PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором бюджетной вилки

Seregko
12.01.2010, 09:40
Нужна вилка под вибрейки бюджет до 5,5 тр купить могу только в Чейне

присмотрел
Rock Shox Dart 3 Forks - Poploc 2010
или
Rock Shox Tora SL Coil Forks - Turnkey 2010
по последней отдельная трудность, на офф. сайте на фото есть крепления под вибрейки, а на чейне они куда то делись!:blink:

maksimus74
12.01.2010, 09:51
эта версия торы только под дисковые тормоза

а еще можно на барахолке поискать, может чего подвернется

Seregko
12.01.2010, 10:06
эта версия торы только под дисковые тормоза
Как тогда понимать это:
http://www.sram.com/node/81/brand/rockshox/src/fam

vlad_11
12.01.2010, 10:21
Как тогда понимать это:
http://www.sram.com/node/81/brand/rockshox/src/fam
а что тут понимать то - ну пикча варианта с ви.
Надейся, что чейн облажался и подсунул неправильную картинку, напиши им и спроси что точно продают. Небольшой шанс есть, иногда косячат с картинками или описаниями.

maksimus74
12.01.2010, 10:27
в описании вилки (на сайте срам) ничего про боссы для вибряков не написано, упоминается только пост маунт диск. может есть версия и под вибряки, но на чейне под дисковые.

Seregko
12.01.2010, 10:57
Понятно, А что насчёт Rock Shox Dart 3 Forks - Poploc 2010
стоит её брать или лучше копить деньги на что то другое.

jeka-de
12.01.2010, 11:15
Seregko, привет коллега!
даже стало интересно что ставили на Револьт 06 года и почему ты хочешь это менять на дарт или тору? судя по найденному каталогу это "Manitou Splice Elite, воздух/масло, с блокировкой, ход 80 мм". Чем не устроил воздух? про дарты могу сказать только что при минусовой температуре превращаются в дубовую эластомерку и теряют ход, правда это относится к моделям до 2008 года, с более новыми дело не имел, может что изменили:rolleyes:

Faddey
12.01.2010, 11:45
Привет.
В Левомире были распродажи (может еще что осталось): Dart 3 - 4270 рублефф (142$) или Dart 2 + картридж для переделки в Dart 3 (примерно столько же).
Снизу масла в ноги не льют СОВСЕМ!
Что бы на морозе работала, удаляем густую смазку с ног, заливаем в левую ногу 20ml в правую 10ml вилочного масла 2,5-5W.
Я еще шприцом (ОЧЕНЬ АККУРАТНО что бы ноги не царапать) заливал под резинки по 2 ml.
Перед поездкой зимой переворачиваем вел кверху лапами минут на 15-20.
Худо бедно работат :)

Seregko
12.01.2010, 11:49
Seregko, привет коллега!
даже стало интересно что ставили на Револьт 06 года и почему ты хочешь это менять на дарт или тору? судя по найденному каталогу это "Manitou Splice Elite, воздух/масло, с блокировкой, ход 80 мм". Чем не устроил воздух? про дарты могу сказать только что при минусовой температуре превращаются в дубовую эластомерку и теряют ход, правда это относится к моделям до 2008 года, с более новыми дело не имел, может что изменили:rolleyes:

Вилку подбираю не себе а другу далёкому от итернета. Он сейчас использует RST Omega T9. Что же касается моей манитушки то это очень неплохая вилка с 2006-го года без сервиса, работает по сей день, правда потёрся уже тефлоновый слой и уплотнители резиновые подсохли и трескаться начали, боюсь что скоро придётся менять:( (а может и не придётся). из недостатков тоько отсутствие зап. частей. Кстати она пружинно-маслянная

max_sm
16.01.2010, 17:20
а что тут понимать то - ну пикча варианта с ви.
Надейся, что чейн облажался и подсунул неправильную картинку, напиши им и спроси что точно продают. Небольшой шанс есть, иногда косячат с картинками или описаниями.
Ага.Нужно уточнять. Брал вилу-на фото-одно,но в описании-другое. Верным оказалось описание(крепление под ви присутствовало)

v0rtex
16.01.2010, 17:36
из недостатков тоько отсутствие зап.
На чейне сейчас есть зап части к маниту.