PDA

Просмотр полной версии : STEVENS Road Race Club + CycloCross Club

Chainpower ltd
10.02.2010, 11:38
Владельцы шоссейных и циклокроссовых велосипедов STEVENS - Wellcome!

"Ваши посты не будут резаться - Свобода - Ваше мнение важно нам и будущим владельцам!"

Парторг
05.05.2010, 20:48
Доброго времени суток! Видимо я здесь первый, и возможно единственный. Хотя буду рад, если ошибусь. Являюсь владельцем вот такого коня http://www.chainpower.ru/?page=bikes&f=124. Куплен недавно, опыта езды на таких велосипедах ноль. Просто захотелось по асфальту не корячиться на МТВ, а перемещаться с нормальной скоростью.

xeelor
05.05.2010, 21:21
Ты не первый и не единственный :)

Моя зверушка http://www.chainpower.ru/?page=bikes&f=293

Фотка в профиле :)

Парторг
06.05.2010, 08:59
Хороша зверушка. Я рад, что не единственный, хотя в этом разделе всё-таки первый :)
Как долго катаете на Стивенсе, и есть-ли какие-нибудь нюансы в эксплуатации велосипеда?

xeelor
06.05.2010, 09:20
Катаю с прошлого года.

Ньюансов пока не встречал :)

После горного только пришлось купить насос высокого давления для камер и домой напольный (10 атм качает с легкостью) :)

Педали контактные уже поставил ?

Парторг
06.05.2010, 14:10
Контакты поставил сразу, правда это Шимано-520. Насосов тоже два. Жду когда у нас дожди кончатся, и вперёд.

xeelor
06.05.2010, 14:16
У мня тоже 520 педали :)

Парторг
06.05.2010, 14:41
Я хочу Кранки попробовать.

Sebanox
08.07.2010, 10:16
Недавно приобрел себе вот такой циклокрос Carbon Team Ultegra, махнул его на шоссейник Trek 8000 и ни капельки не жалею, хотя по первой из-за разности звездочек труднее педали крутить было. Единственное заменил резину с кроссовой на шоссейную и летаю.

О компании могу сказать Stevens все делает с умом ставит сразу все компоненты одного уровня и рассчитывает их. Маркетинговых уловок нет

Парторг
26.07.2010, 21:05
Sebanox, симпатишный аппарат, поздравляю. А вот я на карбон не решился, страшно поломать:)

Sebanox
27.07.2010, 09:47
Спасибо за похвалу Парторг. Но аппарат не только симпатичный он еще и едет хорошо. Хотя Вы правы карбон порой заставляет задумываться об аккуратности лишний раз гаечку не затянешь

Парторг
28.07.2010, 09:00
Да, едут Стивенсы весьма неплохо. Я на своём убедился. Вот сейчас хочу ещё систему на шоссейную поменять, а то 46-36 на асфальте не очень оптимально, ИМХО.

Sebanox
29.07.2010, 19:12
Полностью согласен про систему.с (ПАРТОРГ)
Правда сам никака не подберу полностью в размер шоссейную
Может Вы подскажите что выбрали?

Парторг
03.08.2010, 19:36
Сейчас как раз занимаюсь подбором, как только определюсь, сразу сообщу.

Sebanox
04.08.2010, 10:35
на днях заменил в базовой системе звездочку с 46 на 50 стало заметно интереснее ехать. И звезда встала как влитая, что да же цепь не пришлось менять, единственное приподнял передний переключатель скорости

Парторг
04.08.2010, 21:26
Я на 53 посматриваю:)

Парторг
27.08.2010, 06:00
Поставил систему Шимано105 53/39. Под гору конечно ехать стало веселее, но вот на прямой пока 53-ю звезду продавливаю с трудом.

Sebanox
30.08.2010, 13:21
Катался на днях в крылатском рядом с велотреком, вот где горки так горки!!! Вообще не понятно как люди с ветерком на них заезжают я на 39 звезде думал кончусь. Но 50 радует на прямой, просто кайф

Парторг
30.08.2010, 20:29
Тоже проблема, 39-я звезда и привычные горки:) сразу ставшие очень крутыми. Если тягунок, то вообще умираю. А на 53-ей звезде выдал 45.5 км/ч по прямой, правда через два километра уже сдох. Надо выносливость повышать и брюхо убирать. Кстати, попробовал погонять циклокросс по грунтовке и гравию, вот где море адреналина даже при 20 км/ч на прямой, а уж под горку вообще "восторг и ужас".

