PDA

Просмотр полной версии : SantaCruz Blur LT Сarbon

Страницы : [1] 2 3

ReNo
19.01.2010, 21:34
up :p
http://forum.dirt.ru/attachment.php?attachmentid=120925&stc=1&thumb=1&d=1263929232

В поисках короля трейла,часть вторая:сборка!!!:D

max_zorro
19.01.2010, 21:42
Хм, привезли все-таки... Поздравляю )

А интереса ради: когда должны были по договору привезти?

Loewa
19.01.2010, 21:43
В поисках короля трейла,часть вторая:сборка!!!:D Балин:huh:(годовщину ожидания справил!?) ты уж это НОВУЮ тему давай:cool:

ezh
19.01.2010, 21:43
Теперь это уже не важно. Он прекрасен.)

ReNo
19.01.2010, 21:46
max_zorro, спасиб бро :cool:

А интереса ради: когда должны были по договору привезти?
Ну малыш,ты же знаешь что это конфиденциональная инфа.
Пред делаю официальное заявление:-прошу считать меня личным врагом всех владельцев ибисов :D

max_zorro
19.01.2010, 21:46
И это... Будешь сравнивать vpp2 vs dw-link, не поленись, изучи материалы ;)
http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=531657

ReNo
19.01.2010, 21:51
Loewa, мы же на веломании,будем тянуть хвост этой :D

---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

max_zorro, браза,я же неучь,и с инглишем не в ладах.
Так если какие нибудь добрые люди переведут то тогда да!
Владельцы ибисов и симпотизирующие им не в счёт :p
И О-лег тож не в счёт :D

max_zorro
19.01.2010, 22:05
Пред делаю официальное заявление:-прошу считать меня личным врагом всех владельцев ибисов :D
Ну, вот я как раз ссылочку ту и припас до этого знаменательного события :rolleyes:

Mike MSK
19.01.2010, 22:23
http://forum.dirt.ru/attachment.php?attachmentid=120925&stc=1&thumb=1&d=1263929232
Это карбоновый блюр ЛТ ?
В живую очень приятно выглядит!

шмель 84
19.01.2010, 22:24
:bee:

ReNo
19.01.2010, 22:25
Mike MSK, да,это он.

d1mkoff
19.01.2010, 22:37
Reno ну ты даешь...
Вместо тупого сливания бабок тыб лучше скил качал)
хотя конечно крутой СК.

ReNo
19.01.2010, 22:40
d1mkoff, ну мы лично незнакомы,так только по форуму,и врят ли ты видел как я катаю ;) За 5 лет катания можно было хоть чему то научиться.:)
Слива бабла здесь нет,у меня любимое хобби на которое трачу свои заработаные!Вот.
И ещё одно,я прозрел,будут контакты.Щас сфотаю выложу.

d1mkoff
19.01.2010, 22:41
d1mkoff, ну мы лично незнакомы,так только по форуму,и врят ли ты видел как я катаю ;) За 5 лет катания можно было хоть чему то научиться.:)
Слива бабла здесь нет,у меня любимое хобби на которое трачу свои заработаные!Вот.
И ещё одно,я прозрел,будут контакты.Щас сфотаю выложу.
А вот как. Тогда понимаю....
Ради любимого хобби ничего не жалко.
Контакты тож хорошо,сам думаю о них)
з.ы не знал что ты 5 лет скил прокачиваешь...))

riGht
19.01.2010, 23:01
Я думал будет Mojo SL. А тут очередной SC.

Разочарование-с! (:

ReNo
19.01.2010, 23:14
riGht, в какой то момент я тоже так думал :rolleyes:
Но этот вариант мне был более интерессен.
Фишка блюра в том что аморт у него:

The shock is 8.5" (215mm) eye-eye, with a 2.5" (63mm) stroke.
И это при ходе подвески 140мм,должен быть мега плюш!У того же номада при ходе 160 такие же размеры аморта.
Сколько у ибиса незнаю :blush:,просвятите люди добрые.
Это меня очень заинтересовало!
Интенс это ещё один универсал,номад смело может с ним поспорить,смысла брать что то одинаковое нет,да и я почему то думал что у интенса именно 140 сзади,а оказывается там меняется положение линка и ход может быть разным.
Марин будем брать моему другу,полноценный тест драйв будет.Ибис собираеться у знакомого,правда и там обычная не SL версия.И интенс есть кстати у хорошего знакомого.:)

Вот что у нас есть:
http://forum.dirt.ru/attachment.php?attachmentid=120935&stc=1&thumb=1&d=1263934686

Raskladnoy
19.01.2010, 23:16
ваааааа!
супер-пупер!
ибисоводы в панике :lol:

Loewa
19.01.2010, 23:18
riGht, очередной SC от ReNo - не может быть разочарованием :p

ReNo
19.01.2010, 23:24
Raskladnoy, ЖЖошь :D

По цветам что можем сказать?
И вот самый глаыный вопрос здесь:Обзор вилок 130-150мм для трейла:Magura,Manitou,Maverick,RockShox,FOX, Marzocchi,DT. (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=63955)

Alpo
19.01.2010, 23:51
омг, он все таки выложил это!
педальке по 200 грамм сурово, надеюсь остальное будет в этом же духе?)))

ReNo
19.01.2010, 23:53
надеюсь остальное будет в этом же духе?)))

Alpo, будем стараться!
Смотрю щас на подпись,и понимаю что они именно в цвет рамы ;)
Щас отпищусь в аське,расскажешь про них.

schmidt
20.01.2010, 03:08
...Сколько у ибиса незнаю :blush:,просвятите люди добрые.
200х57

теперь и ты, карбонарий?)).. Поздраваляю)
весной думаю затестим в СерБоре наших коней.^_^

ReNo
20.01.2010, 03:37
schmidt, сударь,так как вы владелец ибиса и предатель сантакруза,бросаю вам перчатку и вызваю вас на дуель :duel: Вы мне противны :lol::cray:
з.ы.Конечно же браза мы сделаем полноценый тест драйв,даже вынос поставлю 90мм.Но вот блин чёт мелкая она какая то(рама),уместишься ли ты со своим ростом на ней? :)
За поздравления спасибо. =)

schmidt
20.01.2010, 04:31
....даже вынос поставлю 90мм.Но вот блин чёт мелкая она какая то(рама),уместишься ли ты со своим ростом на ней? :)

хм, я вот чот засумлевалса по поводу 90мм выноса, хотя для запилов на 60+ км он оптимален, но у меня щас 65мм стоит. Я его для крыма ставил (жаль осенью не случилось с поедкой на супердэ, но еду весной.), посидевши-покрутивши есть чувство, что для городских прострелов, в купе с памптреками и не далёких заездов подойдёт. Хотя опять же повторюсь, я часто стоя езжу, уже столь близкий руль на плоскости не очень удобен.
Посмотрим - весна не загорами;)

---------- Добавлено в 05:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:26 ----------

,..уместишься ли ты со своим ростом на ней? :)
За поздравления спасибо. =)
я скукожусь..))

---------- Добавлено в 05:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:28 ----------

schmidt, сударь,так как вы владелец ибиса и предатель сантакруза....
кста, на кочке продают номат+лирик.
ох.. искушение.....
^_^

DocG
20.01.2010, 07:30
ReNo, поздравляю с долгожданной обновкий!
Я хоть и не знал, но был уверен, что будет именно Блюр, ибо Ибис - попса и Королю Гламура не подойдёт ;)

Удачной сборки.

schmidt, на Ибисе 200х51, друг :)

schmidt
20.01.2010, 07:53
...на Ибисе 200х51, друг :)
:huh:
померил ещё раз тремя линейками и портняжным сантиметром длинну штока: 57мм
видимо... мой просто длинее..
:D

ReNo
20.01.2010, 09:30
я скукожусь..))
Я на это посмотрел бы :D
DocG, спасибо друже :drinks_cheers:

мой просто длинее..
Нееееееееее,длинее у меня ;)

Juppy
20.01.2010, 10:01
Думал про велосипеды увижу что-нибудь...
Открываю, смотрю... И что я увидел?....
24938
Как-то странно. Форум-то велосипедный. :lol:

_Vano_
20.01.2010, 10:04
видимо... мой просто длинее..
:D

200x50 и 200x57 внешне ни чем не отличаются... прожми подвеску и посморти РЕАЛЬНЫЙ ход!

возможно из-за этого чаще продают 200x57, хотя на практике это может быть 200x50.. просто путают.

DocG
20.01.2010, 10:12
Жень, всё верно, но в размерности аморта указывается не длина штока, а его ход, при длине штока 57 мм, ход на Ибисе настроен на 2 дюйма (51 мм).

Alpo
20.01.2010, 10:25
размер рамы какой?

ReNo
20.01.2010, 10:26
размер рамы какой?
Она пока непродаёться :lol:
М-ка

Alpo
20.01.2010, 10:29
Она пока непродаёться :lol:

щит.
посмотрел гео – М-ка какая то малюсенькая. так что мне не подойдет:p

Juppy
20.01.2010, 10:53
Посмотрел на раму. Кончил. Спасибо!

ReNo, пАздрОвляю! Рама шикарная!:good:

schmidt
20.01.2010, 10:54
Жень, всё верно, но в размерности аморта указывается не длина штока, а его ход, при длине штока 57 мм, ход на Ибисе настроен на 2 дюйма (51 мм).
я подозревал)..

можем ли мы говорить о "честных 140 хода" при незадействуемых 6мм.. ? И тогда можем ли мы ждать честных 160 хода от ашди?.. :mad::D:D

ReNo
20.01.2010, 11:05
Juppy, спасибо.

Вообщем народ,жду ваших советов,взглядов,идей,...по железкам.
А то вечно соберёшь и начинаеться,это не то,то не так,вот это неотсюдого,..и т.д.У меня то есть кое какие прикидки,но вот хотел бы посмотреть и с вашей стороны.Сначала идея была сделать его в замес с рыжим,но неслишком ли это вульгарно?С синим думаю будет скучноват.Вообщем предлогаем :drinks:

Mike MSK
20.01.2010, 11:13
Преладагю продать педали и купить двухподвес:p

Juppy
20.01.2010, 11:46
Juppy, спасибо.

Вообщем народ,жду ваших советов,взглядов,идей,...по железкам.
А то вечно соберёшь и начинаеться,это не то,то не так,вот это неотсюдого,..и т.д.У меня то есть кое какие прикидки,но вот хотел бы посмотреть и с вашей стороны.Сначала идея была сделать его в замес с рыжим,но неслишком ли это вульгарно?С синим думаю будет скучноват.Вообщем предлогаем :drinks:

ОК.
Ща тему почитаю и предложу красные гидролинии+красный Нокон.

На сегодня это последний писк в велостроительстве! :lol:

Павел Бородулин
20.01.2010, 12:01
Собирай, опираясь на белый цвет. Вилка-вынос-рокринг-седло. И красное в акцентах. Оранжевое/рыжее здесь будет не в тему. Как и синее, зеленое и золотое.
Розовое будет норм, но это очень смешной вел получится, ага. Не оценят бойцы )
Можно выпендриться на компонентах цвета бронзы или коричневых, но их мало.

schmidt
20.01.2010, 12:04
Есть старое голливудское правило, если сомневаешься что одеть, то одевай чёрное.)
Кста, с Пашей сильно соглашусь, ога.

Павел Бородулин
20.01.2010, 12:05
Жень, дизайнеры - они видят ;)

Cashtan
20.01.2010, 13:02
Сериал "Собери Кукуруз" часть 3я :)

Alpo
20.01.2010, 14:08
самое то главно не спросили, сколько весит игрушка?

EVV
20.01.2010, 16:41
эм, я правильно понял, что рама топикстартеру шла ровно год?
удваиваю реквест веса рамцы

Juppy
20.01.2010, 18:24
Блин с середины начал читать по диагонали.:(

А скажи пжлст, дорогой друг ReNo, где ты так раму удачно купил, что она к тебе ЦЕЛЫЙ ГОД шла. Как все это время спать-то спокойно.

Это кто же такой добросовестный продавец, что так заказы быстро привозит?

Loewa
20.01.2010, 19:09
Juppy, а он и не спал читай тему про номад 2009 :)

matras69
20.01.2010, 20:38
АХАХА.....
Веломания в панике,
идет новый мегадроч аппарат.
Реник мои пожелания ты знаешь, чем меньше этого есть у нас (в стране на велосипедах соотечественников), тем мазявей.
Хочу чтобы 10 000 г (и не микрона больше)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

schmidt
20.01.2010, 20:53
это велоимперия..)
до Reno, я считал что у меня самые долгие нервы - я с веломира М6, 9 месяцев и 2 дня ждал.

Juppy
20.01.2010, 20:57
это велоимперия..)
до Reno, я считал что у меня самые долгие нервы - я с веломира М6, 9 месяцев и 2 дня ждал.

Пипец!
Я когда вопрос писал, не стал подавать признаков ВИ. Мало ли...
Мож не у них, мож в другом месте... А тень бросил бы.

Но ТАК кидать "заказников" - это верх поху&стичекого отношения к клиентам, которые платят.
Пипец!

Причем, как я понимаю, у них даже есть какие-нибудь железные оправдания.
Я в шоке!

PS
ReNo, а че там в договоре? Попадают они на штрафы?

