PDA

Просмотр полной версии : Апгрейд велосипеда

Shane
02.02.2010, 23:07
Приветствую всех форумчан веломании, всего вам самого хорошего!!! Прошу вашей компетентной консультации, ибо самому мне разобаться с возникшими вопросами, как оказалось, не просто. Итак, прошлой весной приобрел себе вел, и, откатав сезон, как наверно и многие начинающие, понял, что некоторые моменты меня в нем не устраивают. Решил заменить вышеупомянутые узлы на более высококлассные, посему прошу вашего совета наиболее подходящих по цене и качеству комплектующих.(Закзывать собираюсь на чейне)
Итак имею вот такой совсем "бюджетный" мягко говоря аппарат http://www.trial-sport.ru/goods/51516/390040.html
Катаюсь в основном не агрессивно по городу и деревне, иногда 2-4 дневные походы километров за 50-100, рама и посадка вполне устраивают.
Теперь о том, что не устраивает:
Система с шатунами(умудрился раздолбать на большой звезде 10 зубьев, хотя вроде бордюры не собирал сильно:huh:, каретка расшаталась, кроме того хочу большую звезду 44)- посоветуйте что нить практичное в пределе 80-100 баксов
Тормоза(первые пару недель родные были вроде как даже ничего...)- Ну с этим вроде определился: покурив разные форумы, остановился на Avid BB7, ваше мнение?
Передний переключатель (родной- полное г-но) выбор и разброс цен достачно велИк, хотелось бы опять же что нибудь практичное и неприхотливое, бюджет расчитываю около 30 долларов
Ну вот вроде основное, на счет ручек-манеток буду думать, определившись, с этим))) Заранее спасибо за советы:)

Slav-on
02.02.2010, 23:14
Shane, система Shimano Deore Chainset M590: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=40496

Передний переклюк тоже какой нибудь Деор или XT... Тормоза думаю менять не стоит, а если и менять то на гидравлические т.к. менять механическое шило на механическое мыло глупо.

Shane
02.02.2010, 23:56
Slav-on, спасибо! А эта система с кареткой, или без? Соответсвенно если без, то какую посоветуете?

filipok
02.02.2010, 23:57
1. Тормоза зачётные, сам долго думал что бы мне такое себе поставить, выбирал и гидры и механику всякую, остановился на таких же.
2. По поводу системы, я лично не морочился, когда убил свою стоковую купил обычную Аливу со сменными звёздами. Считаю что данная деталь не стоит что бы на неё тратить большие денги.
3. Оставить то что есть, этот агригат (каким бы дорогим или дешёвым небыл) всегда работает не очень хорошо, тут главное настроить его правильно и всё будет ок. Всегда пользовал недорогие и зачастую стоковые. Считаю что он тоже не стоит того что бы вообще покупать его новый, если тока он не сломался.
4. Я бы вилку поменял, но это личное дело каждого.

SeRiK
03.02.2010, 00:00
Передний переклюк тоже какой нибудь Деор или XT... Тормоза думаю менять не стоит, а если и менять то на гидравлические т.к. менять механическое шило на механическое мыло глупо.

да XT имхо и смысла нет ставить.

GIGIGIGIGI
03.02.2010, 00:08
а к чему менять механику на механику? у меня MX 2 были, затем BB5, потом поставил первую, самую простую (Sole) гидру - и сразу почувствовал разницу. нет такого механического усилия на гидре, меньше сил тратится+часто приходится СЛЕГКА притормаживать, подзбрасывать скорость... я за гидру.

Shane
03.02.2010, 00:11
filipok, Система что-то уж больно быстро убилась, хотелось бы, чтоб по дольше служила))) Тоже и про переклюк, не нравится мне, как он работает..., но может это конечно субъективные ощущения...А вилка- это совсем серьезно, к этому я еще тне готов)))

SeRiK, почему нет смысла?

SeRiK
03.02.2010, 00:13
Shane, да а что там от переднего переклюка требуется? У меня аливио вполне нормально переключала =)

filipok
03.02.2010, 00:23
Shane, да а что там от переднего переклюка требуется? У меня аливио вполне нормально переключала =)
полностью согласен, тут главное настроить хорошо, у меня вообще небыло передних переклюков никогда выше оливы.

