PDA

Просмотр полной версии : Куда поехать в этом году? Предложения и размышления.

Forest1394
15.11.2009, 14:39
я долго думал куда податься в следующем году....все же очень хочу еще раз в андору съездить!
если билеты сразу после нового года купить, то перелет аэрофлотом туда-обратно будет стоить всего 13000р! ну и опять же возможно Седрик приедет 1,2-го августа.
кто хочет составить мне компанию?

я думаю на 10 дней с перерывом в середине на шопинг, тупинг, банинг в столице.
возможно апартаменты на сей раз найду поближе к подъемнику, кафешкам и так далее.

Glenn
16.11.2009, 13:57
Я тоже не прочь сгонять туда ещё разок! ))

Forest1394
17.11.2009, 11:29
Давайте обсудим даты!
Как насчет конец июля-начало августа?

Glenn
17.11.2009, 12:21
Можно и в это время. Мне только кажется, что 10 дней - многовато; тем более, когда едешь во второй раз, да и по вечерам там особо нечем заняться, кроме как :alco:

Lorinser
17.11.2009, 15:43
я в теме, но все упирается в здоровье ((

что касается дат - пока трудно планировать, но чем позже - тем вероятнее я присоединяюсь. можно кстати снова совместить с оволанчем)

кстати не андоррой единой, вполне можно поискать что-нибудь не менее крутое, байк-парков же много

boogie
17.11.2009, 23:53
календарик аваланчей на следующий год уже практически сформирован:
http://maxiavalanche.com/calendrier.html

в июле, как видим, проводится самый труёвый (старт со снега, все звезды и т.п.) в Альп ДэЭзе.
место и помимо гонки представляется неплохим, трасс много
http://www.alpedhueznet.com/activities/alpe-d-huez-mountain-biking.htm

Krupp
18.11.2009, 11:36
Альп ДэЭзе мне кажется более интересным вариантом, нежели повторить Андорру. Лучше гор могут быть только горы в которых еще не бывал!

Lorinser
18.11.2009, 12:10
календарик аваланчей на следующий год уже практически сформирован: http://maxiavalanche.com/calendrier.html

я б поехал на макси-эндуро в шотландию просто потому что давно хочу покатать в тех краях)
и на мегу в альп дюз потому что никогда не катал именно мегу)

зы. везет блин европеоидам, им на аваланчи ездить ненамного сложнее, чем нам на саммеркаты)

Forest1394
20.11.2009, 21:15
ну так может пора создать тему про альп де зе?

Lorinser
20.11.2009, 22:27
вай бы нот )

Glenn
20.11.2009, 23:44
ну так может пора создать тему про альп де зе?
Кажется, в правильной транскрипции название этого места -Альп д'Юзз. Готов и туда составить вам компанию)))

Lorinser
20.11.2009, 23:53
Кажется, в правильной транскрипции название этого места -Альп д'Юзз.

а я говорил, а мне не верили!!! :D

Forest1394
24.11.2009, 11:00
Надо кому-то взять на себя почетную миссию организации поездки на МЕГААВАЛАНЧ!
У меня до лета на работе ежедневный завал, поэтому времени свободного не будет.

Lorinser
12.01.2010, 11:43
пока не вылечусь - организацию на себя не беру, ибо неизвестно, поеду ли.

кстати, сидел тут недавно на белом коне с ноябрьским номером дёрт мэгэзин и вычитал там любопытнейшую вещь ))

6-8 июля в альпдюз будет мега, это всем известно, а 16-18 тоже во франции состоится более короткий, но походу более жесткий фрирайд-марафон с перепадом 2500 м и длиной трассы 25км

вот: http://www.bikes-oisans.com/alpes-mtb-cycling-events-50.html

мне кажеца, если финишировать на обеих гонках, можно ставить себе памятник из глины в местном парке :D

п.с.: вот атчот погонявших и там, и там буржуев:
http://www.cogwild.com/blog/2009/07/28/mega-avalanche-mountain-of-hell-race-recap/
вот еще атчот с фотами: http://dirtmountainbike.com/features/mountain-of-hell-2009.html (http://dirtmountainbike.com/features/mountain-of-hell-2009.html)

уже хочу!!

