PDA

Просмотр полной версии : Шаги по утяжелению велика . . .

ilvo
13.02.2010, 14:34
Нравятся мне тяжелые велики
Хорошая курсовая устойчивость, запас прочности
ничего не восьмерит, не прокалывается
Но все меньше выбор качественных и тяжелых железок
например трудно найти узкие и тяжелые обода
и резина 2.1 обычно тонкая

Gregg
13.02.2010, 15:18
Поскольку частота возникновения вопросов по утяжелению велосипеда невелика, тему переношу в общий раздел техвопросов.
И попробуйте доказать, что вы не тролль.

Предложение. Залит в раму свинец. Через технологические отверстия. С карбоновой рамой сложнее.

19891213
13.02.2010, 15:38
Тут ответ прост, покупаешь себе подвес МОТОР Борн Фри например, 22.5 кило чистого веса :) Был такой...Вещь! :)

jericho13
13.02.2010, 16:30
Автор пишет не про заливку свинца в раму, а про катание кк на синглтреках, например, чтобы никогда не возникло проблем с восьмерками и т.п.
Про выбор компонентов по максимальной надежности, а не по лайтовости и все такое.

pixel8848
13.02.2010, 16:36
Вам пригодится любимы рецепт кочки: МОнстр-вайды-трёхи-Рэнталь.

menand
13.02.2010, 16:40
что интересно - никто кроме первой строки поста не читал

автар пишит УЗКИЕ НО ТЯЖЕЛЫЕ ОБОДА, РЕЗИНУ 2.1 (не 3.0!) НО ТЯЖЁЛУЮ (хотя это бред.. а вообще нокиан ХХХ рулит - слики, каждый 1.3кг!)

Gregg
13.02.2010, 16:47
jericho13, возможно. Но судя по названию темы, этого не скажешь. Может, я и не прав, посмотрим.:)

Diamonco
13.02.2010, 16:57
Афтор ты определись чего надо то. Тяжелый или прочный. Если тяжелый, то стальной ашан со свинцом в раме лучший выход!
Тяжелые велики-запас прочности, это не прямое следствие, а скорее побочное явление.
Нужно прочное но качественное юзай DH и FR компоненты

Faddey
13.02.2010, 17:11
Нужно прочное но качественное юзай DH и FR компоненты
+1
Педали позубастее типа DX Shimano, шатуны и перклюк Saint - годами долбать будешь и вес нужный наберешь :lol:

BGSM
13.02.2010, 17:37
+1
Педали позубастее типа DX Shimano,

DX думаю не подойдут, минимум нужно искать старый Brooklyn, которые были сплошные.
Типа таких, но были ещё полностью сплошные, без полостей:

http://img714.imageshack.us/img714/2792/brooklyn.jpg

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

Кстати у меня на примете для автора есть ещё девайс...
Подседел с седлом... насколько помню, фирменные, итальянские... правда годов 60х помоему, но состояние бодрое, а главное прочность и и вес ! Подседел сплошной стальной, т.е. это не труба, как обычно сейчас а "пруток", диаметр типа 27.2, и седло брутальное из кожи члена какого-то носорога помоему... общий вес сказать не могу - не взвешивал, но точно больше чем моя рама со всеми палками и седлом вместе взятыми.

MadMax89
13.02.2010, 18:10
седло из кожи члена-это капец брутально)))

nikanornw
13.02.2010, 18:25
Кстати у меня на примете для автора есть ещё девайс...
Подседел с седлом... насколько помню, фирменные, итальянские... правда годов 60х помоему, но состояние бодрое, а главное прочность и и вес ! Подседел сплошной стальной, т.е. это не труба, как обычно сейчас а "пруток", диаметр типа 27.2, и седло брутальное из кожи члена какого-то носорога помоему... общий вес сказать не могу - не взвешивал, но точно больше чем моя рама со всеми палками и седлом вместе взятыми.

Месяц назад отдал вместе с рамой подседел:
диаметер 27-27.2 материалл Д16чТ цельноточеный из 30 мм (без дырки), длина 400 мм, крепление 1 болт (от подседела "Кона").
Один очень хороший человек в конце прошлого века мне сказал: "В велоспорте расходные элементы - это все, кроме гонщика."
А, вообще, смотри детали для стрита или триала - нормальный человек "это" долго портить будет. :D

Juppy
13.02.2010, 18:42
Месяц назад отдал вместе с рамой подседел:
диаметер 27-27.2 материалл Д16чТ цельноточеный из 30 мм (без дырки), длина 400 мм, крепление 1 болт (от подседела "Кона").
Один очень хороший человек в конце прошлого века мне сказал: "В велоспорте расходные элементы - это все, кроме гонщика."
А, вообще, смотри детали для стрита или триала - нормальный человек "это" долго портить будет. :D

Видел этот подсидел!
Это было похоже холодное оружие.:D
Убивательного характера.

wonzen
13.02.2010, 22:45
Автар открой для себя резину индийских производителей, она не проминается под байком даже когда спущена)))

седло брутальное из кожи члена какого-то носорога помоему
Помоему плохая идея сидеть на этом, очень плохая, карма испортится.

DmitryL
13.02.2010, 23:16
... седло брутальное из кожи члена какого-то носорога помоему...

Когда задницей елозишь - становится креслом:D

ckeyt
14.02.2010, 01:16
http://http://www.rigida.com/en/products/mtb/rims-3/andra-30
Такие подойдут?
А насчёт,покрышек простор для фантазии очень большой.:D
P.S.Хорошая тема.

