PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по поводу Chris King Hubs

ReNo
12.01.2010, 00:28
Есть втулка задняя Chris King 135 мм под 10-ую ось на болтах,возможно ли её переделать под 12-ую ось стандарта Rock Shox Rear Maxle?
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/44142.jpg
Может есть специальные адаптеры,переходники,и прочее?:huh:

o-leg
12.01.2010, 14:29
разумеется можно http://chrisking.com/hubs/hbs_ISO_disc

покупать тут (с бесплатной доставкой)
http://www.aspirevelotech.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=PHB558&Category_Code=CKAXLES

не забуть взять еще кольцо фиксирующее

Mike MSK
12.01.2010, 14:40
а эти ребята инвойс занижают или все по-честному?

ReNo
13.01.2010, 00:50
o-leg, спасибо.В принциппе я догадывался что можно её переделать,но решил всё таки переспросит,так как вещь не дешёвая.
По твоей ссылке там chris king\овская ось,а Rock Shox Rear Maxle туда встанет или нет,если её переделать из десятки в двенашку,или она переделываеться только под 12-ую ось только для chris king?Например если взять эту ось chris king что по ссылки,то она встанет в дропауты Marin Attack Trail?Там ведь крепление под ось Rock Shox Maxle.
Надеюсь неслишком заумно спросил.:)
Mike MSK, помоему они незанижают.Но chris king есть ещё на СтарБайксе,те как раз таки занижают,и tune там можно купить неопасаясь таможни.

Nicephorus
13.01.2010, 00:56
ReNo, я так понимаю что максель 12мм можно заменить на любую 12мм болтовую ось. я бы выкинул нафиг этот максель и поставил титановую под шестигранник.

ReNo
13.01.2010, 01:33
Nicephorus, maxle нужен толька из-за удобства.
А так просто изучаю вопрос от и до!Есть та самая втулка,вот интересно то как она переделывается,и ещё как я понял всё это можно делать на коленке,это вообще круто.
Ещё у них прикольно то что можно купить что угодно,начиная от винтика и заканчивая самим корпусом втулки:
http://www.aspirevelotech.com/images/ChrisKing/Parts/hubshells/F_ISO_Mango.jpg

ReNo
25.02.2010, 22:21
О всезнающий o-leg, призываю тебя в эту тему!
Вопрос:переднюю под 9мм экцентрик можно переделать под ось:15 или 20 мм?
http://forum.dirt.ru/attachment.php?attachmentid=124505&stc=1&thumb=1&d=1267124453

Ну ответе кто нибудь :idontno:

vlad_11
26.02.2010, 00:52
вроде на 15 можно, на 20 нельзя, там 19,5 что ли.

Armand
09.05.2010, 11:10
вопрос к владельцам задних втулок крис кинг.
итак, есть втулка. когда едешь накатом, например, на спуске, если цепь на малой звезде кассеты, передача типа 42-11, то верхняя часть цепи ложится на перо, если начать вращать педали назад, то цепь можнет вообще слететь.
т.е. барабан вращается туговато, что ли, еще если крутить ось пальцами, то барабан крутится вместе с осью.

на колесах долго не ездили, это был первый выезд.
барабан снял, смазал маслом систему зацепления внутри втулки, стало лучше, но ненамного. конус не перетянут вроде.

что делать? это нормально для таких втулок?

Mask
09.05.2010, 20:58
Это "косяк" крисов. С родной смазкой для ринг драйва происходит именно такая фигня, т. к. она густовата, поэтому многие его смазывают обычным синтетическим маслом. Кроме того, после 200 км по сухому асфальту у моей задней втулки выработалась и загрязнилась вся заводская смазка + пришлось пару раз регулировать зазор. Про накат-они не катят! Колеса на втулках ХТ крутятся лучше. Так что подумайте, прежде чем покупать крисы, вам шашечки или ехать?

sergey-ssk
09.05.2010, 22:12
Про накат-они не катят! Колеса на втулках ХТ крутятся лучше.
Хренасе...учитывая ценник в 200 долларей катить должны раза в два лучше, чем ХТ :)
Хотя я лично к кингам с недоверием всегда относился - мне казалось, что слишком много вычурного понта в них.
Они ж кроме втулок и рулевых ничо не делают.

mekc
18.05.2010, 11:15
раскажите плз, почему CHRIS KING такие дорогие, они имеют какую ту другую конструкцию запатентованную ими или что?