ReNo
21.01.2010, 22:55
Ща тему почитаю и предложу красные гидролинии+красный Нокон.
Помоему это уже где то было,и было встречено не очень :p

Есть старое голливудское правило, если сомневаешься что одеть, то одевай чёрное.)
Кста, с Пашей сильно соглашусь, ога.
А есть ещё один безпроигрышный вариант,серое с розовым!Будет ну уж очень нежно.
Но пока что кроме этих тормозулек ничего неприходит в голову :idontno:
http://www.hopegb.com/photos/mmpinkG.jpg
А ведь надо ещё и колёса подбрать чтоб в тон всё было а не просто эти тормоза в стиле вырви себе глаз,но они розовые и с серым розовый сочетаеться.:umnik:
Конечно есть ещё классический безпроигрыщный вариант:
http://www.aspirevelotech.com/images/ChrisKing/PINK_NW_tn/ISODISC_PINK_COMBO.jpg
Но реально парит вес!Так как колёса встанут в районе 2 кг.
А у нас есть директива сбора в 10кг :cool:

Хочу чтобы 10 000 г (и не микрона больше)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Павел Бородулин,

Собирай, опираясь на белый цвет. Вилка-вынос-рокринг-седло. И красное в акцентах. Оранжевое/рыжее здесь будет не в тему. Как и синее, зеленое и золотое.
Розовое будет норм, но это очень смешной вел получится, ага. Не оценят бойцы )
Можно выпендриться на компонентах цвета бронзы или коричневых, но их мало.
Собирать в белых тонах это вчерашний день,это ещё один клон аля вел собран снуля и это ничто иное как кастом,фууу и буеэээ :afterdrink:
Белые детали быстро пачкаются (особено седло) и на них заметнее коцы.Хоть у меня и есть комплет колёс на DT 1750,но будем искать другие решения и более лёгкие.
Вот серебристый это ммммм,то что долго держит внешний вид и то что сочетаеться всегда и везде.Вот его и возьму как один из основных цветов.
Бела идея сделать его в синей теме,но такая серая мышь у меня уже была :),поэтому отказ от этого.Золото это ну нах,слишком понтово на очень редко где когда это смотриться именно в тему и именно красиво.А вот зелёный здесь просто никуда и никак невстанет.
Ну и наконец красный!Красный с серым это то что должно сработать.Самый главный плюс красного что его очень много,а минус это разные оттенки,и вот тут будем консультироваться чтоб не промахнутся.
Вот коричнего так вообще ничего немогу вспомнит,кроме тех же chris king,но опять таки вес.
http://www.aspirevelotech.com/images/ChrisKing/Bottom%20Brackets/CKBottomBracket_brn.jpg

Сериал "Собери Кукуруз" часть 3я
Не Cashtan, я тут в теме уже обозначил что это у нас вторая серия ;),третяя будет обсуждение!Всё как в матрице,не больше трёх частей,иначе это уже сериал.

самое то главно не спросили, сколько весит игрушка?
Взвесит нормально неудалось,так как уже в пакеты завернули для транспортировки.
Вообщем тупанули,сначала замотали и потом взвесили.
http://forum.dirt.ru/attachment.php?attachmentid=121050&stc=1&thumb=1&d=1264068374
http://forum.dirt.ru/attachment.php?attachmentid=121048&stc=1&thumb=1&d=1264068219
Когда буду рулевую запресовывать,обязательно перед этим делом взвешу.

эм, я правильно понял, что рама топикстартеру шла ровно год?
удваиваю реквест веса рамцы
:) больше :)

Блин с середины начал читать по диагонали.
А скажи пжлст, дорогой друг ReNo, где ты так раму удачно купил, что она к тебе ЦЕЛЫЙ ГОД шла. Как все это время спать-то спокойно.

Juppy, ну эммм,ну это,ну долгая история короче.
Вообщем она была заказана вместе с номадом,и номад давно как приехал,собран,и обкатан.А вот с блюром несрослось что то у них там.Вообщем сначала был заказан обычный Blur LT2,но его просто несмогли привезти.Видимо сказалось что у меня была заказана кастомная покраска,красный верх чёрный низ ;),несумели они его сделать и мне предложили забрать деньги обратно.Но когда я делал предоплату,долар бы 24р,а когда предложили забрать деньги,долар был уде 35р и вот так терять в деньгах на ровном месте не по моей вине меня как то не радовало,собственно был предложен вариант подождать ещё год о_О и мне дадут по этой цене Blur LT карбон уже,но и здесь необошлось всё просто,так как разница в цене есть,мне зачли ту сумму что я платил за раму и вилку по 24 р за долар и всё это пошло на стоимось рамы+700 баксов доплатил разницу между карбоновым и люминевым.
За столько времени ожидания,я даже уже перегорел этой рамой,я просто тупо нехотел терять в денгах,поэтому и согласился ждать.И я уже хотел её продать в сборе,у меня накопилось много железок.И ещё меня прёт от моего номада,он просто неотразим :cool:
Но когда мы провели ночь с ней :rolleyes::
http://forum.dirt.ru/attachment.php?attachmentid=121053&stc=1&thumb=1&d=1264068568
Я понял,это любовь,это что то незабываемое,я видел небо полное звёзд,я летал высоко над облаками,я смотрел на луну в ясном небе,...ну короче у нас с ней надолго :D

Juppy, а он и не спал читай тему про номад 2009

Loewa, он меня до сих пор тайком ненавидит ,что мой номад обошёл его стелсик :D

ReNo, а че там в договоре? Попадают они на штрафы?

Juppy, договор этот ни что иное как бумага,даже подтереться которой будет неудобно.:lol:
Дружище ты же не в штатах живёшь чтоб всё по договору решалось,это вот такая у нас матушка Россия :)
Типа если надо-жди,если неустраивает,ищи в другом месте.:p

Pablitto
21.01.2010, 23:11
А давайте проводить антиконкурс "велозадрот года", будет весело ))

---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

PS Mojo SL легче.

ReNo
21.01.2010, 23:28
PS Mojo SL легче.
Я знаю ;)

Ну я никого недержу в этой теме,кому есть что сказать,пуст отпищет.
Кому нечего сказать,есть большой большой форум,там много интерессного типа как поменять колодки,зачем нужна гидравлика,нужны ли мне 29-ые колёса,...бла бла бла))))

---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

Pablitto, у тя размерчик то какой?
Можем потом сравнить.;)

o-leg
21.01.2010, 23:29
PS Mojo SL легче.

C'd Scalpel еще легче...

ReNo
21.01.2010, 23:38
o-leg, а сколько Moto весит не в курсе?

Pablitto
21.01.2010, 23:57
Размер L. Напольные весы показали 2.4, это с dhx. Такие дела.

o-leg
22.01.2010, 00:08
мото аж в 4х версиях бывает... топовый карбоний по ощущениям не более 14 кг в М ростовке

vlad_11
22.01.2010, 00:12
ReNo
Собирать в белых тонах это вчерашний день,это ещё один клон аля вел собран снуля и это ничто иное как кастом,фууу и буеэээ
Это он по злобе советовал, пытаюсь на корню подрубить конкурента в карбоновом фэншуе :)
Про серо-стальные компоненты не думал - типа старый ХТЯ, хоп? Хотя тоже редкости.

ReNo
22.01.2010, 06:29
Кстати я в этом несмогу поучавстовать,так как у меня спецовый КИТ для смазки подшипников есть,там ненадо подвеску разбирать и выдирать подшипники.Там просто:открутил болт в линке,куяк куяк закачал и смазалось всё :cool:

Размер L. Напольные весы показали 2.4, это с dhx. Такие дела.

:lol:
Сколько раз это обсуждалось,что у напольных погрешность большая.
Не верю я в эти чудеса.Даёшь фото на полноценном электроном безмене ;)

мото аж в 4х версиях бывает... топовый карбоний по ощущениям не более 14 кг в М ростовке

o-leg, вот топовый карбоновый пощупали и попримеряли в веломире.Он просто космический :rolleyes:,а как он сделан и как выглядит,даже неоставляет в покое увереных владельцев стелсов.

Это он по злобе советовал, пытаюсь на корню подрубить конкурента в карбоновом фэншуе
Не,Пашка хороший :baby:,он всегда любезен и всегда помогаем всем с вопросами,а вот ты какой то жлой в последнее время :mad:

Про серо-стальные компоненты не думал - типа старый ХТЯ, хоп? Хотя тоже редкости.
Из старого точно ничего небудет,ну достать это трудно,потом если что то сломать то проще на выброс,и так далее.
Конечно же присмотрел томсоновский джелтменский набор в виде подсидела мастерпис и выноса цвета силвер,их и будем брать!Вот рули карбоновые все чёрные,а скандиевый брать сыкотно,но зато в цвет можно найти к серебру.
Как насчёт этой серии?
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Original/40909.jpg
Но он узкий,всего 600мм,после 685 будет как не в свой тарелке,надо что то минимум чтоб 660.
Ну и вот это с ним вяжеться:
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/41047.jpg
Но наверное перебор будет,и лучше конечно вот так:
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/40782.Jpg
Это ещё подкупает своим весом,но где их досстать теперь?На чайнике нет.Да и выглядит она так на любителя.
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/3351.jpg
Далее есть более извращённые системы с довольно ощутимым ценником:FRM,Extralite,Tune,...но это оставим на случии если ничего не найдётся из более доступных.:)
С колёсами всё просто,если французы необламают и мне удастся купить у них тот самый набор :Tune Prince/Princess/Notubes Olympic wheels
Disc wheels
Notubes Olympic rims
Rear/front 32 spokes
Tune Prince rear hub with carbon flanges
Tune Princess front with carbon flanges
DT Swiss Comp or Sapim CX-Ray spokes
Can be mounted tubeless with standards tires: lightness, grip and puncture proof!!!
Many hub colours
Weight: 1310gr (Sapim CX-Ray) - 1437gr (DT Comp)
Но если чё,то несильно растроюсь,ведь накрайняк можно будет купить это:
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/30984.jpg
Вес у них один и тот же.Но конечно понта поменьще,а для кого то наоборот,что за нах тюн ещё? :p
С покрышками тоже будет полноцено без гейства на сликах 1.9,наш авбор полноценый 2.35 :cool:

И ещё вот это,я сначала сказал себе,чёрт меня возьми,но когда увидел цену,каим то оно мне уродским показалось :D
[http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/21975.jpg
Поэтому,можно я это поставлю?
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/21945.jpg

Juppy
22.01.2010, 08:51
Взвесит нормально неудалось,так как уже в пакеты завернули для транспортировки.
Вообщем тупанули,сначала замотали и потом взвесили.

Давай реальный вес. Рама-то на руках уже...

Juppy, ну эммм,ну это,ну долгая история короче.
Вообщем она была заказана вместе с номадом,и номад давно как приехал,собран,и обкатан.А вот с блюром несрослось что то у них там.Вообщем сначала был заказан обычный Blur LT2,но его просто несмогли привезти.Видимо сказалось что у меня была заказана кастомная покраска,красный верх чёрный низ ;),несумели они его сделать и мне предложили забрать деньги обратно.Но когда я делал предоплату,долар бы 24р,а когда предложили забрать деньги,долар был уде 35р и вот так терять в деньгах на ровном месте не по моей вине меня как то не радовало,собственно был предложен вариант подождать ещё год о_О и мне дадут по этой цене Blur LT карбон уже,но и здесь необошлось всё просто,так как разница в цене есть,мне зачли ту сумму что я платил за раму и вилку по 24 р за долар и всё это пошло на стоимось рамы+700 баксов доплатил разницу между карбоновым и люминевым.
За столько времени ожидания,я даже уже перегорел этой рамой,я просто тупо нехотел терять в денгах,поэтому и согласился ждать.И я уже хотел её продать в сборе,у меня накопилось много железок.И ещё меня прёт от моего номада,он просто неотразим :cool:
Но когда мы провели ночь с ней :rolleyes::

Я понял,это любовь,это что то незабываемое,я видел небо полное звёзд,я летал высоко над облаками,я смотрел на луну в ясном небе,...ну короче у нас с ней надолго :D

На мой взгляд ты все правильно сделал! Я бы тоже так поступил.
Но все равно нереальный срок! Правильно подсказывает мне мое внутренне чутье не связываться с предзаказами и не поддаваться на сладкие байки про 25% и т.д..

Loewa, он меня до сих пор тайком ненавидит ,что мой номад обошёл его стелсик :D

Да если бы у меня на Стелсике были бы такие колеса!... Не было бы между нами двух Эпиков.:lol:

Juppy, договор этот ни что иное как бумага,даже подтереться которой будет неудобно.:lol:
Дружище ты же не в штатах живёшь чтоб всё по договору решалось,это вот такая у нас матушка Россия :)
Типа если надо-жди,если неустраивает,ищи в другом месте.:p
Вот я и говорю... Пипец!.

The Black Bug
22.01.2010, 09:52
Reno, если извращаться над весом, бех этих не обойтись :cool:
По колесам - отдаю голос за Францию :france:, ну если уж тру порн :eek:
Подожди.. Мавик же тоже Франция, я их имел ввиду.

Pablitto
22.01.2010, 10:12
ReNo,
Не отмазывайся, ты уже весами запалился ))

Погрешность 0.1 кг, до твоих трех кг всяко далеко ))

_Vano_
22.01.2010, 10:16
типичный пример клинического колечководства..:D

(у всех при посещении этой темы вываливается forum.athlete.ru и просит логин/пароль? браузер - опера последняя. чё-то тут рено намудрил... :cool:)

Cashtan
22.01.2010, 10:20
Я только не понял, этот байк в дополнение к Номаду или вместо Номада?

Dень
22.01.2010, 10:30
обсуждение Блюра выглядело оффтопиком в "выборе велосипеда", поэтому перенес в отдельную тему в М2К

schmidt
22.01.2010, 10:36
у всех при посещении этой темы вываливается forum.athlete.ru и просит логин/пароль? браузер - опера последняя. чё-то тут рено намудрил... :cool:)
видимо это наш отлет)

Павел Бородулин
22.01.2010, 10:41
Да, атлет настойчиво просит руки и сердца, все так.

Рено, я больше не возьмусь тебе ничего советовать, друже ) Ты уж очень уходишь от сути, заморок пошел такой, что просто ой.