Nuxa
14.02.2010, 01:23
всё придумано до нас умными дядьками.

Самокак

(П. Молчанов)

Хочу заметить прорицательно, что я, Торвлобнор Петрович Пуздой, являюсь Великим Изобретателем Самокаков на Гусеничном Ходу, таким образом, делая подарок автолюбителям и нарушителям правил дорожного движения. И так, смелее за мной.
На переднюю и заднюю оси основания монтируются зубчатые колёса от трактора «Беларусь Т-335» (типа Бульдозер). Обтянув, таким образом, колёса гусеницей, от этой же модели трактора, получаем готовое основание кузова Самокака. К передней оси приваривается руль сварочным аппаратом СГА-614. Только им, к сожалению, так как аппарат СГА-613 не обладает возможностью ионно-плазменного напыления, что крайне необходимо для этой процедуры. По окончании приварки руля можно золотой краской на борту Самокака сделать надпись «Торвлобнор Пуздой». И как говорится, Счастливого Пути!
Достоинства и недостатки модели:
Достоинство номер Один:
Развивает суставно-мышечную систему. Как известно, Самокак — легкий транспорт. А для легкого транспорта не существует правил дорожного движения. Это говорит о том, что можно ездить на красный свет, можно также наезжать на тротуар и свободно по нему прокатываться, позвякивая гусеницами и почёсывая коленку после комариного укуса, можно также кататься под знаком «Кирпич» и парковать транспорт где вам вздумается...
Достоинство номер Два:
Исходя из того, что Самокак не имеет сложных механизмов, вы автоматически страхуетесь от их повреждений и снашиваний. В связи с отсутствием мотора, исключается необходимость тратить деньги на бензин и время на очереди в бензоколонках...
Достоинство номер Три:
В связи с легкостью вашего транспорта, вы освобождаетесь от регистрации модели в ГАИ, освобождая, таким образом, ваш транспорт от переднего и заднего номеров. И наконец, вы освобождаетесь от обучения в автошколе, не сдаете на права, которые вам ни к чему, получая, таким образом, возможность сэкономить уйму времени...
Экологически чист...
Недостатки модели:
В связи с неподъемным весом и широкими габаритами модели, вы лишаетесь возможности поднимать модель выше первого этажа.
Краткие Технические Характеристики:
Габариты: длинна — 2 метра, ширина — 1 метр, высота — 50 см. Вместимость: более 18 человек. Вес: 11 тонн. Долгота инерционного хода от одного отталкивания 1 мин. 36 сек. Дальность инерционного хода от одного отталкивания 1 метр 36 см. Максимальная скорость с горы 80 км/ч. В гору 1 км в 12 часов. В модели имеется ручной тормоз, предохраняющий модель от угона.
Какой Удмурт не любит медленной езды?

Jared
14.02.2010, 15:50
А я с автором согласен. Тему в стёб превратили своими чугунными подседелами :) Среднему велосипедисту важен и вес и надёжность, долговечность деталей, а производителям выгодно под прикрытием новых технологий выпускать продукцию с маленьким ресурсом.
В снижении веса MTB большую роль играет грамотный маркетинг, а не реальная необходимость избавиться от лишних граммов.
Тему надо было назвать "Выбор кондовых комплектующих для неспортивного MTB" и писать в ней о качественных деталях с незапредельной ценой и большим ресурсом.
PS: спОцмены и велофетишисты ессно этот топик пусть обходят стороной :)

nikanornw
15.02.2010, 09:24
Но все меньше выбор качественных и тяжелых железок

Я тут по поводу ободов чего вспомнил. Можно же AlexRims DH19 использовать. Они вроде под твои критерии должны попасть. По моему опыту - правда только переднее колесо на таком ободе у меня уже 9 лет живет (~40 т. км) и не в щадящем режиме (сборка в Байкмастере) - даже восьмерки не правил.

Jared
15.02.2010, 19:23
nikanornw, и не тяжёлый. всего на 100г тяжелее mavic 717, а по цене намного вкуснее. Интересно, намного ли мавик более прочный?
ЗЫ: под вибрейки не годится вроде? :(

nikanornw
15.02.2010, 21:34
Как раз под ободные годится. Правда, ходили слухи, что качество в последние годы у него упало. Но точно сказать не могу - надо спрашивать кто пробовал.

Jared
17.02.2010, 20:41
А начиная с какой размерности можно ставить покрышки на DM24?
http://www.alexrims.ru/items/315462/

Slava B
17.02.2010, 22:27
Посмотри обода sun black eye относительно узкие и весят по 520 грамм

Endeavour
17.02.2010, 23:07
хорошая тема =)
я за последние два года довел вес мтб с 7850 до 10500г %)

vlad_11
17.02.2010, 23:11
А начиная с какой размерности можно ставить покрышки на DM24?
http://www.alexrims.ru/items/315462/
если слабо качать, то примерно с 1,5"

Jared
18.02.2010, 13:59
если слабо качать, то примерно с 1,5"

Хорошо, то есть с 2.0 покрышками проблем вообще не будет?

vlad_11
18.02.2010, 17:29
Хорошо, то есть с 2.0 покрышками проблем вообще не будет?
конечно

nabludatel
18.02.2010, 17:56
Автору темы. Посмотрите велосипеды и рамы Surly, особенно Пагсли. Тут уже три темы про жирноколесные велосипеды на хромолевых и титановых рамах.