PDA

Просмотр полной версии : Pilot спускает :(

Brio
05.06.2006, 23:37
Вообщем я себе вел покупал. Стелс навигатор 970. В конце зимы этого года. Там вилка Rock Shox Pilot XC с ходом 80 мм вроде.
Как я понимаю она воздушно-маслянная.
Сначала ваще без проблем ездил. и зимой она офигенно работала и уже щас летом
А тут заметил что как-то она при резком глубоком надавливании до упора доходит :(
Подкачал. Ездил дальше. Тут опять обнаружил тоже самое. И уже чуть ли не на следующий день опять достал "до дна" с ней . Воздуха там было очень мало.
Она и так вилка низкого давления. Там под вес 80 кг. Где-то 0,7 атомсферы качают. Я качал даже 1,0, а то больно уж мягкая ( у меня электронный манометр).
Все еще усугубляется тем что у меня на нее гарантия в сумме с велом Стелс, а щас она стоит на другой раме.
Если с этой рамой на велосайт.ру ехать, я думаю они нах пошлют просто %(.
Может на стелсы не настоящий рок шох ставят, а туфту? ХОтя раньше она зае..сь работала.
Че делать то ? )))))
Может перебрать и сальники там про...ячить? :blink:

beta
05.06.2006, 23:46
а там случайно не пружина,и воздушный прелоад(air assist)?
ваще канешна лучше в гарантию

Brio
06.06.2006, 00:11
Не, вроде не пружина
(ну если это настоящая Рок Шох пилот)
а так у меня даже инструкция по сервисному обслуживанию лежит. там все расписано куда маслолить, откуда сливать его и куда воздух качать
А на счет гарантии не знаю. Они будут без рамы и вела чинить вилку ?

zzk
06.06.2006, 00:47
там как-раз пружина с воздушной подкачкой

Brio
06.06.2006, 01:53
ну понятно! а че делать то? может перебрать сучку ?

Napalm
06.06.2006, 06:20
<div class='quotetop'>Цитата(Brio @ 06.06.2006 01:53) 131252</div>
ну понятно! а че делать то? может перебрать сучку ?[/b]

У меня у друга Duke XC травил. После переборки стало все ок!

Eger
06.06.2006, 11:45
<div class='quotetop'>Цитата(Brio @ 05.06.2006 23:37) 131168</div>
Вообщем я себе вел покупал. Стелс навигатор 970. В конце зимы этого года. Там вилка Rock Shox Pilot XC с ходом 80 мм вроде.
Как я понимаю она воздушно-маслянная.
Сначала ваще без проблем ездил. и зимой она офигенно работала и уже щас летом
А тут заметил что как-то она при резком глубоком надавливании до упора доходит :(
Подкачал. Ездил дальше. Тут опять обнаружил тоже самое. И уже чуть ли не на следующий день опять достал "до дна" с ней . Воздуха там было очень мало.
Она и так вилка низкого давления. Там под вес 80 кг. Где-то 0,7 атомсферы качают. Я качал даже 1,0, а то больно уж мягкая ( у меня электронный манометр).
Все еще усугубляется тем что у меня на нее гарантия в сумме с велом Стелс, а щас она стоит на другой раме.
Если с этой рамой на велосайт.ру ехать, я думаю они нах пошлют просто %(.
Может на стелсы не настоящий рок шох ставят, а туфту? ХОтя раньше она зае..сь работала.
Че делать то ? )))))
Может перебрать и сальники там про...ячить? :blink:[/b]
Я понял, что вилка Rock Shox Pilot не расчитана на катание по пересеченке. Покупал вместе с велом весной, до предела не уходила, сейчас, резко перенося вес на руль уходит в предел. А в последний раз, перепрыгивал бревно, пробило... , думаю давление меньше чем 0.7. Мануал мне не выдали к сожалению. Чем вообще вилку накачивают, обычным насосом, нужен ли переходник?

rumata
06.06.2006, 11:53
0,7 это давление меньше атмосферного, те вакум.

Gregg
06.06.2006, 14:00
Originally posted by Eger@06.06.2006 11:45
Я понял, что вилка Rock Shox Pilot не расчитана на катание по пересеченке.
<div align="right">131333[/quote]
Чушь))) А на что она тогда расчитана? Настроить надо просто. Ищи мануал или разговаривай с людьми, которые юзали.