Zepp
30.08.2010, 20:43
Недавно приобрел себе вот такой циклокрос Carbon Team Ultegra, махнул его на шоссейник Trek 8000 и ни капельки не жалею, хотя по первой из-за разности звездочек труднее педали крутить было. Единственное заменил резину с кроссовой на шоссейную и летаю.

О компании могу сказать Stevens все делает с умом ставит сразу все компоненты одного уровня и рассчитывает их. Маркетинговых уловок нет

а с каких это пор Трек 8000 - шоссейник? :)

Alex25
29.09.2010, 05:27
xeelor, что можете сказать о SCF? если до этого был опыт катания на других шоссерах, интересно было бы услышать мнение о нем в сравнении.

xeelor
29.09.2010, 07:03
Могу сказать только что это мой первый шоссер :) От стивенса тут только рама и я никогда не понимал вопроса "как катит рама"... Но сам шоссер едет хорошо, и, учитывая его вес, в горку подниматься очень легко и сам велосипед практически не ощущается. Идет легко. С места разгоняется до 30кмч за несколько оборотов педалей (я на 2х3-2х4 передаче разгоняюсь). Думаю к новому сезону заполучу новый шоссейник, тогда смогу сказать о впечатлениях в сравнении.

Alex25
01.10.2010, 03:30
Могу сказать только что это мой первый шоссер :) От стивенса тут только рама и я никогда не понимал вопроса "как катит рама"... Но сам шоссер едет хорошо, и, учитывая его вес, в горку подниматься очень легко и сам велосипед практически не ощущается. Идет легко. С места разгоняется до 30кмч за несколько оборотов педалей (я на 2х3-2х4 передаче разгоняюсь). Думаю к новому сезону заполучу новый шоссейник, тогда смогу сказать о впечатлениях в сравнении.

По SCF ясно. А у тебя система на 2 или 3 звездах? По отзывам на форуме для новичка лучше должна подойти система из 3-х звезд, т.к. смогу заезжать на все горки по аналогии с горным хардтейлом, но сейчас в основном шоссеры идут на 2-х звездах. Чаще всего 50/34 и 53/39. Так как думаешь, 50/34 пойдет или стоит поискать с 3-мя звездами?

xeelor
01.10.2010, 07:12
У меня 2 звезды (34/50). В крылатском первое время было тяжело, но вполне можно было на 1х1 забираться во все горки, крутя стоя.

Alex25
01.10.2010, 09:13
У меня 2 звезды (34/50). В крылатском первое время было тяжело, но вполне можно было на 1х1 забираться во все горки, крутя стоя.

ок. значит если что на 50/34 можно танцовщицей закатываться в горки. Хотя на МТБ привык почти не вставать с седла на горках:) я вот предположил, что шоссер на карбоне весит в районе 8-8,5 кг, а мой хард 12 кг, т.е. при весе шоссера на 4 кг меньше вполне будет нормально использваться 2-звездочная система. верно? или все же физуху прийдется подкачать для педаляжа стоя?

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

xeelor, кстати, нашел тут твою тему http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=88031&highlight=r540. как эти педали в эксплуатации? что можно сказать о + и -? рекомендуешь к покупке? у меня опыт использования из контактов только Shimano SPD-520. А эти R540 вроде как чисто для шоссеров.

xeelor
01.10.2010, 09:23
У меня мтб весит около 13кг. И на 8кг шоссера намного легче взбираться в горки. Т.е. если на мтб я со скрипом влезал на 1х3 в какую то горку, то гдето с таким же усилием я на шоссере влезаю на 1х1. Но реально 1х1 шоссера это гдето 2х2-2х3 на горном.

Я все время катался на шоссере с spd 520 педалями. Потом поставил себе Shimano PD-R540 SPD-SL. Стало лучше передаваться педалирование, меньше стала болтаться нога, ну и вообще мне больше понравилось на шоссере в таких вкручивать :) Из минусов - шипы пластмассовые, периодически сложнее встегиваться изза того что педали односторонние, выстегиваться тоже чуток сложнее, надо сильнее ногу выворачивать. Но всеже шоссер предполагает что ты встегнулся и поехал, хотя по городу с кучей светофоров такое практически нереально :(

---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

P.S: 1х1 шоссера имеется ввиду на двойной системе (2х10).

