PDA

Просмотр полной версии : Как хранить воздушную вилку?

bare
02.02.2010, 20:28
Как хранить велосипед с воздушной вилкой? Накачаной или нет? Или вообще пофиг? Вел стоит на остекленном балконе на котором не очень тепло, но все таки плюсовая температура...

Видар
02.02.2010, 20:41
поставить и забыть.

Killer Tomatoes
02.02.2010, 20:57
Пофиг как. На балконе сгниёт по-любому.

Yrik
02.02.2010, 20:58
её нужно не хранить а кататься

77stalker77
02.02.2010, 21:11
Блин, не приведи, чтоб мне на вполне конкретный вопрос такие "ценные" ответы давали... bare, я думаю, накачай/подспусти ее до 15-20% максимально допустимого для этой вилки давленния. Можно еще проще: спусти "до конца", а пртом качни раз 5, чтобы ноги из штанов выдвинулись... Ну и, там, пару раз за зиму проверь, чтоб вилка до конца не "сдулась". Думаю, всё ОК будет:).

SeRiK
02.02.2010, 21:12
зимы то почти не осталось =)

Видар
02.02.2010, 21:26
Блин, не приведи, чтоб мне на вполне конкретный вопрос такие "ценные" ответы давали... bare, я думаю, накачай/подспусти ее до 15-20% максимально допустимого для этой вилки давленния. Можно еще проще: спусти "до конца", а пртом качни раз 5, чтобы ноги из штанов выдвинулись... Ну и, там, пару раз за зиму проверь, чтоб вилка до конца не "сдулась". Думаю, всё ОК будет:).
каков вопрос- таков и ответ...
по уму к каждой вилке идёт мануал , где можно вычитать всю нужную информацию:cool:
все вами описанные телодвижения - абсолютно не нужны...скорее похоже, что вам хотелось блеснуть интеллектом.

Вы объясните, зачем её подспускать, подкачивать откуда проценты и вообще откуда ваша информация ?! И какой от этих вами описанных ходов смысл ?!:cool:

Slav-on
02.02.2010, 22:11
bare, по аналогии с автомобилем их нужно хранить примерно так:

Хранение амортизаторов

Газовым (однотрубным) амортизаторам все равно, в каком положении ждать своей очереди - стоя или лежа.
Более того, конструкция их такова, что они могут хоть "на голове" стоять.

Для гидравлических амортизаторов положение "вверх ногами" противопоказано.
В лежачем положении может произойти "завоздушивание", что проявиться в виде неправильной работы амортизатора.
Так что, хранить их необходимо только вертикально, при чем вверх головой.

filipok
02.02.2010, 22:25
каков вопрос- таков и ответ...
по уму к каждой вилке идёт мануал , где можно вычитать всю нужную информацию:cool:
все вами описанные телодвижения - абсолютно не нужны...скорее похоже, что вам хотелось блеснуть интеллектом.

Вы объясните, зачем её подспускать, подкачивать откуда проценты и вообще откуда ваша информация ?! И какой от этих вами описанных ходов смысл ?!:cool:
точно
пофигу как держать, что накаченной что спущенной. Если не катаетесь зимой то почистить велосипед с осени, перебрать всё помазать как следует, настроить, так что бы весной этим не заниматься, а просто взять и кататься. Вот тормоза (если механика) и переклюки надо выставить так что бы тросик не натягивался совсем, что ему попусту растягиваться то.

Slav-on
02.02.2010, 22:29
...перебрать всё помазать как следует, настроить, так что бы весной этим не заниматься, а просто взять и кататься...
Стоит заметить если нужно что-то смазывать или настраивать, а от нечего неделания нечего попусту руки совать туда куда не следует чтоб потом не было мучительно больно...

filipok
02.02.2010, 22:49
Стоит заметить если нужно что-то смазывать или настраивать, а от нечего неделания нечего попусту руки совать туда куда не следует чтоб потом не было мучительно больно...
верное замечание, если человек спрашивает как хранить, то уже лезть и что то там делать самому противопоказано :D

gunia
07.02.2010, 18:20
снять вилку и хранить накачанной в квартире)))

Faddey
07.02.2010, 19:28
Значит так:lol:
Для нормальный людей:
Накачал-поставил-забыл :rolleyes:
Для вело маньяков:
1. Чуть стравил давление (максимальные давления - не есть гуд, пусть прокладочки и масляные пробки отдохнут).
2. Ноги сбрызнем силиконовой смазкой - ну так на всякий случай :p
3. И не дай бог! Вдруг пыль попадет (обмотаем для верности пленкой от пыли).
Для отмороженных наглухо маньяков:
В армии есть метода консервации изделий (пергамент+густая смазка+силикагель)....

А если без шуток: сбрызнул силиконом и замотал пленкой, что бы не пылилось, усё :)

A-E
07.02.2010, 20:19
Можно спустить и задвинуть ноги в штаны. Тоже пылиться не будет.

yokep
07.02.2010, 20:45
Засунуть в пакет, положить в коробку, отправить производителю с пометкой "на хранение".