Рама рабочая, грязеустойчивая и прочная, судя по весу. А ты её хочешь в 10 кг вогнать, брр ))

ReNo
22.01.2010, 11:20
Juppy, дело не сколько как в скидке которая предостовляется,и кстати она ни коем ни -25%,а всего лишь -10% от розничной цены.И наверное из-за этого их нельзя застать для покупки в магазине.+ещё у руководства Велоимперии свой взгляд на трейловый сегмент,то есть они всякие v10 возят,и потом они у них лежат на витрине ,видимо для статуса,а вот трейловые blur,heckler,nomad,superlight,..только по предзаказу.Странная политика конечно,но им там в верхах виднее :D

The Black Bug, реальные пацаны отдают предпочтение только под ось! :cool: Ну минумум приемлимо 15-ку.Аморт ДТшный конечно лайт,но где его потом ремонтировать?Фокс хоть более менее что то можно придумать.
з.ы.Тюн инталяшки,просто через знакомого во французском магазине пытаюсь купить.

типичный пример клинического колечководства..
Я этого никогда неотрицал. :) Хобби это у меня такое.
з.ы.С атлетом косяк исправил.

Я только не понял, этот байк в дополнение к Номаду или вместо Номада?
Cashtan, номад изначально был подруге,но из-за того что неприехал блюр,был конфискован для моих целей.

обсуждение Блюра выглядело оффтопиком в "выборе велосипеда", поэтому перенес в отдельную тему в М2К
Dень, спасибо конечно же,но я сознательно допустил такой момент,так как скоро хотел здесь выложит мариновского волка.Суть темы задумывалась как обсуждение и сравнение этих байков.Что то типа показать что равные хода ещё незначит равные в поведении байки.
Ну раз ты посxитал что так будет правильно,пусть так оно и будет,только переделай заголовок на Santa Cruz Blur LT Carbon :)

Рама рабочая, грязеустойчивая и прочная, судя по весу. А ты её хочешь в 10 кг вогнать, брр ))
Павел Бородулин, кстати да,рама несильно отличаеться от того же номада,разве только ходом сзади 140 и материалом изготовления,стенки карбона у него очень толстеные,видать поцики непоскупились,как у ибиса с этим?.А буржуи так вообще её юзают для жёсткого трейла.Но цель сделать 10кг это слишком громко,но постараюсь облегчит повозможности максимум,но не в жертву комфорту и удобству.А если обвесит её как получиться,то получиться почти как номад,тем более что он у меня заметно похудел.
Первый шаг в виде контактов уже есть.:)

Павел Бородулин
22.01.2010, 11:34
Павел Бородулин, кстати да,рама несильно отличаеться от того же номада,разве только ходом сзади 140 и материалом изготовления,стенки карбона у него очень толстеные,видать поцики непоскупились,как у ибиса с этим?. У Ибиса с этим так же. Это совершенные одноклассники, во всех аспектах (я сравниваю с базовым Mojo Carbon, версия SL полегче), тем более интересно сравнить их. В Блуре привлекает применение аморта увеличенного размера, но не думаю, что он принципиально чувствительнее отслеживает неровности из за особенностей VPP второй версии, что и хотелось бы прояснить.
Впрочем, без фанатизма - интерес, скорее праздный )

Контакты это очень правильно. Без них теряется половина удовольствия от езды на трейл-байке.. )

The Black Bug
22.01.2010, 11:55
The Black Bug, реальные пацаны отдают предпочтение только под ось! :cool: Ну минумум приемлимо 15-ку.Аморт ДТшный конечно лайт,но где его потом ремонтировать?Фокс хоть более менее что то можно придумать.

Конечно, я и сам приверженец осей. :drinks_cheers:
Ну, ДТ-шка вилка и под ось есть (15), но там уже по весу разницы практически не остается между Фоксом 32.
Аморт ДТ-шный предложил, т.к. его обычно юзают буржуи на своих СЛ-ах - подумал, раз уж такая пьянка пошла, может и на Блюр ее ;)
Ну да ладно, хозяин - барин.
ЗЫ Соглашусь с П. Бородулиным - лайт, но не в ущерб прочности. Байк все-таки для АМ. Но зная как ты юзал Номад... :lol:

DocG
22.01.2010, 12:04
ДТ-шка вилка и под ось есть (15)
Именно на такой вилке я собираю Моджо в рабоче-лайтовом обвесе для марафонских гонок...
Будет интересно помериться ;) граммами :D

schmidt
22.01.2010, 12:19
У Ибиса с этим так же. Это совершенные одноклассники, во всех аспектах...
Кстати да, поначалу сильно блюр хотел, но перспектива возможного года сидения на телефоне в ожидании чуда, меня отпугивала.

Buba2
22.01.2010, 12:27
Поздравляю.

Круто.

Из того, что я читал про эти два байка - если уж брать ЛТ2, то лучше карбон. Хоть он, сволочь, и стоит как Turner DW-Spot. Алюмовые версии вроде уже ломали, а карбоний нет. За исключением одного случая на какой-то выставке, вроде.

Smith
22.01.2010, 12:46
XX по кругу будет вполне симпатично сочетаться с цветом рамы, ИМХО. И останется достаточно возможностей для придания колорита разными цветными мелочами типа колец под вынос, лок-онами грипс и т.д.

Дмитрий Гришин
22.01.2010, 12:47
Контакты это очень правильно. Без них теряется половина удовольствия от езды на трейл-байке.. )
...ну если только вверх...

schmidt
22.01.2010, 12:48
П... Алюмовые версии вроде уже ломали, а карбоний нет..
но ломать карбо значительно груснее и дороже..
;)

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

п р а л ь н о

за топталки!:D

Павел Бородулин
22.01.2010, 12:58

Нене, не холиварим. Топталки это гуд. Но если человек выбирает легкий трейловый байк, то зачем на нем топталки? Его вес автоматически означает, что он будет ездить в подъемы своим ходом, иначе его малый вес просто бесполезен.
А раз так, то контакты нужны - надеюсь, это всем понятно.
И я совершенно не понимаю, чем контакты плохи на спуске..

Рено, тебе нужно съездить в горы. В Крым - это близко и недорого, на Крис Кинг, во всяком случае, останется. )
Горы очень способствуют трезвому взгляду на то, каким должен быть велосипед: что на нем по делу, а что пустое.

untoco
22.01.2010, 13:01
И я совершенно не понимаю, чем контакты плохи на спуске..
выстегнуться-встегнуться можно не успеть

Павел Бородулин
22.01.2010, 13:09
выстегнуться-встегнуться можно не успеть
Фигня, это нарабатывается.. пол-секунды нужно чтобы оказаться выстегнутым, от момента рождения мысли "надо выстегнуться".
У меня получается. (я, наверное, крутой :D )

Только не нужно на педали пенять, хыхы )) У меня Таймы, вышесказанное справедливо для них.

Серж ант
22.01.2010, 13:12
Рено, тебе нужно съездить в горы. В Крым - это близко и недорого, на Крис Кинг, во всяком случае, останется. ) Горы очень способствуют трезвому взгляду на то, каким должен быть велосипед: что на
нем по делу, а что пустое.

Если велосипед не планируется использовать в горах (а ReNo об этом как-то писал) то нафига ему в горы?! :)

Павел Бородулин
22.01.2010, 13:14
Если велосипед не планируется использовать в горах (а ReNo об этом как-то писал) то нафига ему в горы?! :)
Чтобы голова освободилась от ложных желаний. В качестве терапии, так сказать. )
А потом, там же и взаправду классно

Smith
22.01.2010, 13:16
По собственному опыту: да, помогает, но ненадолго, так что придется ездить регулярно :)

ReNo
22.01.2010, 13:17
В Блуре привлекает применение аморта увеличенного размера
Вот это и подкупило.

но не думаю, что он принципиально чувствительнее отслеживает неровности из за особенностей VPP второй версии, что и хотелось бы прояснить.
Да тот же номад на vpp 2 стал более предсказуемым,и даже реально чувствуеться вкл и вкл пропедаля.На старом такого небыло,даже непонятно было в каком положении аморт.
Вобщем нас ждёт грандиозный байк тест.;)
Кста,ибисов много,а я один :cool::D

ЗЫ Соглашусь с П. Бородулиным - лайт, но не в ущерб прочности. Байк все-таки для АМ. Но зная как ты юзал Номад...
Эй,это была моя концепция!Лайт но чтоб не в ущерб комфорту.
А про номад ненадо грязи,первый номад даже покоцал и подтёр по перям,а падал я на нем не один раз.
Из вилок больше всего душа лежит к magura thor,так как работают магуры я уже знаю по бывшему вотану.И thor здесь само сабой напрашиваеться,так как рама такой алл маунтин крепыш,и вилка эта из этого класа,как раз всё будет гармонично и правильно :cool:

Будет интересно помериться граммами
Ну чтож,сразимся тогда :duel:
Но имейте ввиду,мы неприемлим читерства,будем выступать в боевой комплектации.:cool: И у нас всегда живой вес,а не напольных весах.:lol:

Поздравляю. Круто.
Buba2, спасиб )

XX по кругу будет вполне симпатично сочетаться с цветом рамы, ИМХО.
Smith, первым делом была идея закупиться ХХ по кругу,но оно сильно дорого стоит,хотя если привезти с ибея за полторы зелени,ещё куда нешло.Но если и возьму,то система ихняя уродская,скорее солью её чем буду ставить.С системой ещё неопределился.
Да и ещё один вопрос хотел у тебя узнать.Насчёт тормозов,ты ХХ выбрал из цветовых предпочтений или что?Те же маги почти такого же цвета,или всё таки они в синеву отдают?Мне бы этот вариант больше подошёл.
А ещё фидел формулы Р1 в редком ядерном красном цвете :rolleyes:

Рено, тебе нужно съездить в горы. В Крым - это близко и недорого, на Крис Кинг, во всяком случае, останется. ) Горы очень способствуют трезвому взгляду на то, каким должен быть велосипед: что на нем по делу, а что пустое.
Павел Бородулин, я уже где то про это говорил,но в силу своих личных причин и каких то хитрых моментов,...вообщем я невыездной за пределами МКАДа. :(
Но в горах был\жил,что такое горы знаю не по наслышке,и как то я к ним спокоен.:drinks_cheers:

з.ы.Я тоже ярый стороник топталок,но они уже есть на другом байке,на этом надо попробовать и развиваться разнопланово.

Серж ант
22.01.2010, 13:20

Но если эти "желания" ЗДЕСЬ не мешают, то зачем от них освобождаться?

Дмитрий Гришин
22.01.2010, 13:22
никакого холивара тут нет....тут же, кто как катает...

чем контакты плохи на спуске.
всем.... и прежде всего:
- отсутствие должного контроля за байком. По личному опыту знаю насколько сильно расслабляют контакты. Типа крутить легко и работе зафиксированных ног никакого внимания не уделяется вообще. Поставь топталки в вкрути где-нибудь по карьерам - новые ощущения гарантированы. Лично я был сильно удивлен, насколько ноги оказались неработоспособными. А техника на спусках важна больше, чем контакты на подъемах.
- опасностью для здоровья при падениях. Пол-секунды может хватить, а может и нет. Чем сложнее и быстрее спуск, тем вероятность не отстегнуться больше

Павел Бородулин
22.01.2010, 13:24
Но если эти "желания" ЗДЕСЬ не мешают, то зачем от них освобождаться?
Молчу, молчу. Писькомер зарыт, как боевой топор войны :)

Smith
22.01.2010, 13:24
Да и ещё один вопрос хотел у тебя узнать.Насчёт тормозов,ты ХХ выбрал из цветовых предпочтений или что?Те же маги почти такого же цвета,или всё таки они в синеву отдают?Мне бы этот вариант больше подошёл.
По сути да, выбирал по цвету. Маги реально отдают сиреневым, а я хочу сохранить черно-серо-серебристую гамму, поэтому все лишние цветные фенечки не приветствуются. А вот к твоей раме Маги могут и подойти, но по фотографиям сложно судить. Я бы на твоем месте нашел владельца или продавца (Alpo, привет! ;)) и договорился бы, чтобы подъехать с рамой и приложить одно к другому. Я сам так и поступил, когда выбирал между XX и Магами.

Серж ант
22.01.2010, 13:25
Ну чтож,сразимся тогда Но имейте ввиду,мы неприемлим читерства,будем выступать в боевой комплектации. И у нас всегда живой вес,а не напольных весах.

DocG жульничает! У него вилка 130мм. ;)

Павел Бородулин
22.01.2010, 13:28
По личному опыту знаю насколько сильно расслабляют контакты. Типа крутить легко и работе зафиксированных ног никакого внимания не уделяется вообще. Поставь топталки в вкрути где-нибудь по карьерам - новые ощущения гарантированы. Лично я был сильно удивлен, насколько ноги оказались неработоспособными.
Логично, ведь работают другие мышцы. Я не спорю, тем более, что в разницу техники спусков на контактах и топталках не вникал.

ASH
22.01.2010, 13:42
По поводу контактов и спусков уже все давно опробовано(даже не буду прикрываться от летящих помидоров;)).Контакты с платформой,может немного модифицированые как например вкрученые мной в маллеты 5мм шипы,встегивание на подьемах и платформа на спусках.Единственный момент,критично к используемой обуви.

Juppy
22.01.2010, 23:03
ReNo, ну ты определился с цветовой гаммой или нет?

Alpo
22.01.2010, 23:15
я бы обратил внимание на мавики СТ 10 года

ReNo
23.01.2010, 08:47
ReNo, ну ты определился с цветовой гаммой или нет?
Juppy,почти что да,будем делать в красной теме.
Я тут с клиенткой одной пообщался,она дизайнер,шторы рисует для богачей :D :cool:,короче она развалила мою концепцию серого с розовым,сказала что очень вульгарно будет.
Но я пока ещё не остыл от неё :p Вульгарно=мой стиль! :cool: :rolleyes:

я бы обратил внимание на мавики СТ 10 года
Alpo, да обратил,но вот здесь другая дилема,зачем мне ещё один такой же байк который у меня уже есть(номад)?Блюр будет максимум полайту,поэтому мой выбор Mavic Crossmax SLR,на случий если с тюнами неполучиться.