ReNo
02.01.2012, 23:44
Они ж кроме втулок и рулевых ничо не делают.
Каретки :rolleyes:

Вопрос такой:
Есть втулка сингловая под 135,но не совсем в ней устраивает цвет.Подумываю купить мулти нужного цвета но под 150мм,чтоб потом махнуть корпусом,как такая идея?

Коляскин
03.01.2012, 19:41
гаспада.Подумываю в скорости упасть на втулки крыса перед/зад на болтах .Зад под SS с короткой осью но сколько ни лазил не нашел внятного обьяснения принцип работы задней втулы.Вот у ДТ старречет ясен-на сайте все понятно а у крысы все как-то хитровы....но.Есть может у кого ссыла внятная?сенкас.

Armand
03.01.2012, 20:34
.Зад под SS с короткой осью но сколько ни лазил не нашел внятного обьяснения принцип работы задней втулы.Вот у ДТ старречет ясен-на сайте все понятно а у крысы все как-то хитровы....но.Есть может у кого ссыла внятная?сенкас.

ты чот не там лазил, на оф. сайте общедоступен мануал, из которого становится ясно, что там тоже система, аналогичная дт-шной, тоже ведомое и ведущее кольца с зубцами, плюс крисов в том, что сразу идут кольца с 72 зацепами, в отличии от дт; в итоге имеем минимальный свободный ход.

---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

http://www.aspirevelotech.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=AVT&Product_Code=PHB511&Category_Code=CKINTERNAL

ведущее кольцо, в него вставляется барабан.
оно прижимается пружиной
http://www.aspirevelotech.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=AVT&Product_Code=PHB513&Category_Code=CKINTERNAL

к ведомому кольцу
http://www.aspirevelotech.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=AVT&Product_Code=PHB512&Category_Code=CKINTERNAL

которое имеет связь с корпусом втулки

Коляскин
03.01.2012, 23:36
Я так понимаю что аналог старречета?Если зацепов больше-меньше минимальный ход-градусов4-5?Интересно при таком количестве зацепов-насколько живучи сами зацепы..на сингле -то нагрузка поболе чем у кассеты.На старечете на кассете я накатывал до 15-20 тыров чиламетров.

VeterMir
03.01.2012, 23:40
учитывая ценник в 200 долларей катить должны раза в два лучше, чем ХТ
хт чугуний и гемор, но если запариться кручением конусов и поприсядать со штангой, то втулки отличные :)

Коляскин
04.01.2012, 01:27
Крыса-для души и +100500 к ЧСВ,шимана-для тренировок и бедных-даже хтр.Я заради эксперимента 756 купил сильвер на 36дырок под 65мм сильвер обод-переделаю под гайку.

Armand
04.01.2012, 12:33
Я так понимаю что аналог старречета?

Коляс, ты как, между строк читаешь?:P

что там тоже система, аналогичная дт-шной

Если зацепов больше-меньше минимальный ход-градусов4-5?Интересно при таком количестве зацепов-насколько живучи сами зацепы..на сингле -то нагрузка поболе чем у кассеты

не ссы, фирма веников не вяжет, продукт очень качественный, у меня задняя втулка с пробегом за 10 000, даже следов износа нет.

Если зацепов больше-меньше минимальный ход-градусов4-5

72 зацепа, 360\72 = 5, свободный ход 5 градусов, что по сравнению с той же шимой или дт (36) - просто сказка.

ReNo
15.01.2012, 08:58
Пацанчики привет :trololo:
Нужна ваша помощь :roll:
Короче есть втулка сингловая,но там звезда на 18,а мне надо 12-13
Хотел купить отдельно звезду на www.aspirevelotech.com ,но там не нашёл,а есть вот (http://www.aspirevelotech.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=AVT&Product_Code=CKSSPDKIT_TI_LOCK_RING&Category_Code=SSPDKIT1) такие КИТы:
http://www.aspirevelotech.com/ebayimages/CKing/Kits/SingleSpeedKit/SSkit_CU.jpg
Но как я понимаю,это КИТ переделки мулти втулки в синглспидовую,так?
Что делать со звездой?Покупать другого брэнда?Киньте ссылку :roll:

smol_
15.01.2012, 11:20
мне надо 12-13
Попроси али купи 13t c любой не сильно поношенной кассеты. А то и просто 7-8ск кассету купи (за энти деньги пять штук купить можна) и звезду выдерни.
Фсе риальние пасаны так делают.

