PDA

Просмотр полной версии : Отсутствие товаров

Pinky Yazz
06.06.2006, 22:55
б... ээ. нет, не так... ААААА!!много мата, да я ругаюсь матом, да, как мне это надоело!! нету, нигде ничего нету...
нет, есть конечно, как в магазинах моего детства морская капуста в неограниченном количестве...

я не понимаю, почему веломагазины не могут закупить бОльшее количество успокоителей, переключателей, седел и прочего велохлама, который расходится лучше горячих пирожков с котятами...
и ведь расходится, и ведь берут, и ведь обрывают линии телефонов "Привези?-Нет-Ну тогда я завтра позвоню" и барыжати здесь и из-за границы... иногда мне кажется, что веломагазины живут во временах моего детсва, когда все хорошее надо было привозить из-за границы или выстаивать долгую очередь. и не важно, есть у тебя деньги или нету...

Inc
06.06.2006, 23:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
б... ээ. нет, не так... ААААА!!много мата, да я ругаюсь матом, да, как мне это надоело!![/b]
Pinky, не расстраивайся B) Набери воздуха в легкие и успокойся..... :blink:

Без обид, я в принципе согласен со всем выше сказанным, ну могу добавить что по мне так в таком бОООльшом городе веломагазов могло быть побольше(типа левомира, а то почти единственный магаз...), тогда может и запчасти бы были... \\Я вообще из Оренбурга :P :huh:

Не ну это да, но многие закупаются у левомира... вроде, не все конечно....

Pinky Yazz
06.06.2006, 23:48
да магазов то много....
омни, байкмастер, экстрим, соколя там всякие и куча других.. так ведь нету.
что твориться за пределами большого города я даже подумать боюсь

Serrge
06.06.2006, 23:56
Инк, а это ты собирал байк из ничего буквально? Как, собрал? )) у меня кстати тоже проблема - прежде, чем думать о магазах неплохо бы обзавестись деньгами...

zzk
07.06.2006, 00:34
Ладно комплектуха или одежда, вот запчасти к комплектухе достать это задача иногда просто невыполнимая.

Чингачгук
07.06.2006, 01:38
на самом деле все просто.. Раньше, на заре бума, года 4-5 назад, веломагазины выживали за счет всех потребителей, которых было не много, и магазины боролись за позиции на рынке. Сейчас владельцам магазинов это просто не нужно - новые байки расходятся быстрее запчастей, и доход от магазина достаточен, чтоб хозяину не нужно было думать, что да как еще сделать. А вот маленькие магазинчики еще имеют шанс, хотя если учесть сложность растаможки и доставки товара, то с этим успешно справляются только крупняк типа веломира или Мишек.. Они ведь теперь не столько розницей занимаются, сколько дистибьютерством. Подождите, еще пару лет, и мы увидим картину как в компьютерном мире - есть оптовики (как белый ветер), и где-то на обочине прилепились частные лавочки по подвалам.

Так что у нас все очень грустно, и именно поэтому появилось множество барыг (не в плохом смысле), которые берут байки на распил по опту, или везут з/ч из-за бугра для перепродажи.. Но мелочью они заниматься не станут, для этого нужна фирма, везущая контейнеры с мелочью. Так немного ураган делает, немного веломаркет, и все...

Igrek
07.06.2006, 01:54
странно, у меня потребности более скромные, но вроде всё в магазинах есть.

жаль тока нет зИленых рубашек для тросиков переключения.

beta
07.06.2006, 02:17
хм,пинки,а тебе чего так недостает для щастья?
вот мне например хочется hone,но я знаю где он есть)
ведь практически любую железку можно купить если не в магазе,то с рук,новую

можно сэкономить и купить с рук б\у
можно заказать у "быстрого козла"

проблемы не вижу)

Pinky Yazz
07.06.2006, 10:41
рубашки цвета хаки есть в урагане, армированные))

для счастья мне не хватает успокоителя, седла и штыря..

я не говорю, что нет вообще, но вот например, переклюки срамовские пришлось долго ждать, их не было. и потом опять не будет. успокоители е13 везут уже хз сколько.

