PDA

Просмотр полной версии : Выбираю задний дисковый тормоз

Rollex
06.02.2010, 22:44
Собираюсь покупать в http://www.chainreactioncycles.com .
пока остановился на Avid Juicy 5 2009 .Стиль езды однодневные покатушки по грунтовкам,без особенных рекордов по скорости.Велосипед Felt q700 , задняя втулка Deore LX.Посоветовать можете что нибудь ?
Ещё вопрос-знаю народ периодически где-то договаривается в сети чтобы закупаться за бугром какому то человеку-челноку ,по заказам,и везти все в Россию за какую-то мзду,знаете где есть такой ресурс?

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

На них написано In Stock Now: Front 160mm - IS Mount ,что за 160?,за зиму все забыл)

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22186

BGSM
06.02.2010, 22:51
Выбираю задний дисковый тормоз

Эта фраза подразумевает что передний тормоз уже присутствует... а задний по каким-то причинам будет другой... А что спереди если не секрет ?

---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

PS
Цена несколько высоковата имхо. Возможно здесь в барахолке будут предложения получше.

Empty
06.02.2010, 23:36
160 - это 160 мм, диаметр ротора.

crypton
06.02.2010, 23:43
[/COLOR]На них написано In Stock Now: Front 160mm - IS Mount ,что за 160?,за зиму все забыл)

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22186

это передний тормоз.

SeRiK
06.02.2010, 23:54
Rollex, а передний тормоз у вас какой?

Rollex
07.02.2010, 01:09
Передний тормоз ободной Avid Single Digit 5 или 3,менять не хочу..а надо что ли? задний за...ал, таже модель, вечно его подкручивать надо, хотя народ говорит он неплохой.

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:08 ----------

160 - это 160 мм, диаметр ротора.

16 см,это что- диаметр диска?как узнать какой мне нужен?

BGSM
07.02.2010, 01:11
Передний тормоз ободной Avid Single Digit 5 или 3,менять не хочу..а надо что ли? задний за...ал, таже модель, вечно его подкручивать надо, хотя народ говорит он неплохой.

Основной тормоз - это передний... смысла в задней гидравлике ноль, если спереди вибрэйки.

SeRiK
07.02.2010, 01:11
Rollex, а сзади втулка под диск? Крепление есть на раме?

Stingru
07.02.2010, 01:14
:D
Ну ты бахаешь, впереди вибрейки, а назад джусики 5??? Как на корове седло будет!Возьми комплект джусиков третих, с головой хватать будет)
Какой тормозной диск нужен это ты должен решить!!! Но тебе 160го ротора достаточно!

SeRiK
07.02.2010, 01:15
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=48330

идеально купить бы такое

Rollex
07.02.2010, 01:26
:D
Ну ты бахаешь, впереди вибрейки, а назад джусики 5??? Как на корове седло будет!Возьми комплект джусиков третих, с головой хватать будет)
Какой тормозной диск нужен это ты должен решить!!! Но тебе 160го ротора достаточно!

зачем мне комплект?,чтобы ещё переднюю втулку менять и колесо переспицовывать? По мне так нормально-я постепенно выкидываю дешевые детали-ставлю что то на порядок лучше.Так заменил привод и втулку на Deore LX вместо какой то ерунды (причины на то были).
Если переднему тормозу пофигу какой задний,то тогда мне пофигу на передний)))
3 или 5 разница в цене 20 евро,мне это не принципиально.Вот в чиллене разница 2 тыры-уже хуже.Мне интересно чем они отличаются.

---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------

Основной тормоз - это передний... смысла в задней гидравлике ноль, если спереди вибрэйки.

я всегда считал -на своем опыте и окружающих ,что основной это задний,что то новенькое.

---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:23 ----------

идеально купить бы такое

впервые слышу про такое,цена кусается немного.....чем она так хороша?поищу в нете отзывы

Juppy
07.02.2010, 01:26
я всегда считал -на своем опыте и окружающих ,что основной это задний,что то новенькое.
А какой у маэстро опыт?