---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

а к чему менять механику на механику? у меня MX 2 были, затем BB5, потом поставил первую, самую простую (Sole) гидру - и сразу почувствовал разницу. нет такого механического усилия на гидре, меньше сил тратится+часто приходится СЛЕГКА притормаживать, подзбрасывать скорость... я за гидру.

слишком уж много гемороя с гидрой (это лично моё мнение), а по качеству торможения BB7 дадут фору дешёвой гидре, да и со средней думаю посоревнуются. Зато нет проблем с ремонтом (особенно в полевых условиях) да и непосредственно автору, что бы пересесть на гидру надо будет менять манетки, а смысла в этом нет.

---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

Тоже и про переклюк, не нравится мне, как он работает...

так же думал когда он у меня начал тупить, хотел купить новый и дорогой, но поговорил с вменяемым мастером который сказал что все они работают примерно одинаково, тока вот весом и надписью отличаются.
Так оно в принципе и есть.

SeRiK
03.02.2010, 00:30
filipok, ну деор стоит не дорого, если есть деньги, то можно и поменять на него. По чейну 22$

Shane
03.02.2010, 00:35
SeRiK, вот смотрю сейчас чейн, (Shimano Deore Front Derailleur Conventional M591) и (Shimano Deore Front Derailleur Top Swing M590) По цене одинаковы, чем они отличаются?

SeRiK
03.02.2010, 00:37
Эм... надо смотреть тягу и хомут верхний или нижний. Щас уже не подскажу что и как, так как сам давно на 1 звезде спереди езжу, не помню)

filipok
03.02.2010, 00:37
filipok, ну деор стоит не дорого, если есть деньги, то можно и поменять на него. По чейну 22$

ну мне лично жалко даже 500р на то что в принципе не повлияет ни на что.
Результат от вложенных денег должен быть существенным что бы не жалеть потом.
Хотя может для кого то 500р это так, за пивом в ларёк сбегать :D

SeRiK
03.02.2010, 00:39
filipok, ну чем-то они отличаться должны =) Я просто в передних переклюках не особо =) Ну и еще стоит учесть, что не так переклюк пожалуй влияет на "качество" переключения, как манетка. Хотя возможно просто стоит хорошо настроить уже имеющийся переклюк?

filipok
03.02.2010, 00:45
filipok, ну чем-то они отличаться должны =) Я просто в передних переклюках не особо =) Ну и еще стоит учесть, что не так переклюк пожалуй влияет на "качество" переключения, как манетка. Хотя возможно просто стоит хорошо настроить уже имеющийся переклюк?

ну возможно я не прав, но считаю что любой переклюк, будь то задний или передний может работать на 5, главное грамотно настроить.
Это самое последнее наверное что я буду менять когда либо на велосипеде

SeRiK
03.02.2010, 00:48
filipok, ну помнится на стелсе задолбался я подстаивать переклюки (уже и не помню какие там были, стелс стоит 4-5к), дорогой же (ну все относительно) sram x.9 после того, как я его установил, я ни разу его не регулировал. Хотя тут еще и тросик может растянутся, придется подстраивать переклюк, хотя он и не виноват. Бр... чет меня понесло

Shane
03.02.2010, 00:53
Хм...ну не знаю...вот у меня сзади алива стоит..., один раз настроил, и все...больше я ее не трогал практически, работает нормально, переключает четко, я ней и не вспоминаю даже...А альтус этот настроишь, пару дней покатаешь, то с одной стороны тереть начнет, то через несколько дней с другой, то переключает долго, не сложилось у меня с ним че-то..., или у него с руками моими)))))

Igogo
03.02.2010, 01:06
систему - хошь дешевую на квадрат (Аливио, Деор)
http://www.bike-components.de/index.php?cat=c371_Crank-MTB.html&sort=&XTCsid=a0059e3aeddc240ebe6a3c6f696759b7&limit=&filter_id=&order=price_asc
хошь аццкий окталинк холлоутех подороже
http://www.bike-components.de/products/info/p16529_Deore-Kurbelgarnitur-Octalink-FC-M521.html
хошь холлоутех еще дороже (уже советовали, с чейна).
Если решишь покупать М521, к ним нужна каретка с самой длинной осью. 121 мм, что-ли.