Glenn
12.01.2010, 22:11
Как раз, вчера на ПБ выложили краткую инфу:
http://www.pinkbike.com/news/mega-avalanche-register-2010.html
На Мегаваланч в Альп д"Юзз уже началась предварительная регистрация и вот их прайс:

Pack Platinum: Avalanche Enduro Vaujany, Avalanche Cup Oz, Megavalanche, Pass 9D - 135 euro
Pack Gold Enduro: Avalanche Enduro Vaujany, Megavalanche Alpe d'Huez, Pass 9D - 112 euro
Pack Gold DH: Avalanche Cup Oz, Megavalanche Alpe d'Huez, Pass 7D - 103 euro
Pack Silver: Megavalanche Alpe d'Huez, Pass 5D - 83 euro
Pack Bronze: Megavalanche Alpe d'Huez, Pass 4D - 72 euro

однако разъяснений по поводу различий этих пэков я не нашёл, в том числе и на сайте аваланчкап. В окно регистрации войти тоже не удалось; вероятно там сейчас наплыв желающих поучаствовать. :huh:

Lorinser
13.01.2010, 11:31
Как раз, вчера на ПБ выложили краткую инфу:
http://www.pinkbike.com/news/mega-avalanche-register-2010.html
На Мегаваланч в Альп д"Юзз уже началась предварительная регистрация и вот их прайс:

Pack Platinum: Avalanche Enduro Vaujany, Avalanche Cup Oz, Megavalanche, Pass 9D - 135 euro
Pack Gold Enduro: Avalanche Enduro Vaujany, Megavalanche Alpe d'Huez, Pass 9D - 112 euro
Pack Gold DH: Avalanche Cup Oz, Megavalanche Alpe d'Huez, Pass 7D - 103 euro
Pack Silver: Megavalanche Alpe d'Huez, Pass 5D - 83 euro
Pack Bronze: Megavalanche Alpe d'Huez, Pass 4D - 72 euro

однако разъяснений по поводу различий этих пэков я не нашёл, в том числе и на сайте аваланчкап. В окно регистрации войти тоже не удалось; вероятно там сейчас наплыв желающих поучаствовать. :huh:

они просто предлагают купить регистрацию сразу на несколько гонок, типа оптом дешевле) нам нужен пэк бронз, самый нижний, на 4 дня одной гонки.

а вообще французы за**али своим "фашизмом" - брифинги на французском, на сайте тоже почти все на французском. чортавы лягушатники!!! )))

Forest1394
14.01.2010, 12:12
Очень хочу там побывать!
Возьмите кто-нибудь на себя организацию! Для начала надо хотя бы тему создать!

Glenn
14.01.2010, 16:12
Очень хочу там побывать!
Возьмите кто-нибудь на себя организацию! Для начала надо хотя бы тему создать!

Согласен с тобой, что нужно уже открывать новую тему, т.к. здесь им уже давно не место. (модераторы потом подчистят этот офф)))
Я тоже хотел бы там оказаться, но взять на себя организацию всей поездки не могу, т.к. нет ни опыта, ни знания англ.яз. Одним словом, не хочу провалить такое начинание.)
================================================== ================================================== ================================================
Каждый день есть рейсы Люфтганзы из Москвы в Лион и обратно. Билеты сейчас от 14291 до 17041 руб. От Лиона до Альп д’Юзз 163 км, и как добираться хз.
Наиболее удобным по времени вариантом прилёта в Лион я вижу Czech Airlines через Прагу или Австрийскими аэролиниями через Вену. Ещё можно Брюссельскими авиалиниями через Брюссель и Air France через Париж, но эти два варианта более долгие в пути, и к тому же французы очень часто любят бастовать.

В Альп д'Юэз два отеля ****, остальные ***, ** и *. Всего отелей 17. Как в самом Альп д'Юзз, так и в непосредственной близости от него (Леклоз, Юзз, Ле-Берже), расположены многочисленные апартаменты. В Ле-Берже находится большой комплекс "Клаб Мед". Чтобы почувствовать дух горной французской деревушки, можно поселиться в окрестностях Альп д'Юзз. Очень удобна Вожани (1250 м), от которой в центр Альп д'Юзз ведет кресельный подъемник. Здесь есть четыре недорогих отеля. В Ори (1600 м) по соседству с традиционной французской деревней расположены несколько жилых корпусов в стиле шале и три отеля. Всего в районе Альп д'Юзз может разместиться до 32 тысяч гостей.

Forest1394
17.01.2010, 12:54
Глеб, пол дела сделано!
Осталось найти на гуглемапсе подходящий отель и списаться с ними!
Аэрофлот туда не летает?

