PDA

Просмотр полной версии : Выбор заднего переключателя для агрессивного катания

shmat
01.03.2010, 14:13
Всем привет!
Помогите определиться, выбор встал между задними переклюками XTR972 и SRAM X.0. Оба они с карболапками, как это соотносится с катанием в горах, дело в том что у нас очень много пересохших русел рек и горных ручьев по которым удобно спускаться. Свой предыдущий Shimano LX я убил имено при спуске об камни. Есть ли смысл переплачивать деньги за вышеуказаные переключатели, или можно купить что-нибудь подешевле и не париться?

Лепихов Михаил
01.03.2010, 14:24
Ахахах, автор прикалывается? Зачем карбон для агрессивного катания, чего-то я совсем не догоняю? Если деньги некуда деть - то это очень "полезный" апгрейд, не спорю. Или если под агрессивным катанием понимается кросскантри))

По своему опыту: за полтора года убито 2 коротколапых шоссейных переклюка: всё работает даже после гор и уборок на дёрте, но люфт в верхнем шарнире (где болтик крепёжный) просто вымораживает - задолбался их ломать! Хочу попробовать коротколапый ХТ шедоу, уж больно хорош он по конструкции - нет этого дурацкого шарнира.
У приятеля на Девеле срам Х-9, пережил 2 кубка по дх на Урале - тоже неплохой вариант)) Главное, без карбона:)

ЮркЫй
01.03.2010, 14:29
я бы не стал для агрессивного катания брать Х0 или ХТR, а ограничился бы моделями на пару уровней ниже. чтоб не так жалко было

pixel8848
01.03.2010, 15:04
Советую за эти деньги купить 3-4 срама Х5 и менять их по мере убиения- многие, кто часто ездит кататься в горах так и делает. (Для гонок, такой вариант конечно не так хорош).

drop off
01.03.2010, 15:05
раньше катался на тиагре шоссейной,теперь на хоне со средней лапкой,уже пошол 2 сезон,а переклюк жив и не собирается померать)

Лепихов Михаил
01.03.2010, 15:28
Была и у меня Тиагра, помню. Кстати, довольно долго: даже ролики успели сильно подтереться))

Люди в теме, что редкость последнее время:)
и дают на редкость дельные советы, надо прислушаться!

xArt81x
01.03.2010, 19:42
ты не обозначил, какой у тебя байк, если позволяет вставить ось-то однозначно шимано саинт на ось. Никаких петухов и прочей шняги, хоть об дерево со всего размаху долби-пофиг, был в горах таким переклюком, пару раз падал на прав. бок, преклюк ободрал, но он все равно нормально переключал, поскольку нет петуха и гнутся нечему)