ReNo
15.01.2012, 11:26
smol_,у меня там вел соответственного уровня,поэтому хочу купить готовое решение.Коллхозить не хочу :(

smol_
15.01.2012, 11:30
у меня там вел соответственного уровня
Купи кассету XTR?

ReNo
16.01.2012, 07:22
Всё проще ;)
(http://www.aspirevelotech.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Store_Code=AVT&Product_Code=PHB10113&Category_Code=CKCOGSS)http://www.aspirevelotech.com/ebayimages/CKing/Cogs/Cog_13t.jpg

Armand
16.01.2012, 07:31
Но как я понимаю,это КИТ переделки мулти втулки в синглспидовую,так?
Что делать со звездой?Покупать другого брэнда?Киньте ссылку :roll:

бери кит, исходя из этого фото
http://www.aspirevelotech.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=CTGY&Category_Code=CKSS_ISO_DISC32
тебе все равно проставки нужны будут.

ReNo
16.01.2012, 07:38
Armand,у меня уже есть втулка с коротким барабаном и со спейсерами,и звезда там 18,а это адовый каденс будет если спереди ставить как положенно 32-ую звезду.А больше ставить на стрит\памп трек байк нет смысла,можно ноги ободрать об неё :rolleyes: Поэтому и искал,но с кочки ребята подсказали и вот оно там и есть,но я тогда почему то не нашёл.

Лепихов Михаил
16.01.2012, 12:02
Я так понимаю что аналог старречета?Если зацепов больше-меньше минимальный ход-градусов4-5?Интересно при таком количестве зацепов-насколько живучи сами зацепы..

Да скорее Старрачет - аналог крисовского храповика)) А по надёжности, по-моему, Крысы - одни из неубиваемых втулок! Знаю триалиста, который лет 5 на КрисКинге по соревам и Кубкам России мотался. А в триале нагрузки на барабан и механизм втулки я думаю побольше, чем если в выходной прокатиться по лесу в солнечный день)))
пс: самому нравятся эти втулки, задняя особенно

Коляскин
16.01.2012, 16:57
А есть ли у Крысы передние втулки под болт-как задняя с коротким барабаном под сингл?
Лепихов,не может она быть более надежной дт-шной ибо у крысового старречета больше зубцов зацепа-соответственно больше нагрузка на единицу площади и я полагаю что материалы ,испльзуемые в механизмах у обоих пр-лей одинаковые.Мне неинтересно мнение твоего триалиста-ты выложи техданные.Скажем механизм старречета у дт-шной 240 разваливается подо мной за 20000км из них примерно тыщща-горнолыжка в Орехово(силовая работа) не считая соревнований.

shapirus
16.01.2012, 16:59
ибо у крысового старречета больше зубцов зацепа-соответственно больше нагрузка на единицу площади
сравнение через число точек зацепления некорректно, т.к. эти механизмы имеют совершенно разную конструкцию.

Коляскин
16.01.2012, 17:45
сравнение через число точек зацепления некорректно, т.к. эти механизмы имеют совершенно разную конструкцию.
Чойта вдруг ...если вся нагрузка на них ложиться.По отзывам на МТБР именно при переходе пользователей 240 втулы на 72зубовый старречет он ломался чаще стандартного,кацца там 36.Конструкция одинакова в принципе или я чота не догоняю?

shapirus
16.01.2012, 18:20
Чойта вдруг ...если вся нагрузка на них ложиться.По отзывам на МТБР именно при переходе пользователей 240 втулы на 72зубовый старречет он ломался чаще стандартного,кацца там 36.
стандартный 18, ускоренный 36. случаи поломки 36 не единичны, 18 не ломается.
CK -- 72. о поломках я не слышал.

конструкция разная, посмотри на взрыв-схему CK ради интереса: http://chrisking.com/files/pdfs/CLASSIC-rear.pdf

Коляскин
16.01.2012, 19:14
стандартный 18, ускоренный 36. случаи поломки 36 не единичны, 18 не ломается.
CK -- 72. о поломках я не слышал.

