PDA

Просмотр полной версии : Выбор кантрийной вилки ~10-15к

molotov
17.01.2010, 13:06
Встал вопрос о замене дубовой RST Gila на чтонить более подходящее под название "вилка"..
Катаю, в основном, город. Но его можно с легкостью назвать легким бездорожьем ибо чуть в строну с асфальта.... и панеслась :)

Обязательны крепежи под ви-брейки.
Предпочтения по производителям - RS или Marzocchi
Бюджет - 10-15к р.

По соображениям минимального регулярного обслуживания хочу масло, а не воздух (или я не прав?).
На данный момент смотрю на http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=42267 и http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=29957

Заранее спасибо откликнувшимся.

kostyan2008
17.01.2010, 13:47
тора\рекон в самый раз
а пружина или воздушная пружина.... ну... как понравится

Commandante
17.01.2010, 13:49
Какая из этих двух КК??

Для этого бюджета - RS reba
еще с боссами был кажись recon воздушный на CRC

больше работающих вариантов не вижу

rusjack
17.01.2010, 13:57
можно поробовать взять магуру. почти в бюджет попадает. правда у нее 2 нюанса она на 120мм и только под диск:) http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&Item=130359232503&Category=36135&_trkparms=algo%3DLVI%26its%3DI%26otn%3D1

Alpo
17.01.2010, 14:06
да, магурятина по ссылке вообше неприлично дешево стоит:)

rusjack
17.01.2010, 14:18
off. до нового года у этого продaвца было больше 15 вилок, так они разлетелись за 4-5 дней:) осталась самая простая модель magura durin marathon

Xayc
17.01.2010, 15:11
http://www.veloprobeg.ru/product_info.php?cPath=31_94_161_307_310&products_id=8935
если им написать предварительно, то возможно найдется такая же но с перламутровыми пуговицами боссами, мне месяц назад нашлась, и дешевле чейна.

molotov
17.01.2010, 16:08
а указанная мной марзока тупо не подходит или про нее ничего не известно?

kapitoshka
17.01.2010, 16:11
можно на фокс б/у посмотреть на барахолке, марцоки не бери.....

VladimirI
17.01.2010, 16:47
маниту с ebay купи, легче на полкило твоих вариантов как минимум , крепы под ви , расходники в наличии на том же чейне.

Б.Б.
17.01.2010, 16:51
маниту с ebay купи, легче на полкило твоих вариантов как минимум , крепы под ви , расходники в наличии на том же чейне.
А оно зимой как работает,если не секрет? Тоже вилку надо под V-brake

Ptirodaktill
17.01.2010, 16:57
За 15к oleg в барахолке толкает SID Race. Последний зимой работает, если внутрь залить масла пожиже :)

vital-69
17.01.2010, 18:04
а указанная мной марзока тупо не подходит или про нее ничего не известно?
Хотел себе брать ,еще в прошлом году Марзоки , так товарищь (а он их повидал,там у них какая то велотусовка,в общем есть опыт ,кроме того был продавцом в веломагазине) отговорил,сказал что у них очень много брака,правда,можно взять ,перебрать,тогда будет служить . Посоветовал смотреть РокШокс.

Р. S. Какая то антиреклама получилась,хотя раньше выпускали же качественные вилки.

Flex4
18.01.2010, 05:28
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34970 если рама на 120 позволит.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=29864 - лучше чем тора рекон
чуть дороже http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=38158

molotov
18.01.2010, 11:29
Flex4,
вилку более 100мм я не хочу - изменится посадка.
также, я хотел пружинно-масленную, а не воздух (лениво подкачивать, да и износ больше, судя по описаниям и сервисмануалам)

maksimus74
18.01.2010, 12:02
ниче там не надо "подкачивать". или лениво один раз под сэг накачать?

kapitoshka
18.01.2010, 12:09
я хотел пружинно-масленную
конечно лучше таскать ссобою килограмовую стальную пружину)))

molotov
18.01.2010, 12:14
ладно-ладно, поднабрался теории, понял что путал демпфер и пружину.
ок, тогда рассматривается и масло-воздух. Впринципе. предложенные варианты подходят (Recon\Reba), но там нигде не видно боссов :( Или возможны разные конфигурации?

kostyan2008
18.01.2010, 12:25
всё возможно и ви+диса и диск онли и т.д...
только зачем вам реба? для прогулок по парку? для небольших покатушек??? напрасный перевод денег- покупка ребы для "просто котатсоо" имхо. для вас пойдёт тора или рекон с отличным соотношением цена-кач-во. если у вас в стоке стояла дубовая рст, то можно подумать, какой остальной обвес... моё мнение заключается в том, чтобы купить тору 318 с мс, которая однозначно будет работать, или рекон, а остальные деньги потратить на обвес уровнем выше..ведь не только вилка доставляет удовольствие и чувство надёжности... я например не видел начальный байк на турнее\асере и с ребой дуал эир...