SeRiK
07.02.2010, 01:27
Rollex, основной как раз таки передний...

http://www.velomania.ru/techniques/ почитай статьи, полезно будет.

впервые слышу про такое,цена кусается немного.....чем она так хороша?поищу в нете отзывы
ну цена за пару, 90$ за тормоз имхо не очень дорого за отличную гидравлику? Чем хороша? Ну можно сказать, что это следующий виток развития после джусей)

BGSM
07.02.2010, 01:31

Никогда не задумывались над законами физики? Куда и как распределяется нагрузка при торможении? Случайно не обращали внимание у "окружающих" почему на некоторых байках спереди тормозной диск обычно большего диаметра чем сзади?... ну или хотя бы у автомобилей - спереди стоят вентилируемые диски, а с зади могут вообще барабаны поставить...
Не завидую я Вам если у Вас основной тормоз задний... тяжело Вам тогда однако.

Stingru
07.02.2010, 01:32
Rollex,
Без обид, учитывая что ты здесь пишешь, то опыта у тебя никакого.
Бери Джусы 3, тебе 5-е не нужны, нет смысла переплачивать. Лучше втулку переднюю под диск купи. Удачи! ;)

SeRiK
07.02.2010, 01:33
Stingru, комплект третьих джуси - 150$, комплект 5 эликсиров - 180$. Имхо стоит переплатить 20%.

Stingru
07.02.2010, 01:40
SeRiK, с фига ли??? я не знаю сколько в баксах, тк на чейне всегда в фунтах считаю:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=43149

Разница в 30 фунтов, те в полторы штуки, а ему зачем переплачивать??? Ясно что Эликсиры лучше, но в данном случае эта разница ни к чему

Rollex
07.02.2010, 01:41
а по уходу и настройке какая более неприхотливая-джуси или этот элискир?
Опыт два сезона,причины-передним я в основном притормаживаю,задним пользуюсь на сколь нибудь ощутимых скоростях и склонах.по-моему.почитаю до покупки,спс.
Насколько понял ротор-это и есть диск,и диск 160 мне подходит,комплект пока не нужен -так как переспицовывать ещё одно колесо не хочу+ передние работают четко, а вот задние достали .Ещё понял из ответов что моя втулка Shimano Deore LX M580 подходит для их установки,то есть никаких дополнительных параметров при выборе соблюдать для неё не надо.

Stingru
07.02.2010, 01:47
Rollex, Пойми, это просто глупо ставить назад гидравлику, а спереди ви брейки оставить. И передний тормоз как раз эффективней для торможения на "ощутимых скоростях и склонах" ;)

Rollex
07.02.2010, 01:49
Rollex,
Без обид, учитывая что ты здесь пишешь, то опыта у тебя никакого.
Бери Джусы 3, тебе 5-е не нужны, нет смысла переплачивать. Лучше втулку переднюю под диск купи. Удачи! ;)

А я и не говорил что он у меня большой,я говорил что он у меня просто есть,и эта фраза, что передний тормоз важнее- меня удивила,такие же без 5-ти минут веломаньяки (сужу только по статусу,без обид) на соседних ветках обсуждали возможность снятия переднего,и катать только на заднем.Правда мой опыт говорит что снятие переднего кретинство,но это так-для примера,я не читал все что вы пишете,но все вы тут,без 5 минут-на одно лицо,без обид-это ж интернет,х.з. кому верить,приходиться разбираться самому;)Я ничего не утверждаю,и раз так много говорят об обратном разберусь в этом вопросе,а вам удачных покатушек в Краснодаре ;)

---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:47 ----------

на ощутимых скоростях и склонах использование переднего у меня приводит к дискомфорту ,связанному со стремлением перелететь через руль,по тем же законам физики,но я уже говорил что раз такое дело-надо доразобраться в вопросе,может я что то забыл +два сезона это капля в море.

Juppy
07.02.2010, 01:52
Тебя же просили не обижаться...

Ты вот этой фразой:

На них написано In Stock Now: Front 160mm - IS Mount ,что за 160?,за зиму все забыл)

Весь свой опыт сразу описал. :)
А еще говоришь забыл...