конструкция разная, посмотри на взрыв-схему CK ради интереса: http://chrisking.com/files/pdfs/CLASSIC-rear.pdf
Ну чего я вижу?В отличие от дт где механизм подпружинен с 2-ух сторон здесь только с одной-вся разница.Механизм зацепления тот же-зубцы.

shapirus
16.01.2012, 19:16
Ну чего я вижу?В отличие от дт где механизм подпружинен с 2-ух сторон здесь только с одной-вся разница.
присмотрись внимательнее.

Коляскин
16.01.2012, 20:31
87657Я не слепой.Даже по подписям видно что одна в наличии.

shapirus
16.01.2012, 20:52
87657Я не слепой.Даже по подписям видно что одна в наличии.
ладно, раз не понимаешь по картинке, объясняю словами: у DT зацепление происходит только между зубьями колец, а взаимное прижатие их друг к другу вдоль оси происходит только за счет пружины и косых стенок зубьев.

у CK помимо пружины и скошенной поверхности зубьев непосредственно на кольцах (PHB512 + PHB511), дополнительно работает зацепление косых (спиральных) шлицов на барабане (PHB508/510) и ведущем кольце PHB511, а кроме того за счет этих самых косых шлицов обеспечивается еще и дополнительное прижатие ведущего кольца PHB511 к ведомому кольцу PHB512, причем оно тем сильнее, чем сильнее крутящий момент, передаваемый от шатунов на барабан задней втулки.

если я ошибся в понимании работы этого механизма (я его в руках не держал), то пусть меня поправят те, кто постигал принцип его работы не по картинке, а держа в руках втулку.

в любом случае, практика показывает, что механизм CK обеспечивает равную с DT надежность (не ломается ни тот, ни тот) при вчетверо меньшем холостом ходе (72 против 18) или несравнимо более высокую надежность (DT ломается, CK -- нет) при вдвое меньшем холостом ходе (72 против 36).

Коляскин
16.01.2012, 21:55
Наступила некая ясность в понимании...сенкас.непонятн о одно-втулка -то в полевых условиях-неразборна.Т.е если смазка замерзнет в крысе то все...пипец,приехали.В дт же можно сдернуть кассету с орехим/барабаном и получить доступ к потрохам для вытирания излишней смазки или промыть совсем у костра водярой или еще чемнито смазкорастворяющим.
непонятно одно-как народ ведется на крысу при такой неподьемной цене хотя дт стоит всего на пару тысяч дешевле но останавливает опять же странная конструкция крысы-мне кажется такая конструкция чересчур надежной+косые зубцыPNB510+511 как-то странно нарисованы на картинке-как они в зацепление то входят-стоят явно в противофазе.

shapirus
16.01.2012, 22:24
Наступила некая ясность в понимании...сенкас.непонятн о одно-втулка -то в полевых условиях-неразборна.
если вообще в принципе возникает необходимость разобрать втулку в полевых условиях, то это означает одно из двух: или втулка -- говно (не наш случай), или владелец до этого очень долго забивал на ее обслуживание.

что до смазки, то надо перед наступлением морозов пробить имеющуюся в инете информацию по этому вопросу и заранее заменить смазку при необходимости.

ну а так да, если нужна втулка, которую можно легко обслужить в чистом поле, то CK -- не самый подходящий вариант. но это несколько странноватый критерий, по-моему.

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

непонятно одно-как народ ведется на крысу при такой неподьемной цене
ну как бы крысы работают по десять и более лет и почти не ломаются, при этом имея бонусы типа хорошего зацепления без необходимости апгрейдов. то есть, втулка не только НРЖ, а еще и с хорошими ТТХ получается.

себе бы я крысы не стал брать именно из-за усложненной разборки и необходимости покупать спец. инструмент для этого. да и деталей многовато у них внутри. пока для себя альтернатив рабоче-крестьянским Hope Pro 2 я не наблюдаю :).

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

косые зубцыPNB510+511 как-то странно нарисованы на картинке-как они в зацепление то входят-стоят явно в противофазе.
а так?

http://i.imgur.com/nDo4S.jpg

Коляскин
16.01.2012, 22:26
В принципе было бы хорошо если б кто-нить показал принцип работы "вживую".Снялось бы много вопросов и прибавилось бы решимости к покупке ибо ДТ устроена просто до гениальности и надежно а для того чтобы не ломался старречет для пущей надежности проще его менять каждые 2 года.Но...крыса есть в цвете сильвер и на болтах.как и фронтальная крыса вроде тоже есть на болтах.

