PDA

Просмотр полной версии : Покрышки для говен и зимы

menand
08.02.2010, 19:31
Что посоветуете из резины для зимы и весны (пока всё не расстает и не высохнет)?

Полегче, накатистей, "сцеплястей" (щас на своих в горки колёса дико прокручиваются.. ).. и чтобы держала не только по прямой но и в повороте (катался я на ветскримах.. лёгкие.. накатистые.. шипастые.. но стоит байк наклонить (поворот на скорости) как сцепление испарялось..)

BGSM
08.02.2010, 19:33
щас на своих в горки колёса дико прокручиваются..

А щас что если не секрет ?

menand
08.02.2010, 19:54
щас максис флайвет =)

но уже довольно подстёрлись.. да и врятли они изначально для такого предназначались..

BGSM
08.02.2010, 19:57
щас максис флайвет =)

:D
В таком случае попробуй РокетРоны, я думаю очень понравится... лично меня впечатлило.

Veetwolff
08.02.2010, 20:00
для зимы рокеты не рулят

kostja123
08.02.2010, 20:00
Kenda nevegal.
На снегу держит отлично. Говны месить будет тока так.

menand
08.02.2010, 20:12
да.. желательно чтобы это не весело по кило\штука..

и.. где купить дешевле пишите плиз если знаете =)
------
заранее спасибо

BGSM
08.02.2010, 20:44
для зимы рокеты не рулят

Я эту зиму на них... причем на самых простых. Я просто счастлив... Естественно не ниже -10С.
PS
Я много чего пробовал до этого... и шипы итд итп.

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

Kenda nevegal.
На снегу держит отлично. Говны месить будет тока так.

Это просто УГ, которое не держит и дубеет уже при 0С... я вообще не знаю для чего такое создают.
PS
Невегал это самая стремная резина, которую я пробовал в своей жизни.

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

да.. желательно чтобы это не весело по кило\штука..

и.. где купить дешевле пишите плиз если знаете =)
------
заранее спасибо

Я думаю легче 400 грамм ты ничего не найдешь.
Дешевле всего помоему на старбайке.

33egorki
08.02.2010, 20:46
а мне вот удивляет почему не сделали досихпор зимнию резину для велосипеда без шипов наподобие липучки как у автомобилей.

Loewa
08.02.2010, 20:46
хоть и банально, но для зимы лучше шипы, а так если конечно на дороги не выбираться... можно на чём угодно ;)

Veetwolff
08.02.2010, 20:50
рокеты на плохо утоптанном снеге проскальзывают
в поворотах срывает, зад носит
на тойже тиоге экстрим ХС едешь спокойно
а уж по льду рокеты ваще как коровы

а навигал для гор, ни как не для зимы

BGSM
08.02.2010, 20:53
хоть и банально, но для зимы лучше шипы,

Лично по моему опыту, они нужны только на льду, на остальных поверхностях они мешают... причем иногда очень сильно... про вес я вообще промолчу.

Loewa
08.02.2010, 20:55
Лично по моему опыту, они нужны только на льду, на остальных поверхностях они мешают... причем иногда очень сильно... про вес я вообще промолчу. ну да стоит выехать за пределы парка... все второстепенные дороги в подмосковье укатаны в лёд...:lol:

BGSM
08.02.2010, 20:57
рокеты на плохо утоптанном снеге проскальзывают
в поворотах срывает, зад носит
на тойже тиоге экстрим ХС едешь спокойно
а уж по льду рокеты ваще как коровы

А у меня вроде всё получается :) причем даже по льду :)
Как раз на плохоутоптанном вообще как танк... в такие подъемы заезжал что и не мечтал никогда :)

33egorki
08.02.2010, 20:58
а что скажете насчет Maxxis Minion, я вот думаю их прикупить.

Loewa
08.02.2010, 21:03
BGSM, тут таки не поленился поискать по твоим координатам стало совсем СМЕШНО твои советы как сферический конь в вакууме - приезжайте в подмосковье и узнаете на чём лучше ездить по городу Подольску и его окрестностям:lol:

BGSM
08.02.2010, 21:22
приезжайте в подмосковье и узнаете на чём лучше ездить по городу Подольску и его окрестностям:lol:

Я по городу не езжу :) там кроме вони от машин больше ничего нет.

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

Так что УГ здесь только одно- это ты.

Возможно :D Но прежде чем так говорить тебе стоит попробовать ещё с пяток другой разных резинок :D
Заметь, я при этом тебя не оскорблял, а у тебя на это ума не хватает :)

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

PS
Ещё очень хорошие впечатления остались от кевларового Игнитора в таких условиях... можно сказать что даже вполне сносно.

Veetwolff
08.02.2010, 21:24
подъемы и горки у всех разные и скорость передвижения разная
одно я точно знаю там где рокеты держат плохо тиога значительно лучше цепляет

Лепихов Михаил
08.02.2010, 21:26
Ну Игнитор - это хорошо. Но всё же не то по сравнению с Мобстером! И рисунок не сильно лютый, но держит на ура...

BGSM
08.02.2010, 21:32
подъемы и горки у всех разные и скорость передвижения разная
одно я точно знаю там где рокеты держат плохо тиога значительно лучше цепляет

Согласен.
Какой размер был у этой Тиоги ? И как у неё обстоят дела с весом ?