Glenn
17.01.2010, 16:24
Глеб, пол дела сделано!
Осталось найти на гуглемапсе подходящий отель и списаться с ними!
Аэрофлот туда не летает?
Ну, не пол дела, а так, только крохотный набросок. ^_^
Если Аэрофлотом лететь, то до Женевы, но тогда потребуется швейцарская виза, т.е. ещё 4500руб.(транзитная виза м.б. будет дешевле, но я такой вариант не прикидывал).
И ещё, пока не понятно, как от аэропорта до места добираться.:confused: Водительских прав у меня нет.

boogie
18.01.2010, 00:30
Ну, не пол дела, а так, только крохотный набросок. ^_^
Если Аэрофлотом лететь, то до Женевы, но тогда потребуется швейцарская виза, т.е. ещё 4500руб.(транзитная виза м.б. будет дешевле, но я такой вариант не прикидывал).
И ещё, пока не понятно, как от аэропорта до места добираться.:confused: Водительских прав у меня нет.

Привет всем)
французская и швейцарская виза - суть одно и то же, т.е. шенген) (вчерась из альп черезе женеву прилетел, по фразцузской визе).
Аэрофлот летает, и еще много кто.
Ехать из Женевы до места, очевидно, автобусом или поездом (скорее всего - через тот же Гренобль), линки есть здесь (низ страницы). http://www.alpedhuez.com/hiver/en/27/4/access.html
вот примерные тарифы -
http://www.vfd.fr/horaires/achat-en-ligne?cp=en&rt=VFD81&dA=07/01/2010&dR=07/12/2010

Glenn
18.01.2010, 12:58
Мне, почему-то, казалось, что в Швейцарии шенген де действует.
Если лететь Аэрофлотом до Женевы, то получатся вылет из Москвы SU271 в 9:55 и прилёт в 11:45. (очень удобно). Обратно: SU272 вылет в 12:45 и прилёт в 18:35 (то же удобно). Цены на билеты такие: 9,440 (Restricted-Economy) 14,815 (VALUE-Economy). Летать в будние дни дешевле. Рейсы в других авиакомпаний не смотрел. Из Женевы в Грeнобль на автобусе, который отправляется туда каждый час (94ойро в два конца).
Ещё посмотрел Австрийские Авиалинии – дорого.
SwissAir (из Домодедово) – есть прямой рейс до Женевы, но он прилетает туда в 20:20 (мне кажется, что это поздно и придётся где-то ночь коротать), и есть через Цюрих (вылет в 6:50 в Женеве в 13:05) У них есть варианты весьма дешёвых билетов, но компания на грани банкротства.
Поезда не нашёл. Билеты на них бронируются за месяц. Разновидностей билетов на поезда много, и я в них не разобрался. Поездом вроде бы дешевле, но у каждого из нас ещё громоздкий багаж будет.
Из Гренобля до места не знаю уже как добираться. Там по карте ещё около 20 км.

boogie
18.01.2010, 14:12
из моей ссылки следует вроде как что за 94 везут пррямо до Альп в два конца)
а что по греноблю с авиабилетами?

Glenn
18.01.2010, 16:11
из моей ссылки следует вроде как что за 94 везут пррямо до Альп в два конца)
а что по греноблю с авиабилетами?
Посмотрев на схему твой первой ссылки я сделал вывод, что проезд в Альп дЮзз находится уже за Греноблем, если ехать со стороны Женевы.
В Гренобль, похоже, от нас только чартеры летают, да и то зимой.

Вот ещё ссылка с комментариями на русском
http://www.alpedhuez.com/ru/access_ru.php

Zagremel
18.01.2010, 17:37
В Гренобль самый кайф ехать из Женевы автобусом. Шенген действует. Летом было кстати 69 евро туда сюда. Разок летали до Парижа, а оттуда на ТЖВ, тож прикольно, но менее удобно и дороже выходит.

Напрямую в Гренобль ничё не летает. Летает в Лион, это в 80 км примерно.

boogie
18.01.2010, 17:40
ну женева, так женева)
если автобус некомфортен, можно и альтернативные способы поискать.
Например, один тамошний отельчик пишет
We can arrange transfers for all size groups , prices may vary to group sizes and ailability . Prices on application.
http://www.holidayalps.com/how-to-get-to-alpe-dhuez/

Zagremel
18.01.2010, 17:44
Автобус супер комфортен. Мы ездили в прошлом году в июле. Кондиционер, ваще никого народу (туда ехали была одна тётка, обратно ваще никого). Удобные сидения... Суперские дороги... уу.. Вообщем мы офигели от такого сервиса. Посмотреть в окно есть чего. Ну эт мож мы так попали хз.