пыспыс:у меня сейчас именно хопы про2 и стоят в версии с коротким барабаном на болтах-все устраивает окромя громкой трещетки.Внутрь еще не лазил.
пыспыс2:Начинка у нее нетрагедийно больше чем у ДТ.Специнструмент?ха-ха.Обычный пресс из длинного болта с гайкой.
пыс3:что значит-втулка НРЖ?По-моему сейчас уде стандарт-втула из люминя,который априори не ржавеет или я опять не догоняю?

shapirus
16.01.2012, 22:49
В принципе было бы хорошо если б кто-нить показал принцип работы "вживую".
это точно. я вот для себя хотел разобраться, а фиг, видео никаких нет, есть только взрыв-схема.

пыс3:что значит-втулка НРЖ?По-моему сейчас уде стандарт-втула из люминя,который априори не ржавеет или я опять не догоняю?
не, НРЖ -- это "нормальный рабочий, жги". означает железки, которые не претендуют на ультралайт и тому подобные модные тренды, а просто работают и не ломаются долгие годы.

igore
16.01.2012, 23:00
Коляскин, ыыы..
http://www.sokr.ru/card/270818s7d46d5ee/

зы: упс, уже показали

---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

Камраден, прикупил парочку сабжей 12x142 и 15-ку.
Кто-то может истинно ответить, чё надо брать из СПЕЦ-инструмента для обслуживания кхтулог? И надо ли вообще?
Отдавать от 3-8 тыши за таинственный пресс страшно давит жаба..
Конуса чем подтягиваются?

Oxidant
16.01.2012, 23:10
Вы чё курите-то, Колясыч то ладно, но ты, Шапирус? не ожидал...
Ничего кроме мелкого шестигранника (2 мм. кажись) для сборки-разборки не требуется. Есличо, устриц ел - обе втулки крисовские.

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

что до смазки, то надо перед наступлением морозов пробить имеющуюся в инете информацию по этому вопросу и заранее заменить смазку при необходимости. - кстати, замерзшая смазка крисам не так трагична. десять-двадцать оборотов вхолостую, и, если повезло не упасть, то смазка разогревается и кольцы сцепляются. Один раз в таком режиме до дома ковылял. :)

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

igore, под 20ю ось переходник не нужен? :)

igore
16.01.2012, 23:24
igore, под 20ю ось переходник не нужен?
Честно говоря не помешал бы.

Ничего кроме мелкого шестигранника (2 мм. кажись) для сборки-разборки не требуется.

А как же это? (http://www.youtube.com/watch?v=NhOymAaNnMY)

VladimirI
16.01.2012, 23:33
фига себе сколько деталюшек, прямо лего для взрослых ;) А барабан на колесе с видео неслабо так погрызен, похоже кто то все деньги потратил на втулки и экономил на кассетах :)

shapirus
16.01.2012, 23:35
Вы чё курите-то, Колясыч то ладно, но ты, Шапирус? не ожидал...
ну я ж устриц не ел, а везде пишут, что нужен какой-то фирменный инструмент за 160 баксов для полной разборки. я не вникал в детали, для чего именно он нужен.

Коляскин
16.01.2012, 23:43
Думаю что при цене крысы в 2 раза выше дт-шной и статистика соответствующая.

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

Пля...для разбора дт не нужно шестигранников.А че сразу про курево то?

igore
16.01.2012, 23:52

Коля, гонишь. Цена больше только чуть, а где и наоборот 240-я дороже.
(я говорю за свой вариант: 142х12)

дт стоит всего на пару тысяч дешевле

Ты уже разберись там.. дешевле в 2 раза или на 2 тышши)) :laugh2:
А то путаешься в показаниях...