Alex25
04.10.2010, 03:06
xeelor, спасибо за инф.:) а то, среди знакомых нет шоссейников, все на мтб. и посоветоваться не с кем. по педалям понял так, на шоссере вполне нормально катать в SPD -520 и для начала лучше поюзать привычные SPD-520, т.к. по-любому прийдется часто выстегиваться пока привыкну к шоссеру, а в R-540 это труднее делается. то что шипы на 540 пластиковые не очень нравится. а есть ли еще хорошие педали для шоссеров кроме R 540, совместимые с шипами SPD-520? тут на форуме Time 2SX, Look Keo, Look Delta где-то советовали, но хз, как они в эксплуатации и как совмещаются с SPD. а в чем собственно специфика шоссейных педалей? и намного ли они лучше скажем Shimano SPD-M770 (ХТ которые)?

xeelor
04.10.2010, 06:56
Те что советовали это из той же серии что и R540, тобишь системы (или как оно там) Look. Если не ходить особо по асфальту, то они не так и быстро стираются. Есть варианты спд педалей типа таких http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=28051, но я лично не пробовал.

Alex25
04.10.2010, 14:16
ок. пойду смотреть педали. а они к велотуфлям SPD подойдут или специальные для системы LOOK надо искать?

xeelor
04.10.2010, 14:20
Должны подойти. Единственное что я не уверен что есть какой то эффект от дополнительных железок.

Парторг
04.10.2010, 18:30
Alex25, у меня конечно не шоссер, а циклокросс, но катаюсь я на педалях SPD-520. Была мысль сменить на чисто шоссейные, но в них ходить совсем неудобно.

Alex25
06.10.2010, 16:02
Посмотрел я эти педали от Шимано А520. По-моему это те же SPD-520 только с рамкой и односторонние. Других различий нет, и механизм замка вроде такой же как на 520-х. Вообщем склоняюсь к мысли, что изначально покатаюсь на SPD-520, тем более что они уже есть у меня и я легко в них встегиваюсь и выстегиваюсь:) Ок. Мой шоссер должен прийти недели через 2, прокачусь и потом отпишусь по впечатлениям. Да и будет что тут обсудить.

---------- Добавлено 07.10.2010 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение 05.10.2010 было в 13:19 ----------

какой компьютер лучше выбрать для шоссера? или нет каких-либо отличий от выбора для МТВ? нормально ли устанавлавается проводной комп или предпочесть беспроводной? сейчас юзаю Sigma BC 1606L с датчиком каденса проводной.

Парторг
06.10.2010, 19:38
Мне кажется разницы особой нет, надо функционал смотреть. Я, как любитель модных девайсов, приобрёл Сигму ROX.9. Сейчас ищу вторую платформу под неё и комплект датчиков, чтобы с на два велосипеда можно было ставить.

Alex25
07.10.2010, 11:00
Мне кажется разницы особой нет, надо функционал смотреть. Я, как любитель модных девайсов, приобрёл Сигму ROX.9. Сейчас ищу вторую платформу под неё и комплект датчиков, чтобы с на два велосипеда можно было ставить.

Встречал отзывы о том, что не удобно использовать 1 комп на 2 вела. Мои знакомые велосипедисты тоже используют на каждый байк отдельный комп. Был у меня беспроводной комп VDO МС 1.0+, проблем в эксплуатации не было, как-то проводные больше нравятся простотой и надежностью. Просто задумался а будет ли гармонично смотреться провод тянущийся от базы компа до вилки, ведь шоссер -это не брутальный байк:)? ROX 9- хороший девайс, но он опять же беспроводной. Я тоже любитель всяких технически навороченных девайсов, но что касается велокомпа почему-то склоняюсь к проводным (хотя может быть это пока). Итак вопрос еще открыт -проводной комп или беспроводной ставить лучше на шоссер (предположим, что функционал одинаковый)?

