PDA

Просмотр полной версии : salewa zodiac II

at_random
26.02.2010, 18:04
Товарищи!
Перерыла всевозможные варианты поиска - не нашла отзывов о данной палатке. Помогите пожалуйста! Кто имел дело с сабжем?

Основное подозрение вызывает не закрывающаяся вентиляция - не будет ли холода, сквозняка? реально ли с такой палаткой ходить весной/осенью?

pixel8848
26.02.2010, 19:07
Как по мне, так зверски тяжелая.

Да и не стоит забывать о странном качестве салевы.

зы В таких палатках всегда холодно осенью, а зимой с ней ходить- полный бред.

Loomorh
26.02.2010, 21:01
единственный и большой ее минус - конструкция, полубочки (имхо) стоит посылать подальше: обязательно растягивать надо, не держат боковой ветер.
Вес, так это вполне комфортная пляжная однушка, просторная)

п.с. наверное это не тот раздел, лучше в туризм фак было тему.

EnteR
26.02.2010, 22:48
Лучше из Алексики что присмотри.

pixel8848
26.02.2010, 23:14
Alexika- полное беспросветное говно!
Если хочется лёгкую палатку, то тогда уж TNF, MArmot или MSR

Loomorh
27.02.2010, 00:02
pixel8848, салева лежит в другой ценовой категории.
at_random, посмотри на микру, в минимальной комплектухе (3 колышка, без растяжек) будет весить столько-же, а функционал больше.
Весна-осень и прочее зависит от спальника больше чем от палатки. По опыту зимних - главное чтобы палатка была, товарищь в теплом спальнике в мармоте замерзал, я в укопаной салеве и спальнике на -5 спал как убитый.

at_random
27.02.2010, 12:27
Спасибо всем за ответы.
Я просто выбираю палатку исходя из наличия на полках магазинов, цены и веса. В весе 2 кг и по цене в пределах 7-8 т.р. в реальной продаже не так много вариантов. По интернету заказывать несколько боязно)

Как новоначальный велотурист в особый климатический экстрим лезть не планирую - судя по всему такой палатки мне должно хватить..