PDA

Просмотр полной версии : Установка на раму системы с внешними подшипниками

andyznam
07.02.2010, 00:43
Прикупил Шимановскую систему с внешними подшипниками 48х36х26. В полной комплектации. У меня ширина кареточного узла 68мм. Я слышал, что в моем случае надо ставить прокладки. У меня в комплекте их целая куча, но к сожалению никакой сопроводиловки нет. Может кто нибудь подскажет какую нибудь ссылку или так, на словах. Как ее ставить? Какой толщины прокладки, с обеих сторон или с одной только? И вообще, есть ли какие статьи об установке таких систем?:confused:

Allan44
07.02.2010, 00:48
собранную каретку приложи к кареточному узлу. сразу увидишь нужны ли проставки. и никогда не пользуйся гуглом и сайтом шиманы.

Juppy
07.02.2010, 00:54
(здесь я тупанул :))

1 слева, 2 справа(где звезды).
Могут быть варианты. Как сказано выше - посмотри на Шимане.

ГанцАккерман
07.02.2010, 00:58
Так из праздного любопытства, а что за система? Случаем, не купленная ли у брякомякса Deore LX? В недоразвитой московской рознице, где до сих пор водятся мамонты, по-моему и не знают о том, что большая звезда может быть на 48-мь зубьев, а если и узнают, то будут ещё долго спрашивать с зело умным видом: а зачем? На веломании же за последнее время я видел только одного человека, который продаёт системы со звёздами 48t.

GT_80n
07.02.2010, 10:49
andyznam

А зайти на сайт шиманы и посмотреть PDF-ку где четко описано как и что нужно ставить , никак ?

andyznam
07.02.2010, 11:51
Так из праздного любопытства, а что за система? Случаем, не купленная ли у брякомякса Deore LX? В недоразвитой московской рознице, где до сих пор водятся мамонты, по-моему и не знают о том, что большая звезда может быть на 48-мь зубьев, а если и узнают, то будут ещё долго спрашивать с зело умным видом: а зачем? На веломании же за последнее время я видел только одного человека, который продаёт системы со звёздами 48t.
Я купил в Сокольниках в Магазине, который справа от метро. Дело в том, что у меня циклокросс, какую же еще туда ставить?

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

andyznam

А зайти на сайт шиманы и посмотреть PDF-ку где четко описано как и что нужно ставить , никак ?
Дык про это и был вопрос. Спасибо за совет.

вольный
07.02.2010, 13:16
Дело в том, что у меня циклокросс
Вот с этого и надо было начинать, на форуме большинство сразу про МТБ думают, а о шоссейных компонентах знают по наслышке :D
На сайте Shimano http://techdocs.shimano.com/techdocs/index.jsp подробнейшие мануалы, на все компаненты.

andyznam
07.02.2010, 17:10
Вот с этого и надо было начинать, на форуме большинство сразу про МТБ думают, а о шоссейных компонентах знают по наслышке :D
На сайте Shimano http://techdocs.shimano.com/techdocs/index.jsp подробнейшие мануалы, на все компаненты.
Да нет, циклокросс - это не шоссейник. Это скорее горник с большими колесами и внешне более изящный. А компоненты все МТБшные. И система с 48 зубами.

---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

Да нет, циклокросс - это не шоссейник. Это скорее горник с большими колесами и внешне более изящный. А компоненты все МТБшные. И система с 48 зубами.
Большое спасибо! По этой ссылке я все данные нашел. Это Деоровская система. Единственный вопрос остался - как затягивать чашки без динамометр. ключа. Чтоб не со всей дури?

Albus
07.02.2010, 17:15
Не бойся, крути руками, посредством ключа, естественно, главное без фанатизма.

RomeoMustDie
28.02.2010, 23:26
скажите, а на всех системах есть какая то смазка, которая нанесена радом с отверстием куда вал каретки будет втыкаться, так аккуратненька нанесена... для чего она? я так понимаю что надо ею смазать перед установкой? если мазать то что? Или это просто консервация?

а еще не посоветуете какую нить хитрую смазку, которой мажут, чтою крепежные болты не выкручивались и держались крепко?

СПАСиПА)

Поролон
28.02.2010, 23:52
чтою крепежные болты не выкручивались и держались крепко? А в каком месте болты? может лак для ногтей?

RomeoMustDie
03.03.2010, 00:18
при чём тут лак от ногтей?

Allan44
03.03.2010, 01:03
Лак иногда юзают вместо фиксатора резьбы. Тока ему надо дать хорошо просохнуть.

энц
03.03.2010, 07:29
чот автор молчит.
интересно, как он подружил байкерскую систему с 50мм чайнлайном, шоссерный передний перекл и шоссерную втулку с чл 44мм?

хотя...
может у него и не ЦК вовсе, а обычный гибрид - тогда всё должно работать.

Cayman
07.05.2010, 16:28
delete