нет, конечно можно купить любое седло, но я хочу не любое, а то, которое мне удобно и нравится и к байку подходит. да можно взять любой успок и кучу переходников, вытачить и выпилить и т.д. но, блин че за геммор-то??? раздражает...

а б.у я не признаю по религиозным убеждениям**)

Rob
08.06.2006, 11:33
Ну надо же запчасти тоже в дефеците, а вот как быть начинающим велорайдерам, которым недосталось нормальных велов в разгар сезона?
Повсюду либо дешевка до 400, либо продвинутые модели свыше 1000 - золотой оптимум отсутствует как таковой :blink:
А ведь спрос большой, и где? В МОСКВЕ - мегаполисе, центре финансовой и экономической пирамиды - нету!

CrYNeoN
08.06.2006, 21:46
Я и за штуку грина немогу найти нужный, вот что за Х@#$% а?

thef8
09.06.2006, 00:40
полностью согласен с Чингачгуком. прошли те времена когда веломагазины "рвали пятую точку") в борьбе за клиента. поэтому мы имеет то, что имеем и заказать что-либо из заграницы порой бывает дешевле и быстрее по времени.

Чингачгук
09.06.2006, 01:26
кстати, отсюда вывод:)))

Есть ниша рынка, в которой есть спрос, но нет предложения. Занимаем, пилим деньги на торговле запчастями и запчастями к запчастям (кто-нибудь видел в продаже отдельно рамку от переключателя? то-то же)

Cad
09.06.2006, 03:03
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 09.06.2006 00:26) 133087</div>
кстати, отсюда вывод:)))

Есть ниша рынка, в которой есть спрос, но нет предложения. Занимаем, пилим деньги на торговле запчастями и запчастями к запчастям (кто-нибудь видел в продаже отдельно рамку от переключателя? то-то же)[/b]
Неа, вывод такой - готовь телегу зимой... А вернее сказать, ранней весной, когда медленно начинают привозиться новые железки, их выбор весьма большой. Вот тогда-то самое время их покупать. А сейчас, звиняйте, сезон. И если раньше новые модели (и запчастей в т.ч.) продавали несколько сезонов кряду (патриархальные задние XTR переклюки, думаю, все видели в продаже), то сейчас нет, подавай "с пылу, с жару". Ес-но привозят столько, сколько думают продать в сезон, а не так, чтобы до экстрасейла зимой долежали. Есть проблемы с логистикой, но думаю постепенно это выправится. Когда все кто хочет лисапеды купят, неимоверно возрастет спрос на запчасти. Тогда, думаю, будут и их возить в достатке.

CrYNeoN
09.06.2006, 04:10
Cad

Согласен, со временем спрос на велосипеды неуклонно снизится, т.к. их будут менять. а не покупать поголовно, увеличится парк Б/У велов в которых неуклонно надо будет часть детаоей менять, да и те которые стоят у вас наверняка не прослужат без замены чего либо и вам со временем поднакопив захочется что-то поменять/улучшить в байке...

Из этого следует что спрос на детали сильно возрастёт (уже возрос), но рынок в виде магазин ещё неуспел среагировать, да и уровень жизни растёт в России (а в Москве тем более), следовательно большее количество людей садится на велосипед)))

ИМХО имеющие право считаться обоснованным...

Чингачгук
27.06.2007, 00:55
хм... Я вот наблюдаю развитие ситуации, и год спустя видно, что все больше народу стало переходить на инет-магазины, как принято в остальном мире. Значит, будет возрастать конкуренция, значит, розничные магазинчики будут быстрее крутиться.. Хотя наступит это еще не сейчас.
Но глобализация и поглощения игроков рынка уже идет ))
"Соколя" - это вовсе уже одна контора (ларьки в смысле)

vekkth
27.06.2007, 08:11
Пинки я с тобой согласен всей душой
не могу седло купить и страшно подумать что делать если все таки система навернулась =(

Montana
27.06.2007, 09:04
Весь наш бизнес нацелен на МАКСИМАЛЬНЫЙ доход за МНМИМАЛЬНОЕ время. Это не запад, где "сезон" круглый год и живут на 20-30%. Частично это не вина продавцов, а условий ведения бизнеса в РФ.