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

xeelor, у тебя же scf ultegra 2009? а какие спицы у него, круглые или плоские? если плоские, то нормально ли на них закрепится геркон от Сигмы 1606?

xeelor
07.10.2010, 11:44
Плоские. Мне честно говоря ни разу не попадались круглые :)

---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

1 комп на 2 вела неудобно, потому что надо постоянно под колеса его перенастраивать . (если в нем есть профили, то проблем нет)
У меня эта проблема решилась когда купил навигатор. С ним вместе было как раз 2 крепления и внутри навигатора можно настроить профили под 3 велосипеда.

Alex25
07.10.2010, 16:09
тогда прийдется покупать сигму 1609, у него геркон под плоские спицы подходит. знать бы еще совместим ли с ним датчик каденса от1606, пока инф не нашел. а ссылку можно на навигатор? в нем функция каденса есть?

xeelor
07.10.2010, 17:48
С каденсом и пульсом - Garmin Edge 705. У меня 605, только навигация.

Парторг
07.10.2010, 23:28
Alex25, были компы на проводах, вроде без проблем работали, но вот не люблю лишних болтающихся проводков. ROX9 имеет два профиля, поэтому проблем с настройкой размера колеса не возникнет.

Alex25
08.10.2010, 02:25
спасибо гляну инфу по Garmin Edge 705. по поводу проводов согласен- они не добавляют эстетической красоты, но зато просто и надежно. для байка я предпочтение отдаю однозначно проводным компам. внешний вид байка они не сильно портят. но вот с шоссером всё не так однозначно...:)

Rindzin
26.10.2010, 09:09
С каденсом и пульсом - Garmin Edge 705. У меня 605, только навигация.

А можешь подсказать, где на раме SCF посмотреть размер рамы? Обсмотрел всё , не могу найти:) Кстати, недавно в магазине пытался с продавцом найти размер рамы на Wheeler, тоже не смогли. На МТБ проще.

xeelor
26.10.2010, 09:11
Честно говоря тоже не видел. Правда специально и не искал. Линейкой померить можно :)

Rindzin
27.10.2010, 04:09
ну вот и я тоже весь шоссер обсмотрел. не нашел где указан размер рамы. может кто-нить у на своих Стивенсах нашел всё-же? или это прикол такой на шоссерах?

Gmaks
29.01.2011, 23:33
У меня наклеечка под хомутом переднего переключателя - 54см; 21,5"...

RoadRacer
31.01.2011, 22:19
У меня наклеечка под хомутом переднего переключателя - 54см
(из соседней темы) Он кроссовый, что ли?

Gmaks
31.01.2011, 22:21
(из соседней темы) Он кроссовый, что ли?

Да. :)

RoadRacer
31.01.2011, 22:24
Да. :)
через год, когда продавать будете - пишите :)

Gmaks
31.01.2011, 23:48
через год, когда продавать будете - пишите

Купил вполне осознано, продавать врятли буду...
Об ощущениях отпишу, как начну сезон. Сейчас пока на станке обкатываю.

RoadRacer
01.02.2011, 09:42
Купил вполне осознано, продавать врятли буду...
Да-да, мне именно так и говорили :) Покупали осознанно, для шоссе, а через год оказалось, что существуют специальные велики для шоссе! :)

Ощущения чего описывать...у меня сын давно уже на таком ездит. Не на шоссе, разумеется.

Кстати. Вам же наверняка захочется поменять переднюю звезду 46 на побольше, "чтобы лучше катило", можем поменяться на 50-зубовую FSА. Ребятам для настоящего кросса 46 лучше, просили найти.

Gmaks
01.02.2011, 20:00
Кстати. Вам же наверняка захочется поменять переднюю звезду 46 на побольше, "чтобы лучше катило", можем поменяться на 50-зубовую FSА. Ребятам для настоящего кросса 46 лучше, просили найти.

Уже поменял! :) А катать да, 80% асфальт, но по грунту я тоже езжу - поэтому и кросс. И, конечно, я не в курсе, что есть "шоссеры" :unknw: К сожалению, не имею возможности хранить несколько велосипедов...
А звёзды на Чейне продаются...

RoadRacer
01.02.2011, 22:55
А звёзды на Чейне продаются...
В самом деле? Ух ты, не знал... То есть если у вас лежит 46, а у меня 50, то легче купить, чем поменяться...пойду эту мысль думать...