---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

насчет переднего переклюка - Аливия работала 2 года без нареканий, потом пришел приступ апгрейдизма.

relic
03.02.2010, 08:45
---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:36 ----------

[QUOTE=Slav-on;1043246]Shane, система Shimano Deore Chainset M590: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=40496

Фигасе, ББ7 типа как отстой уже... Если хочешь остаться на механике, то кроме как ББ7 те лучше ничего не светит. Говорить что гидравлика полюбому лучше - нелепо, на ББ7 в горах катать можно!

---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------

да XT имхо и смысла нет ставить.

не поверишь... я даже на переднем турнее катал, когда везде Х9 уже был :) и работал отлично! так что передний переклюк такая вещь... в последнюю очередь как говорится менять.

---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

ты меня извени... но менять механику на ББ7 я еще вижу смысл... но менять механику на Солы! вот это уже полюбому бред! уж лучше те же тройки авиды было взять, а не эти недотормоза...

olex22009
03.02.2010, 09:15
Если решишь покупать М521, к ним нужна каретка с самой длинной осью. 121 мм, что-ли.

Чтобы не плодить новых тем, спрошу здесь. Если поставить систему под ось на 121мм на каретку octalink с осью 118мм, как это скажется на работе системы?

iiaz
03.02.2010, 09:22
самое лучшее в авидовских механических тормозах - это ручки ! :)
мой совет - поставить авидовские ручки на эти же самые MX4 и работа тормозов будет устраивать значительно больше. (проверено на личном опыте. купил bb7. поставил без ручек. не впечатлило. поставил ручки - впечатлило. ради интереса снова поставил старую механику - и понял что зря комплект брал - ручек вполне бы хватило.) ;)
далее - систему ... тут на вкус и на цвет... если квадрат - то каретку желательно хотя бы UN54 ... 26ые - надо выбирать и очень тщательно.
переклюки. себе поставил sram x5-x7... после аливийно-деорного стока - очень нравится. но опять таки это дело вкуса.
Кстати - на башпилоте - стальной руль. ;) в принципе это не критично - но если захочется что-то улучшить...... %)
Вилка - лучше б заменить хоть на тору... вон - на виггле - белые торы 318 по 129$...
ну либо на ригидку - если денег нет.
то что идет в стоке - не работает никак. а только весит и кушает усилия велосипедиста. :(

Shane
03.02.2010, 10:06
iiaz, блин, почитал твой пост, захотелось загрейдить все!!!))))) С системой вроде более-мение определились, Shimano Deore Chainset M590. Можешь обозначить пример хорошей каретки под нее? "Стальной руль"- что кроется в этой страшной фразе?:) Велика-ли ощутимая разница?
Что ты скажешь по гидре?
По поводу вилки, ткни пожалуйста ссылкой:)

filipok
03.02.2010, 10:16
По поводу вилки, ткни пожалуйста ссылкой:)
не вздумай покупать тору, рекон стоит чуть дороже но при этом весит меньше и работает лучше

iiaz
03.02.2010, 10:20
вилка http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/RockShox_Tora_318_Solo_Air_OE_Suspension_Forks_200 9/5360045725/
по гидре. модуляция на хорошей гидре ощутимо лучше чем на хорошей механике. вопрос только в том - нужна ли тебе такая модуляция ?
стальной руль - чуть тяжелее алюминиевого... в принципе - вот и все.
про систему/каретку - не подскажу. одно скажу - крайне рекомендую отторцевать кареточный узел рамы - если уж решил ставить систему-каретку с внешними подшипниками. как сделать это самостоятельно в домашних условиях - я не представляю.

