PDA

Просмотр полной версии : Hayes и Hope. Чего посоветуете...

Zaiz
01.04.2005, 14:45
Нужны гидравлические тормоза для фрирайда, 8 дюймовые.....
Не понимаю почему HOPE стоит напорядок дороже.....
Разъясните?!

Moby
06.04.2005, 12:26
Hi,
beri Hayes El Camino ili Hayes Mag HD 203mm
Hope w testach wsegda chusche.

Moby

Zaiz
06.04.2005, 12:35
Originally posted by Moby
Hi,
beri Hayes El Camino ili Hayes Mag HD 203mm
Hope w testach wsegda chusche.

Moby
Я все таки склоняюсь к Hope, т.к. мне кажется, что они для меня будут лучше....
модель Mini на 7 или 8 дюймов, пока не решила, но скорей всего будет 8....
El Camino столько же стоит сколько и Hope в рознице...поэтому разницы принципиальной не вижу....
А у тебя какие тормоза?

Asher
06.04.2005, 13:15
Только не бери Хопы в России! Они здесь oч. дорогие. :(
В США их можно взять 310 уе + 30 доставка. :-)
Пиши в личку, есть проверенное место где это все берется.

renn
06.04.2005, 14:03
Почему хопы дороже ,да вы посмотрите на них в близи и все поймете,цельнофрезерованн е машинки смотрятся так что когда я купил себе мини оченб долго смотрел,а что такое хаес дешовый аллюминий собранный болтиками,конечно я преувеличил но все же хаес и хооп это неба и земля,да кстати эль камино это помоему вообще кантрийная модель.
А по поводу Америки скажу так цены конечно дешевле,но только на сайтах,а на самом деле у них все доставляется из калифорнии доставкк до штата у которого этого чела кто то живет это еще 20 баксов доставка не меньше недели,а доставка В россию за такие деньги это параходом около двух месяцев,самолетом несоизмеримо дороже,так что и выходит что цена одна и таже,а ждать два месяца.Вы спросите меня откуда я все это знаю,а я скажу вам,прошлым летом сам себе вел собирал,башню сорвало много чего в Москве было просто не купить!

Zaiz
06.04.2005, 14:12
Ну я именно это и имела ввиду, когда говрила про Hope...просто написать так правильно не получилось.
Единственное, что теперь меня мучает, это то что у Hope на Mini максимальный размер диска 180мм....теперь у меня сомнения насчет 2 цилиндров...
2 renn, какой у тебя байк, какие диски стоят на не по размеру?

N-roman
06.04.2005, 14:38
Originally posted by renn
А по поводу Америки скажу так цены конечно дешевле,но только на сайтах,а на самом деле у них все доставляется из калифорнии доставкк до штата у которого этого чела кто то живет это еще 20 баксов доставка не меньше недели,а доставка В россию за такие деньги это параходом около двух месяцев,самолетом несоизмеримо дороже,так что и выходит что цена одна и таже,а ждать два месяца.Вы спросите меня откуда я все это знаю,а я скажу вам,прошлым летом сам себе вел собирал,башню сорвало много чего в Москве было просто не купить!

Слушай сюда, знаток. Есть такое дело - интернет-магазины. Так вот. При покупке в одном из них я получаю товар из Штатов в течение недели. Максимум - через 10 дней.

Hope Mono Mini действительно стоят 155 за стороную плюс 29 долл. доставка. В сумме это 339 баксов за обе стороны, как и сказал Asher чуть выше. В сумме это меньше 10000 рублей, поэтому растаможивать нет необходимости.

Zaiz
06.04.2005, 14:43
ну дайте в конце концов ссылочки на такой инет магазин, а тоя никак в поисковике ничего нормального не могу найти..... :oops:

N-roman
06.04.2005, 14:45
[quote]Originally posted by Zaiz
[b]ну дайте

Asher
06.04.2005, 14:53
Не ну вы даете!
El Camino кантрийные тормоза! :lol: :lol: :lol: Держите меня :lol:

Так, а насчет 180мм тебе хватит за глаза! Это точно!

Asher
06.04.2005, 14:54
Насчет магазина я отписал в личку, и на счет карточки тоже...
Visa лучше не надо, могут быть проблемы... :(

Zaiz
06.04.2005, 15:23
Вот чего еще хотела спросить ....
на Mini получается, что я спереди диск 180, а сзади 160- так.....дело в том, что я не нашла диск 180 назад в Mini или надо лучше искать?