Коляскин
16.01.2012, 23:56
позырил видяхи-спецовый инструмент для лохов-там достаточно болта с гайкой.По звуку-крыса самая шумная,вторая-хоповская втула а дт-шная ваще всегда у меня работала не практически а всегда без звука,без малейшего.Бабушек пугать до полусмерти в сумерки-самое оно.

shapirus
17.01.2012, 00:00

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

Пля...для разбора дт не нужно шестигранников.А че сразу про курево то?
вот не могу понять, чем ты недоволен. все плюсы и минусы крыса известны до мельчайших подробностей, каждый при помощи нехитрого гугления может найти достаточно информации для того, чтобы решить, годится ему эта втулка или нет.
если не годится, то не обязательно упираться в дт. кроме крысов и дт есть еще куча втулок этого класса, каждая из которых имеет свой набор плюсов и минусов: hadley, tune, true precision, i9 -- и это только те, что я сходу вспомнил.

Коляскин
17.01.2012, 00:03
igore,я тут вообще по случаю почти нулевую 340 купил за полторы-ей сносу не будет.Про разницу:просто в сердцах сравнил разные втулы.короткий барабан канешна у дт только на 2 тыра дешевле но он без колец проставочных и без звезды что уравнивает цены.НО...крыса-сука выглядит на мульён баксов а ДТ-тупо рабочая втула а хоцца-то празднека мля.Вообчем надо крысу позырить вживую.Я вот только пока фронтальную крысу на болтах не нашел...жаль.

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

вот не могу понять, чем ты недоволен. все плюсы и минусы крыса известны до мельчайших подробностей, каждый при помощи нехитрого гугления может найти достаточно информации для того, чтобы решить, годится ему эта втулка или нет.
если не годится, то не обязательно упираться в дт. кроме крысов и дт есть еще куча втулок этого класса, каждая из которых имеет свой набор плюсов и минусов: hadley, tune, true precision, i9 -- и это только те, что я сходу вспомнил.
Критерии строгие-нуна сильвер,36 дыр,короткий барабан и на болтах ...причем фронт и реар.Непросто.Вот и мечусь.

igore
17.01.2012, 00:06
НО...крыса-сука выглядит на мульён баксов

В живую ничего особенного, если чёрная. Довольно невзрачная.
И коробки, ******, полный финиш. В таких даже кетайское говно с дила не приходит.
:no:

Коляскин
17.01.2012, 00:17
igore,я пока остановился на хопах.Зад на болтах уже есть сильвер а перед придется ось вытачивать.Крыса выглядит на фотках хорошо-в жизни не приглядывался к ней особо.Платить 12 кусков за втулу пока не готов...пока.Пока спереди стоит шиманская 700какая-то втула на шариках под ось сильвер с гайкаме(может привыкну и прокатит) но это же не тру для пацана с Текстилей ни разу.

shapirus
17.01.2012, 00:48
Критерии строгие-нуна сильвер,36 дыр,короткий барабан и на болтах ...причем фронт и реар.Непросто.Вот и мечусь.
это под какое применение?

Коляскин
17.01.2012, 08:02
Синглспид

ReNo
17.01.2012, 09:10
Коляскин,так тебе катать или чего?
Не шумные крысы по сравнению с тем же крэнком,хопом,..ДТ да,они тише.
Но у крыс звук не цокающий а жужащий.Когда едем на двух байках параллельно на холостом ходу,то звук моих кренков заглушает звук крысы ;)

Коляскин
17.01.2012, 14:37
мне катать ессно...а чё?

Armand
29.01.2012, 18:19
перебирал тут задний крис, впервые взвесил отдельно (колесо разобрал для переспицовки) - 300 г, странно, на 36 г меньше заявленного на оф. сайте.

igore
29.01.2012, 18:21
Я в понедельник взвешу задний 142x12 и передний 15mm.
По ощущениям в руке - довольно тяжелые, т.е. вес совершенно не гонцовский.

shapirus
29.01.2012, 18:25
перебирал тут задний крис, впервые взвесил отдельно (колесо разобрал для переспицовки) - 300 г, странно, на 36 г меньше заявленного на оф. сайте.
выработка трущихся частей, чо.

Armand
29.01.2012, 19:20
выработка трущихся частей, чо

шутишь:)
он не настолько старый, ну и вырабатываться там не чему:yes4:

Я в понедельник взвешу задний 142x12 и передний 15mm.

а у тебя барабан на задней какой - стальной или алю?

igore
29.01.2012, 19:22
а у тебя барабан на задней какой - стальной или алю?

