PDA

Просмотр полной версии : Выбор кассеты и цепи. Интересны мнения!!!

neptun
17.01.2010, 00:10
Настало время менять кассету и цепь, и я встал пред нелегким выбором, что купить???
При практически равной цене на Чейне было выбрано два варианта
1. http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=8333
2. http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20677
Вот сижу и ломаю голову, что все таки выбрать?
Ну и соответсвенно цепи:
1. http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=1018
2. http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=9760

Кто что юзал, и в чем технические отличия представленных образцов?

igore
17.01.2010, 00:25
Кассеты Shimano Deore XT легче и служат дольше 9-го срама.
Хотя у них нет красного паука. :p
Цепь ни то, ни другое. Я бы выбрал из группы KMC X9.

sad1002
17.01.2010, 00:37
Dura Ace- отличная цепь

Alpo
17.01.2010, 00:43
автор, сильно не заморачивайся - это расходники.
я бы хт кассету взял и хтя цепь.

BGSM
17.01.2010, 00:53
Dura Ace- отличная цепь

Может и отличная... замка только к ней не хватает.

G-Harck
17.01.2010, 01:18
Катаю с цепью Срам 971 и не парюсь. Всё отлично.
Из кассет ХТ норм выбор. Однако меньшие звёзды (что не на пауке) будут сильнее въедаться в барабан.
Стоящая у меня 105 кассета, пробег значительно больше ХТ, а барабан не так помят.

Commandante
17.01.2010, 04:54
XT и цепь dura ace

только на hope2 она алю барабан уже покоцала :(

neptun
17.01.2010, 10:01
Спасибо отписавшимся за мнения!
Пока по общему мнению кассета ХТ предпочтительнее. НО меня смутил один момент, получается что у Shimano есть еще кассета XTR, в то время как 990 у SRAM по моему самая верхняя. Или самая верхняя в линейке не означает самая лучшая.
Если честно всегда как-то считал себя приверженцемшимановских железок и про них кое что знаю, а вот Срам совсем не знакомые для меня железки. НО сейчас куда не глянь все чаще люди переходят на срамовские компоненты, вот и я задумался, почему так, и не отстал ли я от темы :)

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

Может и отличная... замка только к ней не хватает.
Ну а замок можно ведь и отдельно купить. Кстати по ценам чейна в итоге с учетом покупки срамовского замочка, цена на 991 цепь и Dura Ace-XTR становится одинаковой :)

---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

автор, сильно не заморачивайся - это расходники.
я бы хт кассету взял и хтя цепь.
Оно то конечно рассходники, но почему бы в таком случе просто все Deor не поставить и не заморачиваться? Я если честно за последние 5 лет, на этот вопос для себя ответить не смог :)

schizo
17.01.2010, 10:30
SLX (1 шт) и Rohloff SLT 99 (3 шт)
И да, KMC X9 тоже вариант.

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

Оно то конечно рассходники, но почему бы в таком случе просто все Deor не поставить и не заморачиваться? Я если честно за последние 5 лет, на этот вопос для себя ответить не смог
Кассета должна быть шимановская и не самая крутая. Скорее самая дешёвая из приличных. Поэтому SLX, или XT.

А вот цепи должны быть самые износостойкие. И при этом на замочках. KMC X9 сразу же с замочками. К Rohloff придётся замочки докупать.

От продукции SRAM (Avid, RockShox, Truvativ) сейчас надо держаться насколько возможно подальше, имхо. Не всегда это получается, конечно.

RomeoMustDie
17.01.2010, 10:33
группы KMC X9.
по личному опыту скажу что цепи кмс долго не ходят - 1000 км и калибр на значении 1.0 пролетает со свистом! Две цепи и итог одинаковый!

schizo
17.01.2010, 10:42
цепи кмс долго не ходят - 1000 км и калибр на значении 1.0 пролетает со свистом
Фигасе.
У меня две X8, пробег не считаю, но нагрузки немаленькие, т. к. много крутки стоя на малых звёздах. Но 1000 км есть. 0.75 не пролазит ещё.. Но у меня хороший чейнлайн и трансмиссия 1x6.

Но я видел отзывы и о Rohloff, что мрут они как мухи.
Условия катания, может..
С другой стороны, у меня цепь дюра-эйс жила не так чтобы расчудесно (хоть и не аномально мало), и это при тщательном уходе, избегании говн и крутке сидя.

Металл у дюра-эйс мягче ролоффа. Сужу по тому, что в одной и той же трансмиссии, при одной и той же манере крутки и переключения, дюра-эйс вся в коцках, а ролоффам хоть бы хны.

neptun
17.01.2010, 10:45
От продукции SRAM (Avid, RockShox, Truvativ) сейчас надо держаться насколько возможно подальше, имхо.
А какие-то причины объективные этому есть?

schizo
17.01.2010, 10:48
А какие-то причины объективные этому есть?
Слишком сильное влияние маркетинговых соображений на конструкцию изделий и техпроцессы.. ухудшают в тех местах, где ничего не стоило бы НЕ ухудшать. И экономят на позорных мелочах. Имхо, конечно.

Обидно, что некоторые их конструкции могли бы быть превосходными, если бы не это.

Gregg
17.01.2010, 10:50
Холивар детектед.

schizo
17.01.2010, 10:56
Холивар детектед.
И в мыслях не было )
Я нисколько не возражаю против срамовских замочков!

igore
17.01.2010, 12:53
по личному опыту скажу что цепи кмс долго не ходят
Много лет ходят слухи, что шимановские цепи делает именно KMC. Также, много раз слышал об этом от людей, занимающихся продажей велокомпонентов.