Glenn
18.01.2010, 23:26
Я предлагаю для тех из нас, кто точно решил ехать туда, проголосовать за или против полёта через Женеву, и ещё выбрать даты приезда и отъезда. Может быть, уже сейчас, не ожидая дальнейшего развития темы, приобрести билеты на самолёт пока есть самые дешёвые? Например, Аэрофлотом туда летим 6 июля, а обратно 15-го. Сейчас есть на эти даты по ценам 11607-13908руб со всеми сборами (SU271/SU272).
Другой вариант: летим в Лион Чешскими Авиалиниями с пересадкой в Праге. Цена будет немного меньше - 11535руб, но полёт будет дольше и в Лион прилетаем в 19:20 т.е. поздно, а вылет обратно из Лиона в 9:05 т.е. слишком рано.
На данный момент, я за первый вариант - до Женевы.;)

Pablitto
18.01.2010, 23:40
По весне кто-нибудь собирается?

Я думаю про Кипр. Там есть горы, байк-френдли инфраструктура. На греческой части есть целый туристический маршрут через весь остров, это горные тропки. Еще очень неплохо заехать на турецскую сторону. Говорят, это самая красивая часть Кипра. Вроде как сейчас режим перехода границы стал проще. Треки в сети есть. Я на кипре катался в режиме велотуризм 2 года назад, было прикольно. Остров маленький, можно все искатать за неделю. Из минусов - виза. Я сейчас обновляю загран, не факт, что успею.

Можно сгонять в Турцию. В Кемере уже многие катались.

Еще очень красивые и высокие горы в Алмате. Были там на новый год. Билет недешевый и сложнее с организацией.

Glenn
19.01.2010, 00:01
Можно сгонять в Турцию. В Кемере уже многие катались.

Еще очень красивые и высокие горы в Алмате. Были там на новый год. Билет недешевый и сложнее с организацией.
Мне тоже хотелось бы побывать когда-нибудь и в Кемере, и в горах за Алма-Атой. ) В такие тёплые края можно и поздней осенью податься.)
Я на майские, думаю, в Крым на СуперД. Форест тоже туда планировал.

Pablitto
19.01.2010, 01:07
Ну хз, посмотрим про суперД. Я б чисто так покатался в удовольствие. В крыму и краснодаском края я был. Вероятность хорошей погоды в начале мая там 50/50. Из этого делается вывод, что надо брать южнее.

Кстати, по поводу кипра, кипрские авиалинии летают из шарика. С провозом байка у них хорошо - отдельная небольшая такса и не надо мутить с габаритами и перевесом.

boogie
19.01.2010, 01:15
Глеб, а почему 6-ое?
во-первых, это вторник, а отпуска экономнее начинать с понедельника вроде)
во-вторых, в этот день уже открывается аваланч-неделя (гонкой AVALANCHE CUP - OZ EN OISANS)
http://www.avalanchecup.com/megavalanche-alpe-dhuez-38-programme.html
которую тоже небезынтересно посмотреть, а может и проехать, потренироваться перед основным эвентом.

на 3-4 у аэрофлота вылетов нет?

Glenn
19.01.2010, 10:52
Глеб, а почему 6-ое?
во-первых, это вторник, а отпуска экономнее начинать с понедельника вроде)
во-вторых, в этот день уже открывается аваланч-неделя (гонкой AVALANCHE CUP - OZ EN OISANS)
http://www.avalanchecup.com/megavalanche-alpe-dhuez-38-programme.html
которую тоже небезынтересно посмотреть, а может и проехать, потренироваться перед основным эвентом.

на 3-4 у аэрофлота вылетов нет?

6-ое июля -это была условная дата. Ещё я тупанул, ориентируясь только на дату Мегааваланча, т.е 9-11 июля, плюс пару дней раскататься и аклиматизироваться.) Аэрофлот летает туда каждый день, но и цены на билеты тоже сильно разнятся. Давайте решим когда вылетаем и на сколько дней! Плюс-минус один день, хотя бы. Те, кто решил на 100%, что едет туда, предлагайте свои варианты и включайтесь в поиск, т.к. я один эту тему не смогу развить полностью.

---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------

Посмотрел новые даты:
03.07.-13.07. Цена за билет получается 13908.
Электронная система у Аэрофлота не даёт возможности за раз бронировать более 4 билетов, поэтому если поедет народу больше, то нет никакой гарантии на большее кол-во билетов по такой цене.

