PDA

Просмотр полной версии : Виляет колесо на новом велосипеде

Elen Rocher
15.02.2010, 21:58
Что то потухла темка) У меня вот забавная проблемка. Может я и дурочка(раз девушка на форуме), но вопрос такой, на новом колесе резина "виляет". Восьмерки нет, ибо обод сам по себе новый и нет дефектов, проверила, поднеся карандаш. Неровностей не обнаружила. Это связано с тем, что вел не обкатан и виляние выровниться? Или это такой дефект только у меня? Видео можно глянуть тут. Извините за качество.
http://www.youtube.com/watch?v=lc8no_2H3PY

bwn
15.02.2010, 22:05
либо восьмерка либо резина кривая
показать механику

o-leg
15.02.2010, 22:08
если швальба - то для этой мегарезины - нормальное явление :) надо брать нормальные бренды а не вестись на Germany Quality from Indonesia

Elen Rocher
15.02.2010, 22:09
bwn, ну восьморка исключена, ибо восьмерка на ободе бывает, а тут резина...Показать механику, то есть?
o-leg, куб брала исключительно из за внешнего вида, каюсь, понравился он мне. О навеске молчу, ибо знаю. там все средненькое. То есть куб у меня некачественный и подделка? не поняла..:o

ezh
15.02.2010, 22:10
если швальба - то для этой мегарезины - нормальное явление :) надо брать нормальные бренды а не вестись на Germany Quality from Indonesia
Биение резины может быть на практически любой резине. И почти всегда это выправляемо. ;)

Double
15.02.2010, 22:32
О!!!! На видео Его Ворсейшество!!! ААА....оооо....эээээ.....ыыыыы... ..уууу! *пал ниц*

с резиной всё в порядке. не парьтесь

Elen Rocher
15.02.2010, 22:34
:rolleyes:Double, постараюсь не обращать внимание, хотя если ехать, на колесо как раз взгляд и будет падать больше

Толик
15.02.2010, 22:38
Скорее всего неправильно в обод заправлена, с перекосом. По обоим сторонам на покрышке должны быть тонкие выступающие ободочки проверьте чтоб они располагались чётко по краю обода с обеих сторон или на равном удалении от него по всему диаметру обода.
Проверьте, если прав напишу как поправить.

Технические вопросы обсуждаются в разделе про два колеса. :)

Vyacheslaw
15.02.2010, 22:39
Elen Rocher, мы, веломаньяки, после выбора и покупки велосипеда обычно продолжаем флудить на эти вопросы в разделе Мои два колеса (http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=25). а в твоем случае непосредственно вот в этой теме (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=63345). :)

а по теме - швальба да, она такая.... капризная...
иногда помогает накачать ее сильно сильно - атмосфер до 5 минимум, а потом спустить до нормального давления.

Eny
15.02.2010, 22:41
просто резина криво одета, на катании никак не скажется, не стоит обращать внимание

Elen Rocher
15.02.2010, 22:48
на самом деле я ещё тут новичок и путаюсь в темах. Не могу просто разобраться где основной форум обсуждения.

o-leg
15.02.2010, 22:56
нее, тема классическая именно для швальбы: биение стальной швальбы - притча во языцах, кевларовая чутка лучше, но как сказал Вячеслав - надо посильнее покачать потом покататься - потом спустить

сам велик у вас красавчик, все правильно сделали!

Double
15.02.2010, 22:57
Elen Rocher, когда на велосипеде едешь - смотреть надо на трассу :) не надо смореть на колесо никогда!

Dень
15.02.2010, 23:01
Elen Rocher,перенес в техвопросы, в следующий раз внимательней выбирайте раздел для темы.

Elen Rocher
15.02.2010, 23:02
o-leg, спасибо за комплимент) Вед действительно красив, думаю, что этим летом я на нем неплохо буду смотреться:blush:
С резиной придется помотаться, но ближе к поздней весне, пока грязь и снег не сойдут.
Double дык я смотрю на трассу, но когда что то не в порядке с колесом, взгляд не оторвешь от него(

митрий
15.02.2010, 23:04
да вроде ровно все на видео, наскоко разрешение позволяет рассмотреть.
от у меня было, резина рубена ышо какая кривая оказалась, аж вел криво ехал. так что бывает. помогло токо выбрасывание.

Elen Rocher
15.02.2010, 23:07
Dень, извините, учту.

