PDA

Просмотр полной версии : Багажник на крышу авто...какой????

seregslim
18.02.2010, 22:39
Всех приветствую!!!Подскажите по выбору велобагажника на крышу ВАЗ-2111 на прямоугольные дуги для перевозки кантрийного вела Мерида 300D.Главное,чтобы удобно ставить вел одному,надежно держался и ценник неболее 2-2,5т.р.
Всем ответившим-спасибо!!!

MIKE-B
18.02.2010, 23:12
Всех приветствую!!!Подскажите по выбору велобагажника на крышу ВАЗ-2111 на прямоугольные дуги для перевозки кантрийного вела Мерида 300D.Главное,чтобы удобно ставить вел одному,надежно держался и ценник неболее 2-2,5т.р.
Всем ответившим-спасибо!!!
Поиск рулит - это раз.
Для велобагажника ещё нужны поперечные дуги - это два.
Посему указанный ценник нереален - это три.

AlexxT
19.02.2010, 17:07
почему не реален?
Российские поперечины около 1 тыс + польское крепление на 1 велик - еще 800 примерно.
Исполнение не очень хорошее, но - пока не отваливались велики на ходу :)
(2 шт в эксплуатации)

AlekseyM
19.02.2010, 22:56
как то видел попытку одного кроскантрийщика после гонки вкатить на крышу велосипед! один бы точно не справился! лично я вожу на фаркопе!

seregslim
19.02.2010, 23:08
Рейлинги стоят от ВАЗ-2111-это раз.Поперечины крепятся на рейлингах-они тоже есть-это два.Поиск рулит в яндексе,но спросил тех,кто в курсе-эт три.И последнее-ценник подходящий.Еще есть варианты????
Спасибо!!

SVKan
20.02.2010, 08:44
как то видел попытку одного кроскантрийщика после гонки вкатить на крышу велосипед! один бы точно не справился! лично я вожу на фаркопе!
ну а я два штуки на крыше.
Ставлю снимаю один. Легко и без проблем...

Разговор ни о чем.
Все зависит от высоты крыши автомобиля и исполнения багажника.

AlekseyM
20.02.2010, 14:44
ну а я два штуки на крыше.
Ставлю снимаю один. Легко и без проблем...

Разговор ни о чем.
Все зависит от высоты крыши автомобиля и исполнения багажника.

не поспориш, а так же от физ подготовки поднимающего ;)

seregslim
21.02.2010, 09:22
Парни,ответов от вас,как я понял,можно не ждать.Тему закрываю!!!

SVKan
21.02.2010, 10:24
Парни,ответов от вас,как я понял,можно не ждать.Тему закрываю!!!
надо не ждать ответов, а включать голову и гуглить...
Темы про велобагажники уже были. Там желающие высказались. Читаете, думаете, отмечаете для себя особенности там упомянутые, что хорошо и что плохо.
Далее находите где их продают в вашем городе. Смотрите что есть и почем.
Находите магазины в интернете, типа http://www.bagazniki.ru. Сравниваете.
Смотрите цены. Убеждаетесь, что в бюджет вписываются только самые дешевые варианты и их можно пересчитать по пальцам одной руки.

Разговоры об удобстве и надежности в этом случае не имеют смысла.

Я бы остановился на чем-нибудь типа http://www.bagazniki.ru/Complect536.html. По крайне мере производитель нормальный - их багажникам доверять можно.
Но тогда весь бюджет уходит на них. А надо еще покупать дуги...

P.S. вообще лучше смотреть на продукцию Thule и Monblanc. Если что-нибудь отвалится на ходу, то выйдет такая экономия (на восстановлении твоего авто и авто шедшего сзади)...

Разновеликовый
21.02.2010, 10:27
Не ставь дешёвый, у мню друг купил - намучались (название не помню, но из недорогих). Болты тянуться сколько угодно. Багажник с виду крепкий, но велик постоянно клонится в сторону. Крепёж мелкий и закатить, держать и одновременно прикручивать одному вообще никак.

SVKan
21.02.2010, 10:30
не поспориш, а так же от физ подготовки поднимающего ;)
В моем случае практически не зависит... :p
Крыша невысоко, а багажники Туле ПроРайд. Заранее поднимаешь скобу крепления рамы. После чего просто поднимаешь велосипед и ставишь в канавку. Рама сама заходит в захват. Велосипед уже стоит.
После чего затягиваешь крепление рамы крутилкой внизу и застегиваешь ремни крепления колес...