Forest1394
19.01.2010, 15:36
Голосую за 3-13 июля и перелет аэрофлотом до Женевы.
Давайте побыстрее решим с датами и закажем билеты!
После предлагаю создать отдельную тему по Альп Д'Юз и перенести дальнейшую организацию туда.

boogie
19.01.2010, 22:09
Голосую за 3-13 июля и перелет аэрофлотом до Женевы.
Давайте побыстрее решим с датами и закажем билеты!
После предлагаю создать отдельную тему по Альп Д'Юз и перенести дальнейшую организацию туда.

поддерживаю)

Glenn
20.01.2010, 07:26
Не ждите, что я стану топикстартером. У меня, как у старого ПТУшника, большие пробелы в ин.яз. а здесь ещё надо будет грамотно вести переписку с отелями и, возможно, трансфер предстоит заказывать от Гренобля до Альп д'Юзз.
Вчера смотрел сайты у 7-8 тамошних отелей по 2-3 звезды. Всё как-то очень мутно. Некоторые вообще только на франц.яз. Там, где и были представлены прайсы, летних расценок на проживания пока нет. Пока такое чувство, что там дороже будет, чем в Леоганге или Андорре.

boogie
20.01.2010, 10:40
Не ждите, что я стану топикстартером. У меня, как у старого ПТУшника, большие пробелы в ин.яз. а здесь ещё надо будет грамотно вести переписку с отелями и, возможно, трансфер предстоит заказывать от Гренобля до Альп д'Юзз.
Вчера смотрел сайты у 7-8 тамошних отелей по 2-3 звезды. Всё как-то очень мутно. Некоторые вообще только на франц.яз. Там, где и были представлены прайсы, летних расценок на проживания пока нет. Пока такое чувство, что там дороже будет, чем в Леоганге или Андорре.

да, к тому, что будет дороже надо быть готовыми. Бизнес-ланчей за 9-50 во франции нет, по крайней мере зимой)
Самое дешевое что я пока видел по жилью -
http://www.hotel-alpes-huez.com/uk/index.php#infos-tarifs-et-offres-speciales.php
но это на 400 м ниже основного поселка АльпДюз, хотя насколько я смог уяснить, летом все гондолы работают и наверх добраться будет без проблем

Glenn
20.01.2010, 11:24
Я за относительную удалённость жилья в пользу экономии нескольких монет, тем более, что катать будем на АМ.)

Lorinser
20.01.2010, 12:25
фига се тут движуха пошла)

народ, а может кто хочет сгонять на две гонки сразу - Мегаваланч и Маунтин оф хелл? Оно там все рядом и по датам, и территориально.

boogie
20.01.2010, 12:54
Я за относительную удалённость жилья в пользу экономии нескольких монет, тем более, что катать будем на АМ.)

не хочу катать на АМ) на Аваланч-трассе, кстати, всего один подъем, который Вильдхабер со своим карбо-скоттом предпочел забегать пешком)

Glenn
20.01.2010, 13:44
фига се тут движуха пошла)

народ, а может кто хочет сгонять на две гонки сразу - Мегаваланч и Маунтин оф хелл? Оно там все рядом и по датам, и территориально.
Боюсь у меня на столько не хватит ни средств, ни запасов гликогена в печёнке.:lol: В первую очередь, хочется просто побывать там и покататься в новом и красивом месте.;)

---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

не хочу катать на АМ) на Аваланч-трассе, кстати, всего один подъем, который Вильдхабер со своим карбо-скоттом предпочел забегать пешком)
Для меня выбор байка на эту поездку пока остаётся открытым, т.к. мой Хеклер имеет туповатый рулевой угол и меня это довольно сильно напрягает на крутых спусках. Я уже обдумывал вариант поехать на фрирайднике, но так и не решил пока.)

boogie
20.01.2010, 14:58
Антон, я в любом случае планирую отлет на родину на 18.07, чтобы, по традиции, успеть еще и на море, но если убедите Наташу, что Аццкая гора лучше моря, то все может быть)

Для меня выбор байка на эту поездку пока остаётся открытым, т.к. мой Хеклер имеет туповатый рулевой угол и меня это довольно сильно напрягает на крутых спусках. Я уже обдумывал вариант поехать на фрирайднике, но так и не решил пока.)