ЕгОрЫч
07.02.2010, 01:52
Втулка Shimano Deore LX M580 под вибрейки, диски на нее не встанут, нет крепления под ротор. Дисковая- 585 ЛХ.

Rollex
07.02.2010, 01:53
пардон,разумеется 585

SeRiK
07.02.2010, 01:54
Stingru, да, не видел джусей комплектом. Тогда согласен. Брать комплект джусей 3 с чейна. 4 тысячи за комплект хорошей гидравлики очень недорого.

Ещё понял из ответов что моя втулка Shimano Deore LX M580 подходит для их установки,то есть никаких дополнительных параметров при выборе соблюдать для неё не надо.

Эм... а у нее есть крепления для диска? Судя по яндексу нету...
http://www.alienbike.ru/products_pictures/shimano%20fh-580.jpg - картинка

на ощутимых скоростях и склонах использование переднего у меня приводит к дискомфорту

для этого встают с седла, ноги на педалях, 5ая точка свешивается назад

BGSM
07.02.2010, 01:56
мой опыт говорит что снятие переднего кретинство
Вы опять не правы. В некоторых дисциплинах, наличие переднего тормоза... скажем так - "мешает" выполнению некоторых элементов "катания". Поэтому вполне резонно обсуждать снятие переднего тормоза... и даже скажу более, есть те, кто предпочитает "ездить" без тормозов по определенным причинам.

Rollex
07.02.2010, 01:56
Тебя же просили не обижаться...

Ты вот этой фразой:

Весь свой опыт сразу описал. :)
А еще говоришь забыл...

да бросьте вы,я не считаю себя гуру и мне не 17 лет чтобы обижаться на такое-скорее удивился,а про ту фразу-я весь вел не перебирал - на английских сайтах не сижу,зимой вел мне не снится,ну не знаю/не помню -вот и спросил.

Stingru
07.02.2010, 01:57
Rollex, уважаемый, опыт не по статусу меряется. И я тоже не кричу что я опытный, однако после первой покатушки в горах я сам допер какой тормоз эффективней. А по твоим постам у тебя опыт покатушек по городу и близлежащих окресностях., причем не отрывая пятой точки от седла. Просто что у тебя не было дискомфорта при торможении передним тормозом, компенсируй смешением центра тяжести назад и все ОК будет.
ЗЫ про наши покатушки можешь прочитать здесь: www.velokuban.ru
ЗЗЫ и не дерзи когда тебе советы дают! ;)

Rollex
07.02.2010, 02:01
Вы опять не правы. В некоторых дисциплинах, наличие переднего тормоза... скажем так - "мешает" выполнению некоторых элементов "катания". Поэтому вполне резонно обсуждать снятие переднего тормоза... и даже скажу более, есть те, кто предпочитает "ездить" без тормозов по определенным причинам.

я не помню какие там дисциплины были,бог с ними.я так понял что рекомендуете пару третих,именно из за того что их там пара.а те за 90 долларов мне не то что за глаза-можно сказать чуб.Ладно,сделаю так-если решу менять все-то ничего делать не буду)),если все таки менять заднее-то возьму пятые.а самый основной вопрос-какие самые неприхотливые?

Durango
07.02.2010, 02:03
а самый основной вопрос-какие самые неприхотливые?
Механические.

Rollex
07.02.2010, 02:03
Rollex, уважаемый, опыт не по статусу меряется. И я тоже не кричу что я опытный, однако после первой покатушки в горах я сам допер какой тормоз эффективней. А по твоим постам у тебя опыт покатушек по городу и близлежащих окресностях., причем не отрывая пятой точки от седла. Просто что у тебя не было дискомфорта при торможении передним тормозом, компенсируй смешением центра тяжести назад и все ОК будет.
ЗЫ про наши покатушки можешь прочитать здесь: www.velokuban.ru
ЗЗЫ и не дерзи когда тебе советы дают! ;)

не стоит давать фамильярные советы когда я не знаю кто ты,сначала представляются..так что если я и выгляжу клоуном с твоей точки зрения,то это абсолютно взаимно с моей ;)

