PDA

Просмотр полной версии : Stels

Express
08.06.2006, 14:47
Купил себе велосипед Stels 650 покатался и лопнула рама(заводской брак)
Хозяин магазина предложил новую раму от Stels 930 я согласился.Купил кучу съёмников
и занялся пирикидкой когда дело дошло до заднего колеса начались проблеммы
Я так подозреваю что новая рама расчитана на задние дисковые тормоза и расстояние между креплением больше чем у старой рамы, тормозные колодки стоят не ровно из-за смещения коллеса примерно 10-14мм, есть смысл покупать дисковые тормоза или выточить втулки так чтоб колесо стояло ровно без смещения? И вот ещё что пришлось укорачивать цепь на два звена.
Помогите....!!!

Dusty
08.06.2006, 14:54
А чего ты их самих не припахал вел пересобирать? Вообще-то это их забота.

Express
08.06.2006, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 08.06.2006 14:54) 132738</div>
А чего ты их самих не припахал вел пересобирать? Вообще-то это их забота.[/b]
Тормоз, да и вообще я сам механник думал разберусь

Gregg
08.06.2006, 15:06
Originally posted by Express@08.06.2006 14:57
я сам механник
<div align="right">132740[/quote]
Это видно :D
Какое смещение там может быть? Чего относительно чего? У тебя тормоза - вибрейки? Если для них крепление на раме есть, то они встанут. Крепление под диск тут совершенно ни при чём.

Гы, значит, у стелсов тоже брак бывает! :D

Короче, вези обратно, пусть собирают ;)

Express
09.06.2006, 11:31
<div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 08.06.2006 15:06) 132745</div>
Это видно :D
Какое смещение там может быть? Чего относительно чего? У тебя тормоза - вибрейки? Если для них крепление на раме есть, то они встанут. Крепление под диск тут совершенно ни при чём.

Гы, значит, у стелсов тоже брак бывает! :D

Короче, вези обратно, пусть собирают ;)[/b]

Смещение обычное,примерно 10-14 мм в сторону звёздочек, как мне вчера подсказали это явление назавается "зонт" .Сегодня еду в гараж и буду пробывать тянуть болты крепления колеса.
И ещё дайте оценку велосипеда стелс

Чингачгук
09.06.2006, 11:39
стелс - русское дерьмо, а что ты ожидал услышать? :lol:

совет: для перепротяжки колеса найди опытного веломеханика и посмотри, как он это делает.

Shuz
28.06.2006, 17:10
нах вставлять слово "русское"?

Чингачгук
29.06.2006, 00:16
стелсы тут клепают
<div class='exdiv' style='margin:0px;padding:0px;background-color:#FEF2F2;border-left:1px solid #FF6060;border-top:1px dotted #000;border-right:1px dotted #000;border-bottom:1px dotted #000;'><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0'><TD align='middle' bgColor='#ff6060' vAlign='center' width='1%'><FONT color='#ffffff' size='+7' style='FONT-FAMILY: Times' title='Предупреждение'>[b]

johnwkllr
29.06.2006, 01:02
Полит корректно:
Отечественная марка, известная своимми бюджетными решениями :D

AlexBar
29.06.2006, 11:17
Я вот девушке своей недавно сТЕЛС купил тоже, по принципу подешевле - абы ездил. Уже пожалел много раз - не могу настроить передний тормоз (сам не знаю почему), задний переклюк Shimano Altus - гремит, щелкает, еще какие то звуки непонятные производит (работает прилично при этом), у меня такой же стоит на моем Sсott-е, работает как часы. Так что вот. Думал что есть все таки более менее приличная отечественная альтернатива для велобайкеров с не очень толстым кошельком, оказалось ошипся, теперь думаю куда бы скинуть его, денег поднакопить и купить какой нить GT agressor на худой конец... :(

Gregg
29.06.2006, 12:52
Вот меня всегда удивляли парни, которые сами ездят на нормальном байке, а девушке своей
Originally posted by Чингачгук@09.06.2006 11:39
дерьмо<div align="right">133259[/quote]
покупают :angry:

Добавлено позже (29.06.2006 12:52):
Это любовь? :huh:

DELLoVEL
29.06.2006, 13:56
:angry: Почему сразу дерьмо? И что там русского кроме сборки?
Качество Стелсов-супербюджетников когдато хромало. На то он и ширпотреб. Я свой 950-й юзаю без всяких нареканий. По кругу Alivio, вилка терпимая Rock Shox Judi XC, наконец рама (а не главное ли это) чем хуже той же Мериды 300-500 (небось еще в одном цехе и делают)? Я уж не говорю о 970-х.
ИМХО: Оная алюминевая рама от старших моделей изначально расчитана на 8-9 ть звездочек, в отличие от того же 650-го хроммолибдена где их 6-ть. Так что врядли здесь брак. Пускай торгаш сам бы возился...
А так придется не убирать зонт, а скорее делать его в обратную сторону :lol:

AlexBar
29.06.2006, 14:28
<div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 29.06.2006 12:52) 144797</div>
Вот меня всегда удивляли парни, которые сами ездят на нормальном байке, а девушке своей
покупают :angry:

Добавлено позже (29.06.2006 12:52):
Это любовь? :huh:[/b]
А зачем покупать дорогой байк чтоб 3-8 раз за сезон на него сесть и со скорость 15 км/ч проехать 20 км??? Хотя вот сам обжегся на этой теме, самое интересное что вышеуказанные недостатки волнуют только меня, Женщина пищит от восторга что у нее есть прикольный вел, технические моменты ее ваще не волнуют.

glok17
29.06.2006, 22:21
зонт самому проще поправить, просто подтягиваем спицы с одной стороны (нужной) на 1/2 или 1 оборот и смотрим результат. при необходимости повторяем.

Express
30.06.2006, 08:36
Решил проблемму,
Поставил втулку, тем самым более менее отцентрировал колесо
Перетяжка не помогла(зонт), но все равно мне что то не нравиться ;)

Damask
30.06.2006, 12:24
Я на своем Стелсе Навигаторе 800 отката уже несколько сотен - и никаких нареканий. Задний переклюк (Альтус) после 400 км чуть подрегулировал - и всё зашибись.

TRex
21.07.2006, 14:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
По кругу Alivio, вилка терпимая Rock Shox Judi XC, наконец рама (а не главное ли это)[/b]

по кругу это значит не только передний и задний перекл, а так же манетки, тормозные ручки, тормоза, втулки, каретка, цепь, система, компоненты того же уровня должны быть.
а там:

Диаметр колеса: 26”.
Обод: ALLOY(двойной).
Втулки: Shimano Quando(Alloy).
Количество скоростей: 24.
Ручки переключения: Shimano ALIVIO.
Переключатели: Shimano Dior.
Тормоза: Alu, V-brake (Tektro).
Рама: Alloy-7005.
Вилка: ROCK SHOX-32.
Подножка.
Рога на руль.
Общий вес 14,5 кг.
Цена: 11800.00 руб.[/b]
так что не вводите народ в заблуждение :angry:
никто не говорит что стелс плохой, для когото он может предел мечтаний.
просто он не выдерживает никакой конкуренции по накату и надежности рядом с другими брэндами за ту же цену :P , а так хороший :)
а те кто хвалит стелсы просто ни на чем другом не ездили в жизни, или барыжат ими.