Просто поднять двумя руками велосипед (10-15кг) любой мужик даже щуплого телосложения сможет.

AlekseyM
21.02.2010, 12:04
SVKan,
там жып был-высокий зараза :)
у меня тоже Туле http://www.thuleshop.ru/catalog.php?tovar_id=2885
из минусов не подходит к GT с их вычурным треугольником....пришлось один раз отказать человеку.

SVKan
21.02.2010, 13:37
SVKan,
там жып был-высокий зараза :)
у меня тоже Туле http://www.thuleshop.ru/catalog.php?tovar_id=2885
из минусов не подходит к GT с их вычурным треугольником....пришлось один раз отказать человеку.
Вот для высокого жипа как раз ПроРайд из всех багажников на крышу наиболее актуален...
http://www.thuleshop.ru/catalog.php?tovar_id=527
У него все делается снизу. И когда велосипед наверх поднял, то придерживать корячась уже не надо. Просто ставишь и вел сам стоит...

seregslim
22.02.2010, 10:35
Понял.Спасибо.Заказваю мон-блан скотт.Главное,чтобы крепеж к раме вела подошел да и на поперечины ВАЗ-2111 само велокрепление встало.

AlekseyM
22.02.2010, 17:58
Вот для высокого жипа как раз ПроРайд из всех багажников на крышу наиболее актуален...
http://www.thuleshop.ru/catalog.php?tovar_id=527
У него все делается снизу. И когда велосипед наверх поднял, то придерживать корячась уже не надо. Просто ставишь и вел сам стоит...
а можно подробнее, получается что не надо велик поднимать самому высоко на крышу, и там потом его крепить?

SVKan
23.02.2010, 20:28
а можно подробнее, получается что не надо велик поднимать самому высоко на крышу, и там потом его крепить?
Поднимать и крепить надо.
Но сама затяжка устроена по-другому.
В обычном варианте надо завести передний треугольник в зажим между двумя палками. То есть одной рукой придерживаем вел а другой регулируем положение палок. Пока не заведешь и не зажмешь вел не держится. Сам зажим затягивается барашком который находится у этого зажима, то бишь рядом с рамой. Ослабляется зажим там же.
У ПроРайда зажим открывается вбок. Соответственно приподнимаем его заранее и просто ставим вел. Когда мы отклоняем вел от себя он сам попадает в этот зажим. И даже в незатянутом положении он там спокойно стоит и никуда не падает. Затягивание зажима производится крутилкой, которая расположена практически на уровне основания багажника и слегка выдвинута наружу - к краю автомобиля. Тянуться никуда не надо. Ослабление зажима там же.
Посмотри на картинку по приведенной мной ссылке...
Процесс установки и снятия упрощается весьма существенно.

freewind
23.02.2010, 21:28
У ПроРайда зажим открывается вбок. Соответственно приподнимаем его заранее и просто ставим вел. Когда мы отклоняем вел от себя он сам попадает в этот зажим. И даже в незатянутом положении он там спокойно стоит и никуда не падает. Затягивание зажима производится крутилкой, которая расположена практически на уровне основания багажника и слегка выдвинута наружу - к краю автомобиля. Тянуться никуда не надо. Ослабление зажима там же

только все равно очень сильно влияет на данную операцию рост, и высота машины...
Если например на мицу с моими 169 см я еще смогу вел закинуть, то уже на авею (у которой высота на >10 см больше) ну ни как, по тому что мне банально не за что будет взяться при закидывании...

AlekseyM
23.02.2010, 21:55
только все равно очень сильно влияет на данную операцию рост, и высота машины...
Если например на мицу с моими 169 см я еще смогу вел закинуть, то уже на авею (у которой высота на >10 см больше) ну ни как, по тому что мне банально не за что будет взяться при закидывании...
а если УАЗик :)
SVKan,
большое спасибо за объяснение!

SVKan
24.02.2010, 07:21
А если пытаться закинуть на крышу автобуса...
;)

Естественно рост и высота крыши лимитируют возможность использования багажников на крышу.
ПроРайд снижает требования к росту и повышает удобство, но полностью отменить эти требоания не может...