PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли приобрести отдельно новые части на вилку ФОКС?

KEEPER555
29.01.2010, 21:11
Задумался над следующим, а можно ли в принципе, если да, тогда где, и каким образом, приобрести отдельно новые (в сборе) шток-корону-ноги на вилку FOX 36 TALAS?
Это я к тому, что возможно придется заменить эти элементы при полной критичной выработки скользящего покрытия на ногах вилки, ведь не покупать же только лишь из-за сработаного покрытия ног всю вилку целиком, тем более если кишки ног на тот момент окажутся вполне себе рабочими.
Кто-нибудь уже сталкивался с подобным? Если да, то как решали этот вопрос?

Povian
29.01.2010, 21:39
Я сталкивался, новые ноги на FOX стоят около 8.000 руб, без установки. В Велоакадемии.

FiggyFox
29.01.2010, 21:53
Гонево какое-то... на 32 Фокс новые стоили 3400р.

KEEPER555
29.01.2010, 22:02
То есть можно просто заявиться в контору к АБ и перепрессовать (поменять у него ноги на новые не меняя даже короны со штоком, так? Или Велоакадемия это не контора, относящаяся к АБ? Сайтик у этого магазина есть? Ноги проадаются в магазине, их надо брать отдельно и потом уже топать к АБ? Просто я с АБ и его конторой дел не имел, поэтому ничего абсолютно об этом не знаю. Слышал что-то про Велоимперию и Спортакадемию, но... Велоакадемия..., что-то новенькое.

spyrafax
29.01.2010, 22:06
А за сколько это покрытие стирается?

FiggyFox
29.01.2010, 22:08
Вообще-то ВелоИмперия и СпортАкадемия.

Во-вторых, ног, короны, или штока отдельно не бывает (только самоделки) и этот узел меняется всегда блоком - короны-ноги-шток.

И напоследок. Если нету перекоса ног (серьезные повреждения К.Н.Ш.), то у Фоксов Нитрид Титана не слезает практически никогда. Не парься.

Revers
29.01.2010, 22:20
Стереть, частично, на ногах покрытие вилки фокс как делать нечего, за одну две покатушки. Это конечно надо уметь, но вполне реально без посторонней помощи и никаких перекосов для этого не надо. KEEPER555 (javascript:insertnick('KEEPER555','-1');)-р правильно вопросы задает. Если проблема достать расходник за разумные деньги, то покупать данную вещь разумно если финансы позволяют и требования повышенные.

KEEPER555
29.01.2010, 22:33
FiggyFox, ну, как известно на ФОКСах башинги идут с продольными пазами (для облегчения смазывания ног), а не целиком, как, например, на RS. Так вот, когда я последний раз, пару месяцев назад, перебирал вилку, заметил еле еле, но все же заметил визуально небольшие продольные полосы на покрытии ног в районе верхних башингов, как раз там, где и есть пазы на башингах (эти полосы как раз по ширине в размер пазов на направляющих). Пока покрытие стерто не критично, но что будет дальше, не ясно. Откатал на вилке 2 года на сей момент. И сопливить она стала чуть больше. Сколько еще протянет покрытие не ясно, вот и задумываюсь уже сейчас, где и как доставать КШН к вилке.
Если можно, пожалуйста, подробнее о том, где и как можно достать в Москве ШКН к вилке ФОКС 36 ТАЛАС(магазины, мастерские или еще где), и раз этот узел идет целиком, то к АБ тогда и идти вовсе не стоит, я правильно понимаю? Поставить-то я его и сам смогу. Хотя, может башинги все же поменять у АБ придется, но пока при визуальном осмотре они тоже вроде ничего еще, держатся.

EVV
30.01.2010, 07:40
имхо, почаще (раз в месяц как экстремальный вариант, два раза в сезон как вполне приемлимый) менять масло в шатанах и лить его кубиков 5-10, а не 2-3 как по инкструкцию (афайк), и проблема с покрутием ног не коснется вас никогда.
Все проблемы с покрытием которые я видел, были от отсутствия в штанах, а значит и направляющих-башингах смазки.