Flex4
18.01.2010, 13:05
Как не крути вилка дает +50 к байку, даже если он в турнее...лучше потратитсо и покайфовать, чем сидеть на гавнеце, я катал на дорогих вилках и теперь плююсь от торы, а рекон лучше только весом и дизайном, я за ребу и дуал аир или за фокс, все работает круто... купишь диски потом, хватит на ви катать.
Тем более просто катать на отличной вилке это такое удовольствие, а с 2-мя камерами воздуха любая мелочь будет проходить мимо ваших рук...круче только двухподвес.

molotov
18.01.2010, 14:04
kostyan2008,
остальной обвес - это author traction. все на деоре и никаких нареканий не вызывает.
а вот неработающая вилка все портит.

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

Flex4,
в ближайших планах нет смены втулок и покупки приличных дисков (ибо в говно вкладываться желания нет). А вот вилку терпеть больше не хочу :)
P/S/ к тому же она кривая :))

Flex4
18.01.2010, 14:19
Подумай хорошо, вилку будет менять куда хлопотней и затратней, чем подкопить на колесо за 2 тыщи(на чейне новое) и за тыщу хотя бы механику купить. Раз есть столько денег, то не поскупись, будешь потом счастливый кататься, я тебе гарантирую, еще раз повторю, вилка это половина велика. С торой/реконом ты конечно получишь разницу, но не дай бог потом попробуешь из серии что я тебе показал, будешь жалеть, гарантирую.

molotov
18.01.2010, 14:23
Flex4,
а зачем потом менять вилку если у нее сразу будет маунт под диски и под ви? или ты к тому что приличной вилки под ви я не найду?

Flex4
18.01.2010, 14:32
Я про качество работы вилки, вилка Reba будет намного круче обрабатывать то, по чему ты будешь кататься, это не правильно покупать хуже вещь, чем ты способен, а тормозить такой апгрейд мелочью как тормоза вообще не стоит, рано или поздно все равно придешь к дисковым тормозам, особенно на переднем колесе. Реба в отличие от Торы не на 10-15 % лучше работает, она на все 50 лучше, так что подумай 10 раз. Лучше работает, легче, красивше, понтовей наконец....

kostyan2008
18.01.2010, 16:27
я катал на дорогих вилках и теперь плююсь от торы, а рекон лучше только весом и дизайном
нее...рекон рульнее чем тора намного! ребы дуал эир не намного ушла от рекона.... если хочется отличной работы и плюшевости, надо брать фокс ф серию...
сам для подвеса взял сид хх, есть отличие от рекона, но они достаточно схожи я бы сказал,но не очень:D прелесть сида в том, что он лёгкий..
у жены стоит тора 302, так та сейчас на улице совсем не работает, да и летом достаточно плохо... а реконе установлены поролон. кольца пропитанные маслом, что ощутимо сказывается на работе... да ещё и аннодированные ноги... сид брать для покатушек не советую, бери фокс, а лучше рекон и поднатаскай обвес.
если деньги не знаешь куда девать, бери фокс, она лучше чем сид в работе... поверь! такая едет ко мне уже достаточно долго

molotov
18.01.2010, 16:49
я действительно не хочу сейчас менять тормоза :)
ну не верю что нет вилок приличных и с боссами. все посоветованные хороши. но только под диски (в описаниях производителя нет указания на боссы)

luchpekoz
18.01.2010, 17:05
Есть РШ Сид рейс с боссами, Магура Меньжа Есть с боссами, Дурин тож есть с боссами(тока он выходит из бюджета). Глянь ибей кароч.

molotov
18.01.2010, 17:23
в общем понял, всем спасибо за помощь!

Flex4
18.01.2010, 17:57
Костя, а у тебя в реконе пружина стальная или воздух, а у жены в торе? Прелесть стали в том, что начальный сдвиг вилки делается очень легко, как и на дуал аире можно настроить, от чего вилка ест мелоч, моя тора на воздухе работает хуже чем на стали, сравнивал в одинаковых условиях. Так что автор, если и будешь все же брать рекон, бери со сталью.

ЮркЫй
18.01.2010, 18:03
Костя, а у тебя в реконе пружина стальная или воздух, а у жены в торе? Прелесть стали в том, что начальный сдвиг вилки делается очень легко, как и на дуал аире можно настроить, от чего вилка ест мелоч, моя тора на воздухе работает хуже чем на стали, сравнивал в одинаковых условиях. Так что автор, если и будешь все же брать рекон, бери со сталью.

вся фишка в жесткости пружины ;)

kostyan2008
18.01.2010, 18:09
в реконе соло аир, ну а в торе сталь

Prot
18.01.2010, 18:09
есть ли смысл брать для городского кк такую дорогую вилку? чтобы спрыгивать с бордюра, имхо хватит и 80мм хода на какой-нибудь эластомерке

Ptirodaktill
18.01.2010, 18:13
есть ли смысл брать для городского кк такую дорогую вилку? чтобы спрыгивать с бордюра, имхо хватит и 80мм хода на какой-нибудь эластомерке
Абсолютно никакого. Городское кк это стритец? :lol:

kostyan2008
18.01.2010, 18:14
"Костя, а у тебя в реконе пружина стальная или воздух, а у жены в торе? Прелесть стали в том, что начальный сдвиг вилки делается очень легко, как и на дуал аире можно настроить, от чего вилка ест мелоч, моя тора на воздухе работает хуже чем на стали, сравнивал в одинаковых условиях. Так что автор, если и будешь все же брать рекон, бери со сталью." согласен! некорректное сравнение.... автор бери тору и радуйся