V!t-all
27.06.2007, 09:21
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 07.06.2006 01:38) 131933</div>
Сейчас владельцам магазинов это просто не нужно - новые байки расходятся быстрее запчастей, и доход от магазина достаточен, чтоб хозяину не нужно было думать, что да как еще сделать.[/b]
Не только запчастей,но и новых байков ведь тоже не привозят в магазины.Я ждал что привезут Specialized Enduro SL,мне сначало говорили привезут через неделю,потом через две недели,-месяц....А сейчас сказали что в Москву их вообще не привезут,зато в других городах они есть :(

1keeper1
27.06.2007, 10:24
К сожалению В РФ узко специализированные товары очень тяжело купить :(
Тоже хотел эндура,не дождался....
Остается дождаться магазинов которые будут заботиться о своих клиентах.

Shuriken
27.06.2007, 12:32
Забавно вас читать, ребята. Вы недовольны, что к середине сезона нет ходовых позиций? Я тоже недоволен, что не муг их купить, но ещё больше я буду недоволен, если эти позиции лягут на склад мёртвым грузом в ноябре. Потому что на следующий год этот же товар вы не купите за ту розницу, которую я на него назначил по приходу, потребуете скидко, т. к. оно будет "прошлогоднее". А зачем мне это? Я лучше привезу столько, чтобы стопроцентно продать. Все излишки и экстрасейлы, скидки и распродажи - это исключительно ошибки прогнозирования объёма продаж. В идеале к сезону скидок должны быть пустые прилавки и пустые склады и бабло на руках - всё, что надо для закупки зимнего товара или продукции следующего года.
Кстати, вы знаете, что заказ велосипедов-2008 надо делать и (проплачивать, как я понимаю) уже сейчас, буквально вчера? Ещё задолго до того, как отобьются вложенные в этот сезон бабки?
Вы думаете, что зимние суперраспродажи омнибайка с 50% скидкой - это из любви к клиенту? Да просто их налоговики так крепко за яйца взяли, что они едва на плаву остались! Вот и сливали товар, чтобы хоть как-то откупиться.
Нахрена мне нужен товар, лежащий мёртвым грузом на складе? Я лучше в темпе бабло прокручу, и под конец сезона в зимний товар вложусь, санки-лыжи-сноуборды и прочая хрень зимой гораздо лучше пойдёт, чем велосипеды "со скидкой".
А мелких ритейлеров у нас давят. Вот почему уменя нет шиманы? Вы думаете, её вообще нет? Как бы не так! Мне регулярно приходят остатки из Шимано-Евразии - склад полон! Просто у них минимальная закупка - 30 тысяч, но это ладно, не проблема. Но дело в том, что на такой объём будут такие цены, что иногда в Сокольниках розница дешевле. По РРЦ Шиману никто не продаёт. Более-менее нормальные цены начинаются у них от примерно полумиллиона - а это уже объёмы не маленькие. И такая шняга практически везде. Вот и думайте.

IM
27.06.2007, 12:43
<div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 27.06.2007 09:04) 288778</div>
Это не запад, где "сезон" круглый год и живут на 20-30%. Частично это не вина продавцов, а условий ведения бизнеса в РФ.[/b]
Я бы не стал так говорить. На Западе сезон несколько продолжительнее чем у нас, но не круглогодично

o-leg
27.06.2007, 12:51
<div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 27.06.2007 12:32) 288948</div>
А мелких ритейлеров у нас давят.[/b]

вообще та ненормальная ситуация которая имеет место на рынке должна когда то закончиться либо путем выдавливания мелких ритейлеров в сеть либо дроблением поставщиков-ритейлеров.
имхо ситуация когда фирма дистрибьютор является еще и реселлером это вопрос компетенции антимонопольного комитета... но у них другие запары - им бы ща нефтянку поделить что бы в рамках нефтяных холдингов не было единовременно добывающих компаний, перерабатывающих предприятий и транспортно-розничного бизнеса... не до великов тут :)))

MaxSt
27.06.2007, 12:52
Ну так заранее надо закупаться.
Не нравится бу, не нравится самому делать - готовь деньги и заказывай за бугром, люди вон на веломании есть, кто возит. Что не нравится то? :lol:
А лучше просто забить на всякую шнягу, поменять то, что совсем рассыпается, и ехать кататься )).