Veetwolff
08.02.2010, 21:40
2.1 вес конечно больше чем у роков, точно не помню но что то около 600
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=7447 заявленный 570
на ней я сейчас и езжу
и что самое главное если переднее колесо начинает срываться в занос, всегда можно выправить и ехать дальше
на рокетах если сорвало все валяешся

menand
08.02.2010, 21:46
тиога.. моя первая "полноценная резина".. была на GT Timberland лет 10 назад.. вроде нравилась.. правда чтоль вспомнить молодость...

а какую именно тиогу брать?

BGSM
08.02.2010, 21:47
Если лечить по фото, то в принципе у неё должно быть не всё так плохо с накатом... это так? Но если честно, чисто внешне, принципиальной разницы с Ронами я не нахожу.

Veetwolff
08.02.2010, 22:02
разница и внешне но это фигня, главное в цепкости зимой она мягкая остается, накат хуже чем у рокета, но для ее веса вполне приличный, для зимы очень даже
летом износо стойка в горы на ней гонял держит хорошо, но 2.1 маловато для спусков типа фрирайда, вобщем бюджетная универсальная резина
кстати на таких же ездил РБ 24 в 2006 вроде по говнолину и катили, хотя там решала не резина, а прокладка, в ночи даж народ идущий пешком спрашивал, когда я мимо проезжал, что за резина

menand
08.02.2010, 22:19
2.1 вес конечно больше чем у роков, точно не помню но что то около 600
http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=7447 заявленный 570

тиога.. моя первая "полноценная резина".. была на GT Timberland лет 10 назад.. вроде нравилась.. правда чтоль вспомнить молодость...

ыыы! у меня точно такая же (по протектору) стояла спереди (сзади другая какаято) =) только без "экстрим", 1.9 и не фолдинговая

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=1068 вот это стояло! один в один! десять лет назад!
-----------
посмотрел ихнии покрышки - разница в цене, а протектор вроде везде одинаковый (как на переднем колесе) - в чём разница синих драконов, фактори, фактори экстрим?

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

вообщем теперь не знаю что лучши:

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=7435

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=7447

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=1068

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=39239

вес у всех 500±30 грамм. но всякие разные "Dual Response", "Slow Rebound"..

вообщем запутался какая из них будет лучше.. и есть ли смысл брать за 26 когда за 16 выглядит также? =)
------------
кстати! фолдинговую резину понятно как шлют - а что с "wire" резиной? перекрученная идёт? её же нельзя складывать..

Veetwolff
08.02.2010, 22:31
выглядеть они могут одинаково, только вот состав, мягкость резины могут быть разными, но разницы между этими тиогими я не знаю, так как татал тока на одной из них
но сноу должна быть мягче всех + у нее надрезы на шипах, должна лучше держать и вес меньше, но все это предположения
и еще чем тоньше резина тем она быстрее закапывается (у того есть свои + и - в зависимости от условий использования) но по льду лучше на более широкой резине

menand
09.02.2010, 04:41
а на мтбр отзывы от 1\1 до 5\5 -фиг поймёшь..

vlad_11
09.02.2010, 09:01
кстати! фолдинговую резину понятно как шлют - а что с "wire" резиной? перекрученная идёт? её же нельзя складывать..
если аккуратно скрутить, то ничего не будет, размер скрутки конечно больше фолдинговой

Veetwolff
09.02.2010, 11:24
стальной корд так и пришлют в коробке размером с колесо)) мне так приехала
отзывы разные потому что кроме этой резины есть много другой, каждый катает по разному и в разных условиях и оценивает по разным параметрам, кому что важнее
вес/накат/сцепление/износ/цена/бренд

Alpo
09.02.2010, 11:28
швальба блэк шарк муд 2.1. стоит сзади, очень понравилась: отлично держит, крутить легко, очень хорошо самоочищается.

Loewa
09.02.2010, 12:06
швальба блэк шарк муд 2.1. стоит сзади, очень понравилась: отлично держит, крутить легко, очень хорошо самоочищается.мне тоже понравилось этой осенью, но только для мягких говен - на твёрдом скользит... а по снегу мне не понравилась совсем,, специально не снимал по первоснежью... какая-то жёсткая и скользская на морозе становится постоянные сносы в поворотах...

Timber Wolf
09.02.2010, 12:43
а мне вот удивляет почему не сделали досихпор зимнию резину для велосипеда без шипов наподобие липучки как у автомобилей.

если не рассматривать шиповки, то для зимы идеал Nokian NBX 2.3, Conti Vertical 2.3, Maxxis Ignitor 2.1 или 2.35

возможно ещё стоит попробовать Schwalbe Rocket Ron 2.25

menand
09.02.2010, 13:07
не. шиповка это шиповка. мне не по льду а по твёрдому\рыхлому снегу и грязи (когда всё таить начнёт)

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

и 2.3 широкая.. мне до 2.1 максимум

vlad_11
09.02.2010, 13:25
для зимы не шиповка - старая Нокиан Боазбеана 2,1 хороша также. Еще можно найти в продаже, в принципе.

Врунгель
09.02.2010, 21:43
ищу широкие но легкие покрышки

chernokulsky
25.02.2011, 03:40

а какую именно тиогу брать? На перед рекомендую Tioga Turtle — зимой не твердеет, грунтозацепы длинные, благодаря чему снег не прорезает, а приминает, как лыжа.

Data_Link
25.02.2011, 06:11
vlad_11, зимой не знаю, но в песке офигенно себя ведет. И по асфальту-не якорь.