Алю. :( Я титановые рву. С удовольствием махнусь на сталюгу, если кто захочет.
Или продам барабан. Втулка даже не спицевалась пока.

Или может, кто хочет на aspirevelotech, доставку Express Mail разделить?

Стальной барабан 118 гр. весит, кстати.

Armand
29.01.2012, 19:34
Алю

ну тогда вес должен быть порядка 320 г.

титановые рву. С удовольствием махнусь на сталюгу, если кто захочет.
Или продам барабан.

дык, ставь сразу стальной во избежание.

кстати, я еще раз посмотрел - в общем, все можно перебрать без их инструмента, другое дело, что с ним все гораздо проще и быстрее - так что если не жаль денег, то я б купил на твоем месте.

igore
29.01.2012, 19:40
Вообще, денег очень жаль. :) В том числе и на барабан)
Что-то мне подсказывает, что продать алю всё равно не удастся, из-за небольшого числа пользователей сабжа.
Поэтому наверное, придётся его укатать, а потом уже делать апгрейд.
Тут ещё, кассета срамовская вся наборная, как назло...

Armand
29.01.2012, 20:02

нда, надо все же на пауке, у предыдущего владельца моих зарубки на барабане даже от 6-7 звезд, ну я не настолько сильно кручу, посему они не углубляются.

Коляскин
29.01.2012, 20:07
Вы какие-то монстры если даже ездя на пауке умудряетесь коцать орех.

igore,на срамовских кассетах ездит лошье-давно доказано что оптимальным решением является ХТ-шная кассета.

Armand
29.01.2012, 20:14
igore,на срамовских кассетах ездит лошье

990я чем не устроила? ток не рассказывай про "пластилин" и т.п.:rolleyes:

igore
29.01.2012, 21:37
igore,на срамовских кассетах ездит лошье-давно доказано что оптимальным решением является ХТ-шная кассета.
А я и не спорю, что XT лучший вариант. Но мы говорим про 10sp. Вот тут я уже писал:
На кассете сэкономил и взял SRAM PG1050, 12-36 (у шиманы нет такого набора, иначе была бы шимана). Кассета по виду и качеству исполнения, что-то среднее между шимановским деором и слх а теперь, как следует покатавшись на PG1050, я бы не поставил её выше деора.

Вот оно это безобразие, и как его с алю барабаном использовать?

http://i43.tinypic.com/20rqn9x.jpg

Коляскин
29.01.2012, 21:46
990я чем не устроила? ток не рассказывай про "пластилин" и т.п.:rolleyes:
если трениццо то хт-шные выгоднее но 990 типа пальцатее...была у мну она.Плистилин.

Ouninpohja
29.01.2012, 22:13
igore, а чем 11-36 не подходят? на 10ке хт 2 паука по 3 звезды. на 11-36 точно

Коляскин
29.01.2012, 22:25
igore, может не стоить касить под нищуков с разборной кассетой?типа на крысу хватило а касарь на пасанскую кассету жабо душит-лучче говном убью орех на 12касаревой втуле.:wacko:

igore
29.01.2012, 22:34
igore, а чем 11-36 не подходят?

Тем, что 11-36 не подходят, а подходят 12-36.
Мне не нужна передача которой я не пользуюсь + довеском более грубый шаг переключения.

igore, может не стоить касить под нищуков с разборной кассетой?типа на крысу хватило а касарь на пасанскую кассету жабо душит-лучче говном убью орех на 12касаревой втуле.

Каляскен, ты праф как всегда. Уже думаю как разрулить эту шнягу.

Коляскин
29.01.2012, 22:46
Каляскен, ты праф как всегда. Уже думаю как разрулить эту шнягу.
Синглспид-для жестких гетеросексуалов,кассеты и подвесы-для девачег.Че думать...

ReNo
30.01.2012, 15:47
Или может, кто хочет на aspirevelotech, доставку Express Mail разделить?

igore,кстати не в курсе ли,давно это у них доставка платная стала?А то я втулку переднюю взял,звезду на зад 13Т и два колечка под вынос :( И меня огрели на доставку долларов на 40 что ли :unsure:
Я через какое то время буду брать у них рулевую,так что отпишусь тогда тебе,а вдруг интересно будет и сэкономим :yes4:

Smith
30.01.2012, 16:34
кстати не в курсе ли,давно это у них доставка платная стала?
Вроде от выбранного товара зависит. Кладу в корзину одну только втулку крискинговскую - есть вариант с бесплатной доставкой, как и раньше. А когда брал втулку и смазку - платил.