Panzerschiff
27.06.2007, 13:22
действительно, цены в мск завышены слишком сильно. Максимум, что я здесь покупал - переходники на тормоза.

Shuriken
27.06.2007, 13:36
<div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 27.06.2007 12:52) 288971</div>
Ну так заранее надо закупаться.[/b]
"Заранее" не получается - период оборота капитала раз в сезон - это прерогатива крупных фирм. Всё, что я могу купить "заранее", будет распродано за неделю-две высокого сезона.

o-leg
27.06.2007, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 27.06.2007 12:52) 288971</div>
Не нравится бу, не нравится самому делать - готовь деньги и заказывай за бугром, люди вон на веломании есть, кто возит. Что не нравится то? laugh.gif[/b]

уважаемый, вы не поверите, но большое число велосипедистов попадающих к сашке или даже на наш скромный ебайк слыхом не слыхивали о веломании а тем более о привозе из-за границы... посему это можно рассматривать как единичные случаи подтверждающие правила...

Чингачгук
27.06.2007, 13:59
для потребителей что в сложившейся ситуации будет оптимальным решением: брать по завышенным в 2-2,5 раза ценам товар в бутиках типа ЦСКА, НВ-спорта и проч, или везти с забугорных магазов/аукционов (о которых еще и не все далеко знают)
Или что-то еще?

mitcos
27.06.2007, 14:12
у нас в Таллинне с веломагазинами вообще беда - веломаньяку некуда податься. всё или архи дорого, или просто отсутсвует ( имеется в виду класс средне-продвинутых компонентов).

но в пику этому тут очень просто заказывать с Чейна ( если товаров набрать на бесплатную доставку, на 250 фунтов) любые компоненты. без каких-то растаможек , так как Евросоюз и фсё такое.
или как вариант у местного инет продавца ( www.et-bike.ee , но там не самый крутой выбор) , у которого цены на многие детали ещё ниже чем на чейнреакшыне, и доставка почтой - 2 евро. заказывал там седло, руль, тормоза и по мелочи всякое. доходит дня за три после оплаты счёта

что делают невеломаньяки - не представляю вообще.

Shuriken
27.06.2007, 14:22
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 27.06.2007 13:59) 289051</div>
брать по завышенным в 2-2,5 раза ценам[/b]
С чего ты это взял? Я думаю, что ты прерасно осведомлён о торговых накрутках. Да, немалые, но не в 2 же раза! (речь, разумеется, не о камерах, а об относительно дорогих компонентах)

Чингачгук
27.06.2007, 15:01
Саш. Пример. Сколько стоит задняя втулка ХТР. Я считай. почти за цену одной (чуть больше) 2 штуки взял.
Омнибайковская распродажа (кстати, в августе) 50% - это они себе в ущерб делали?
Я не раз и не два покупал велотовары со скидками 40-60% и даже 70% на дайнезу в Спортмастере-дисконт видел. Это все тоже себе в ущерб продавали?
Да, может быть, вилки типа 888 или втулки крискинг продают с накруткой 30-40%, кроме растаможки и налогов; но в 80% массе товаров прибыль 200% вовсе в порядке вещей. Особенно в сезон.

IM
27.06.2007, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата(Panzerschiff @ 27.06.2007 13:22) 289003</div>
действительно, цены в мск завышены слишком сильно. Максимум, что я здесь покупал - переходники на тормоза.[/b]
Хотел как-то в Мюнхене прибарахлиться зашел в магазин, сравнил цены с московскими и вышел сразу...

Dirty Paws
27.06.2007, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 27.06.2007 13:59) 289051</div>
для потребителей что в сложившейся ситуации будет оптимальным решением: брать по завышенным в 2-2,5 раза ценам товар в бутиках типа ЦСКА, НВ-спорта и проч, или везти с забугорных магазов/аукционов (о которых еще и не все далеко знают)
Или что-то еще?[/b]

А я например просто невые...., а покупаю что есть в наличии и на что денег в кармане хватает в данный момент, с того и живу. А денег с собой я обычно ношу мало и ваще я жадный (очень). Хотя каюсь, купил в ХБ-спорт одну небольшую шиману по завышенной цене в этом году, просто денег случайно хватило. И езжу в те магазы, куда мне удобнее, короче говоря Сокольники в основном ;-) А в Веломире народу как овец и от метро по вонючей улице долго телепаться.

