PDA

Просмотр полной версии : Avid Elixir CR carbon, 5 и люфтящая ручка (((

biznes
24.01.2010, 00:55
Доброго вечера!!!!

Дело такое.......
Вроде с тормозами определился, все устроило в них... ..успокоился))).... .соотношение цены, качества, внешний вид.....успокоился))).. ...но сегодня довелось мне подержать в руках подобный девайс, после чего появилось "НО";) для меня не очень понятное.......это люфтящая ручка тормозюков..... ....и что то расстроило такое дело. Продавец сказал, что типа свободный ход и это норма.......так положено....но говорить то - это его хлеб)))))

Отсюда вопрос:confused: - так ли это быть должно?.. ...и каким либо образом можно устранить подобный косяк.. ...и косяк ли это вообще

Вобщем жду пояснений от УМНЫХ ДЯДЕК)))))

Gregg
24.01.2010, 01:35
biznes,
Вопрос то в чем? Ну люфтят, ну и что? Тормозят же?
Какой люфт ты имееш в виду вообще? Тот который модуляция, или ход ручки в обратном направлении? Или люфт в вертикальной плоскости? Или еще чего?

biznes
24.01.2010, 01:36
Ну люфтят, ну и что? - ты бы еще про колеса так сказал)))))))))))крутятся же)))))))))))
люфт ручки в вертикальной плоскости......вот что и вызвало вопрос

Alpo
24.01.2010, 01:50
я сколько щупал CR, все люфтили. неприятно, но на торможении это не сказывается. вот внешний вид у них реально уродский.

igore
24.01.2010, 01:52
Я в своё время продал их по этой причине не доставая из коробки.

Veetwolff
24.01.2010, 02:06
а у мну просто Р а не СР и ход ручки без люфтов, тока чуток шевелится в других направлениях, но по мне вполне нормально, так же и у шиманы

igore
24.01.2010, 02:11
так же и у шиманы
У 975-х ручка не болтается вообще. По крайней мере если сравнивать с elixir CR

tufoed
24.01.2010, 03:43
если снять ручку, именно ручку, то в дырках будут пластмассовые колечки, которые можно поменять на чуть потолще. тока чур не спрашивать, где брать новые колечки и если потом мастер-цилиндр треснет, я не виноват ;)

Armand
24.01.2010, 09:54
АПАСНОСТЕ! 111!!!
ручки люфтят на 1-2 мм!!!! УЖОС! тормоза тормозить не буду!:confused::eek:

:D

а если серьезно - ну да, как я понял, люфтящая ручка - проблема для всех авидов, начиная с 3-к... ну и что? это как-то влияет на работу? на расколбасе дребезжит - так на расколбасах\спусках надо на дорогу смотреть, либо пальцы на ручках держать - а если пальцы держать, так они и не люфтят....

з.ы. лучше уж люфт, чем течка новых тормозов...

biznes
24.01.2010, 11:19
ну да, меня это удивило просто, как в тормозах такого уровня, получается подобный косяк.....что и насторожило.......
если уж у авидов это нормальное явление, то не стоит этого опасаться.......
Спасибо что прояснили ситуевину))))

Slav-on
24.01.2010, 12:22
biznes, тема гавнокарбона от Авид давно баян: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=67010

Commandante
24.01.2010, 12:48
И там они тоже дребезжат?? О_о вот говно :(
меня в сочных7 тоже самое. Но - люфт именно в вертикальной плоскости, т.е перпендикулярно направлению движения ручки, т.е на качество торможения не влияет. Но все равно бесит

Alpo
24.01.2010, 12:51
стрейтлайновские ручки на ультимейтах дребезажат ещё круче родных, в статике. в езде незаметно.

relic
24.01.2010, 13:01
а если серьезно - ну да, как я понял, люфтящая ручка - проблема для всех авидов, начиная с 3-к... ну и что? это как-то влияет на работу? на расколбасе дребезжит - так на расколбасах\спусках надо на дорогу смотреть, либо пальцы на ручках держать - а если пальцы держать, так они и не люфтят....

з.ы. лучше уж люфт, чем течка новых тормозов...
+1
вообще, по идее, надо просто подложить еще шайбочку на ось, на которой крутиться ручка - там зазорыогромные, вот и шатается...

Ludvig V
24.01.2010, 13:05
Капрон от Авида - точно фигня - как порвал ручку на avid elixir cr carbon, так до сих пор и не знаю что с ней делать - новых нигде не продают, а сколхозить тоже пока не удалось...
лювт если и был то еле заметный - совершенно не напрягал...

Slav-on
24.01.2010, 13:16
Капрон от Авида - точно фигня - как порвал ручку на avid elixir cr carbon, так до сих пор и не знаю что с ней делать - новых нигде не продают, а сколхозить тоже пока не удалось...
лювт если и был то еле заметный - совершенно не напрягал...
Насчет расходников наверное рулит Hope практически все можно купить в Омнибайке или заказать на Чейне.