Caleb_Crow
16.02.2010, 01:31
О-leg уже помомему по второму разу пишет, что это резина такая. И я еще раз повторю, да, так оно и есть. Кстати на видео и не видно почти "биения". У меня тоже стоит швальба и тоже немного гуляет. Хотя на другом вилсете Мишлен и там таких косяков нет. :)
Совет, спускаешь колесо, аккуратно мажешь жидким мылом ту часть резины, которая контактирует с ободом и заново накачиваешь. Так же можно аккуратно подправить руками, во время накачивания.

v0rtex
16.02.2010, 01:58
хотя если ехать, на колесо как раз взгляд и будет падать больше
Можно крыло поставить, тогда точно видно не будет.

Enlyl
16.02.2010, 03:28
Можно крыло поставить, тогда точно видно не будет.
Все равно будет.

Elen Rocher, со временем перестаешь обращать на это внимание

Elen Rocher
16.02.2010, 18:13
v0rtex,
крыло я ставить буду, но как правильно заметил
Enlyl, все равно видеть буду мысленно)))

CalebCrow, с жидким мылом попробую) Интересно)

Лепихов Михаил
17.02.2010, 09:57
Мыло - тема. Но не во всех случаях: нам как-то принесли колесо, резина - Конти Эксплорер. Била - просто ад, в одном месте на 5 мм, при езде даже видно было. Ни на какой обод не вставала, ни с мылом, ни с 5атм...Бракованная была.

Elen Rocher
19.02.2010, 17:01
Лепихов Михаил, брак, что кривая? Или как?

Андрей В
15.03.2018, 01:05
o-leg, спасибо за комплимент) Вед действительно красив, думаю, что этим летом я на нем неплохо буду смотреться:blush:
С резиной придется помотаться, но ближе к поздней весне, пока грязь и снег не сойдут.
Double дык я смотрю на трассу, но когда что то не в порядке с колесом, взгляд не оторвешь от него(

тоже куб взял и точно такое же виляние колеса похоже точно резина кривая отослал видео в магазин посмотрят решат что делать дальше (и скачивал его и накачивал и мял что только не делал не помогает)кстати тоже мишлен смотрел наверно перебортую сразу как швальбэ убью

---------- Добавлено 15.03.2018 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение 14.03.2018 было в 23:20 ----------

Олег не подскажешь континенталь как резина?

Kafeer
25.04.2018, 20:59
тоже куб взял и точно такое же виляние колеса похоже точно резина кривая отослал видео в магазин посмотрят решат что делать дальше (и скачивал его и накачивал и мял что только не делал не помогает)кстати тоже мишлен смотрел наверно перебортую сразу как швальбэ убью

---------- Добавлено 15.03.2018 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение 14.03.2018 было в 23:20 ----------

Олег не подскажешь континенталь как резина?

Раз все молчат, я скажу: несколько сезонов откатал на сликовых Continental City Contact. Для в принципе городских покрых они не убиваемые. За четыре сезона езды по асфальту, иногда очень плохому асфальту, хуже чем асфальту и грунтам немного, кололись они считанные разы. Буквально раза три-четыре. Последние два раза, точно помню, при съезде на обочину. Хрестоматийный случай - не спешился заранее, на асфальте. И надо сказать что они, заразы, тоже "кривые" были. Как ни ухищрялся - так и не смог ровно их выставить, всё равно гуляли. Мучился, мучился, а потом забил. Причём по диаметру покрыхи были видны неровности, в любом состоянии, как накаченном, так и спущенном - скажем на 12 часов и на 6 она сдавленная с боков и выше, а на 9 и на 3 она шире и ниже по профилю. Но даже при этом покрышки отличные. Накатистые.

---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------

В продолжение темы: даже самому смешно, но только что поставил совершенно новые Schwalbe City Jet, ширина 1,5...и они тоже не встают как надо! Насчёт криворукости - мимо, все юзанные до того вставали чётко, без всякого шаманства, и встают до сих пор, например стоковые Кенды и кендовские же приобретённые полуслики. Причём Schwalbe я бы не сказал, что сильно бьют, просто визуально как-то "гуляют". При вращении колеса центральная канавка виляет и светлая полоса по боковине тоже прыгает относительно обода. Завтра попробую вышеуказанное колдунство с мылом (на что не сильно надеюсь). Опять же покатать надо на них под нагрузкой, может немного лучше сядут.

---------- Добавлено 25.04.2018 в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение 24.04.2018 было в 01:47 ----------

Тема с мылом помогла! Смазал кисточкой закраины обода мыльной водой, вдул по верхней границе давления и вуаля - покрышка села как миленькая.