Juppy
23.01.2010, 09:04
будем делать в красной теме.

Правильно! Поддерживаю. :)

Вот тебе образец. Есть куда стремиться. :lol: (Фотографию раскопал геде-то Андрей Горелов)
http://kkk_6-66.users.photofile.ru/photo/kkk_6-66/95335887/xlarge/109203101.jpg

ReNo
23.01.2010, 09:07
Да,тоже видел это,и оно наглядный образец того как ненадо перебаршивать с красным!Мы же так,всё в меру,больше серого,и местами красный:втулки роторы,бонки,...всё по мелочи.

Dень
23.01.2010, 09:42
думаю вилсеты от DT неплохо смотреться на этой раме:
http://www.dtswiss.com/Products/Wheels/XRC-wheels/XRC-1350.aspx
или этот:
http://www.dtswiss.com/Products/Wheels/XR-wheels/XR-1450.aspx

Alpo
23.01.2010, 10:37
Dень, смотреться может и будут. но ставить гоночные мегалайтовые КК колеса на ам подвесик...

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

Блюр будет максимум полайту
зачем? разумный сбор на этой раме 11,5-12 кг.

ReNo
23.01.2010, 12:47
Dень, рама слишком мясная для них,будут смотреться неочень.
И я не очень с инглишем,на них встанут покрышки 2.35?Не слишком ли они узковаты и будут сползать в поворотах?

зачем? разумный сбор на этой раме 11,5-12 кг.
Alpo, у меня щас номад если я с него жоплин сниму и поставлю покрышки поуже ,в районе 12.500 наверное будет,а он ведь чуть из другого класса.

Alpo
23.01.2010, 12:51
так ты что в итоге то хочешь? ам раму с лайтгей-кантри обвесом?

ReNo
23.01.2010, 12:55
так ты что в итоге то хочешь? ам раму с лайтгей-кантри обвесом?
Я знаю чего я точно нехочу-два одинаковых байка!

Alpo
23.01.2010, 12:57
поэтому надо сделать велик по весу как кантри, который и вверх не поедет и вниз сцыкатно съезжать будет?:)
p.s. жоплин это всего лишь +400гр, покрышки у тебя и так презервативные стоят. номад весит 13кг?)))

ReNo
23.01.2010, 13:07
Щас да,учитывая что стоит фокса вместо магуры и фолдинговые камеры.Но чтоб наверняка в этом убедиться,надо его взвесить,и ещё прошу заметит что приэтом он нифига не на кантрийных компонентах,так в меру разумного:тормоза,система если только,остальное всё по мужски! :cool:
А почему он вверх непоедет?Щас я смотрю где можно magura thor урвать по цене которая бы меня устроила ;),далее вес комплит уже плясать от неё.

Mike MSK
23.01.2010, 13:12
Да потому и не поедет, что ходу дофига и гео трейловая. И это при ооочень кантрином весе. Как и моджо это универсал.
как антем, эпик итд все равно не поедет

Alpo
23.01.2010, 13:12
не поедет вверх из-за высоты вилки и углов. на банальном аваланче это делать удобнее. условно, конечно, но мысль, думаю, понятная.
да, взвесь номад, я заинтригован:) в вес 13 не верю.

Mike MSK
23.01.2010, 13:15
Мой интенс весит 6.6 13.7 кГ с FoX 36RC2 с 2-х кг колесами, правда на резине презервативной в 450 гр. Да и остальное тоже не лайт.
так что в 13 номада я вполне верю.

Alpo
23.01.2010, 13:19
добавь +400 на жоплин, и будет уже больше 14 и покрышки какие-то "нечестные".

Mike MSK
23.01.2010, 13:26
взял на лето speed king 2.3 c антипрокольной лентой на попробовать. для 430 гр на покрышку выглядят достаточно "по-злому"
ну а жоплин пока не хочу совсем.

Ps У рено по кругу все на 1-2 уровня лайтовее чем у меня от того и верю. + рама полегче. в общем ждем взвешивания номада.

ту Рено, чисто ради прикола можно собрать его в 10 кг, но смысла не вижу. Рама то на хорошие нагрузки рассчитана, а не покатать по асфальту, а легкими и дорогими компонентами можно убить уверенность в велосипеде. Мне было жалко на колесах типа Кроссмакс СЛР прыгать да хоть гепчик в пол метра на корешки.

Alpo
23.01.2010, 13:38
в 10 кг на кроссмаксах не уложишь:) РеНо какой-то неприлично легкий карбонад от тюна собирается ставить.

Juppy
23.01.2010, 15:42
Не понимаю, зачем трейловый велосипед вгонять в 10кг...
Имхо, это сильно повлияет на прочность/надежность. Получиться, что у него трейлового ничего не останется кроме ходов.

На мой взгляд, ReNo, не делал бы ты глупостей. Пусть трейл будет трейлом. Не нужно гнаться уж совсем за легким весом.

max_zorro
23.01.2010, 16:15
Рено, а поставь действительно кроссмаксы SLR.
Покрышки больше 2.25 смысла в мск нет ставить, а подгорный трейл они выдержат.
Ну и обязательно воздушный ревелейшн (можно и xx) 150мм + flush рулевую. Либо 140мм + с обычной чашкой. В общем, надо геометрию немножко завалить немножко... (на воздушный фокс не ведись)

По-хорошему, еще конечно,хх систему вперед, обычную 9ск назад

Вот тебе мой наказ, а остальное ты и сам знаешь...

Да, и никаких жоплинов :)

Alpo
23.01.2010, 16:34
кроссмаксы SLR.
попугайский внешний вид и опять же КК:) СТ и по цвету выигрышее и за них не страшно.

max_zorro
23.01.2010, 16:47
попугайский внешний вид и опять же КК:) СТ и по цвету выигрышее и за них не страшно.
Не, они клевые) Это топовые кк колеса - думаешь, в кк меньше жести чем в трейле?
ST - это уже ближе к ам

Alpo
23.01.2010, 16:52
Макс, тута какая штука - КК колеса ставять на КК велы, АМ колеса на АМ. нафига автору ставить КК колеса на АМ мне не понятно:)
конкретно, СЛР позиционируется производителем как колеса для гонок КК, да и обода худенькие там под 2.1 покрышку.

Fyodorov
23.01.2010, 16:57
Не, они клевые) Это топовые кк колеса - думаешь, в кк меньше жести чем в трейле? ST - это уже ближе к ам

Макс, тогда опять будет "я же не дурак на таких колёсах экстрималить" :)

max_zorro
23.01.2010, 17:24
Ну, не знаю. 2.2 я думаю потянет... Я катался как-то на 717, на хардтейле, по битцевским корешкам, и тоже переживал, особенно за заднее ) А оказалась - ничего, вполне себе крепкие.

Для поэкстрималить у Рено есть Номад...

schmidt
23.01.2010, 18:08
...Для поэкстрималить у Рено есть Номад...
не думаю, что экстримы на блюре и номаде будут радикально отличатьса
:rolleyes:
slr красиво и богато, но по мне так черезчур. Нет, я бы от них не отказалса, ежлиб в раза 2 дешевле.....
st - нрж)

Dень
23.01.2010, 22:52
Dень, смотреться может и будут. но ставить гоночные мегалайтовые КК колеса на ам подвесик...

У йети на ам подвесах стоят вилсеты с ободами 4.2 и ничего, потом автор написал же что в горы не поедет, а для москвы, перечисленные мною колеса, сойдут вполне)

spyrafax
24.01.2010, 02:24
Правильно тебе дизайнер сказал. Вот синий с серебристым очень хорошо смотрится. А рама красивая:good:

ApostoL
24.01.2010, 10:00
а я вот на своем решил золотого добавить, рама по цвету правда темнее чутка, посмотрим че получится

vlad_11
25.01.2010, 07:42
ReNo,
Мидллберны появятся на чейне, никуда не денутся - просто прошлогодние запасы распродались.
Кстати, Тюн - немцы, ты их тут где-то мимоходом в итальянцы записал, понижение статуса :)

Лепихов Михаил
25.01.2010, 13:51
Теперь это уже не важно. Он прекрасен.)
Кто, ReNо?:huh:

ReNo
07.02.2010, 15:58
добавь +400 на жоплин, и будет уже больше 14 и покрышки какие-то "нечестные".
Ээээ,там всё честно!Занижать вес это не в наших принципах.:cool:

ту Рено, чисто ради прикола можно собрать его в 10 кг, но смысла не вижу. Рама то на хорошие нагрузки рассчитана, а не покатать по асфальту, а легкими и дорогими компонентами можно убить уверенность в велосипеде. Мне было жалко на колесах типа Кроссмакс СЛР прыгать да хоть гепчик в пол метра на корешки.

Mike MSK, согласен.Поэтому загонять его в какие то критичные веса нет смысла,от этого он потеряет свою индивидуальность,и станет ещё одним очень лёгким и дорогим байком.Надо чтоб харизма была ) Благо рама позволяет собрать более менее агрессивный аппарат,будем использовать её потенциал.

в 10 кг на кроссмаксах не уложишь РеНо какой-то неприлично легкий карбонад от тюна собирается ставить.

Alpo, там чёт французы эти не идут на контакт,нехотят пока высылать,говорят нету ещё. :( Будем терпеливо ждать,всё таки у нас концепция дрим байка,и надо осенью в конкурсе уделать стелс Juppy.

Рено, а поставь действительно кроссмаксы SLR.
Покрышки больше 2.25 смысла в мск нет ставить, а подгорный трейл они выдержат.
Ну и обязательно воздушный ревелейшн (можно и xx) 150мм + flush рулевую. Либо 140мм + с обычной чашкой. В общем, надо геометрию немножко завалить немножко... (на воздушный фокс не ведись)
По-хорошему, еще конечно,хх систему вперед, обычную 9ск назад
Вот тебе мой наказ, а остальное ты и сам знаешь...
Да, и никаких жоплинов

max_zorro, всё очень чётко расписано.Но может тогда ХХ по кругу? :cool:
Вот именно система ихняя мне не нравиться,я присмотрелся к другой:ExtraLite E-Bones W,Они на заказ могут сделать её и красной,но я склоняюсь к серебристой,так как от контактной обуви они быстро сдираются и на серебристой это будет менее заметно,к тому же в тон к подсиделу и выносу.
Щас жду заказанную FRM,досталась дёшево,пока незнаю что это и как выглядит,купил в слепую,если не устроит,палите в барахолке,цены у меня адекватные.
С вилкой всё просто,всё таки Magura Thor,нравиться она мне очень и к тому же живы воспоминания каким плюшкой был вотан,плюс управление с руля :rolleyes: и лишние пару грамм не парят.Зато она отлично будет сочетаться с рамой крепышом,такая вся усиленая типа,мощненько смотрится.
Вот самый главный трабл с рулевой,создал тему и таки не понял что надо.Жду ваших советов.
С колёсами,прислушался к Alpo, дело говорить,чтоб они соответствовали байку,надо новые Mavic Crossmax ST Disc 6-Bolt Wheels 2010
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Original/42079.jpg
Будут хорошо сочетаться и не будет боязно жечь на них.Но это в случии если с тюном будет окончательный отказ.
А с тормозами наверное всё таки это:
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Original/30592.jpg
С вилочкой встанут чётко.
Жоплины есть уже на двух байках,здесь он нам не к чему.

Макс, тогда опять будет "я же не дурак на таких колёсах экстрималить"

Fyodorov, специально для тебя,для номада собрал*(собираю) боевой вилсет,и сделаю фото как какой нибудь дроп на плоскость или на склон пуляю.Ну чтоб ты больше не цеплялся.

не думаю, что экстримы на блюре и номаде будут радикально отличатьса
Помниться когда съехал в сер бору по той лесенке что ведёт к воде,парни на ДХ аппаратах вообще должны были пулнуть её с ходу,но чёт такого незаметил :D Так,акуратненко съехали только :lol:а ну да,типа местность незнакомая и бла бла бла.

Давайте определимся с терминологией!Вот все здесь говорят что мол экстремалит экстремалит,но так и не понял что все имеют ввиду?У каждого взгляд на экстрим свой,кто то может дроп в 7 метров пульнуть,а кто то бревно перепрыгнуть,в обеих случиях каждый может назвать это экстримом.Кто то скажет что тот кто пульнул этот семи метровый дроп, дибил и отморозок и не думает о своих родных в случии если он на нём сложиться.И этот чел скажет про того что корешки в лесу технично проехал,типа ахаха тоже мне б*л*я экстрим :D
Теперь самый простой вопрос-что можно ожидать от трейлового байка?Мне надо его обязательно уронить и поцерапать и потом пиз*ет на форуме мол мой байк теперь рабочий и я ипато катаю,посмотрите какие коцы.(Сразу Злой Гремлин вспоминается,как он только купил номад,поехал в крым,ясный пень что лучковое катание,не справился с байком,бросил его и он упал на камни и помял ему нижнюю трубу-это и есть тру байк? ^_^)
Больше всего неприятно слышать подобные заявления от тех с кем не катался,по какому принципу меня определили в лучки?
Из-за вас влом постит в теме,нет никакого желания.:)
Для меня таким дядькой на которого можно орентироватся,что да мужик мочит,это BORЯN.Да,он действительно может и вкрутить (заипались его догонять) и может прыгнуть(есть фоты в его теме).