SeRiK
07.02.2010, 02:07
Rollex, по прихотливости - одинаковы. Один раз правильно настроить положение каллипера и все. А пару рекомендуют по другой причине. Гидравлика мощнее, приятнее, ей проще дозировать усилие торможения. Сзади - любой тормоз тормозит одинаково (грубо говоря), спереди же важнее хороший тормоз, т.к. по идее именно он главный, в критической ситуации (едете по тропинке, вдруг за поворотом дерево (утрирую), необходимо тормозить, так? Задним вы будете до пенсии тормозить, передним же это произойдет моментально.

---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:06 ----------

Механические.
ой ли... с одной стороны да, с другой все таки нет.

Stingru
07.02.2010, 02:07
не стоит давать фамильярные советы когда я не знаю кто ты,сначала представляются..так что если я и выгляжу клоуном с твоей точки зрения,то это абсолютно взаимно с моей ;)

no comments... :lol:

Rollex
07.02.2010, 02:09
no comments... :lol:
вот и я о том же

fillikam
07.02.2010, 02:11
второй закон Ньютона в действии)
опустил)

Durango
07.02.2010, 02:14
После того, как я поставил себе ББ7, я только иногда (обычно когда шины подкачиваю) чуть-чуть подкручиваю красные колёсики, которые регулируют положение колодок относительно ротора, чтобы чуть-чуть подрегулировать их. Зато никакой прокачки, ничего на морозе не становится ватным. А регулируются то как удобно, особенно если брать с ручками СД7, то можно настроить на любой вкус.

Rollex
07.02.2010, 02:15
Rollex, по прихотливости - одинаковы. Один раз правильно настроить положение каллипера и все. А пару рекомендуют по другой причине. Гидравлика мощнее, приятнее, ей проще дозировать усилие торможения. Сзади - любой тормоз тормозит одинаково (грубо говоря), спереди же важнее хороший тормоз, т.к. по идее именно он главный, в критической ситуации (едете по тропинке, вдруг за поворотом дерево (утрирую), необходимо тормозить, так? Задним вы будете до пенсии тормозить, передним же это произойдет моментально.

---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:06 ----------

хорошо,просто знакомые веломеханики говорили что задний-нормальный,налаживали его,А через пять километров он опять сбивался,восьмерок никаких особенных нет,тогда я их снял и переставил в положение - максимально разведены сверху-стало надежней,но работет не четко.может тросики виноваты-но вел новый-в прошлое лето покупал.
какие есть модели из механики в эту цену?
п.с. я исхожу из того что бесит меня только задний,потому и хочу его менять,сразу оба-лениво немного и дороже,только передний-для меня вообще глупо.

Stingru
07.02.2010, 02:15
вот и я о том же

Ты не понимаешь, что выглядеть клоуном помогают не мои советы, а твои собственные выражения!

SeRiK
07.02.2010, 02:16
Durango, джуси 5 и эликсиры р аналогично. Поставил и забыл. Никакой ватности на морозе нет.

Rollex
07.02.2010, 02:22
Механические.

какая модель для хорошего примера?,по цене третьих или пятых.

SeRiK
07.02.2010, 02:22
Rollex, холивар гидравлика vs мехинка ведется уже давно =) Лично я за гидру.

http://www.bikemaster.ru/product-588-4209.html - пример механики.

Rollex
07.02.2010, 02:25
Ты не понимаешь, что выглядеть клоуном помогают не мои советы, а твои собственные выражения!
аналогично:p давай закончим,а?не пристало такому закаленному в горах старпёру как ты так себя вести,ибо не я начал.следующий твой ответ будет безответным,коли не по теме моего вопроса:)

---------- Добавлено в 02:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:23 ----------

После того, как я поставил себе ББ7, я только иногда (обычно когда шины подкачиваю) чуть-чуть подкручиваю красные колёсики, которые регулируют положение колодок относительно ротора, чтобы чуть-чуть подрегулировать их. Зато никакой прокачки, ничего на морозе не становится ватным. А регулируются то как удобно, особенно если брать с ручками СД7, то можно настроить на любой вкус.