А апгрейд надо начинать все-таки с покрышек и камер. :) самый большой результат по вложенным средствам дает. ;)
колесики в принципе на башпилоте неплохие. и пока живут - смысла их на сильно фирменные-дорогие менять не вижу. ток ТО втулкам делать периодически...

---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

не вздумай покупать тору, рекон стоит чуть дороже но при этом весит меньше и работает лучше

согласен что рекон лучше. и легче.
однако насчет того что он ЧУТЬ дороже - это ЧУТЬ получается где-то в 2-2.5раза ;)

filipok
03.02.2010, 10:20
самое лучшее в авидовских механических тормозах - это ручки ! :)
мой совет - поставить авидовские ручки на эти же самые MX4 и работа тормозов будет устраивать значительно больше. (проверено на личном опыте. купил bb7. поставил без ручек. не впечатлило. поставил ручки - впечатлило. ради интереса снова поставил старую механику - и понял что зря комплект брал - ручек вполне бы хватило.) ;)

эээ что то как то совсем неубедительно, ручки на механике что то решают? ну не знаю незнаю, очень и очень сомнительно

spectator
03.02.2010, 10:26
iiaz, а что там за ручки в комплекте с ББ7, как называются? Отдельно их можно где-нибудь купить?

Yrik
03.02.2010, 10:27
автор, с таким обвесом лучше всего ставить передний переклюк Аливио с верхним хомутом, и не дорого и достаточно жёсткости чтобы он работал под нагрузкой.
п.с. ручки на ББ стоят FR-5, можно купить и отдельно, но в таком случае и шимановские деоры им тоже не уступают.

iiaz
03.02.2010, 10:31
iiaz, а что там за ручки в комплекте с ББ7, как называются? Отдельно их можно где-нибудь купить?

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22387
вот эти.

PS. вообще - в комплекте так-то ручек не идет. :) потому покупал ручки и тормоза.
думаю что и FR-5 - вполне достаточно !

filipok
03.02.2010, 10:38

не уверен но вроде бы с механикой дисковой ручки в комплекте не идут.
Опять же если вам менять ручки тормозные то автоматически менять и манетки, что совершенно ни к чему.
Хотя я лично что то уже утомился убеждать в том что этого делать не надо и что переклюк передний трогать тоже не надо.

скребут в одном месте, ни кто не держит

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

согласен что рекон лучше. и легче.
однако насчет того что он ЧУТЬ дороже - это ЧУТЬ получается где-то в 2-2.5раза ;)

ну на счёт в 2 -2,5 раза это очень круто сказано но тысячи так на 2 рекон дороже будет. И тут уж решать покупателю, надо оно или нет.

spectator
03.02.2010, 11:17
Гм, слышал кучу негативных отзывов по ФР5 и СД5, мол пластилин и разбалтываются. Сам думаю купить новый Деор, вот такой
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=39003
Сколько людей - столько и мнений, не раз убеждался...

iiaz
03.02.2010, 11:48
ну на счёт в 2 -2,5 раза это очень круто сказано но тысячи так на 2 рекон дороже будет. И тут уж решать покупателю, надо оно или нет.

Хочу новый воздушный рекон за 6тр !!!! ГДЕ ? :)
где взять новую воздушную тору за 4тр - я указал. ;)

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

Сколько людей - столько и мнений, не раз убеждался...

полностью согласен. :) более того - совсем не уверен в долговечности авидовских тормозных ручек - лично видел убитую незатейливым падением FR-5. смысл моего сообщения был в том - что разоряться на bb7 при наличии дисковой механики - смысла нет большого. лучше уж качественные ручки поставить - которые разработаны под 1 палец вместо 4ехпальцевых стандартных. толку будет как минимум не меньше и за значительно меньшие деньги.

relic
03.02.2010, 13:13
более того - совсем не уверен в долговечности авидовских тормозных ручек - лично видел убитую незатейливым падением FR-5. смысл моего сообщения был в том - что разоряться на bb7 при наличии дисковой механики - смысла нет большого. лучше уж качественные ручки поставить - которые разработаны под 1 палец вместо 4ехпальцевых стандартных. толку будет как минимум не меньше и за значительно меньшие деньги.