У йети на ам подвесах стоят вилсеты с ободами 4.2 и ничего, потом автор написал же что в горы не поедет, а для москвы, перечисленные мною колеса, сойдут вполне)
Слава богу что есть хоть одно адекватное замечание.
Dень, спасибо за понимание.

а я вот на своем решил золотого добавить, рама по цвету правда темнее чутка, посмотрим че получится

ApostoL, а что за рама,тоже кукуруз?

Мидллберны появятся на чейне, никуда не денутся - просто прошлогодние запасы распродались.
Кстати, Тюн - немцы, ты их тут где-то мимоходом в итальянцы записал, понижение статуса

vlad_11, я тоже был даже уверень что тюн немцы,пока меня не поправили.Оказалось да,действительно италия,просто немцы их активно продвигают.

Кто, ReNо?
Разве есть возражения? :D

ASH
07.02.2010, 16:09
Помниться когда съехал в сер бору по той лесенке что ведёт к воде,парни на ДХ аппаратах вообще должны были пулнуть её с ходу,но чёт такого незаметил Так,акуратненко съехали только а ну да,типа местность незнакомая и бла бла бла.
Они бы и пульнули.:)Так этож я перед ними сьезжал,аккуратненько.Забы л?

ezh
07.02.2010, 18:12
А мощности Марты Магнезиум (это ведь оно?) хватит? Сколько помню, эти тормоза позиционируются как чисто кантрийные.

Павел Бородулин
07.02.2010, 18:21
Отличный выбор для Москвы. Красивые и легкие, ну и элитные, до кучи. )

schmidt
07.02.2010, 21:41
,.....Больше всего неприятно слышать подобные заявления от тех с кем не катался,по какому принципу меня определили в лучки?....
Чоооооооо.... ??
Какие лучки ищо?
Я что тут на "про" и "ламеров" кого-то делил?
Нупля, прости - не думал что так всерьёз воспримешь мой юмор......
Я просто имел виду что на блюре ты врядли будешь мочить градусы на дёртах или рвать в клочья байкеркрос-трассы. Сопсна даж тупо жалко это делать на карбоблюре..;)
Прости ищо раз мой видимо неуместный сарказм...

Что до той лесницы... Ну.. Разгонятса и по ней тормозить на 1.5 метрах берега, жесковато. Плюс ктому, у меня есть правило - в незнакомых местах я на всю гашетку не жму.

Ну как, в апреле рванём, по боевым местам?

ReNo
07.02.2010, 22:02
Они бы и пульнули.Так этож я перед ними сьезжал,аккуратненько.Забы л?
Илья,так это всё из-за тебя? :D
Ну я то не то что по лесенке,а наоборот по тому узенькому бордюру съехал :cool:
ezh, так они вообще продаются с 203-ими роторами,думаешь это для ХС?
Я сначала тож как то скептически относился к ним,но потом когда увидел это,задумался.
В идеале я бы хотел эти:
http://media.cube.eu/bikes/details/details_big/AMS_HPC_black_d-4.jpg
http://images.jensonusa.com/large/br/br284k02fr___160__51.jpg
Но где мне их нарыть?

Отличный выбор для Москвы. Красивые и легкие, ну и элитные, до кучи. )

Павел Бородулин, спасибо за ваше мнение сэр :)
schmidt, бро,о чём ты?
Ты же мой корефан :cool:
Да я это не поповоду твоего сарказма,просто давно наблюдаю что прилепили ко мне звание такого лучка гламуршика,и если я это не опроверагаю,у людей складываеться неправильное мнение обо мне!Ну а я же спортивный человек ;),я небоюсь падать и так далее,я просто бережно отношусь к технике.

Что до той лесницы... Ну.. Разгонятса и по ней тормозить на 1.5 метрах берега, жесковато.
Чё сыкотно да? :D Хорошее правило,я примерно так же.

Ну как, в апреле рванём, по боевым местам?
Прощу озвучте маршут!
Конечно же рванём!Будем ещё в соревах учавствовать,в локальных.Надо крошке Клубнике рейтинг поднимать,чтоб она знала что у неё есть верные псы,ой фаны! :cool:

Fyodorov
08.02.2010, 00:38
Fyodorov, специально для тебя,для номада собрал*(собираю) боевой вилсет,и сделаю фото как какой нибудь дроп на плоскость или на склон пуляю.Ну чтоб ты больше не цеплялся.

Мне просто непонятно зачем было покупать колёса и затем так заявлять. Получается, как будто колёса только для конкурса и куплены. От этого и цеплялки.

А экстрим для каждого свой, ты это сам верно подметил, так что фото по этому поводу ничего не скажет)
Но всё равно выкладывай)

ReNo
08.02.2010, 00:50
Колёса достались по очень хорошей цене,я думаю ты бы тоже их взял за такую цену ;) Да и вроде как я нескрывал что для стиля,и не раз упоминал что будет ещё один вилсет.

А экстрим для каждого свой, ты это сам верно подметил, так что фото по этому поводу ничего не скажет)
Но всё равно выкладывай)
Да,меня тооже катание в фулфейсе на кантрийнике не впечетлило :D

deimos
08.02.2010, 01:36
Но где мне их нарыть?
Если интересует где купить, то их я видел в веломаркете
http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/shop.pl?action=showitem&itemlink=3_0_5596

Кстати, почему именно они и не магуры?

Fyodorov
08.02.2010, 02:00
Да,меня тооже катание в фулфейсе на кантрийнике не впечетлило
Ну я ради теебя и не стОрался :)

Если ты думаешь, что я горжусь этими фотками и из-за них считаю себя круче тебя, потому что у тебя таких нет, то ты не прав.
Мне просто не понятно, зачем покупать дорогую железку и дрожать за неё, если можно купить что-то попроще и спокойно кататься себе в удовольствие.

Колёса достались по очень хорошей цене,я думаю ты бы тоже их взял за такую цену
Не, такие дорогущие колёса мне не нужны) У меня нрж, на большее денег нет)

Dень
08.02.2010, 10:42
Если интересует где купить, то их я видел в веломаркете
http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/shop.pl?action=showitem&itemlink=3_0_5596

в веломаркете их нет и неизвестно когда будут(сказали что возможно к велопарку привезут)
сам такие ищу.

ReNo
09.02.2010, 20:26
deimos, рассматриваются оба варианта.Но за формулы то что они полегче должны быть.

Мне просто не понятно, зачем покупать дорогую железку и дрожать за неё, если можно купить что-то попроще и спокойно кататься себе в удовольствие.
Не все кто покупают Ferrari,McLaren,Bugatti,Porsche,Aston Martin,Jaguar, и прочее,покупают их для того чтоб с утра в понедельник спеща на работу выжать 330 и неопоздать :D

Не, такие дорогущие колёса мне не нужны) У меня нрж, на большее денег нет)
Ну тогда не надо судить о других так.Если у тебя нет денег на это,то это ещё незначит что кому то нельзя это купить и снять тем самым стресс :D У меня на даный момент фан железки,как остыну,буду тратить на что то другое.

Я вот например непонимаю как можно тратить много денег на баб,ради одного раза.
Но тем не мение у людей свой фан в этом :cool:

Macho
09.02.2010, 21:24
deimos, рассматриваются оба варианта.Но за формулы то что они полегче должны быть.

Не все кто покупают Ferrari,McLaren,Bugatti,Porsche,Aston Martin,Jaguar, и прочее,покупают их для того чтоб с утра в понедельник спеща на работу выжать 330 и неопоздать :D

Ну тогда не надо судить о других так.Если у тебя нет денег на это,то это ещё незначит что кому то нельзя это купить и снять тем самым стресс :D У меня на даный момент фан железки,как остыну,буду тратить на что то другое.

Я вот например непонимаю как можно тратить много денег на баб,ради одного раза.
Но тем не мение у людей свой фан в этом :cool:

Они не знают что есть дорогие веложелезки вот и тратят всё на баб :D

Veetwolff
09.02.2010, 21:37
это не фан а болезнь фетешизм

vinalex
09.02.2010, 21:38
эх пантЫ, пантЫ.....

ReNo
09.02.2010, 22:24
это не фан а болезнь фетешизм
А никто и не отрицал ;) :cool:

эх пантЫ, пантЫ.....
Да уж,это не среднестатический giant :D
__________________________________________________ ________

Как вам выставочный образец санты?
http://b0.imgsrc.ru/n/n-roman/8/15325518oWy.jpg

deimos
09.02.2010, 22:29
Хмм... странно, у меня в памяти почему-то отложилось что магура легче, а сейчас проверил по оффсайтам, и действительно оказалось что легче формула, правда вопрос какие роторы и какая длина гидролиний использовались, но все же...

Juppy
09.02.2010, 22:32

ReNo, надеюсь, что за твой счет мы соберем даже лучше!:D

ReNo
09.02.2010, 22:39
deimos, я сначала тоже так думал,пока где то на фоты с весами не наткнулся.

Juppy, да!Мы уделаем их!Мы соберём что то такое,где будет чувствоваться какая то идея,какая то задумка.А не как этот бездушный кусок пластмассы :D

Павел Бородулин
09.02.2010, 22:43
В ростовке L он мне не нравится, но собран нормально, рабочий )
А вы, мущщина, собираете какой-то торт. )

vinalex
10.02.2010, 01:05
А никто и не отрицал ;) :cool:

Да уж,это не среднестатический giant :D

меня мой "среднестатистический" вполне устраивает. мне не шашечки... я доволен тем, что имею и горжусь тем, чего достиг.

смешно просто, как ты выпендриваешься во всех темах, как маленький ребенок. пора бы вырасти или ты по жизни такой?;)

лучше жене или ребенку что-нибудь купи лишнее, чем деньги на железки транжирить :D

Fyodorov
10.02.2010, 01:06
Ну тогда не надо судить о других так.Если у тебя нет денег на это,то это ещё незначит что кому то нельзя это купить и снять тем самым стресс

Я где-то сказал, что это не надо покупать? Вполне понимаю фан от красивых железок.
Но если действительно много денег, можно не боясь катать на дорогих компонентах, а если они сломаются, то купить новые. Или покупать красивые, но которые при этом обладают достаточной прочностью, чтоб не бояться их сломать (поцарапать правда всё равно можно :))

Просто смысл кататься, если сам говоришь, что самому-то падать не страшно, а вот за байк - очень.
Или тогда уж не удивляться почему не катавшиеся с тобой люди считают тебя "лучком". Такое поведение не ассоциируется с классным катанием, вот и считают так.

ЗЫ: Всё ИМХО, без наездов.

ReNo
19.02.2010, 06:03
А вы, мущщина, собираете какой-то торт. )
Хы,а мне ведь понравилось такое вот обзывание :D

меня мой "среднестатистический" вполне устраивает. мне не шашечки... я доволен тем, что имею и горжусь тем, чего достиг.
Ну я видишь ли пока что всё в поиске метаюсь :lol:
А гордиться собой я буду когда куплю новенький Ford Focus RS цвета лайм (да да,под номад он отлично будет сочетаться :rolleyes:)

смешно просто, как ты выпендриваешься во всех темах, как маленький ребенок. пора бы вырасти или ты по жизни такой?
vinalex, дружище,ну как бы тебе это объяснить?Понимаешь ли,здесь велосипедный форум,и мы здесь все собрались чтоб спросить что то,посмотреть что то,поделиться наконец таки своей радостью с остальными ну и так далее.Мне например достовляет большое удовольствие оценить чей то аппарат и дать какой то дельный совет,или же наоборот от кого то услышать справедливую критику и воспользоваться его советом.Мы ведь все байкеры,мы все одна семья,мы должны помогать друг другу и быть полезным друг другу ;)
Или ты мне до сих пор не можешь простить что мой байк взял первое место, как тебе (и не только) показалось что он не в своём классе,а твой остался незамеченной серой мышью =)

лучше жене или ребенку что-нибудь купи лишнее, чем деньги на железки транжирить
Ну на что тратить свои честно заработанные,решать мне,а не какому то чуваку на форуме ;) Каюсь:не женат и ещё нескоро планирую.Да да,были попытки,но без боя я им не дамся :bud:

Просто смысл кататься, если сам говоришь, что самому-то падать не страшно, а вот за байк - очень.
Или тогда уж не удивляться почему не катавшиеся с тобой люди считают тебя "лучком". Такое поведение не ассоциируется с классным катанием, вот и считают так.
ЗЫ: Всё ИМХО, без наездов.

Fyodorov, я наверное просто такого склада чел,если что то прицелил,то только высшее.У меня у самого есть понимание того что я не реализую весь этот технический потенциал той или иной железки,но тем не мнение она мне нравиться и на этот момент если я захочу,я смогу её купить.Заметь,я специально не пищу что могу себе позволить,так как это не совсем так.Зарабатываю я среднестатически,но бывает халтура или где то повезло,а коли легко пришли,легко с ними растаюсь
з.ы.Просто как то все под свои цели и под свой карман всё примеряют,а это раздражает.Без обид браза,я не хотел тебя задеть,просто хотел чтоб ты посмотрел на ситуацию с моей стороны ;) :drinks_cheers:
__________________________________________________ __________
Собственно продолжаем тему,чёт затихло тут у нас )))
http://keep4u.ru/imgs/b/2010/02/19/d7/d79e38406777ad0e29558f9bad7a5aad.jpg
Взвесил я этот RaceFace Next carbon SL,240 грамм о_О они чё,совсем ох*ели???
Само собой будем брать этого малыша:
http://www.aspirevelotech.com/Merchant2/graphics/00000001/Masterpiece_SP_Silver.jpg
Но вот смущает это:
This Item: 27.2mm diameter, 330mm length 193 grams
Везде хотят наи***ть нашего брата :mad:

Juppy
19.02.2010, 07:33
а коли легко пришли,легко с ними растаюсь

Это моя и позиция. :)
Чем больше будет освобождено места для денег, тем больше их туда войдет...:D

Alpo
19.02.2010, 10:49
ReNo,
зачем тебе это китайское вилко да ещё и неправильного цвета?

shapirus
19.02.2010, 13:31
Взвесил я этот RaceFace Next carbon SL,240 грамм о_О они чё,совсем ох*ели???
ололо, расефасе жжот. вот вам и карбон. мой алюминиевый Deus XC 375 мм весит всего на 25 граммов больше.