что то смутно припоминаю про прокачку,надо почитать.приведите пример механики,а я уж выберу.зимой не катаюсь.

Stingru
07.02.2010, 02:25
SeRiK, я тоже за гидру! Мне мои Хагисы Строкеры очень нравятся ;)

SeRiK
07.02.2010, 02:26
Rollex, пример механики привел выше. (точнее на предыдущей странице). BB7. В народе - бобики.

Термин прокачка применим только для гидравлических тормозов. Если в закрытую систему попадает воздух, то мощность тормоза падает, ручка становится более ватной и ходит на полный ход, вплоть до грипсы. Почему и как это происходит уже отдельный вопрос, не для этой темы.

Rollex
07.02.2010, 02:33
Rollex, пример механики привел выше. (точнее на предыдущей странице). BB7. В народе - бобики.

Термин прокачка применим только для гидравлических тормозов. Если в закрытую систему попадает воздух, то мощность тормоза падает, ручка становится более ватной и ходит на полный ход, вплоть до грипсы. Почему и как это происходит уже отдельный вопрос, не для этой темы.

ясно,пойду уже спать.всем спасибо.

Durango
07.02.2010, 02:35
что то смутно припоминаю про прокачку,надо почитать.приведите пример механики,а я уж выберу.зимой не катаюсь.
SeRiK выше уже всё расписал, если что :)
А вот вас я действительно не понимаю :)
Ну зачем писать про всё, что вы "смутно помните". Ну не знаете - так и скажите, будет лучше, чем говорить что вы когда-то что-то якобы знали а теперь всё забыли, тем самым лишь показывая свою некомпетентность.

SeRiK
07.02.2010, 02:38
Ну зачем писать про всё, что вы "смутно помните". Ну не знаете - так и скажите, будет лучше, чем говорить что вы когда-то что-то якобы знали а теперь всё забыли, тем самым лишь показывая свою некомпетентность.

Абсолютно согласен.

MIKE-B
07.02.2010, 02:39
Если всего лишь не устраивает задний вибрейковый тормоз, не проще ли переставить работающий вибряк с переда на зад?
А на перед купить что-нибудь вроде Avid SD7 или XT параллельки. Выйдёт очень гуманно по цене, а с хорошими колодками всё будет отлично тормозить

Rollex
07.02.2010, 10:49
Ух,пропесочили на Первом...точнее на ВелоПервом!!!!Ну как народ любит поучать на электронных ресурсах -это что-то.Ну, наверно я не учел- что написанное на форуме - это отнюдь не сказанное лично,могут понять привратно.
Значит, объясняю-я не считаю себя веломаньяком-мой стиль катания это отъехать час-два от питера на электричке,вылезти из поезда и кататься по лесам,городам и говнам до вечера-никогда ещё более 100 км не наматывал за раз.самое большое мероприятие в планах это финка на пару дней.А пятую точку приподнимать приходится знаете ли-побаливает она к концу дня,да и равновесие с горок держать сподручнее...как то сам дошел,ничего не читал))
А про помню-не помню,то летом выбирал велосипед,читал почти все подрят,в том числе про дисковые тормоза,но вскользь,т.к. покупать не собирался,потом у меня полетела резьба на раме,где каретка крепится(или как там её)))-тоже покопался в литературе,а потом решил все эти вопросы-и Опа!,нафиг мне не нужную инфу : забыл,почти забыл,запамятовал, учел и забил болт и т.д..Единственно что я хорошо помню-как перебирать заднюю втулку и как кататься)))
А недавно меня осенила мысль запастись велопричиндалами пока они дешевле и я ,поборов свою привычку лениться,разразился этим постом.вот и всё.
Вопросы есть?...вопросов нет,так что по существу-раз такое неоднозначное дело я сейчас покупать ничего не буду заранее,начнется сезон,прочувствую все снова а там видно будет.