Глеб, Алуштинский СуперД выигран на Демо, если что)

Lorinser
20.01.2010, 15:16
Антон, я в любом случае планирую отлет на родину на 18.07, чтобы, по традиции, успеть еще и на море, но если убедите Наташу, что Аццкая гора лучше моря, то все может быть)

хмм, как бы убедить ))
блин ну ведь и так понятно, что гонка, тем более такая, круче любых морей )))

Glenn
20.01.2010, 15:59
Глеб, Алуштинский СуперД выигран на Демо, если что)
Я читал отчёт об этой гонке и знал, что золотой призёр был на DH байке с двукоронкой, но что это был Demo я не знал.) Вообще и некоторые этапы Аваланча выигрывались на подобных байках. Сам видел по ЕвроСпорт2 в позопрошлом сезоне, как в шведском Оре первые два места были выиграны на DH байках.) Рельефы всюду разные.

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

Lorinserу
а ты сам планируешь ехать в Альп дЮзз? ) Как твоё плечо?

Lorinser
20.01.2010, 16:52
Я читал отчёт об этой гонке и знал, что золотой призёр был на DH байке с двукоронкой, но что это был Demo я не знал.) Вообще и некоторые этапы Аваланча выигрывались на подобных байках. Сам видел по ЕвроСпорт2 в позопрошлом сезоне, как в шведском Оре первые два места были выиграны на DH байках.) Рельефы всюду разные.

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

Lorinserу
а ты сам планируешь ехать в Альп дЮзз? ) Как твоё плечо?

да, на дх-байках выигрывают часто и сильно зависит от этапа. но большинство сильнейших гоняют на трейлах.

плечо у меня пока также, до марта должны сделать операцию, надеюсь сделают в феврале. как раз к лету думаю восстановлюсь. второе плечо решил пока не трогать.

Forest1394
20.01.2010, 21:25
Две гонки я точно не осилю... Хотя бы пройти квал на аваланче будет великим благом.
Андрюх, а на какое море вы собрались? Я тоже собираюсь с девушкой поехать. Если что можем совместить :)

boogie
20.01.2010, 22:49
Две гонки я точно не осилю... Хотя бы пройти квал на аваланче будет великим благом.
Андрюх, а на какое море вы собрались? Я тоже собираюсь с девушкой поехать. Если что можем совместить :)

вот сижу и прикидываю, что вызовет менее астрономическое раздувание бюджета: автобусом на французское побережье или самолетом на какое-то более бюджетное... жена, меж тем, зловеще ухмыляясь, разглядывает в GoogleEarth Монако..)

Pablitto
21.01.2010, 20:38
Может попробовать сгонять в настоящий байк-тур, организованный профессиональными гидами? Бронируется несколько отелей, каждый день переезжаешь на новое место. Барахло перевозят за тебя на тачке. При этом можно и без гидов (self-guided). Я бы купил.
[/URL]
http://www.alpsmountainbike.com (http://www.biketoursdirect.com)
[url]http://www.transalpriders.com/
http://www.biketoursdirect.com (http://www.biketoursdirect.com/)

Forest1394
21.01.2010, 21:50
не хочу тратить бОльшую часть времени отпуска на переезды
и либо это дорого и круто, либо бюджетно и отстойно... мне так кажется

Pablitto
21.01.2010, 23:06
Парни, там есть мтб-тур по франции захватывающий alp d'huez )
По поводу моря, есть мтб туры по португалии, испании, кипру. Ну это все в контексте ам.

boogie
21.01.2010, 23:45
Парни, там есть мтб-тур по франции захватывающий alp d'huez )
По поводу моря, есть мтб туры по португалии, испании, кипру. Ну это все в контексте ам.

а в контексте 7-8 дюймового байка и фулл-фейса географическая широта охвата столь принципиальна?)
кстати, если у нас вопрос выбора места еще открыт и хочется большего разнообразия трасс, можно рвануть в www.portesdusoleil.com (http://www.portesdusoleil.com)
(где я дважды гостил зимой) и безавтомобильно и безапхилльно перемещаться по 650 км трасс, связанным 25 подъемниками между 12 курортами Франции и Швейцарии, как минимум три из которых (Champery, LesGets, Chatel) обладают ДХ-трассами уровня кубка мира и фрирайд спотами, на которых снимается недетское кино)
Лавину, правда, там не проводят, но в Шампери в конце июля этап WorldCup)

Pablitto
22.01.2010, 00:24
Это прикольно. Я как раз думаю, что для меня был бы оптимальным ам-тур на неделю в горах, финиширующий в окресностях какого-нибудь хорошего байк-парка, где можно было бы раскатавшись еще три дня поотжигать. Пока регион франция-швейцария выглядит наиболее привлекательным.