ReNo
19.02.2010, 19:40
зачем тебе это китайское вилко да ещё и неправильного цвета?
Ну да,цвет обламывает конечно же.Но там ведь на штанах есть чуток серебристого,как раз в цвет :rolleyes: Ну ты знаешь конечно же что мы ищем ;) Щас с деньгами проясниться,и будем брать!!!

ололо, расефасе жжот. вот вам и карбон. мой алюминиевый Deus XC 375 мм весит всего на 25 граммов больше.
shapirus, сам до сих пор в культурном шоке :(
Но надо отдать должное,он аж 400мм

Alpo
19.02.2010, 19:49
ReNo,
о гарбаруке слышал?

Павел Бородулин
19.02.2010, 20:02
ReNo, а какая модель Ревела, какая версия? С U-turn или без?

брякомякс
19.02.2010, 20:09
страдание фигней

Лепихов Михаил
19.02.2010, 20:23
Ололо, мачии!)))
Всем успехов в катании!

Dimon_RA
19.02.2010, 20:27
для такого количества страниц и такого эмм сюжета сборки чудовищно мало фоток

The Black Bug
20.02.2010, 02:24
страдание фигней
страдание - это когда такие девушки у тебя только на аватарке и три хреновых байка в прихожей.
PS ReNo, красавчик! Мечты должны сбываться, не обращай ни на кого внимания :drinks_cheers:

ReNo
20.02.2010, 08:36
о гарбаруке слышал?

Alpo, ими не http://www.chainpower.ru/ занимаются разве?
Но зачем нам такой эксклюзифф?Мы же собираемся не выпендрится,мы просто делаем максимальный анализ,и приобретаем лучшее :)

ReNo, а какая модель Ревела, какая версия? С U-turn или без?

Павел Бородулин, это Rock Shox Revelation Race Dual Air с 20-ой осью.
Я сознательно отказался от всех этих крутилок и прочей приблуды.Всё равно никогда ими не пользовался.А чем меньше всякого хлама,тем меньше будет шансов что там что то накроется.Разве если только опять таки нарою Magura Thor,там это по людски реализовано и этими фитчами хоть иногда но буду пользоваться,так как доступность на руле это весомый аргумент понажимать кнопочки :D Да и лишний 1см хода в реве меня смущает,комплексую из-за этого (хоть и на раме смело допускают 160мм вилочки) :blush:
Но я по углам рамы и длине\высоте вилок не очень заморочен )) Если кто владеет инфой,можете пролить свет,сколько длина у ревы и сколько у thor и как это в целом повлияет на ходовые\ездовые качества байка.

страдание фигней
Это когда дрищи оправдывая свои комплексы и неумение катать :umnik:,собирают нейнеры :D

Ололо, мачии!)))
Всем успехов в катании!
Оу Мишко,и тебе успехов )))))

PS ReNo, красавчик! Мечты должны сбываться, не обращай ни на кого внимания

The Black Bug, спасибо за подержку бро :cool: :drinks:

для такого количества страниц и такого эмм сюжета сборки чудовищно мало фоток

Dimon_RA, ну пока у нас только есть рама и вилка,основу только проложили.Действуем строго в лимите,на каждую деталь по десять страниц =))))

Dimon_RA
20.02.2010, 10:26
Действуем строго в лимите,на каждую деталь по десять страниц =))))

ысысысысыы =)

kotofalk
20.02.2010, 10:40
, это Rock Shox Revelation Race Dual Air с 20-ой осью.
Я сознательно отказался от всех этих крутилок и прочей приблуды.Всё равно никогда ими не пользовался.

Придерживаюсь такой же позиции в плане вилок. Сейчас как раз тоже ищу черную легкую вилку под 20 ую ось с ходом 140-150.... Теперь знаю что хочу.

Alpo
25.02.2010, 22:53
http://i.ebayimg.com/10/!Be,dzwQBWk~$(KGrHqYH-CIErodRksGBBK9Iz8yieQ~~_12.JPG
приятных снов)))

ReNo
25.02.2010, 22:59
НЕ-НА-ВИ-ЖУ :D
Может красные всё таки?
Ну или эти малышки?
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/30592.jpg
Я чёт больше за второй вариант,но не хочется колхозит,типа вилка,тормоза,и прочее -одного производителя.Это вчерашний день!

Ну ещё один вопрос,может сделать на них запасной вилсет для жести? =)
http://forum.dirt.ru/attachment.php?attachmentid=124505&stc=1&thumb=1&d=1267124453

Alpo
25.02.2010, 23:11
как хочешь, но формула, самая легкая, понтовая и дорогая:rolleyes: а да, магура на масле...

Ну ещё один вопрос,может сделать на них запасной вилсет для жести? =)
http://forum.dirt.ru/attachment.php?attachmentid=124505&stc=1&thumb=1&d=1267124453
можно один гламурный, один запасной гламурный, один нрж, один нрж запасной. но можно оставить один и дособрать байк:lol:

ReNo
25.02.2010, 23:13
Alpo, жлой ты,не любишь ты меня :D

ReNo
25.03.2010, 12:02
Кто нибудь знает что это?
http://forum.dirt.ru/attachment.php?attachmentid=127385&stc=1&thumb=1&d=1269510962
Это легальный повод настрочить ещё 10 страниц :cool: :D
Ждём через месяц (может и раньше,может и поже) в москве!

Выражаю свою благодарность Соединённым Штатам Америки,и вырожаю свою благодарность некому Nathanielю.
И хочу выразить своё Фи "Омни Байку" за то что я никак не смог ни с кем поговорить по поводу этого сабжа!И это офф дилер Chris King в России :mellow:

SCOTT'ina
25.03.2010, 12:04
ReNo,бери Формулу,не пожалеешь.Давиче заказал себе такие же белые.Теперь в ожидании поступления в руки:)Вилку советую DT Swiss EXC 150 (сам катаю такую на втором байке).Вес конечно очень порадовал - 1715 г с 21см штоком при 150мм хода (Моя ДТ ХМС 130 - 1620г. 20см шток.)Очень понравилась пустотелая ось и ее крепление.

Alpo
25.03.2010, 12:07
И это офф дилер Chris King в России
ты ещё не привык? я у этого же оф.дилера не смог купить копеечную запчасть, пришлось заказывать у немцов.

ReNo
25.03.2010, 12:09
SCOTT'ina, у меня уже есть номад,так что 150 на морде мне ни к чему :rolleyes:
Так же есть вилка Рш Рева,но она опять таки 150 хода и при таком же весе как твоя ДТ.Вообщем мы риально озабоченые стилем поцики,и нам надо не более и не менее 140-ка на морде :) Также мы решили поклясться и выступить в КК :cool:,поэтому 150 ни к чему,вот 140 самое оно :D

Juppy
25.03.2010, 12:09
Ога. Эти оф. дилеры втирали мне в воскресенье, что у тормозов, на крышке бачка дырочки сделаны для того, чтобы из них выходили пары тормозухи. А то, что ручка в тормозхе - так это так и должно быть. Пары...

Думаю, по сабжу, ответы были бы подобными.:D

ReNo
25.03.2010, 12:10
ты ещё не привык? я у этого же оф.дилера не смог купить копеечную запчасть, пришлось заказывать у немцов.
Alpo, ну я как бы надеялся,что они со своими бла бла бла,что то изменили и что то буду делать.

Smith
25.03.2010, 12:17
Эти оф. дилеры втирали мне в воскресенье, что у тормозов, на крышке бачка дырочки сделаны для того, чтобы из них выходили пары тормозухи. А то, что ручка в тормозхе - так это так и должно быть. Пары...
Видимо, из них самих еще пары тормозухи не все вышли...

Juppy
25.03.2010, 12:21
Видимо, из них самих еще пары тормозухи не все вышли...

Да не сказал бы. На вид нормальные ребята...:)

Justice
25.03.2010, 12:21
Ревел вроде согнать до 140 можно, или "это не наш метод"?:)

Alpo
25.03.2010, 12:29
ревел это не круто:)

ReNo
25.03.2010, 12:32
Ревел вроде согнать до 140 можно, или "это не наш метод"?
Ясный пень,что за кустаршина? :lol:

з.ы.Чё там у нас с рейтингом темы?Надо подбить 10 страниц короче,если не дотянем то тормоза ещё есть.Да и мне надо уже 3 тыщи сообщений,а то некрутой я :cool:

Justice
25.03.2010, 12:53
з.ы.Чё там у нас с рейтингом темы?Надо подбить 10 страниц короче,если не дотянем то тормоза ещё есть.Да и мне надо уже 3 тыщи сообщений,а то некрутой яНу так надо вбросы почаще делать, с фоткаме и пр.:)

Caleb_Crow
25.03.2010, 13:09
Да-да, фоток... эротических, да поболее. :)

ReNo
25.03.2010, 13:41
Понял,инфа принята,надо кого нибудь отловить и сфоткать как надо! :cool:

Павел Бородулин
25.03.2010, 15:22
Верной дорогой.. На весну рули - выкладывай девок. Можно даже без велокомпонентов...

matras69
27.03.2010, 11:38
Я вернулся)
Реник, котик мой,
Ты че ахманел чтоли?
на улице весна, ужо тепло а у вас судорь ни ежа не собрано, я уже в нетерпение попробовать это, свой отмыть от полугодовой пыли и по любимому маршруту!
кароче.
чтоб к майским праздникам усе было секасно, и у битцу (обещаюсь заехать взять вас на буксир (в багажник тобишь)) и погнали!

Лепихов Михаил
27.03.2010, 12:28
Борь, что там за тема с Битцей, а?

matras69
27.03.2010, 14:24
Ничего, все хорошо, там просто красиво и мы там любим кататься)

andr64
27.03.2010, 15:48
Но где мне их нарыть?
Цветные Формулы Эр1 (красные, белые, серебристые, черные матовые и полированные) видел продают на ebay.it
В списке доставок России нет, но по мылу продавец "clood69" говорит что доствка в Москву авиапочтой + 25Е, и инфойс может занизить.

ReNo
30.03.2010, 02:09
Реник, котик мой,

matras69, неназывай меня больше своей малышкой :D,ты нашол другую,вот и иди к ней :cool:
Браза,столько произошло за этот короткий срок пока мы не виделись,что мне реально не до никакого вела,есть проблема(и ты про неё знаешь),которую есть возможность решить!А байк это второстепенное,как ситуация разясница,так опять займусь велом.

andr64, дружище,кинь ссылку если тебя незатруднит. :)

Я всё ещё неостыл от той системы что хочу купить,но она стоит довольно дорого.
Думаю пока как временый вариант взять это:
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/40782.jpg
На первое время как временный вариант :rolleyes:,цвет красный.
С колёсам тоже как то неоднозначно всё,есть вариант взять это:
http://store.comcycle-usa.com/Picture.aspx?width=190&height=190&id=9010585
Теперь надо как то это так хитро провернут,чтоб мой американский друг там купил их и выслал мне,но весь трабл в самой доставке,чёт слишком дорого их слать :mellow: габариты ((

Justice
30.03.2010, 11:17
ReNo, а почему не хочешь XTR с Номада сюда перекинуть? А на Номад Атласы какие-нить цветные?

PS. Против Deus XC ничего не имею, хорошая система.

ReNo
30.03.2010, 13:27
А на Номад Атласы какие-нить цветные?
Вот такие:
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/39091.Jpg???

ReNo, а почему не хочешь XTR с Номада сюда перекинуть?

Justice, ну мы же искушоные знаем,XTR по кругу это вчерашний день :D,это удел тех у кого мало фантазии.(Возможно из-за безденежя так и придётся поступить :()У меня на примете система при тех же характеристиках как XTR,но весом в 500гр,вот на неё и надра....ю :rolleyes:

PS. Против Deus XC ничего не имею, хорошая система.
Ну я её присматриваю как временый вариант,да и хочу с неё только "костяшки",44-ую звезду врять ли юзать буду.А потом можно слить её и несильно потерят в деньгах.Просто уже охото катать,а у меня с колёсами ещё непонятно что да как.:mad:

andr64
30.03.2010, 17:08
andr64, дружище,кинь ссылку если тебя незатруднит. :)
диржи (http://shop.ebay.it/merchant/clood69_W0QQ_trksidZp3686?_rdc=1) =)

http://thumbs2.ebaystatic.com/m/mMWwfgr5hRSpSSpkZaaDlQw/80.jpg (http://cgi.ebay.it/FORMULA-R1-CARBON-RED_W0QQitemZ200453719565QQcmdZViewItemQQptZRicamb i_per_biciclette?hash=item2eabf9060d) http://thumbs3.ebaystatic.com/m/mE4_AzrkmWMOOmB6WDoZmtw/80.jpg (http://cgi.ebay.it/FORMULA-R1-CARBON-BLACK-SUPER-BATMAN_W0QQitemZ200453719042QQcmdZViewItemQQptZRic ambi_per_biciclette?hash=item2eabf90402)

Хотел себе замутить, но красные показались уж слишком красными, прям до тошноты =) Ааааа, черные слишком черные =)

Hi, can you ship this item to Russia/Moscow ?

yes,of course.
registered mail for 25 euro.
ciao

-clood69

And how about excluding VAT 18% ? ;)
And can you delare lower invoice for
aviod problems
with russian custom ?
(I need red breaks with red rotors
+ adapters/bolts)

EXCLUDIN VAT NOT POSSIBLE,FOR THE LOWER INVOICE OK...