PS А на веломании отличная барахолка на мои запросы. Я уже заметил, что много всякой шняги покупаю с рук.

Dirty Paws
27.06.2007, 15:31
<div class='quotetop'>Цитата(Igrek @ 07.06.2006 01:54) 131943</div>
странно, у меня потребности более скромные, но вроде всё в магазинах есть.

жаль тока нет зИленых рубашек для тросиков переключения.[/b]

Не в бровь, а в пах. Цветные переключательные есть (желтые-синие видел), тормозных нету...

o-leg
27.06.2007, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 27.06.2007 15:01) 289122</div>
Да, может быть, вилки типа 888 или втулки крискинг продают с накруткой 30-40%, кроме растаможки и налогов; но в 80% массе товаров прибыль 200% вовсе в порядке вещей. Особенно в сезон.[/b]
Чинг, ты правда кретин или притворяешься?

Dirty Paws
27.06.2007, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 27.06.2007 16:07) 289180</div>
Чинг, ты правда кретин или притворяешься?[/b]

А ты зайди в ХБ-спорт и посмотри на цены на шиману.

o-leg
27.06.2007, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(Avva @ 27.06.2007 16:09) 289181</div>
А ты зайди в ХБ-спорт и посмотри на цены на шиману.[/b]

исключения лишь подтверждают правило

Dirty Paws
27.06.2007, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 27.06.2007 16:31) 289192</div>
исключения лишь подтверждают правило[/b]

Велоимперио/Спортакадемио с такими же гуманными ценами.

Shuriken
27.06.2007, 16:43
Сколько стоит задняя втулка ХТР. Я считай. почти за цену одной (чуть больше) 2 штуки взял.[/b]
Скидко? Слить, чтобы вернуть бабко с целью его прокрутить побыстрее.
Омнибайковская распродажа (кстати, в августе) 50% - это они себе в ущерб делали?[/b]
См. выше, допускаю, что да, или, накрайняк, "по нулям" - лишь бы своё вернуть.
велотовары со скидками 40-60% и даже 70% на дайнезу в Спортмастере-дисконт видел. Это все тоже себе в ущерб продавали?[/b]
Возможно, что и в ущерб, который был с лихвой покрыт в высокий сезон. Смари. Я не делаю на весь год наценку 20%, я заряжу сразу 40% - и всё равно почти всё солью в сезон. А в конце я могу вообще ниже закупки товар отдать, зарядив те самые "скидко 70%" - всё равно останусь в плюсе! Но получу в плюс нехилый пиар :)
В прошлом году в Велоимперии Шиману брал во время скидок - дешевле Шимано-Евразийных оптовых цен! Почём же Велоимперия у них покупала, раз они такую розницу назначают?

N-roman
27.06.2007, 16:55
Может кто-то не в курсе, но маржа в 600% на продажах компонентов - обычное дело.

Macho
27.06.2007, 17:05
Да везде такая ситуация(я имею ввиду отсутствие запчастей) и за бугром тоже B) Веломагазины никогда не держат большой сток запчастей и тем более велосипедов :) Отличие в одном-срок поставки B) Хочешь вел -тыкаешь пальцем в каталог,через неделю имеешь модель /или тебе сразу скажут что у поставщика его нет.Тоже с запчастями-надо цепь,получи на месте или на след день(если ХТ например) а если хочешь чегонить экзотического,например титановую Випперман за 300 слишним евро, так надо подождать недельку B) А может и немножко побольше :P Из более простых примеров -я ждал переходник для 180 мм диска на тормоз Шимано 965 для Маниту (IS-Post) аж 2 дня <_< и в итоге получил не оригинальный.А сам диск 180 центрлок еще столько же.Цены тоже кусаются,поэтому перешел только на интернет магазины и аукционы(кстати CRC далеко не самый дешевый интернет магазин).

minfo
27.06.2007, 17:15
По диагонали почитал тему, порадовался, что нет проблем с запчастями. Почему нет проблем? Просто не подвластен слову up-grade.
А уж если что-то захочется купить побыстрее и по разумной цене, то скорее всего просто попрошу того же Н-романа, например, чтобы заказал из-за бугра. Более того, уверен, что посоветует лучшее из возможного.
Думаю, что для многих это вполне удобный вариант в ближайшем будущем. По крайней мере именно так и именно сейчас я думаю.
Если уж у официального поставщика нету петухов к велосипедам, о чем говорить вообще? Либо чудо-умельцы в таких ситуациях, либо "заграница нам поможет". B)

Roamer
27.06.2007, 17:21
Читаю и х..ею... Продолжайте ребята...

