PDA

Просмотр полной версии : Выбор заднего тормоза

Cykerman
26.01.2010, 19:59
Доброго времени суток уважаемые велознатоки , возник вопрос по экономии денег (есть ли смысл). Заказал гидравлику Авид ДЖУСИ 7 на переднее колесо , зная что большенство использують в основном передний тормоз, а на заднее тупикнулся. Есть ли смысл заказывать такойже тормоз на заднее колесо?? или можна взятьтормоз низшего класа (дисковый).
Спасибо!

tufoed
26.01.2010, 20:13
можно и вибрейк даже
достаточно расространенный вариант: спереди диск, сзади вибрейк

Cykerman
26.01.2010, 20:23
можно и вибрейк даже
достаточно расространенный вариант: спереди диск, сзади вибрейк

не дописал в начале темы желательно указывать модэль тормозов

BGSM
26.01.2010, 20:24
Можно и вообще без заднего катать... можно и ногой об колесо тормозить :) Семерки обе стороны стоят в районе 5000 руб... ну можно теперь назад "троечку" поставить... экономия получится около тыщи руб... имхо оно того не стоило, а Ви назад при передней гидравлике как-то совсем некашерно. :)

barsik
26.01.2010, 20:43
Ви назад при передней гидравлике как-то совсем некашерно.
перевод заднего колеса на диск взамен ви-бряков стоит дороже, переднего (я понял, что у автора ви:)), так что в целях экономии можно и с диском спереди, а с ви сзади, но тогда зимой заднего тормоза как будто нет:)

DmitryBukov
26.01.2010, 21:05
перевод заднего колеса на диск взамен ви-бряков стоит дороже, переднего
Это почему?

BGSM
26.01.2010, 21:08
Наверно типа втулку помять или что-то типа этого...

barsik
26.01.2010, 21:18
Наверно типа втулку помять или что-то типа этого...

ну втулку-то само собой менять:) может просто еще и касету придется заменить

DmitryL
26.01.2010, 21:20
А кассета то каким боком к тормозам?

barsik
26.01.2010, 21:26
ну, например, у него старая втулка с барабаном на 7 звезд, а при переходе на диск и соответстуещей замене втулки кассету на 7 ты не поставишь:D

Cykerman
26.01.2010, 21:34
перевод заднего колеса на диск взамен ви-бряков стоит дороже, переднего (я понял, что у автора ви:)), так что в целях экономии можно и с диском спереди, а с ви сзади, но тогда зимой заднего тормоза как будто нет:)

впринцыпе ты прав у меня сейчва Ви но дело в том что у меня моноблоки на 8 щелчков при установки авид нужно ставить манетки , ну я и подумал толк ставить аливио , поставлю ка я деору 660 СЛХ ( 9 звезд) соответсвенно нужно менять задние звезды ну а там уж и колесо поменяеться ездить на втулке дисковой без тормоза всеравно ж можно временно! Вот и задал такой вопрос заднего тормоза!

relic
26.01.2010, 23:02
Доброго времени суток уважаемые велознатоки , возник вопрос по экономии денег (есть ли смысл). Заказал гидравлику Авид ДЖУСИ 7 на переднее колесо , зная что большенство использують в основном передний тормоз, а на заднее тупикнулся. Есть ли смысл заказывать такойже тормоз на заднее колесо?? или можна взятьтормоз низшего класа (дисковый).
Спасибо!
смысл брать такой же, конечно есть, чтоб круто было... иначе не круто! но по мощьности на зад можно действительно и по проще тормоз выбрать... возьми тройки, например. хотя и не сильно они семеркам то и проигрывают...

tufoed
27.01.2010, 11:58
впринцыпе ты прав у меня сейчва Ви но дело в том что у меня моноблоки на 8 щелчков при установки авид нужно ставить манетки , ну я и подумал толк ставить аливио , поставлю ка я деору 660 СЛХ ( 9 звезд) соответсвенно нужно менять задние звезды ну а там уж и колесо поменяеться ездить на втулке дисковой без тормоза всеравно ж можно временно! Вот и задал такой вопрос заднего тормоза!
Ну самое логичное - собрать колесо на дисковой втулке с ободом под вибрейк. Можно с вибрейком ездить, можно диск поставить. Смысл конечно есть ставить такой же, как передний - разные ручки на руле неэстетично смотрятся (хотя это мало кого парит)