-clood69

Justice
30.03.2010, 20:08
Вот такие: Типа того;)
Просто как-то не вяжется 160 хода и кантрийная система. И пофигу, что на офф. сайте фотка с ХТРом,(там ваще трипл) - всё равно, что-то не то... не правильно это:)
А с серенькой рамкой будет более гармонично(имхо)

Justice, ну мы же искушоные знаем,XTR по кругу это вчерашний день ,это удел тех у кого мало фантазии.:D

(Возможно из-за безденежя так и придётся поступить )У меня на примете система при тех же характеристиках как XTR,но весом в 500гр,вот на неё и надра....ю"Жили мы бедно,.. а потом нас обокрали..." :)

E-bones? 500гр система - баловство. Рама-то всё равно не самая легкая.

matras69
30.03.2010, 23:48
Мои поздравления и держу пальцы чтобы все получилось, скоро увидимся

ReNo
31.03.2010, 17:02
Хотел себе замутить, но красные показались уж слишком красными, прям до тошноты =) Ааааа, черные слишком черные =)
Аааааа,как же я тебя понимаю,ты даже пердставить себе неможешь ;)
andr64, спасибо за ссылки бро :cool:
Звонил сегодня в веломаркет ЦСКА,нет там у них дисков R1 на пауках,звонил в Ювенту,тоже нет ничего.И это вроде оф представители формулы в Раше.
Итог:ещё один повод не надеяться на наши магазы и заранее мониторит буржуйский рынок и закупать их там.

E-bones? 500гр система - баловство.
Justice, кстате сильно уважаемый нами мэтер BORЯN,он как раз таки запал на эту систему и хотел её себе,но как думаешь почему он её не стал ставить?
(Подсказка:на номад я бы смог поставить,у меня есть отдельно крепы для успока)

Щас вот думаю,если брать Рес Фейс Атлас,то что брать лучше,оранжевые костяшки или зелёные?Зелёный Рейс Фейсовский есть руль,фото есть в теме,соответственно сравнивал цвет и он поподает под цвет рамы :rolleyes:,тогда оставляем чёрные педали!Или брать оранжевые костяшки и тоже черные педали,но не слишком ли это вызываюши будет смотреться?Ну и наконец,есть уже в наличии чёрного цвета вся система в сборе на двойнике и с роком,ну и ставить её ради того что есть маниакальная идея что с зелёными педалями это будет очень круто гармонировать :cool:

matras69, животное,ты бы хоть позвонил бы просто так и спросил как дела ;) :D

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

Щас вот думаю,если брать Рес Фейс Атлас,то что брать лучше,оранжевые костяшки или зелёные?Зелёный Рейс Фейсовский есть руль,фото есть в теме,соответственно сравнивал цвет и он поподает под цвет рамы ,тогда оставляем чёрные педали!Или брать оранжевые костяшки и тоже черные педали,но не слишком ли это вызываюши будет смотреться?Ну и наконец,есть уже в наличии чёрного цвета вся система в сборе на двойнике и с роком,ну и ставить её ради того что есть маниакальная идея что с зелёными педалями это будет очень круто гармонировать
Щас сижу и осмысливаю,этот текст ведь должен быть в теме номада,как так получилось? :D

Alpo
04.04.2010, 16:53
Звонил сегодня в веломаркет ЦСКА,нет там у них дисков R1 на пауках,звонил в Ювенту,тоже нет ничего.И это вроде оф представители формулы в Раше.

ыы. ты не туда звонил, надо было мне:)

Igrek
04.04.2010, 18:12
19 страниц.... позвольте, а где собсна сам байк?

ApostoL
04.04.2010, 18:38
а нету его:)

ReNo
04.04.2010, 20:55
ыы. ты не туда звонил, надо было мне
Ну откуда мне было знать? :confused: :mad:

Igrek, а эту тему не я создавал,модератор решил отсеч хвост от другой и сделал эту :),а мы теперь действуем строго в лимите 10 страниц на деталь :p

а нету его
А вот и неправда,он есть,просто он разобран и кое что нехватает =)

ReNo
10.06.2010, 13:50
http://3.bp.blogspot.com/_GKl2fMMDvOE/Smj-xrhaWYI/AAAAAAAABI4/Buu8wLsZWWg/s400/BLTc_Basic.JPG

Павел Бородулин
10.06.2010, 13:51
Вполне. Кроме короткой лапки - с триплом не рабочая.
Чего весит?

ReNo
10.06.2010, 13:54
Павел Бородулин, это не мой :(
Я так,подержки и вдохновения искал :rolleyes:
Совсем чуть чуть остлось,колесо жду )

schmidt
10.06.2010, 13:56
абманщег!
;)

Павел Бородулин
10.06.2010, 13:57
это не мой
М. Вот и я смотрю, какой-то он слишком скромный для нашего Рено ))

ReNo
10.06.2010, 13:59
Почта потеряла рулевую,отправитель просто не стал разбираться и тупо страховку потребовал и всё(америка ёпт),остался я так :( Не связывайтесь народ с коническоим стаканом на карбоне :umnik:
Вот с горя закажу это:
http://www.aspirevelotech.com/Merchant2/graphics/00000001/HSV1B-18-Blue.jpg
И будем в этой теме собирать,рисково,но посмотрим что получиться )

ReNo
21.07.2010, 13:57
Вообщем намучался я с этой рулевой.
Приехала та что заказывал ранее (вот такая (http://www.aspirevelotech.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=HSV1R&Category_Code=CKNTS-INSET-18)) и я с радостью наживил всё на байк,всё сделал,собрался к мастеру и приехав дал мастеру,он повертел её в руках,и говорит что не подойдёт!И почему же я сам не додумался примерить её сам дома? :( Три месяца напрастных ожиданий :cray: чтоб прийти к мастеру и так лохонуться FAIL В итоге я начинаю понимать,начинаю смотреть на таблицы внизу и понимаю что мне нужна эта (http://www.aspirevelotech.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=HSW1R&Category_Code=CKNTS-INSET-18-15-TAPERED)! Сегодня получил её и вижу что там низ полтора,вприниципе там так и написано,но мне где то показалось что это касаемо нижней чашки,а подшипник будет под шток 1.1\8
Короче уже столько жду этого,что есть желание продать всё :) надоело уже )
Посмотрел ту другую,который третий вариант,и вот он (http://www.aspirevelotech.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=CTGY&Category_Code=CKNTS-INSET-15-MIXEDTAPERED).Но там тоже низ под 1.5 стандарт.
Что осталось сделать?Купить Devolution™ NoThreadset™ Headset 1.5 to 1-1/8 inch (http://www.aspirevelotech.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=HSG1R&Category_Code=DEVO1218),оставить нижнюю чашечку?Или вовсе снять с неё подшипник?Чёт слишком дорого всё встаёт :huh: Или здесь (http://www.aspirevelotech.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=CTGY&Category_Code=CKMAIN) есть где отдельно можно только подшипник заказать?Я чёт не нашёл?

Ситуация следующая,ищу вилку с коническим штоком с ходом 140 мм.Какие есть варианты,помогите с выбором.Вилки с 15 осью исключаем,так как закуплен и уже есть виллсет с 20-кой спереди.Разве если только бывают переходники для Mavic Crossmax SLR UST 6-Bolt Wheels 2010 Black/Red 24h 20mm Front Wheel с 20-ки на 15-шку?

Ludvig V
21.07.2010, 14:12
Вот так у некоторых - 19 страниц, и байка нет, а у некоторых байк и ни одной страницы...

ReNo, держись! Мы в Тебя верим!

PS Кода же я свой wunderwaffe отфотографирую!?

max_zorro
21.07.2010, 14:46
Не надо бы ипать моск с этим КК.
Я тебе кидал расклад по СС.

MED
21.07.2010, 15:26
ReNo, с рулевой всё хитро, я тоже долго читал что куда) Есть рулевые под конический стакан и шток... а есть под конический стакан но под 1-1\8 шток.
Я правда до конца ещё не разобрался с интегрированными-не-интегрированными. Понял только что мне на аттак трейл надо интегрированную под конический стакан и под вилку 1-1\8:D Так что тоже буду парится с покупкой, я правда не зациклен на КК) Буду брать что найду. Пока приметил http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=41910.
А из КК может тебе надо докупить Devolution™ 1.5 to 1-1/8 inch (http://www.aspirevelotech.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=CTGY&Category_Code=CKDEVOCONVKIT1518"") и вниз поставить. И вобще надо было им написать чтобы подобрали, вроде как там же есть у них сборная на заказ.

Fyodorov
21.07.2010, 15:33
а у некоторых байк и ни одной страницы...
Лучше уж так)

ReNo
21.07.2010, 16:01
Не надо бы ипать моск с этим КК.
Я тебе кидал расклад по СС.
Бро,нам ведь надо чтоб всё по феншую было :cool:,Крисс есть Крисс мать его! :mad:

Вот так у некоторых - 19 страниц, и байка нет, а у некоторых байк и ни одной страницы...

ReNo, держись! Мы в Тебя верим!

PS Кода же я свой wunderwaffe отфотографирую!?
Лёх,у кого то это бездушный кусок железа,а у кого то пластик собиремый с любовью :drinks_cheers:

ReNo, с рулевой всё хитро, я тоже долго читал что куда) Есть рулевые под конический стакан и шток... а есть под конический стакан но под 1-1\8 шток.
Я правда до конца ещё не разобрался с интегрированными-не-интегрированными. Понял только что мне на аттак трейл надо интегрированную под конический стакан и под вилку 1-1\8:D Так что тоже буду парится с покупкой, я правда не зациклен на КК) Буду брать что найду. Пока приметил http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=41910.
А из КК может тебе надо докупить Devolution™ 1.5 to 1-1/8 inch (http://www.aspirevelotech.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=CTGY&Category_Code=CKDEVOCONVKIT1518"") и вниз поставить. И вобще надо было им написать чтобы подобрали, вроде как там же есть у них сборная на заказ.
MED,у тебя проще проблема так как стандарт рулевой стандартный конический,то есть там верх 1.1\8 а низ 1.5,у меня же всё похиторому из-за этого карбона,и мне такая рулевая какую выбрал ты - не подойдёт.

Лучше уж так)
Илья,вот уже который раз я не понимаю твой сарказм и мне не понятна твоя ирония.К твоему сведению кроме этого байка,у меня щас в распоряжении так же есть два подвеса:santa cruz nomad и giant trance x3 ,и два хардтейла santa cruz chameleion и marin axc (марин надо дотянуть до конца,но чёт лень этим заняться так как есть эти три вела которые на ходу) ;)
Чел у тебя что то личное?Приежай на "западные трейлы",у нас там тёплая компания,пообщаемся,поката ем,купаться сходим,поговорим,выскажешь всё лично или даже если захочешь сможешь меня побить :D (круто было бы) )))

Ludvig V
21.07.2010, 17:32
Лёх,у кого то это бездушный кусок железа,а у кого то пластик собиремый с любовью :drinks_cheers:

Что Вы хотите этим сказать, сударь?!
а во вторых - не железа, а алюминия...

Alpo
22.07.2010, 08:09
ReNo,
на днях будет белый талас ФИТ РЛЦ с очень хорошим ценником:)
имхо, есть смысл поменять колеса под 15-ку.
п.с. слр ваще уродство.

ReNo
22.07.2010, 17:44
Alpo, колёса СЛРы достались за 17500 новые с чехлами :rolleyes:
Мне проще вилку купить под конический шток чем колёса менять.
Я что то сам не особо к ним ровно дышал,но когда поставил и посмотрел как они,то сразу стало понятно,эти колёса отсюдого,они идеально дополняют раму с её сербристыми элементами в виде надписей и т.д.
Сколько ходу у таласа будет?Если цена действительно будет вкусной,возможно присмотрю как прозапас :)

Что Вы хотите этим сказать, сударь?!
Всё сказано в цитате любезнейший ;)

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

История имеет дальнейшее продолжение.И эта рулевая не подошла,она слишком широка и никак не встанет в нижнюю чашку :confused:
Завтра остался последний вариант,отпищусь!

Fyodorov
22.07.2010, 19:21
Илья,вот уже который раз я не понимаю твой сарказм и мне не понятна твоя ирония
Не относись слишком серьёзно.

Скучно просто в разделе (на и на остальном форуме, да и на других в общем тоже :) Вот альпийская неделя на твентисиксе порадовала), Арчер не пишет, Буба больше рамы не меняет, у Смита постоянно битвы со всякими щёлканиями; народ, у кого интересные байки появляются, особым графоманством не увлекаются.
Ты бы хоть порадовал Блюром, но вот никак...
На форуме не затупишь, приходится кататься :)

ReNo
22.07.2010, 22:05
Fyodorov, ясно всё с тобой :)
Вот сам видишь сколько ожиданий и сколько путаниц с этими всякими стаканами и рулевыми к ним.Но вот осталось последнее решение,завтра наверное уже разберусь с рулевой и остаётся только всё дотянуть и отрегулировать!Ах да,ещё нужны контактные тапки :(

DocG
22.07.2010, 22:59
ReNo, дружище, а что весы говорят на промежуточном этапе?
:)

ReNo
22.07.2010, 23:22
DocG, браза,пока рано говорить о цифрах,нечем даже всё взвесить :(

KoteG
23.07.2010, 08:36
Ох уж эта эпопейная эпопея. Рено как обычно держит народ в напряжении ;)

Kuptik
23.07.2010, 10:32
а написать в саппорт кукурузов и попросить их подобрать рулевую - не?

Justice
23.07.2010, 10:45
Ох уж эта эпопейная эпопея. Рено как обычно держит народ в напряженииКак раз к конкурсу соберёт, не Номад-же второй раз выставлять;)

ASH
23.07.2010, 12:10
Они все письма игнорят,мне ниразу не ответили.

