PDA

Просмотр полной версии : Новороссийск VS Крым

Dень
17.02.2010, 16:31
Образовался у меня отпуск с 30го апреля по 10го мая, теперь думаю куда поехать катать радиалки? Сам склоняюсь к Новороссийску. Крым тоже здорово, но туда тааакая куча народу похоже едет, что на трассах очереди будут наверное))) Да, еду на трейловом подвесе 140/130, без экстрима. Как с трейловым катанием в районе Геленждика? или там фрирайд онли? хотелось бы услышать мнение тех, кто катался там.
Или лучше в Крым?
Да, хоть еще и февраль только, но хочу заранее определиться в том числе и с билетами. С удовольствием присоединюсь к какой-нибудь компании. Кто куда?

ЮркЫй
17.02.2010, 16:55
вопрос в догонку. в районе Новороссийск-Геленжик как на гору подыматься? своим ходом или там есть подъёмник?

Dень
17.02.2010, 17:03
судя по картам в соседней теме там есть 2 подьемника в районе Геленждика http://x-gel.ru/forum/23-33-1
лично мне подьемники не интересны-люблю подолгу вкручивать вверх))

multig
17.02.2010, 17:24
не в районе а в городе

Veetwolff
17.02.2010, 17:29
есть подъемники на них можно подняться но цена с велом берется как за 2х человек, но цены у них очень кусачие, на подвесе олмаунтин я заезжал по серпантину минут за 45-50

ЮркЫй
17.02.2010, 18:24
Veetwolff, а какой порядок цен?

Veetwolff
17.02.2010, 18:29
щас не помню точно, но что то мне кажется рублей 400 с байком
во http://www.onblacksea.ru/kanatnaya-doroga-v-gelendzhike там в конце написано 400 р с человека

BoneSpirit
17.02.2010, 20:17
по мне так в гелене оллмаунтин хреновый. либо автомобильные грунтовки, которые тока вверх интересны, либо аццкое ковырялово с огромным наклоном по камням.

relic
17.02.2010, 20:42
Крым тоже здорово, но туда тааакая куча народу похоже едет, что на трассах очереди будут наверное))) Да, еду на трейловом подвесе 140/130, без экстрима.
если в крым на Ай-Петри, то прикинь: здоровенная гора с плато наверху немеренным :) там очереди не будет... ну и типа ты на трейловом подвесе по плато обгонишь все даунхильшегофф. но экстрим есть :)

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

хотя есть и чисто трейловые трассы... тот же Йограф на трейловом подвесе катится на раз! да и добираться до нее 10км по плато от подъемника - вроде как и прокатишься :)

Zagremel
17.02.2010, 21:17
А можно покурить треки в специальном разделе и найти ваще нормальные маршруты амные ;)

На трассах в крыму будут очереди но не из байкеров ;) А из пешников в основном ;) В узких местах они со своими баулами любят раскорячиваться.

Егор, а в гелене я думаю всё нормально, мы просто тогда зелёные совсем были.

ЮркЫй
17.02.2010, 22:17
а есть где посмотреть про Новороссийск - Геленджик? фото, схемы трасс и т.д. никогда там не был. есть планы съездить

Zagremel
17.02.2010, 22:50
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=69750

Все ссылки есть в этой теме ;) Как ни странно. гы

Nicephorus
18.02.2010, 00:30
В Гелене мне кажется будет слишком много воды в мае... впрочем в крыму такое тоже бывает...

Бруччо
19.02.2010, 22:19
[QUOTE=Zagremel;1062785

На трассах в крыму будут очереди но не из байкеров ;) А из пешников в основном ;) В узких местах они со своими баулами любят раскорячиваться.
[/QUOTE]

Пешеходные очереди там только на Теракташе, да и там вы лестницу объехать можете. В других местах дорожки пошире.

relic
20.02.2010, 23:34
Пешеходные очереди там только на Теракташе, да и там вы лестницу объехать можете. В других местах дорожки пошире.
+1
в других местах люди не гуляют... а таракташ - это да, там почти экскурсии водят... ну и хрен с ними, всеравно на таракташе рядом с пешими на себе велик тащить будите :) :)

Лепихов Михаил
26.02.2010, 15:03
вопрос в догонку. в районе Новороссийск-Геленжик как на гору подыматься? своим ходом или там есть подъёмник?
Есть!!! По ситуации на 2008 год - целых три. По словам знающих людей, из них 2 аварийные:lol:. Нам это сказали уже после подьёма, поэтому было пофиг - главное живы все)))

Лепихов Михаил
21.06.2011, 01:12
по мне так в гелене оллмаунтин хреновый. либо автомобильные грунтовки, которые тока вверх интересны, либо аццкое ковырялово с огромным наклоном по камням.
Абсолютно согласен! И ветрище адский частое дело. Крым разнообразнее, и атмосфера там другая, как-то прикольнее. Про цены вообще молчу))
Что в Гелеке нравится - бесчисленное множество крутых и очень крутых съезжалок: скальная порода слоистая и под углом 60-70 гр, пласты осыпаются, разрушаются эрозией до щебня и песка внизу - вот и выкат плавный есть!

DKAone
21.06.2011, 15:45
с трейлами все впорядке в районе новоросс-гелен
несколько офигенных троп есть в поселке Возрождение(20 минут от гелена по асфальту) с горы Тхаб и Казачья(высота 900 и 700 с копейками метров)
в Новороссийске тоже дофига трейловых троп и в районе 7 ветров,и чуть дальше по хребту в сторону Гайдука

hlu386
24.06.2011, 02:30
Везде свои плюсы и минусы, но крымские маршруты слишком занюханы туристами, пешиков было много и во время весенних алуштинских гонок :-).

schmidt
25.06.2011, 01:30
....но крымские маршруты слишком занюханы туристами, пешиков было много...
Пешиков много только на двух направлениях: перевал ангар/эклизи бурун и перевал - северная и южная димиржи (плюс тропинка на водопад и отчасти "коровья тропа")
Но уже если чуть в сторону от стоптаных маршрутов, можно поседеть от от старости прежде чем кого-либо встретишь. )

Вот на айоре туристы только на майские праздники. А осенью их там почти или вообще не бывает.
;)

Alexashko
22.07.2011, 21:04
Объясняю - трейлов в Геленджике нет :) Есть жестокий фр. Как было сказано выше
аццкое ковырялово с огромным(съезд в 30гр уклона можно условно считать прямым) наклоном по камням(помимо общей насыпи камней везде, это регулярные скальные выходы). В этом тоже находишь удовольствие :) Подъём на хребет своим ходом не составляет особых проблем, есть 2 заезжабельные дороги, при наличии нужного количества здоровья. Канатки - при средней цене подъема 400р-500р, сами решайте, нужно или нет, но с велом пускают.
Трейлы есть в Новороссе, и некоторых не так отдаленных местах. Можно катать хребтом Новоросс-Геленджик и дальше, в принципе, можно счесть трейлом.

DKAone
22.07.2011, 21:50
Возрождение это уже не Геленджик?))))

Alexashko
22.07.2011, 22:05
Ну как бы имеется ввиду сам Геленджик, в таком случае нет :)

DKAone
22.07.2011, 23:55
Ну как бы имеется ввиду сам Геленджик, в таком случае нет :)

я думаю имеется в виду именно геленджикский район,а Возрождение это и есть геленджикский район,а там трейлы есть очень офигенные ;)