Gmaks
01.02.2011, 23:09
В самом деле? Ух ты, не знал... То есть если у вас лежит 46, а у меня 50, то легче купить, чем поменяться...пойду эту мысль думать...

Да нет, меняться не получится - у меня не лежит, а стоит на велосипеде жены, так что не напрягайте голову...

Парторг
02.02.2011, 20:21
Да-да, мне именно так и говорили Покупали осознанно, для шоссе, а через год оказалось, что существуют специальные велики для шоссе!

Ощущения чего описывать...у меня сын давно уже на таком ездит. Не на шоссе, разумеется.
К чему неуместная ирония? Кому-то Феррари в кайф, а кому-то BMW X5, люди-то разные. Я тоже не стал брать шоссейник, ибо боюсь не выдержит он меня на грунтовке, да и вообще он для хорошего ровного асфальта сделан. А так, на асфальте циклокросс вполне может составить конкуренцию недорогим шоссерам. Со звёздами конечно есть проблема. Я уже пожадничал, и хотя умные люди отговаривали, всё-таки воткнул 53-ю :lol: тепрь учусь её проворачивать. Если не получится, то воткну обратно родную.

RoadRacer
02.02.2011, 21:46
Да мне-то что. Посмотрим что через году будет. Тот, у кого я Стивенс покупал, говорил ровно такие же слова.

А конкуренцию он составить может, конечно. Но не составляет. Чудес не бывает.

Парторг
04.02.2011, 15:13
Через год, если смотреть с позиций сегодняшнего дня, будет 4 февраля 2012 года. :) А если честно, то я не совсем понимаю вашу позицию относительно циклокроссов? Да, это не шоссер, но тем не менее на асфальте он вполне быстр и адекватен, и СОСТАВИТ конкуренцию недорогим шоссейникам, зато на грунтах спокойно уйдёт в отрыв. Циклокросс более универсален, чем шоссер, и у него есть свои недостатки, но они несуществены на фоне его достоинств.

RoadRacer
04.02.2011, 15:20
Через год, если смотреть с позиций сегодняшнего дня, будет 4 февраля 2012 года. :) А если честно, то я не совсем понимаю вашу позицию относительно циклокроссов?
В очередной раз. Моя позиция насчет ЦИКЛОкроссов - наблюдатель. Ибо уже третий велик куплен мной с диагнозом "...а через год понял, что вся эта универсальность - полная фигня".

Парторг
05.02.2011, 10:18
RoadRacer, однако вы уже и диагнозы ставите? Доктор? ;) Я год отъездил на своём Стивенсе, и желания поменять его на шоссейник не возникло. Наоборот, я всё более убеждаюсь в правильности своего выбора. Конечно, если-бы у нас было возможно передвигаться исключительно по ровным, красивым и безопасным асфальтированым велодорожкам, то шоссейник стоял-бы в списке приобретений под номером один. Однако у нас есть куча мест, где даже неровный, с выбоинами и трещинами асфальт отсутствовал всегда, со времён царя Гороха и по нынешний день, и уж тут циклокросс однозначно, или МТВ, но первый приятнее.

RoadRacer
05.02.2011, 10:38
RoadRacer, однако вы уже и диагнозы ставите?
Жаль, что вы не видите, что вам пишут в ответ, иначе бы уже давно заметили слова "наблюдатель" и "предполагать". У вас пример один, у меня их три. Ну да ладно.
А насчет дорог вы мне не рассказывайте, ладно? Я его немного представляю, поскольку вырос в далеком колхозе, а тему "по Москве можно передвигаться только на джипе" уже лет 15 в автоконфах наблюдаю, вы ничего нового не добавили. Постараюсь, однако, донести еще одну мысль (не уверен, что увидите) - КАТАТЬСЯ можно на чем угодно вообще, главное чтобы нравилось. В том числе и на шоссейнике по грунту (чем мы занимались все детство) и на МТБ по асфальту. ЦИКЛОкросс в этом смысле яркое подтверждение - ни то ни се, но нравится - значит пусть будет :)

Парторг
06.02.2011, 20:49
Я отлично всё вижу. И не надо про далёкий колхоз, где вы выросли. Мне глубоко плевать на темы касающиеся передвижения по Москве, ибо, как вы могли заметить, я в ней не живу и соответственно не передвигаюсь на велосипеде. И в детстве я тоже на Старт-Шоссе гонял по грунтовке, особого выбора не было потому что. Но удовольствия сей процесс не доставлял. Если вам лично непонятно исходя из каких критериев люди приобретают циклокросс, то это исключительно ваша беда. Я понимаю, что вам обидно, вы умный и знаете, что лучше шоссера ничего нет, а владельцы циклокроссов сплошь глупцы, и никак не хотят вас понять.

