взяли и разлетелись подшипники - сначала правый, со стороны звезд, а потом и левый, уже на подъезде к Соколям. Паша с Байкмастера извлекал эту каретку буквально по частям ). Так что твои предположения о "попадалове" на новую систему, увы, оправдываются.
На мой взгляд (если не завернут на Hi-End компонентах) отличное сочетание будет каретка Truvativ GigaPipe Team DH + Truvativ Firex система . Каретку я покупал в Соколях за 1300. Систему не смотрел, но в Урагане она стоит 1800 (фактически система+каретка стоят,как Гамма в веломаркете, но надежность просто не сопоставима).
Кстати, не торопись выбрасывать. Когда купишь новую систему, эти звезды будут запасными (у меня,например, средняя быстрее снашивается а купить ее отдельно не сильно просто)

zzk
19.06.2006, 13:29
А все это дело случайно не совместимо с трувэйтив gxp, или шимано холоутеч?

kitayoza
19.06.2006, 16:01
я велосипед покупал зимой, можно ли обратиться на велосайт(у них покупал) с гарантийной претензией?
спасибо, кста, большое за советы.

ESN
19.06.2006, 16:59
Думаю, попробовать можно. Но, даже если они признают случай гарантийным и согласятся заменить, то какой смысл менять пакость на пакость? Это будет,как в фильме "Волга-Волга" , типа "Примите у граждан брак и выдайте им другой". ИМХО, лучше уж поменять на что-то надежное ( а то развалиться где-нибудь в ...надцати км от дома и, по закону подлости, в какой нибудь глухомани, и топай тогда "пеший по- конному". Во радости-то... :( )

beta
19.06.2006, 20:51
ось у системы 19мм,так что если соответствует шимане и трувативу,то подойдет
были замечены гаммадрайвы в соколях по 1500 кстати