DocG
23.07.2010, 12:14
Мда, суровые парни, это вам не Ибис какой-то ;)

ReNo
23.07.2010, 22:34
Ох уж эта эпопейная эпопея. Рено как обычно держит народ в напряжении ;)
Мэн,....:cool: надо ведь жизнь на форуме подерживать :)

Написали,в итоге они посоветовали какую то убогую гантель,я с ужасом смотрел на это.Мне даже показалось что они стебались таким образом :D

Как раз к конкурсу соберёт, не Номад-же второй раз выставлять;)
Конечно же некомильфо выстовлят номад второй раз ;)
Байк собран на 90%,осталось звезду с кассеты найти,провести рубашки и отрегулировать переклюки и тормоза.

Ответили.Просто там нужен деловой подход :cool:

Байк выглядит конфеткой :wub:
Посоветуйте дешёвые контактные тапки в районе 2000
Иначе доведёте меня :mad: и топталки поставлю :D :unsure: :glare:

VladimirI
23.07.2010, 23:24
ну вот такие шиманотапки вполне неплохи за свои деньги http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31535

D777
24.07.2010, 00:15
ReNo, или такие.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24882
Я в таких катаю, удобны тем, что в них и в контактах и на топталках не снимая шипов зажигать можно))

ReNo
24.07.2010, 00:52
Спасиб парни.Вот только надо это дело завтра купить чтоб уже тестит мою девочку :rolleyes:
В соколях реально найти 661?

drbot
24.07.2010, 01:38
В соколях реально найти сиди :) Бери хорошую обувку.

Поехали тестить блур в измайловский )

Justice
24.07.2010, 01:50
Поехали тестить блур в измайловский )местные будут рады, велкам;)

D777
24.07.2010, 10:38
В соколях реально найти 661?

Не-а, там их точно нет. Я с Чейна заказывал, ехали две недели...

Подошва с шипом выглядит вот так:

http://s006.radikal.ru/i215/1007/13/817a0ae97583t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1007/13/817a0ae97583.jpg.html)

Носок очень жёсткий, о пень или дерево пальцы не поломаешь, обувь сидит на ноге очень плотно, шнуровка + зверская липучка, в них можно без проблем ходить, хотя руками подошву не согнёшь, только на ноге своим весом. Шип не торчит из подошвы, к топталкам прилипают так же, как Five Ten Sam Hill.

Выбирай, что больше понравится и что быстрее купишь. Удачи!

ReNo
24.07.2010, 13:20
В соколях реально найти сиди Бери хорошую обувку.
Я бы какие нибудь дешёвые шиманы щас взял,нехочу переплачивать барыгам.Хотя понимаю что некомильфо на такой вел с дешёвыми тапками,но тут такая ситуация,что поздно похватился.

Поехали тестить блур в измайловский )

местные будут рады, велкам
Чёт у вас на лицо явное отсутствие логики! :mad: То есть мне,из Тушино ехать через весь город (а живём мы в москве) ,в такую жарень,и это ради того чтоб Северо-Восточные затестили блюр :confused: А вы там потом мне скажете что то типа молодец? ^_^ Я в шоке ))

D777, да в том то и трабл что ждать небуду,щас поеду в соколя )
Но спасиб за твой пост,очень информативно.

Alpo
24.07.2010, 13:21
у меня шимано ДХ есть, 43-й на них написано.

ReNo
24.07.2010, 13:26
у меня шимано ДХ есть, 43-й на них написано.
На продажу и новые?

Alpo
24.07.2010, 13:33
да. вот не знаю 44 или 43 себе оставить. одни большие, другие мелкие.

Лепихов Михаил
25.07.2010, 14:06
Чёт у вас на лицо явное отсутствие логики! :mad: То есть мне,из Тушино ехать через весь город (а живём мы в москве) ,в такую жарень,и это ради того чтоб Северо-Восточные затестили блюр :confused: А вы там потом мне скажете что то типа молодец? ^_^ Я в шоке ))

а потом приедешь туда - они его ещё и засрут, ахахах)))

ReNo
26.07.2010, 12:40
а потом приедешь туда - они его ещё и засрут, ахахах)))
Они могут :D

Чёт я в Москве нигде не нашёл о_О контактной обуви моего 43 размера,есть либо что то совсем ущербное,либо что то белое :confused: Вот надо с Alpo забиться и посмотреть,но фигня в том что у нас один и тот же размер скорее всего :) А самая главная....как бы это назвать?Вообщем в пн-ср-пт работаю,в чт собираюсь и в выходные уезжаю в ссылку,на кавказ (в ссылку потому что без вела,по делам надо ехать:(),вот теперь думаю стоит ли ради одного вторника переплачивать за контакты с нашими московскими ценами?Пока приеду наверное и скидки будут :rolleyes:

Ну и конечно же по теме:
-предварительное взвешивание. 24.07.2010 В Велоимперии та что в зените :)
http://forum.dirt.ru/attachment.php?attachmentid=141130&stc=1&thumb=1&d=1280005139

Вес растроил,надо поработать ещё над комплитом! :cool:
Диски стоят с номада по 185 оба,седло тяжолое,руль взял а скорую руку и т.д.
Комплит расписывать? ^_^

Alpo
26.07.2010, 12:43
фотка какая-то стремная: волостатый мэн, седло и весы.
расписывать конечно.

ReNo
26.07.2010, 14:09
фотка какая-то стремная: волостатый мэн, седло и весы.
Это же этот,командная модель Йети ^_^

расписывать конечно.

Рама: Santa Cruz Blur LT carbon
Аморт: Fox RP23
Размер рамы М
Вилка: RockShox Revelation Team, Tapered 1.5” to 1 1/8” Steer Tube, 150mm with Dual Air Preload Adjustment, 20mm Maxle Light Dropouts, Rebound Adjustment and Motion Control, Adjustable Floodgate, Lockout
Рулевая колонка: Chris King InSet™ Headset 1-1/8 / 1.5 inch Mixed-Tapered Red\Blue
Вынос: Thomson Elite X4 MTB Stem
90mm 0 Deg 1.1/8" 31.8 Clamp SILVER
Подсидельный штырь: Thomson Masterpiece InLine Seatpost
30.9mm 350mm SILVER
Седло: Fizik Gobi XM
Руль: Ritchey Rizer WCS o\s carbon 660x30
Грипсы: Lizard Skins Logo Lock-On Bonus Pack - Peaty Black
Тормоза: Avid Elixir CR Mag
Роторы: Avid G3 185\185 F\R
Передний переключатель: Shimano XT Front Derailleur Conventional M771 Direct Fit
Задний переключатаель: shimano XTR RD-M971 обычная тяга со средней лапкой 2007 год.Нет нигде со средней лапкой нового года.
Манетки: shimano XTR SL-M970
Кассета: Shimano XTR Cassette 9 Speed M970 11-32
Цепь: Shimano Dura-Ace/XTR Chain 9 Speed 7701
Система: Shimano XTR Chainset M970 175 mm 22.32.44
Педали: Crank Brothers Candy 4 Ti Red
Колёса: Mavic Crossmax SLR UST 6-Bolt Wheels 2010
Black/Red 24h 20mm Front Wheel Mavic Crossmax SLR UST 6-Bolt Wheels 2010 Black/Red 24h Rear Wheel
Резина: Schwalbe Furious Fred Evolution Tyre
26 x 2.25 Folding Black F\R
Камеры: MAXXIS ultralight

Вроде ничего незабыл? :)

Ийон Тихий
26.07.2010, 14:11
Резина: Schwalbe Furious Fred Evolution Tyre
26 x 2.25 Folding Black F\R Чувак, я понял, это твой шоссер!:D

Mike MSK
26.07.2010, 14:12
выбор резины порадовал.

Alpo
26.07.2010, 14:14
резина:D

ReNo
26.07.2010, 14:14
Чувак, я понял, это твой шоссер!
Да,на МКАДе гонять самое оно :)
http://i2.fastpic.ru/big/2010/0315/a9/4dea98d8ba4bbf723983fd7e7edba3a9.jpg

Alpo
26.07.2010, 14:16
кстати, куда магуру дел?

ReNo
26.07.2010, 14:21
кстати, куда магуру дел?
Хамелеону поставлю,будет 4х рейсинг аппарат :) Глядишь созрею гонять :) Ибо йа проникся памптреком,крутая хрень!
55-ая АТА микро в продаже,пасём темы с продажей :) ;)

выбор резины порадовал.
Да и колёса хлипковаты :D,поговаривают что они трескают если в камушек врезаться на дороге :eek:

Павел Бородулин
26.07.2010, 14:25
Почитал комплектацию. Нерабочий )

Mike MSK
26.07.2010, 14:25
Да и колёса хлипковаты :D,поговаривают что они трескают если в камушек врезаться на дороге :eek:

не. колеса норм для такого сетапа, но резина реально для взвешивания.
Кагбе если уж совсем надо взвеситься,то

грипсы (неопрен) + роторы (ашимы) дадут еще минус 100гр -150 гр.

ReNo
26.07.2010, 14:31
Оу мэтр,так как ваш ник теперь светиться зелёным цветом,соответственно ваше мнение особенно ценно! ;)

роторы (ашимы) дадут еще минус 100гр -150 гр.
Не бро,роторы пассу авидовские ХХ,но чёт нет их нигде :( И так щас здесь 185 G3 пара,даже на 160 можно скинуть.А вот ашимы нелюблю :unsure:
Резина так для интересса,надо поюзать чтоб знать.
На хамелеоне щас комбинация НН\РР,катит чертяка адово :huh: :rolleyes:

ApostoL
26.07.2010, 17:28
а снег откуда?

schmidt
26.07.2010, 18:21
а снег откуда?

это кокс....
))

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

"нерабочий. ненорм. туши." ? ;)

ЮркЫй
26.07.2010, 18:24
а чо седло так странно задрано?

schmidt
26.07.2010, 18:27
вполне нормально, для езды вниз)

ЮркЫй
26.07.2010, 18:29
а что тогда лайт-кк-гейские покрышки?

Павел Бородулин
26.07.2010, 19:13
"нерабочий. ненорм. туши." ? ;)
не. "нерабочий. забей. наливай" - как-то так.. )

Рено, прости. Вот тебе мой модераторский наказ - покрышки в вопу, вилку сменить на дивайс с переменой хода. И гоу насиловать апхилы - вот тогда ты будешь реальный перец, тру-трейл байкер! :cool:

ReNo
27.07.2010, 14:36
покрышки в вопу
Они мне всегда были интерессны :)
В дальнейшем будет безкамерка! :cool:

вилку сменить на дивайс с переменой хода
Была закуплена для этих целей magura thor,но вот намучался я с рулевыми и решил коническую поставить вилку,а в даный момент подвернулся именно этот ревалюшен,который к тому же показал вес в районе 1749гр.По опыту было пару вилок с изменяемым ходом,но очень редко,очень редко пользовался этой фитчей :( Поэтому сознательный отказ от сиего явления.Зачем таскать с собой то,чем не буду пользоваться.И по поводу 44-ой звезды,расчёт пока что на 11 кг и накатистые покрышки,если себя неопровдает,то поставлю что нибудь 39\28 и карбоновый MRP,благо он есть в хозяйстве.

И гоу насиловать апхилы - вот тогда ты будешь реальный перец, тру-трейл байкер!
Э мэн,какие апхилы? о_О А как же концепция трейл-райдинга,это укатанные и извилистые тропки с контруклонами и перепадом высот?Когда ты проежаешь очередной поворот на грани срыва и проклинаешь себя что повёлся на вес и поставил эти покрышки ^_^ Или когда на очередном естественном вылете тебя подбрасывает и благодаря лёгкому байку ты можешь им упровлять в воздухе :rolleyes: и говоришь себе "чёрт,всё таки тяжолые танки для закомплексованых на прочности перцев",как круто влететь туда,куда ты направляешь байк,а не туда,куда тебя выкидывает траектория.Ну или когда нагоняешь группу байкеров которые осторожненько проходят какую то сложную секцию,и ты обгоняешь их по более сложной траектории,так как они заняли основную,и обогнав всю группу едешь дальше и проподаешь у них из виду :cool: Вот это и есть трейл в моём понимании :cool: А ну да,можно записать меня в доноры,ведь я не использую весь потенциал байка :(
Ну про ап-хиллы,оставим это дело кантрийшикам,иначе что им делать ещё?Да и не молоды мы как ранее,не те уж коленки у нас :umnik:

з.ы.По поводу номада на снегу:
-есть ведь мужики в украинских селениях.
Это не мой,мой зелёный как крАкАдил :)

Nicephorus
27.07.2010, 22:47
мощно ты народ люминиевым номадом подколол :)
а блур так и не зафотал.

ReNo
28.07.2010, 13:54
мощно ты народ люминиевым номадом подколол
Да эти спецы сами горазды себя подколоть :D
Всё ведь знают :umnik:,но чёт никто толком отзыва не напишет,в основном "я вот тут где то слышал,и мне показалось что эти покрышки не годятся...."

а блур так и не зафотал.
Да вон он здесь в коридоре стоит,не на телефон же фоткать?В прошлом конкурсе народ со студийными фотами заморачивался :cool:.
Будет конкурс трейл байков,будет фота карбонового блюра! ^_^

брякомякс
28.07.2010, 14:02
забавный байк, улыбнуло. Айда до ларька за пивасом ?

ReNo
28.07.2010, 14:06
забавный байк, улыбнуло.
Ты про который? :confused: :idontno:

Айда до ларька за пивасом ?
Ненавижу пиво :afterdrink:
Вот "Лаймон" это другое дело :cool:

брякомякс
28.07.2010, 14:08
да про твой, про какой же ))

А ваще, давай какнить в пвдшку съездим, в мещеру, к примеру. Как раз в тему будет.