Ludvig V
24.01.2010, 13:24
Насчет расходников наверное рулит Hope практически все можно купить в Омнибайке или заказать на Чейне.
т.е. Вы мне предлагаете продать Авиды и купить Норе?

biznes
24.01.2010, 14:02
И там они тоже дребезжат?? О_о вот говно :(
меня в сочных7 тоже самое. Но - люфт именно в вертикальной плоскости, т.е перпендикулярно направлению движения ручки, т.е на качество торможения не влияет. Но все равно бесит
вот и я о том же......пусть и не влияет на качество и т.п., но всякого рода люфт меня бесит не меньше........;)

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

biznes, тема гавнокарбона от Авид давно баян: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=67010
спасибо, ознакомился))

Alexxis
24.01.2010, 14:55
я сколько щупал CR, все люфтили.
А как обстоят дела с CR Mag? Интерес не праздный, подумываю о них. )

люфтящая ручка - проблема для всех авидов, начиная с 3-к...
Джуси 7-ые, не люфтят совсем. Интересно, почему? )

Commandante
24.01.2010, 15:46
Может XX люфтить не будут... Счас они дороговаты на ибее, но думаю скоро цена снизица до приемлимой

relic
24.01.2010, 22:00
Джуси 7-ые, не люфтят совсем. Интересно, почему? )
не показатель... у меня есть они- люфтят больше, чем эликсиры ср...
как мне кажется - люфтят все авиды, кроме тех, которые на подшипниках. например коды - не люфтят. остальные - комукак повезет!

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

вообще, если посмотретькак устроенны те же элексиры, то странно, что у кого то они не люфтят :)

Alexxis
24.01.2010, 22:51
Ну, на Строкер Трейлах ручки тоже люфтят весьма ощутимо. )) Собственно, это одна из основных причин моего интереса к CR Mag.
К тому же, наблюдаю за Эликсирами Р у друга, с ними полный порядок в плане люфтов. Если же Маги будут люфтеть, совсем не радужная картина вырисовывается. :)

Alt-R.Native
24.01.2010, 22:55
Джуси 7 люфтят, Хаес Трейл люфтят... Хотя в движении это, конечно не ощущается, указательные пальцы почти постоянно на ручках.

Что же покупать? Avid Ultimate? Magura? Hope? Hygia? Shimano? =)

леха k
24.01.2010, 23:03
Авид код с промами решает :D.

relic
24.01.2010, 23:32
К тому же, наблюдаю за Эликсирами Р у друга, с ними полный порядок в плане люфтов. Если же Маги будут люфтеть, совсем не радужная картина вырисовывается. :)
смысл в том, что в эликсирах в ручке дырка, в нее вставленна ось, на оси ручка вращается... никаких подшипников нет... есть пара шайб, пластиковых, которые якобы выполняютроль подшипников...оно собствиноо и люфтит...

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

Авид код с промами решает :D.
Лех, ну это само сабой...

---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

[QUOTE=Alt-R.Native;1031708]Хотя в движении это, конечно не ощущается, указательные пальцы почти постоянно на ручках.

/QUOTE]
вот!ключевая фраза!!!

Alpo
24.01.2010, 23:34
Alexxis,
люфт есть маленький, не такой сильный как на СР (что я щупал), по концам рычага где-то 1 мм будет.
но они ж новые, потом и разболтаться могут. вприципе, аналогично у меня на ультимейтах, но оно не дребезжит и никак жизни не мешает.

Raskladnoy
25.01.2010, 00:01
хаес строкер люфт вертикальный почти 1мм.
ваще не парит.
может бОльший люфт и парит, но после дуалов (два раза пробовал) это идеальные тормоза.

Andreev Alexander
25.01.2010, 04:09
Может XX люфтить не будут... Счас они дороговаты на ибее, но думаю скоро цена снизица до приемлимой
У меня стоят маги, хх, и ср карбон. У ср карбон ручка немного болтается, но при езде на это абс пофиг. У хх и магов ручка сидит без малейших люфтов. Вообщем то у эликсир ср и хх/маг ручки совершенно разные, шарниры другие.

biznes
25.01.2010, 08:15
Народ, ВСЕМ огромное спасибо, что так подробно прояснили тему........теперь париться по данному вопросу перестал хоть)))))

Alpo
25.01.2010, 09:11
У хх и магов ручка сидит без малейших люфтов.
даже если покачать пальцем?

thresh
25.01.2010, 09:58
формула зеван не люфтит
а когда начинает, снимаешь ручку и чуть выгибаешь крепления внутрь и люфта нету

Smith
25.01.2010, 10:43
XX - небольшой люфт есть (вроде меньше, чем на CR), пользоваться не мешает, не дребезжит. Вот на Juicy 5 в свое время рычаги дребезжали и этим бесили, но там алюминиевые ручки, они сами по себе "звонче" :)

biznes
25.01.2010, 22:34
еще раз спасибо за развеянные сомнения)))

sipuka
14.04.2010, 18:54
Привет Всем, вобщем после уборки заметил такую фигню (см.видео), на работу ни как не повлияло, хотел узнать чего с ней случилось, заморачиваться разбирать или забить и катать пока катается ? Спасибо.

http://video.yandex.ru/users/abduln/view/1/

kostja123
14.04.2010, 18:57
Есть такая же штука у моих Magura Louise Bat. На обоих ручках.
Заметил когда делать было нех и ковырял ручки. На работу не влияет. Не мешает никак. при езде ручка сама не отдаляется.

ajaxodessa
14.04.2010, 19:49
Консрукция такая, не переживай и катайся :)

sipuka
14.04.2010, 20:27
да, но до падения такого не было, да и правая ручка этим не страдает, соответственно ручка так стала отходить именно после того как я упал, вот мне и интересно что там с ней случилося :)

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

спасибо что перенесли ))) думал сюда написать изначально, но решил что у меня не много другая проблема, да ручки люфтят во всех плоскостях примерно 1-2мм и правая и левая причем правая сильнее, но это другая история... то что на видео люфтом назвать не могу )) ручка тупо отходит на пару см в обратном направлении.