Moby
07.04.2005, 17:33
Hallo,
u menja bili Magura Julie 180/160mm,
schas wsal Avid Juicy 5 203/203mm.
El Camino moschesch i dla KK i dla logkogo freeraida brat.
Sdes w germanii po Testam mouitainbike-magazin, i bike-magazin bili testi tormosow.
I wot Hope nechoroschie, kakie tolko ne berosch, da i snakomie tosche mutschajutsa.
Hayes El Camino suuuper, HFX 9 choroschie i ne takie dorogie.
A tormosa po wesu: do 75kg-> chwatit 180mm speredi, bolsche 75kg 200mm-> schaibi.
A esi brat to Formula ORO supernie po wsem testam.
No mne chwatili AVID ich bes Problem prikrutschiwat i oni sami po schaibe zentrierujutsa i nedorogie.

Moby

Mike Dream
07.04.2005, 17:45
Да, говорят, что Формула ОРО очень интересные и клёвые тормоза. тока дорогие...
Эль Камино и Авид Джуси сэвэн также очень положительные отзывы!
Хопы мини у меня приятель купил год назад и намучился с ними, блин... даже менять пришлось по гарантии... Раз на раз не приходится.
Хаесы хороши МАГи. От девятки отличие только в ручках, но и это важно конечно.
Если бы у меня был выбор и деньги на него, тоя бы выбирал из Формулы, Авида и Хаеса Эль-Камино.
Всё моё ИМХО.
У меня у самого Магура Густав М с ручками RB Design. Бывают траблы, но в работе великолепны! Модуляция и мощность выше всяких похвал...

Zaiz
07.04.2005, 17:52
А а.....все я совсем запуталась чего брать надо и какого диаметра диски надо .....меньше 180- принципиально не хочу, хоть и вешу в районе 58 кг. байк то не кантрийный...и катаю я на нем собственно не кроскантри.
ща пойду исследовать тогда те тормоза, про которые вы написали...благо время выбрать есть :D

Moby
07.04.2005, 18:05
Beri Hayes HD Mag 203mm !
Nedorogo i neplocho.
Moe predloschenie:
Hayes HD Mag 203 mm nedorogo i neplocho.
Avid Juicy Fife nedorogo i choroschie w obsluschiwanie, i tormosat otlitschno. (203mm)
Avid Juicy Seven otlitschno no dorogo.
Magura Louise Fr (Fr-Freeride) 180mm otlitschno, no podorosche.
Formula ORO Dorogo i suuper
Hayes El Camino dorogo, no suuper.
NE BERI MENSCHE 180mm speredi.
Escho sawisit ot wilki, nekotorie Vilki dopuskajuit do opredelonnogo diametra tormosa.
Manitou Black do 205mm, Sherman do 210mm
Magura do 210mm
Rock Shox do 210mm
Marzocchi nekotorie do 180mm
Fox do 180mm

Udatschnogo poiska :) Moby

Asher
07.04.2005, 18:12
Объясните мне тупому :lol: зачем девушке!!! 200мм спереди!! У нее вес то какой?!
Я почти на 100% уверен, что и 160 хватит. :evil: А то что они выглядят как-то не так, так это ерунда все! Наоборот 200мм смотрятся по уродски.
Zaiz, я бы на твоем месте вперед брал 180мм (раз так хочется :-) ), назад 100% 160.
Кстати, есть тормоза ХФИКС 9 2003 года НОВЫЕ 200мм пер.+зад. 5500 с адаптерами и т.д. А также есть Супер тормоза Hayes Mag 2002 года, тоже новые нигде не стояли! в комплекте все! 7900р. Эксклюзив! Единственное, диски 160мм, но это решаемая проблема. (купить адаптер другой и диск вперед, а тот продать :lol: ) А цены очень вкусные :-)
Если интерестно пишите в личку! Но учтите, Магов осталось только 3 комплекта!

Думаю, мое предложение в тему. :)

Zaiz
07.04.2005, 18:30
назад тоже однозначно 180, т.к. я неправильная, я больше торможу задним тормозом чем передним, никак переучиться не могу. :oops: Да еще и год каталась на 200мм hayеs, правда механика, но разницу между 160 мм и 200мм для меня есть.
В чем прикол EL Camino? Magura мне только Gustav M порадовал, но он какой то дорогой((

Asher
07.04.2005, 18:40
Да не важно каким тормозом больше тормозить! (в том смысле что на размер это не влияет) Влияет на размер только необходимое тормозное усилие! 160мм тормозом можно заблокировать заднее колесо любого монстра! Так что, Zaiz, здесь ты не права!
Честно говоря, начинает проявляться женский подход к выбору тормозов :lol: (не в обиду) :)

Zaiz
07.04.2005, 18:43
Да, лучше всего выбирать по цвету. Истинно женский подход :lol:
ну на свой стинки я еще не ставила 160 назад, а сравниваю только с кросскантрийным...там то было нормально....е мое как же трудно определиться :roll:

Asher
07.04.2005, 19:12
Обычное состояние при выборе вещи! :-)
Успокойся и трезво осмысли ситуацию.
Из топовых тормозов, что не возьмешь, разочарована не бедешь :-) ИМХО

