PDA

Просмотр полной версии : Как долго живут Fulcrum Racing 5?

ГанцАккерман
07.03.2010, 20:57
Как быстро стирается тормозная поверхность на шоссейных колёсах? Я, конечно, параноик, но это ещё не значит, что обода не стёрлись до такой степени, что могут лопнуть в любой момент. А езжу я на этих колёсах всего лишь год... Но мало ли, и на старуху бывает проруха, меня немного напрягают все эти V-Brake подобные тормоза, превращающие обод в расходный материал, а тут ещё и колёса типа тренировочные, возможно, они не расчитаны на повседневную эксплуатацию?
В общем, если кто юзает Fulcrum'ы, просто прошу успокоить меня и вообще объясните, как можно более-менее точно предсказать разрушение обода от истончения тормозной поверхности - ведь на Fulcrum'ах нет индикатора износа!

Андрей Соколов
07.03.2010, 21:32
Как быстро стирается тормозная поверхность на шоссейных колёсах? Я, конечно, параноик, но это ещё не значит, что обода не стёрлись до такой степени, что могут лопнуть в любой момент. А езжу я на этих колёсах всего лишь год... Но мало ли, и на старуху бывает проруха, меня немного напрягают все эти V-Brake подобные тормоза, превращающие обод в расходный материал, а тут ещё и колёса типа тренировочные, возможно, они не расчитаны на повседневную эксплуатацию?
В общем, если кто юзает Fulcrum'ы, просто прошу успокоить меня и вообще объясните, как можно более-менее точно предсказать разрушение обода от истончения тормозной поверхности - ведь на Fulcrum'ах нет индикатора износа!
Теска, никто как мы на шоссейниках не ездит, все катаются или тренируются и в сухую погоду когда песко-реагентная жижа не сжирает обода с колодками, Щас тебе тут чистоплюйки понапишут глупостей. так что если хочешь красивое переднее колесико то придется потратиться раз или два (как я) в год на колесо. в пределах 100бачинских можно взять шиману R10-20-30, fulkum 5-7, mavik и др. Менять обода не вижу смысла тк обода на 16 дыр не видел да и собирать колесо в 16 спиц и без перекресчиваний и так чтоб стало каменным как заводское - я не знаю кто так умеет, возможно завитаев, но хз. А еще втулки тоже в реагентной жиже дохнут на втором ободе - проверено. Единственное тут - топовые шимановские и кулстоповские (их 3 вида) шоссейные картриджи поменьше жрут обода.