Moon_Cat
21.07.2006, 16:22
<div class='quotetop'>Цитата(TRex @ 21.07.2006 14:58) 154066</div>
а те кто хвалит стелсы просто ни на чем другом не ездили в жизни, или барыжат ими.[/b]

Вечный спор, на "религиозную" тему :) Тут говорили выше, повторюсь и добавлю от себя:) Стелсы - они как раз для того чтобы понять что вообще нужно, и будешь ли катать дальше, и готов ли тратить деньги на суръёзныя компоненты и брендовыя рамы, стоит всё это немало, а человеку впервые садящемуся на вел, отдавать такие баблосы за кусочки железа которые может больше никогда и не пригодяться - ну некатит, покатается на стелсе, привыкнет, проникнеться :) - захочет - купит себе GT, или ещё там чего. Но и на стелсе можно вполне катать, если полетит что - не жалко, потому как недорого :)

Ну а про марку честно - :angry: , конечно переклюки у меня после падений заглючили (хорошо навернулся так), петух заскворчил, настраивать влом, езжу так как есть, пока не развалится B) причём вешу я 140 килограм, и через бордюры бывает прыгаю :P (это про раму, которой уже два с половиной) конечно тормоза не гидро диск, свистят гудят скрипят но тормозят, а соответственно справляются со своей функцией :) Ну и конечно резину они ставят гавно редкостное (аля ашан байк) но на последние модели вешают уже неплохую, весьма конкурентно способную, да и обвесы подороже стали ставить, ну а рамы, рамы многих брендов в россии варят на одном заводе, соответстенно качество у них примерно одинаковое, потому разговоры про марку - это как сравнивать бмв и мерс, каждому в кайф от своего, но ездить можно на обеих, просто у всех и цели разные, кто то покататься в удовольствие в парке, а кому то гонять и прыгать по странам и горам, и средства разные, кто то может взять бренд стоимостью среднего автомобиля, а кто то средний класс типа ашан байк, и каждый по своему будет счастлив и доволен, и те и другие принадлежат к миру байкеров, независимо от того что у них на раме написано, и спор этот бесконечен и аргументы сугубо субъективны :lol: ( кстати, при встрече, люди смотрят ни на того кто едет, а на то на чём едет, а уж потом как едет, парадокс :D )

DELLoVEL
21.07.2006, 20:29
<div class='quotetop'>Цитата(TRex @ 21.07.2006 14:58) 154066</div>
по кругу это значит не только передний и задний перекл, а так же манетки, тормозные ручки, тормоза, втулки, каретка, цепь, система, компоненты того же уровня должны быть.
а там:
так что не вводите народ в заблуждение :angry:
никто не говорит что стелс плохой, для когото он может предел мечтаний.
просто он не выдерживает никакой конкуренции по накату и надежности рядом с другими брэндами за ту же цену :P , а так хороший :)
а те кто хвалит стелсы просто ни на чем другом не ездили в жизни, или барыжат ими.[/b]
Опаньки <_<
Никто никого не вводит в заблуждение! У мя Stels 950 2005 года, а у меня там как раз Alivio полностью по кругу.

Батарейкин
22.07.2006, 16:02
Стелс Адреналин юзаю при помощи жены более месяца. Заменил изначально: сидуху, крылья, руль, вынос, отрегулировал зажим втулок. Чуть позже поменял резину. Всё. Более ничего менять не собираюсь вплоть до поломки. Амортизационную пружину от свингарма затянул очень плотно, реагирует только на кочки. "Накатистость" вела такая же как у моего ГТ (см. инфо). Протяженность покатушки ок. 35 км по асфальту и тропкам. Придраться не к чему, но, правда, только после всех произведенных замен.
Лопнутая у товарисча рама, ну что ж бывает. У любого вела это может приключиться. Тут же на форуме у кого-то Джамис, по-моему, лопался.
Я вот что скажу не бывает плохих велов, бывает нецелевое использование, нежелание или неумение производить правильный уход и мелкий ремонт.