всетаки... вот у меня были дисковые тормоза тектро :) когда поставил на них ручки SD-7 лучше стало... но процентов на 10. и то, скорее всего из за более удобной ручки... т.е. давить на нее было легче. а вот когда потом поставил ББ7 с те ми же ручками SD-7... вот тут мощьность торможения возросла на порядок с лишним! только советую SD-7 не брать, а брать FR-5.

Shane
03.02.2010, 13:21
Мда...мнения по тормозам разнятся значительно:)

relic, что ты скажешь по гидре?

relic
03.02.2010, 14:46
relic, что ты скажешь по гидре?

Что скажу? у меня на двух байках гидра... по сути - те же ББ7 тормозят на уровне тех же джуси. Другое дело, что мощь тормозов это необходимое, но не достаточное условие для тормозов :) Мне в гидре нравится вот что: поставил и забыл. с ББ7 те придется периодически менять тросы/рубашки, подводить вручную колодки, форма ручек мне на гидре больше нравится, диски раундагон мне не нравятся, плавность нажаитя ручки на гидре в 100500 раз круче, чем с тросиками и рубашками. Другое дело, что механика не ломается сама по себе, только если краш будет и ты свернешь чтонить... а вот гидра может взять и потечь :) и придется те искать всякие резиночки да поршни... (понятное дело, что скажут - нормальная гидра не течет ;))

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

я за гидру! но не уровня хаес соле :)

Shane
03.02.2010, 15:11
Нормальная, это такая - http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=13511 ?
Стоит на 25 баксов дороже BB7, при желании можно конечно и поднакопить, только вот стоит ли оно того...

relic
03.02.2010, 15:53
это стоит того. у меня такие есть... проверенно и морозами и горами. особенно за такие деньги. я в свое время за 5600 брал :).

filipok
03.02.2010, 17:05
Хочу новый воздушный рекон за 6тр !!!! ГДЕ ? :)
где взять новую воздушную тору за 4тр - я указал. ;)

буду честен, сильно сомневаюсь в том что реально купить воздушную тору, тем более 318 за 4-ре тысячи рублей. Оно знаешь и на велосайте крутые велосипеды висят по 20-ть штук, тока вот в наличие их нет.
Купишь тору 318 воздушную новую, покажешь мне чек, поверю. В приведённом магазине ничего не покупал, а вот на чайнике разница между торой и реконом какраз таки штуки 2-2,5.

лучше уж качественные ручки поставить - которые разработаны под 1 палец вместо 4ехпальцевых стандартных. толку будет как минимум не меньше и за значительно меньшие деньги.

хотелось бы посмотреть на это, как ты механические тормоза одним пальцем выжимаешь до полной моментальной остановки. От смены тормозных ручек эффект минимален.

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

Нормальная, это такая - http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=13511 ?
Стоит на 25 баксов дороже BB7, при желании можно конечно и поднакопить, только вот стоит ли оно того...

дело хозяйское, я вот для себя решил что лишний геморой (хотя возможно его и не будет) за мои же собственные денги мне не нужен. Так что BB7 мой выбор, опять же у меня тоже комборучки и я ещё в довесок к тормозам устраивающие меня манетки менять не хочу.

relic
03.02.2010, 18:06
хотелось бы посмотреть на это, как ты механические тормоза одним пальцем выжимаешь до полной моментальной остановки. От смены тормозных ручек эффект минимален.

вот тут ты зря... на ББ7+ФР5 стоппи с одного пальца можно сделать :)

Slav-on
03.02.2010, 21:02
Shane,чем вас нынишние тормоза не устраивают? Они плохо тормозят, они издают мерзкие песни Киркорова или группы СЛИВКИ... чего вас в тарых то не устраивает? Тормоз либо тормозит либо нет... все остальное понты... Знакомая перешла в В-бряков на гидравлику... грит тоже самое... тормозят и велосипед сам не едет.