А насчет переставить местами-я не помню точно(дадада)) но по-моему они различаются на передний-задний,если одинаковые то это вариант,для того кто холчет поменять передний,а я,как уже писал, до открытия сезона воздержусь трясти кошельком)

Stingru
07.02.2010, 11:47
Дело не в любви поучать на форумах. Просто читая что ты пишешь, как раз не совсем сходится с действительностью. И это чувство не у одного меня появилось. Последи за своими постами, ты просишь совета, мы тебе его даем. Ты говоришь что вы мне за фигню советуете, я сам все знаю... Пожалуйста твой выбор.Тут же пишешь что не хочешь что не хочешь тратить лишние деньги, при этом желаешь купить назад Джусики пятые (что в принципе является при такой схеме деньги на ветер). Хотя советуют тебе доплатив одну тысячу комплект отличных Джусиков 3, что является оптимальным решением.
кстати вел у тебя какой? У тебя случайно не комборучки(переключатели и тормозная ручка в одном блоке) стоят? Если комбо, то при покупке гидры еще попадаешь на манетки.
Не хочешь тратить деньги, поставь нормальные Ви-брейки как MIKE-B посоветовал.

filipok
07.02.2010, 12:24
Ух,пропесочили на Первом...точнее на ВелоПервом!!!!Ну как народ любит поучать на электронных ресурсах -это что-то.Ну, наверно я не учел- что написанное на форуме - это отнюдь не сказанное лично,могут понять привратно.
Значит, объясняю-я не считаю себя веломаньяком-мой стиль катания это отъехать час-два от питера на электричке,вылезти из поезда и кататься по лесам,городам и говнам до вечера-никогда ещё более 100 км не наматывал за раз.самое большое мероприятие в планах это финка на пару дней.А пятую точку приподнимать приходится знаете ли-побаливает она к концу дня,да и равновесие с горок держать сподручнее...как то сам дошел,ничего не читал))
А про помню-не помню,то летом выбирал велосипед,читал почти все подрят,в том числе про дисковые тормоза,но вскользь,т.к. покупать не собирался,потом у меня полетела резьба на раме,где каретка крепится(или как там её)))-тоже покопался в литературе,а потом решил все эти вопросы-и Опа!,нафиг мне не нужную инфу : забыл,почти забыл,запамятовал, учел и забил болт и т.д..Единственно что я хорошо помню-как перебирать заднюю втулку и как кататься)))
А недавно меня осенила мысль запастись велопричиндалами пока они дешевле и я ,поборов свою привычку лениться,разразился этим постом.вот и всё.
Вопросы есть?...вопросов нет,так что по существу-раз такое неоднозначное дело я сейчас покупать ничего не буду заранее,начнется сезон,прочувствую все снова а там видно будет.

А насчет переставить местами-я не помню точно(дадада)) но по-моему они различаются на передний-задний,если одинаковые то это вариант,для того кто холчет поменять передний,а я,как уже писал, до открытия сезона воздержусь трясти кошельком)
ну внесу и я свою лепту так сказать.
Если вы не катаете зимой и не попадаете в говна по самые небалуйся то ставить дисковый тормоза при вашем стиле катания особого смысла нет. Другое дело если просто хочится быть как все ;).
Ну а если уж менять то менять и с переди и с зади хотя бы из эстетических соображений.
Что касается методов торможения, бесспорно что передний основной и что тормозить надо им, но когда привык, переучиваться сложно. Катаю много но в основном передний тормоз пользую как вспомогательный, сначало выжимаю задний и с небольшой задержкой передний. Передним пользуюсь без заднего тока на спусках крутых с весячей над заднем колесом жопой.
Касательно работы заднего тормоза. Так как тросик там длиннее и рубашка как следствие длиннее то и работать он будет всегда хуже переднего, смена переднего на задний ничего не даст, надо просто поменять тросик на новый, можно попробовать поставить более качественные рубашки ну и хорошо настроить тормоза.
У меня пока что вибряки на веле и задний приходиться настраивать в разы чаще, опять же по причине того что и торможу я им чаще.