DELLoVEL
22.07.2006, 22:46
Вот именно:
...не бывает плохих велов, бывает нецелевое использование, нежелание или неумение производить правильный уход и мелкий ремонт...[/b]
С покупки сменил, ясное дело, педали (а кто родные и на каких байках оставляет?), отрегулировал переклюки - и усё, катаюсь в удовольствие :)
А давеча резину поставил Швельба Марафон Кросс - песня :D

altt
15.06.2008, 00:03
наблюдаю стелс 850 уже 2 года
велосипед как сосиска, по-другому не могу описать ощущения
когда зажимаешь задний Vбрейк на колесе дуги на которых он установлен (как они называются не знаю) расходятся в разные стороны
рама тяжелая
руль прямо не держит
пишу это и ожидаю обвинений в ламерстве и отсутствии рук,
одна надежда у меня, человек прочитает и не купит это,
а чуть поднакопит денег и возьмет нормальный велосипед

inffin
15.06.2008, 00:24
а у меня ничего не расходится и руль прямо держит :lol: и вообще передним тормозом надо тормозить :P

WerElf
16.06.2008, 15:44
Ну может хватит уже обкакивать "невидимок"? Нормальный байк! Добротный! Как бюджетный вариант - самое то! Я и сам бы не стал менять байк, если бы не лоханулся при покупке. (рулевая была дюймовая. Захотелось другую вилку, а все хорошие на дюйм и 1/8) И 15 кило для бюджетного варианта - тоже гуд! И денег он своих стоит. Мне стелс даже больше понравился по ходовым хар-кам. Вот!!!
(эх, жаль, что с рулевой промашку дал...)
А рама может поломаться у любого!

Ludvig V
15.08.2008, 11:47
Купил Сетлс 3 года назад себе и жене (жена выбрала 650, как я её не уговаривал взять что-нибудь получше). Женя ездит редко, ей хватает. Единственное что сделали с её 650-и - протянули спицы на обоих колёсах и втулки чуток расслабили... сейчас всё работает.
На своём отездил одно лето и начал замены (их можно посмотреть в профиле). Раму тоже заменю... зимой...
Про себя скажу, что не могу выделить сразу на покупку велика 60 - 70 т.р., а ездить надо. Вот уже наверно 3000 км проехал... а так и сидел бы до сих пор - живот отращивал.

Ситар
26.09.2012, 14:05
Купил себе велосипед Stels 650 покатался и лопнула рама(заводской брак)
Хозяин магазина предложил новую раму от Stels 930 я согласился.Купил кучу съёмников
и занялся пирикидкой когда дело дошло до заднего колеса начались проблеммы
Я так подозреваю что новая рама расчитана на задние дисковые тормоза и расстояние между креплением больше чем у старой рамы, тормозные колодки стоят не ровно из-за смещения коллеса примерно 10-14мм, есть смысл покупать дисковые тормоза или выточить втулки так чтоб колесо стояло ровно без смещения? И вот ещё что пришлось укорачивать цепь на два звена.
Помогите....!!!
А извините за цензуру, на кой ляд, надо было покупать КИТАЙСКИЙ,ПОТЕНЦИАЛЬНО БРАКОВАНЫЙ ВЕЛ??:slow::stink:

stronge
26.09.2012, 14:19
А извините за цензуру, на кой ляд, надо было покупать КИТАЙСКИЙ,ПОТЕНЦИАЛЬНО БРАКОВАНЫЙ ВЕЛ??
От это ты отжёг!!! :good::good::good:
А на кой ляд отвечать на пост написанный 6 (!) лет назад? :)

mirock
26.09.2012, 14:29
стелс - русское дерьмо, а что ты ожидал услышать? :lol:
не согласен
у меня 770 и никаких проблем нет
претензии только к уровню навески, ну и мелочевка не халяльная (болтики, эксцентрики ржавеют)

stronge
26.09.2012, 14:32
Ещё один :). С днём некропостера :).

mirock
26.09.2012, 14:34
Я не виноват, меня подставили :unsure:

Ситар
26.09.2012, 14:40
Меня тожееее:censored:

vovka49
26.09.2012, 18:48
некропостинг рулит

PARKER
27.09.2012, 09:43
СТЕЛС РУЛИТ.

vadim-
27.09.2012, 10:43
А на кой ляд отвечать на пост написанный 6 (!) лет назад?

скатал на машине времени в 14 год и уже вернулся ? ;)