Mike Dream
07.04.2005, 19:26
Вот пристал к девушке! пусть ставит 205 мм, если деньги есть. Зато может оттормаживаться хоть мизинцем! :) Спереди действительно лучше ротор побольше, а маленькие диски вот действительно по уродски смотрятся на фрирайдных аппаратах. А сзади можно и 160 мм. А можно и 205 :)
Одним словом кантрийцу нас не понять... гы-гы...
По поводу Густава: тормоза очень интересные, с уникальной конструкцией, работают великолепно! Но слабость всех Магур: неудачный конструктив ручек (текут) и запредельная цена. Не оправдано высокая. Мне комплект достался б/у недорого, с полудохлыми ручками (которые я тут же и добил), зато вместе со втулками и кассетой. Ручки поставил отдельно купленные дорогущщие RB Design (закрытая система).
так что смотри на Авид, Хаес, Формулу, ну как вариант Хопы М4 например.

AY!
07.04.2005, 19:39
Zaiz да не заморачивайся ты с тормозами. Для твоего веса вполне достаточно 180. Вот.

Moby
07.04.2005, 23:13
Hi,
Asher: rasmer disca tormosa wlijajet silno, tschem bosche-tem medlennee nagrewaetsa i istree ochlaschdaetsa, i dosirowska lutsche.
Gustav M dorogie, no Louise Fr 210/180 po sile usche otschen blisko k Gustav M.
A dewuschke nuschni dla Freerida, tut minimum 180mm speredi.
I reserve neplocho imet, escho Shimano Saint neplochi.

Privet Moby

renn
07.04.2005, 23:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]Слушай сюда, знаток. Есть такое дело - интернет-магазины. Так вот. При покупке в одном из них я получаю товар из Штатов в течение недели. Максимум - через 10 дней.

Mike Dream
07.04.2005, 23:56
Пересылка конечно стоит денег, но не таких уж и больших. Масса народу у нас закупаецца в инет магазинах штатовских или немецких. И доставляют иногда в течении 5 дней. ну 2 недели максимум. Если вещь дорогая, редкая, то такой заказ себя оправдывает, плюс по мелочи к ней можно накидать чего. А недорогие компоненты невыгодно уже по отдельности заказывать. Разница в цене съестся стоимостью доставки. Так что схема работает и вполне успешно.
На велозоне были обширные темы посвящённые этому вопросу.

renn
07.04.2005, 23:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2 renn, какой у тебя байк, какие диски стоят на не по размеру?[/b]
Ах забыл,байк у меня кантрийный сам собирал,все по максимуму,а тормоза моно мини 165мм,мой вес конечно мне чуть чуть может не хватать мощности,но это нюансы,а так вполне хватает что бы с больших скоростей резко скидывать скорость!

Zaiz
08.04.2005, 00:13
2 renn, насчет Mini этот вариант уже отпал.....Понятное дело, что Mono M4.....теперь я как истинный экономист буду искать, где это можно срубить подешевле....с тормозами, которые нужны определилась: Hope (Mono M4), Hayes ( HFX Mag), Formula ORO New.....вперед 200, назад либо 200, либо 180.... В размере диска Moby прав ;)
Спасибо всем за советы.....оч пригодились)))))))))))))))))
осталось только диски приобресть :D

Zaiz
11.04.2005, 12:13
Ну вобщем итог таков.....Я купила тормоза Норе)))))))))
Не пожалела, конечно за одно катание мало можно чего то сказать, но то, что они работают лучше чем Hayes- однозначно)))))

Asher
11.04.2005, 12:23
To renn: ты, видимо, читать не умеешь, сказано же, доставка стоит 29 долларов, а не бесплатно!!
To Zaiz: Что за Hope? Почем?

Zaiz
11.04.2005, 12:37
Норе М4, вперед 200, назад 180.....
Цену просили не разглашать ;)
уж извиниете за скратность))))) обещала :roll:

Mike Dream
11.04.2005, 15:14
Отличный выбор! Практически топовые тормоза от одного из самых почётных производителей!
Шикарно, чего говорить... :)

navion
26.07.2007, 16:50
<div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 06.04.2005 14:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=29600)</div>
www.speedgoat.com (http://www.speedgoat.com)

Только нужна пластиковая карта. Желательно - полноценная VISA.[/b]
А там нет никаких промо акций с помощью которых можно было-бы скинуть баксов 20?

N-roman
26.07.2007, 20:45
<div class='quotetop'>Цитата(Zaiz @ 11.04.2005 12:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=30656)</div>
Норе М4, вперед 200, назад 180.....[/b]

Ну нифиха себе чуть-чуть тормозилки... По ходу дела под слабые женские пальчики. :) Только даже если одним пальцем тормозить будешь - будь аккуратней. А то катапультирование через руль при торможении передком обеспечено.