Короче мой совет, прямые руки, новые рубашки с тросиками и колодки новые. И не тратить денги зря.

mehan
07.02.2010, 12:28
А меня Джуси 3 не очень повеселили. Роторы 185 мм G2 перед+зад. На зад нареканий нет. А вот перед - не очень они мощные. При этом колодки в порядке, тормоза прокачаны. Тот же стоппи на них сделать можно конечно, но я думал что ГОРАЗДО проще и легче это будет, чем на Шимане 485. ИМХО, вперёд надо Коды на 4 цилиндра или XT 775, а назад, да, и 3 Джусей на 160 мм диске хватит.

yokep
07.02.2010, 12:33
Да вот тоже подумал. Если проблема не в принципе, а в качестве тормоза начального уровня... может стоит сменить тормоз на более качественный, а не другой по принципу?

Топовые ви-брейки стоят как средняя гидра (а с учетом переспицовки и того дешевле), но проблем с подручиванием будет меньше гораздо.

SeRiK
07.02.2010, 17:48
Ну как народ любит поучать на электронных ресурсах -это что-то.

ты сам спросил совета. при чем тут поучать?

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

ИМХО, вперёд надо Коды на 4 цилиндра

эм... дуб высокий был?

mehan
07.02.2010, 18:40
эм... дуб высокий был?
А в чём проблема? Или спереди лучше 140 мм диск и Тектру Ауригу ставить?

SeRiK
07.02.2010, 18:45
mehan, нахрена обычному покатушечнику коды?? да и вообще они в Мск не нужны.

mehan
07.02.2010, 18:51
Я просто правду говорю от своих впечатлений от Джуси 3. А не нахваливаю "следующий виток развития после джусей":
http://forum.velomania.ru/showpost.php?p=1048676&postcount=13

Совпадение?:
http://forum.velomania.ru/showpost.php?p=1033637&postcount=7866
;)

---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

нахрена обычному покатушечнику коды?? да и вообще они в Мск не нужны.
А если Джусей не хватает? Я и говорю, давай Тектру поставим...

SeRiK
07.02.2010, 18:55
mehan, не понял к чему ссылки на два моих поста. Мне как джуси очень нравились, так и эликсиры.

mehan
07.02.2010, 19:04
не понял к чему ссылки на два моих поста. Мне как джуси очень нравились, так и эликсиры.
Это к тому что если тебе нравятся Джуси и Эликсиры, то это не значит что они нравятся всем. Меня вот 2-поршневые Джуси не останавливают. Мне Коды нужны.

SeRiK
07.02.2010, 19:06
mehan, что-то здесь имхо не так. На счет третьих джусей не знаю (не катал), но как могут пятые не остановить? о_О Вес, если не секрет, какой?

mehan
07.02.2010, 19:12
что-то здесь имхо не так. На счет третьих джусей не знаю (не катал), но как могут пятые не остановить? о_О Вес, если не секрет, какой?
Вес 70 кг. "Останавливают" - когда стоппи делается легко.

Тут надо поправочку сделать, что лично себе я возьму 775 Шиману, ибо в морозы не катаю, люблю простоту в обслуживании и ДОТом нет возможности испоганить вел.

А автору данной темы советую взять Shimano LX 585 перед 180 + зад 160. По мощности спереди как Джуси 3 + красивые ручки. :)

SeRiK
07.02.2010, 19:20
mehan, на джусях стоппи делается элементарно. Чем шимана проще в обслуживании?

mehan
07.02.2010, 19:34
Чем шимана проще в обслуживании?
Открыл крышку на ручке, колпачёк на калипере, слил старую "бормотуху", залил новую, всё закрутил. А вот Авиды, говорят, геморрой.

З.Ы.: Курите Сеть, ребята и думайте логически. Выпускать Эликсиры, когда есть Джуси - маркетинг (так же как 2-поршневые XT тормоза, когда есть отличные LX 585). А вот Выпускать 4-поршневые Коды и XT 775 - оправданно, ибо 4-поршня лишними не бывают (про вес не надо, мы тут Ленса Армстронга обгонять не собираемся :)).