Glenn
22.01.2010, 00:35
Pablitto
Паша! ) Только сейчас заметил, что и ты стал карбонарием.:D
Такие туры вроде бы расчитаны на 10-15 человек. Я не привык ездить большой стаей, где все должны двигаться в едином темпе, диктуемым сопровождающим проводником, или быть строго подчинённым лимиту времени на каждом отрезке пути... и так всю дорогу. Сейчас я за то, чтобы приехать и посмотреть, пускай одно новое место, но зато не бегло и не на ходу. Ну, и чтобы подъёмники, тоже были.)

---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

Это прикольно. Я как раз думаю, что для меня был бы оптимальным ам-тур на неделю в горах, финиширующий в окресностях какого-нибудь хорошего байк-парка, где можно было бы раскатавшись еще три дня поотжигать. Пока регион франция-швейцария выглядит наиболее привлекательным.
Такой вариат с байк-парком уже интереснее, если только первая неделя туристического вкручивания не отнимет у меня все силы.)))
Одно дело катить всю дорогу на 13-ти кг. байке в кантрийном шлеме-корзинке на голове, а другое дело, на байке, с которым будешь чувствовать себя нормальным человеком в байк-парке. Или ещё придётся тратить деньги в байк-парке на прокат фульника и большого байка.

Pablitto
22.01.2010, 00:44
Ага, прибарахлился ))

Я читаю, что в разных турах по-разному. МТБ группы обычно не превышают 8 человек. Более того, есть туры без гидов, где можно ехать своей тусой. Не знаю, мне лично было бы интересно покататься в интернациональной группе. А уж зная как мочат буржуи, будет чему поучиться. Очень заманчиво попробовать свои силы в трансальп, но это достаточно дорого.

Я никого не отговариваю и ни к чему не призываю. Эта тема - коллективное рассмотрение предложений.

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

Португалия до кучи http://www.portugalbike.com/

Glenn
22.01.2010, 00:53
а в контексте 7-8 дюймового байка и фулл-фейса географическая широта охвата столь принципиальна?)
кстати, если у нас вопрос выбора места еще открыт и хочется большего разнообразия трасс, можно рвануть в www.portesdusoleil.com (http://www.portesdusoleil.com)
(где я дважды гостил зимой) и безавтомобильно и безапхилльно перемещаться по 650 км трасс, связанным 25 подъемниками между 12 курортами Франции и Швейцарии, как минимум три из которых (Champery, LesGets, Chatel) обладают ДХ-трассами уровня кубка мира и фрирайд спотами, на которых снимается недетское кино)
Тоже вариант.)

Forest1394
22.01.2010, 10:26
интересно.
а сколько это стоить будет? в 1500 евро с человека уложимся?

boogie
22.01.2010, 11:01
интересно.
а сколько это стоить будет? в 1500 евро с человека уложимся?

должны

max_zorro
22.01.2010, 11:49
...можно рвануть в www.portesdusoleil.com (http://www.portesdusoleil.com)
Вот это тема кстати )

boogie
22.01.2010, 12:34
Вот это тема кстати )

WorldCup?)

max_zorro
22.01.2010, 12:41
Ыхххххх и не говори
Жалко что вы таки хочете ехать в июле. Вот бы в августе, а?

Tloster
22.01.2010, 13:42
Ага, прибарахлился ))

Португалия до кучи http://www.portugalbike.com/

спасибо за ссылку. Португалия, кстати, довольно любопытно, только туры предлагаемые на этом сайте, все же достаточно матрасные (по крайней мере судя по фоткам и описанию). Тем не менее, тоже вариант.

Lorinser
22.01.2010, 13:56
мне кажется, первое что нужно сделать - определить стиль катания в поездке, сейчас я вижу, что одна половина хочет туризм и трейл, а другая - дыха с подъемниками.

мне интересно и то, и другое, по состоянию здоровья даже лучше трейл, но душа просит дыха и трейловый байк покупать пока не собираюсь.

поэтому, несмотря на то что мой дыха-велик в этом году будет лёгонький, в трейловой поездке участвовать не буду и голосую за дх с подъемником, а лучше всего не вносить смуту и ехать на Аваланч в Альп д'Юзз как планировали изначально.