Woo
27.06.2007, 17:26
В заграничных инет магазинах почти все всегда есть. В наших только в начале сезона. Это говорит о низкой капитализации рынка, а также спекулятивности продавцов. Ну и ср..ть я хотел на них. Если нет ничего здесь, то запад нам поможет. Игроки сами себе занижают прибыли.

Есть еще один момент. Пока не исчесзнет воля ОДНОГО поставщика всах товаров N производителя, воз будет там. На сегодняшний момент (это касается не только велосипедов, в такой же ситуации турье, специфическая электронная техника и т.д.) существует один дядя который все возит и от воли этого дяди зависит сколько и чего все остальные продадут. Почти никто не выходит на западные рынки самостоятельно. К сожалению для России это нормально. Продаем тольео то, что разрешили.

Кстати посмотрите китайцы на каждой веловыставке кучу всякого своего г-на выставляют, вот они хотят выйти напрямую на продавца.

o-leg
27.06.2007, 17:44
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 27.06.2007 16:55) 289223</div>
Может кто-то не в курсе, но маржа в 600% на продажах компонентов - обычное дело.[/b]

в какой точки цепи? или от производителя до прилавка?

Nicephorus
27.06.2007, 18:07
[quote]
Цитата(N-roman @ 27.06.2007 16:55)
Может кто-то не в курсе, но маржа в 600% на продажах компонентов - обычное дело.

в какой точки цепи? или от производителя до прилавка?

Велосити К, умножает свои закупочные на 3 :) так что от производителя до прилавка 600% вполне...

ILMARiNEN
28.06.2007, 06:44
Это у вас в Москве еще ничо так с запчастями, вот у нас в Барнауле ваще жжж полная! хотя есть 5 разных веломагазов, но воснавном лежит в них одна и тожа шимана попсовая :angry: под заказ что-то дастать тоже невозможно, помню как парился с месным отделением веломира... под заказ 6 (1) месяцоф привезти не могли рулевую колонку!! заказывал в декабре, привезли тоак в июле и то уже не на мой заказ а просто так))) т.е. что не на прилавке - то фиг купишь :( таже история с другим магазом которые привезли дисковые гидры шимано, полным набором КРОМЕ гидролиний))))) ну и нафиг такое надо? завел визу потопал на чейн, все привезли за 9 дней еще и съекономил 2500р по сравнению с месными ценами! :lol: (заказывал на 10 тыр с бесплатной достафкой)

это я к чиму? да к тому что для МЕНЯ вообще без вариантоф тока инет магазы...

кстати о ЧЕЙНЕ! счас они снизили бесплатную доставку до 180 фунтов, т.е. 9000р!!!!!! стоможней попадалава небудет теперь!!)) ЭТО ПРОСТО ХАЛЯВА КАКАЯТО!!! :lol:

Shuriken
28.06.2007, 12:12
Велоситик умножает на 3, но ты накладные расходы учёл? Доставку контейнера, таможню складские расходы (всё ж упаковать и расфасовать надо!)

o-leg
28.06.2007, 12:43
Велоситик умножает на 3, но ты накладные расходы учёл? Доставку контейнера, таможню складские расходы (всё ж упаковать и расфасовать надо!)

традиционные 40% прибыли на мин. оптовых ценах с учетом всей накладухи и 65% до розницы... вопрос о том что кто то получает 600% несущественен... хотя закупать тросики по 50 коп. и продавать по 150 руб никто пока не запрещал :)

Panzerschiff
28.06.2007, 12:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хотел как-то в Мюнхене прибарахлиться зашел в магазин, сравнил цены с московскими и вышел сразу...[/b]
места знать надо!