SeRiK
07.02.2010, 19:35
mehan, система та же самая..., только жидкости используются разные.

mehan
07.02.2010, 19:40
система та же самая..., только жидкости используются разные.
Зачем парень переходник выпиливал?
http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=28492&page=0

SeRiK
07.02.2010, 19:49
mehan, купить набор для прокачки не мучать мозг)

Rollex
07.02.2010, 21:57
Да вот тоже подумал. Если проблема не в принципе, а в качестве тормоза начального уровня... может стоит сменить тормоз на более качественный, а не другой по принципу?

Топовые ви-брейки стоят как средняя гидра (а с учетом переспицовки и того дешевле), но проблем с подручиванием будет меньше гораздо.

Эм....я уже задавался таким вопросом-стоит ли взять ободные тормоза Deore-LX ,в веломагазине меня уверили что Avid Single Digit 3 - рулез,сами пользуются-и все отлично,а купив LX выиграю только в весе.Но допустим поменяют я тросики и рубашки,какой ободной ставить так чтобы был следующий эволюционный скачек над Avid Single Digit 3 ?)

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

Короче мой совет, прямые руки, новые рубашки с тросиками и колодки новые. И не тратить денги зря.
похоже ты прав.

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

Дело не в любви поучать на форумах. Просто читая что ты пишешь, как раз не совсем сходится с действительностью. И это чувство не у одного меня появилось. Последи за своими постами, ты просишь совета, мы тебе его даем. Ты говоришь что вы мне за фигню советуете, я сам все знаю... Пожалуйста твой выбор.Тут же пишешь что не хочешь что не хочешь тратить лишние деньги, при этом желаешь купить назад Джусики пятые (что в принципе является при такой схеме деньги на ветер). Хотя советуют тебе доплатив одну тысячу комплект отличных Джусиков 3, что является оптимальным решением.
кстати вел у тебя какой? У тебя случайно не комборучки(переключатели и тормозная ручка в одном блоке) стоят? Если комбо, то при покупке гидры еще попадаешь на манетки.
Не хочешь тратить деньги, поставь нормальные Ви-брейки как MIKE-B посоветовал.
я только За обоснованные советы.
Вот мой вел
http://www.mr-velo.ru/index.php?productID=4066
кое что поменял,но манетки не трогал.они судя по всему комбо....всё интересней и интересней картина получается.

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

Если всего лишь не устраивает задний вибрейковый тормоз, не проще ли переставить работающий вибряк с переда на зад?
А на перед купить что-нибудь вроде Avid SD7 или XT параллельки. Выйдёт очень гуманно по цене, а с хорошими колодками всё будет отлично тормозить

угу,посмотрю на них.

relic
07.02.2010, 22:10
А вот Авиды, говорят, геморрой.

З.Ы.: Курите Сеть, ребята и думайте логически. Выпускать Эликсиры, когда есть Джуси - маркетинг (так же как 2-поршневые XT тормоза, когда есть отличные LX 585). А вот Выпускать 4-поршневые Коды и XT 775 - оправданно, ибо 4-поршня лишними не бывают (про вес не надо, мы тут Ленса Армстронга обгонять не собираемся :)).
Не геморой! у меня все тормоза авиды - прокачиваются легко...
Насчет маркетинга: вот маркетинг был делать джуси заведомо слабее чем можно :) Реально - эликсиры мощьнее джусей... говорю, как катающий на семерках и эликах цр. так что смысл есть... другое дело, что и пять лет назад джуси наверняка можно было сделать такими же мощьными как и эликсиры.

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

Вес 70 кг. "Останавливают" - когда стоппи делается легко.

Бери коды!
я на эликсирах с 185диском на перед встаю легко... во мне 80кг без зимней одежды. вообще - в той же Москве, если стоппи не делается, это еще не значит, что тормоз не останавливает. Вот в горы - там коды действительно нужны... мне джусей было в притык :(

Rollex
26.04.2010, 00:52
Поставил сзади Avid Single Digit 7 ,пока все нормально.Легкая восьмерка-иногда приходится подстраивать,но зато подстраиваются они быстро в отличии от третьих.Говна покажут больше.