ну и в андорру повторно съездить я не против)

Pablitto
22.01.2010, 14:17
Я голосую за АМ и готов возглавить организацию такой группы.

schmidt
22.01.2010, 14:46
Я голосую за АМ ....
я так понимаю, это и трейл и дх, поровну?

boogie
22.01.2010, 15:35
мне кажется, первое что нужно сделать - определить стиль катания в поездке, сейчас я вижу, что одна половина хочет туризм и трейл, а другая - дыха с подъемниками.

мне интересно и то, и другое, по состоянию здоровья даже лучше трейл, но душа просит дыха и трейловый байк покупать пока не собираюсь.

поэтому, несмотря на то что мой дыха-велик в этом году будет лёгонький, в трейловой поездке участвовать не буду и голосую за дх с подъемником, а лучше всего не вносить смуту и ехать на Аваланч в Альп д'Юзз как планировали изначально.

ну и в андорру повторно съездить я не против)

Антоха, положа руку на сердце - ты ведь сам еще не знаешь, на какое катание будешь способен летом.
При этом, приехать на AvalancheWeek не имея возможности катать ДХ, будет, наверное, так же грустно как на турне четырех трамплинов с беговыми лыжами)
В ПортДюСолее же атмосфера более расслабленная и будет весело катать при любом здоровье и на любом велике (могу тебе должить, кстати, 160/160 или 130/100).
Если Макс обоснует преимущества августа (например, гонку какую найдет) и народ согласится - поддержу и август, абсолютно некритично.

Forest1394
22.01.2010, 16:21
Итак начнем подсчет голосов!

АМ:
1. Паша

ДХ: (аваланч)
1. Антон
2. Глеб
3. Я
4. Андрей
5. Антон

Пишите! Я буду редактировать пост.

Glenn
22.01.2010, 17:03
Итак начнем подсчет голосов!
Пишите! Я буду редактировать пост.
Мои предпочтения выглядят так:
1.Альп дЮзз,
2.Порт ДюСоле
3.Вальнорд

Pablitto
22.01.2010, 17:32
schmidt,
Что-то типа того: http://www.alpsmountainbike.com/mountain_biking/Tour_of_Mont_Blanc.php

Lorinser
22.01.2010, 17:32
Андрей, предложение заманчивое, спасибо )) задумался!

ДХ катать могу хоть сейчас, на лыжах катаю и попрыгиваю, все в норме, главное не падать и не снимать бандаж ) хуже мне вряд ли станет после операции, а если не станет лучше - буду катать дх как есть, благо теперь умею вправлять все минут за 5 ))
проблема в том, что теряю руки внезапно - на танцполе, одевая куртку и тп. то есть проблема оч непредсказуемая и со спортом не совсем связанная..

Глеб, согласен с тобой

Саша, да, я пока все же за дыха) не зря ж почти весь байк пересобрал!

max_zorro
22.01.2010, 18:16
Антох, ты эта... поберегся бы чтоль. Вопрос серьезный...

И фотку норки давай!

Lorinser
22.01.2010, 18:20
Макс, как сказал врач - "хуже уже не будет" ))
осталось только собраться с духом и лечь в больничку.

норка пока тока в виде коробок с запчастями, пока нет смысла собирать, весной приедет новый передний треугольник и надо ось аморта новую выточить.

весить по прикидкам оно будет 17800-18300 :)

Forest1394
23.01.2010, 09:55
то есть как я понял пока есть кк минимум 4 человека готовых подписаться за поездку на аваланч и купить билеты?
может начнем уже? потом только билеты будут дороже...

Lorinser
23.01.2010, 17:11
предположительно во вторник встречаюсь с врачом для обсуждения перспектив, так что в середине недели точно скажу, беру билеты щас или чуть позже

max_zorro
23.01.2010, 17:53
Что-то меня тоже идея зацепила....
Альп Дюзз 3-12 (смотрел билеты - чуть меньше 13 тыс )
Вот неплохая страничка, есть карта самого Альп Дюзз, VTT карта, автобусы до Гренобля
http://www.alpedhueznet.com/maps-and-timetables/alpe-d-huez-maps-and-timetables.htm

Forest1394
23.01.2010, 22:11
буду покупать билеты 12 февраля.
Макс, может все же с 3 по 13-е поездку запланируем? Денек потупим после гонки...

---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

Создал тему.
По Альп д"юзз далее пишем туда http://forum.velomania.ru/showthread.php?p=1030510#post1030510

Lorinser
27.01.2010, 11:35
да 13 конечно надо уезжать, после гонки надо расслабиться, отпраздновать непоследнее место ))))))))))
а так придется бегом паковаться, не, 12 отъезд - плохая идея.