Shane
03.02.2010, 22:02
Звуки, это да, имеет место быть, особенно передний))) Это все конечно дело регулируемое я так понимаю, как и все остальное. Так как раз это меня и не устраивает, что мне в прошлом сезоне постоянно приходилось в них что-то подстраивать,- то колодка трется об диск, то скрипы-визги возникают откуда не возьмись...,вобщем неуверенно как-то я себя с ними чувствую. А хочу что раз поставил, как следует отрегулировал, и забыл...Ну кроме конечно ТО, замены изношеных частей, и внештатных ситуаций

relic
03.02.2010, 22:34
ну, вообще почти все дисковые тормоза иногда поскрипывают, почиркивают итд... и довольно часто это не является поломкой :)
другое дело, что тормоза действительно иногда не устраивают... вот у знакомого были гидра ХТ, он в крыму покатал и купил авид код ибо тяжело тормозить было.

Shane
04.02.2010, 16:19
Ладно, оставим пока тему тормозов, буду думать по ним))) В первую очередь подскажите пожалуйста хорошую каретку вот под эту систему http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=40496

SeRiK
04.02.2010, 16:29
Shane, ссылка левая

Shane
04.02.2010, 16:31
Shane, ссылка левая
Извиняюсь, поправил:)

Slav-on
04.02.2010, 19:21
Звуки, это да, имеет место быть, особенно передний)
Мой тебе совет купи нормальные роторы и забудь про эти звуки, плюс от ротор дополнительные понты перед ПАЦАНАМИ согласись такие смотрятся понтов ;)
http://dl.dropbox.com/u/1710604/06.jpg

Это все конечно дело регулируемое я так понимаю, как и все остальное.
Это дело не регулируемое, а притираемое от много километрового катания, не морочь голову и будет все ОК.

Так как раз это меня и не устраивает, что мне в прошлом сезоне постоянно приходилось в них что-то подстраивать,- то колодка трется об диск, то скрипы-визги возникают откуда не возьмись...,вобщем неуверенно как-то я себя с ними чувствую. А хочу что раз поставил, как следует отрегулировал, и забыл...Ну кроме конечно ТО, замены изношеных частей, и внештатных ситуаций
Как грит Шелдон из сериала "Большой взрыв" - БУГАГАШЕНЬКА... Передние колодки ВСЕГДА! трут о ротор дискового тормоза т.к. вилка у Вас делана не из ЧУГУНА, алюминий под вашим весом просто играет, как и вся рама и это нормально... Давайте угадаю... ведь трение и скрипы переднего тормоза особенно усиливаются когда вы вкручиваете в подъем стоя ногами на педалях и раскачивая велосипед из стороны в сторону? :p Это все нормальное явление не стоит менять тормоза из-за этой ерунды... вот роторы... поменяйте не пожалеете точно.

Shane
05.02.2010, 09:37
Мда...роторы крутые..., а где такие взять? На чейне что-то не нашел такой фирмы

multig
05.02.2010, 10:27
В первую очередь подскажите пожалуйста хорошую каретку вот под эту систему http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=40496Хорошие каретки Крис Кинг (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=32927), Хоп (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25571), Эндуро (http://enduroforkseals.com/id196.html).
А чем тебя родная из комплекта не устраивает?

Shane
05.02.2010, 11:22
На родной системе я раздолбал большую звезду- буду менять, соответственно хочу под нее хорошую каретку. Только вот те, что ты привел, стоят очень не хило:(

multig
05.02.2010, 11:43
На родной системе я раздолбал большую звезду- буду менять, соответственно хочу под нее хорошую каретку. Только вот те, что ты привел, стоят очень не хилоИзвиняюсь, ты долго тупить будешь? С системой Деор каретка идет в комплекте.

Shane
05.02.2010, 11:49
Извиняюсь, ты долго тупить будешь? С системой Деор каретка идет в комплекте.
Не туплю, не знал:mad: Вопрос снят:)

Slav-on
05.02.2010, 20:19
Мда...роторы крутые..., а где такие взять? На чейне что-то не нашел такой фирмы
Заказать с И-бэй либо Мекка всех веломанов велорынок Сокольники... цена ротора что на фото 600 рублей.