PDA

Просмотр полной версии : как отрегулировать жесткость вилки ?

LoneWolf
04.04.2005, 15:02
имеется в наличии вилка Marzocchi EXR Pro Coil 100mm...
имеется желание привести ее в приличное состояние... ноооооо...
нехватает информации как это сделать.
Все дело в том, что она слишком мягкая для меня.
шестигранниками вверху крутил... 5-6 оборотов в сторону плюса... не знаю может мало... Так-то понимаю что такое 5 витков резьбы для пружины... Ноооо.... неужели гонщик стоит и накручивает по 50-100 оборотов????? странно...
Вот и возник вопрос, как првильно настроить вилку????

Стас
05.04.2005, 12:29
поменяй пружины на более жесткие

LoneWolf
05.04.2005, 12:51
ладно.... все ясно... вопрос получился либо слишком сложный, либо слишком глупый... и явно, что второй вариант более вероятен... постараюсь впредь так не поступать..... :(

Uki
05.04.2005, 15:57
Скачай мануал с сайта.

LoneWolf
06.04.2005, 13:13
инструкцию скачал, добросовестно перевел, на чертежах и схемах все красиво и понятно....... А вот на практике что-то идет не так !!! Не регулируется жесткость... хоть на плюс крути, хоть на минус.... разницы никакой.... или почти никакой... не ощущаю.... на прямых это безобразие еще можно пережить, а вот когда идешь на подьем, и надо привстать на педалях, да наступить как следует, с душой.... эх... вел начинает так бросать из стороны в сторону, что.... в общем... такое вот горе.... ладно.... буду дальше мучиться сам.... мучить велик.... вилку.... потом залью цементом вместо масла.... и поеду кататься как человек !!!!!