Originally posted by Eger@06.06.2006 11:45
Чем вообще вилку накачивают
<div align="right">131333[/quote]
Насосом высокого давления. Хотя не знаю, что там у тебя за вилка, и что такое воздушный прелоад. В насосе должен быть встроенный манометр, по нему можно увидеть, спускает вилка или нет.

Eger
06.06.2006, 14:38
<div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 06.06.2006 14:00) 131419</div>
Хотя не знаю, что там у тебя за вилка, и что такое воздушный прелоад. В насосе должен быть встроенный манометр, по нему можно увидеть, спускает вилка или нет.[/b]
Я же написал Rock Shox Pilot XC.
Что за насос?
<div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 06.06.2006 14:00) 131419</div>
Чушь))) А на что она тогда расчитана? Настроить надо просто. Ищи мануал или разговаривай с людьми, которые юзали[/b]
Чего там настраивать? Она изначально была настроено как следует, прокатился по лесу, мне сразу не понравилось, слишком мягкая, чуть на тормоз передний нажал, сразу вперед переваливаешься. Вобщем надега низкая, вилка расчитана на умеренное катание, своих денег не стоит.

Brio
06.06.2006, 18:46
Блин, народ, ну че вы советуете ?
Эта вилка - низкого давления!
Качается обычным велонасосом!
Для сведения, мой насос высокого давнл СКС даже не подходит к этйо вилке. точнее можно попробовать, но там те деления на нем даже не видно
Качают вилко до 25 p.s.i. в переводе на атм это * 0,07 где-то.
вообщем до 1,5 атм где-то качать ее надо.
А 0,7 атм это не вакуум! Учите матчасть !

glok17
06.06.2006, 20:29
ну логично предположить, что надо менять всякие уплотнительные резинки, т.к. проблема скорее всего в них.

Brio
06.06.2006, 21:41
скорее всего. Но обидно то что и полгода то не прошло!
Неужели такое качество? Да я и не прыгал на ней никогда. Так катал по городу, по лесу иногда, но не агрессивно.
<_<

VeloLamer
06.06.2006, 21:47
где-то читал про этот навигатор, что чел два дня после покупки покатал, не накачав вилку, она пробиваться стала и вопще глючить.

так мож пробил ты её конкретно?

кста, на сайтах пишут, что ход 100мм

Wortex
07.06.2006, 18:15
у меня пилот рок шоковский стоит, купил в декабре, с тех пор катаюсь регулярно,
мороз и постоянное катание по пересечёнке на её работу совершенно не повлияло, подкачивал один раз(ито потомучто в байкмастере мне её продали в совершенно спущеном виде, как оказалось)
и ход у пилотов, как выше писалось 100 мм, а не 80(хотя, как заметил когдатто ход уменьшаеься если перекачать)
и так же, насчёт низкого довления, сранно как то, пробывал простым насосом качать, соовершенно не получалось! насосом высокого давления ито с усилием качалась
итак же, если спущенной пробить, то , вообщетто пробой любой вилке как считаеться очень вреден,
а спущеная воздушка легко очень пробиваеться, по своей знаю
, но смело могу предположить, что для матрасной езды по пересечёнки она нормальо работает, и либо вам брак попался, либо хз...

Eger
07.06.2006, 21:46
Как оказалось на свойем Pilot , все время(160км) ездил с 0.1-0.3 Атм, фактически на одной пружине. Сегодня до 1 атм накачал, разница не сильно заметна.

VeloLamer
08.06.2006, 08:16
Фсе учим англицкий и фтыкаем сюды (http://www.sram.com/_media/techdocs/05PilotXCSLService.pdf) B)

По ссылке мануал с картинками для Пилота xc\sl. пдф,1мб примерно.

вот пилоты вроде бывают 2003 и 2005 годов.А какие ставят на навигаторы 970?

Брио ушел от нас?... :blink:

Brio, ну что с вилкой?

Napalm
08.06.2006, 09:17
У меня Pilot SL 2004. Не травит, накачан по реккомендации "давлени-вес" на ноге. Все ок. :huh: . Не могу правда сказать, что работает значительно лучше, чем например manitou axel comp