RoadRacer
07.02.2011, 10:16
Если вам лично непонятно исходя из каких критериев люди приобретают циклокросс, то это исключительно ваша беда. Я понимаю, что вам обидно, вы умный и знаете, что лучше шоссера ничего нет, а владельцы циклокроссов сплошь глупцы, и никак не хотят вас понять.
"Жаль, что не читаете написанное-2", и по-детски считаете кажущееся реальным...но то ваше дело. Судя по смешным словам про обиду, налицо проекция собственного состояния на других...забавные вы такие...

Парторг
07.02.2011, 21:47
Жаль что вы не понимаете прочитаного, и по-детски полагаете реальностью исключительно то, что вы видите. Про проекцию позабавило. Вы не просто доктор, а психоаналитик? Так я психоанализ не заказывал, особенно вам, ибо нет уверенности в должной квалификации :) Зато вот про "но то ваше дело" сказано исключительно правильно, именно наше дело, на чём нам передвигаться. Вы можете иметь свою точку зрения, отличную от моей, к примеру, и это нормально. А пренебрежительный тон при общении с людьми не способствует росту взаимопонимания.

RoadRacer
07.02.2011, 22:38
"И каждый пошёл своею дорогой, а поезд пошел своей" (с)
Не читал, уж извините. Неинтересно.

Парторг
08.02.2011, 10:15
"И каждый пошёл своею дорогой, а поезд пошел своей" (с)

Согласен на 100%.

Gmaks
05.01.2015, 22:26
Да-да, мне именно так и говорили :) Покупали осознанно, для шоссе, а через год оказалось, что существуют специальные велики для шоссе! :)

Приподнимем тему!

По прошествии нескольких лет: да действительно - продал кроссовый вел, купил шоссейник. Но не потому, что покупал кроссер для шоссе, а потому, что за сезон не проехал по грунту ни километра, и не хочу больше выезжать на грунт. Как то так. :)

ябегу
12.12.2015, 19:56
Купить в розницу велосипед Stevens в Москве, в интернете, со скидкой можно через меня. Пишите в личные сообщения или звоните 89166ноль27три39

ябегу
14.01.2016, 23:48
Купить в розницу велосипед Stevens в Москве, в интернете, со скидкой можно через меня. Пишите в личные сообщения или звоните 89166ноль27три39

Открылся новый салон велосипедов Стивенс по адресу г. Москва , ул. Зацепа дом 21 третий этаж салона universalmotors.ru
Наличие и реальные фото велосипедов. В связи с диким курсом , на старые модели цену снизили почти до закупки!

torburg
15.01.2016, 09:44
В связи с диким курсом , на старые модели цену снизили почти до закупки!
что ж на сайте-то велосипед всего один? да и по закупке детский 20 дюймов на ободных за 30 т.р. это цена =)

ябегу
15.01.2016, 10:21
что ж на сайте-то велосипед всего один? да и по закупке детский 20 дюймов на ободных за 30 т.р. это цена =)
Стивенсов аж 32 штуки на сайте, где вы смотрели непонятно. На СТАРЫЕ модели наценка минимальная. На новые есть строгое РРЦ.

torburg
17.01.2016, 02:39
Да? По поиску"Stevens" ищется только один детский на yabegu.ru.

ябегу
17.01.2016, 02:51
Да? По поиску"Stevens" ищется только один детский на yabegu.ru.

Открылся новый салон велосипедов Стивенс по адресу г. Москва , ул. Зацепа дом 21 третий этаж салона universalmotors.ru
Наличие и реальные фото велосипедов. В связи с диким курсом , на старые модели цену снизили почти до закупки!
Внимательно посмотрите на какой сайт ведёт ссыль в моём сообщении! Ябегу.рф (yabegu.ru) допиливается и будет заливаться по новой! Подождите чуть чуть.