ReNo
30.01.2012, 16:42
Вроде от выбранного товара зависит. Кладу в корзину одну только втулку крискинговскую - есть вариант с бесплатной доставкой, как и раньше. А когда брал втулку и смазку - платил.

Smith,хм,странно всё это :unknw: Несколько раз уже брал отудого рулевые,и всегда бесплатная доставка была,а щас вот втулку,кольца,и звезду,и вот так вот :(

Коляскин
30.01.2012, 16:54
Smith,хм,странно всё это :unknw: Несколько раз уже брал отудого рулевые,и всегда бесплатная доставка была,а щас вот втулку,кольца,и звезду,и вот так вот :(
Крызес...мать иго.

Smith
30.01.2012, 16:59
и вот так вот

"Why don't I see Free Shipping? (http://www.aspirevelotech.com/CustomerSupport/Free_Shipping.htm)"
Короче, при заказе напиши им, мол, дяденьки, верните хотя бы часть денег. Должны вернуть. Мне что-то типа 10 долларов вернули в прошлый раз.

igore
31.01.2012, 22:59
ReNo конечно, пиши как надумаешь.

---------- Добавлено 31.01.2012 в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение 30.01.2012 было в 20:49 ----------

Не лайток.

http://i42.tinypic.com/1osh88.jpg
__________________15mm __________________________________________12x142mm

Smith
01.02.2012, 09:52
Не лайток.
Передняя 20 мм? Взвешивал одну из своих, было 207 грамм :unsure:

igore
16.02.2012, 01:17
Передняя 20 мм? Взвешивал одну из своих, было 207 грамм

Там написано же под картинкой: 15мм.

Armand
16.02.2012, 06:07
igore, странно.

передняя весит столько же, а вот задняя - 297 г, хотя у меня ось двухсоставная, т.е. должна быть тяжелее.

я кстати оба криса переделал на 9 и 10 мм тру болты, заодно выточил съемник для кольца, удерживающего игольчатый подшипник в барабане, убогий конечно, но работтающий, теперь точно можно все сделать без их инструмента...

Smith
16.02.2012, 09:23
Там написано же под картинкой: 15мм.
Сорри, не углядел.

vlad_11
23.02.2012, 02:12
Вообще, денег очень жаль. :) В том числе и на барабан)
Что-то мне подсказывает, что продать алю всё равно не удастся, из-за небольшого числа пользователей сабжа.
Поэтому наверное, придётся его укатать, а потом уже делать апгрейд.
у меня есть крисовский струмент, могу дать поиграться если что :)

ReNo
23.02.2012, 02:31
vlad_11,а если бы у него был ibis? :spiteful:

vlad_11
23.02.2012, 02:50
vlad_11,а если бы у него был ibis? :spiteful:
а при чем тут рама? :unknw:

ReNo
23.02.2012, 02:53
Ты чё,помирился с ними? ;)

Nameless
23.02.2012, 03:12
кто-нибудь знает причину паталогической любви америкосов к компонентам Криса ?

shapirus
23.02.2012, 03:36
поддержка отечественного производителя для них не звучит как анекдот, и при этом компоненты же качественные, как ни крути.

vlad_11
23.02.2012, 03:39
Ты чё,помирился с ними? ;)
да я и не сорился :)
Вопрос то ни о чем - ну, есть стабильно-ломучие рамцы от жадного разработчика, и есть часть ибисоводов с заломами в голове, которые на почве отсутствия аргументов - ведь против очевидного не попрешь, начинают брызгать слюной и плакаться в жилетку модераторам

думаю, тупо многолетний патологически-положительный опыт использования :)

ReNo
14.04.2013, 12:55
У меня есть задняя золотая сингловая втулка,135х10 под болты.
Хочу поменять цвет моей втулки и мою конвертировать в 150х12,под мульти спид.
Достаточно для этого купить втулку нужного цвета 150х12 и всё перекинуть между ними?

romanian090
26.10.2013, 02:26
У крисов как опция продается стальной барабан. Есть вариант с подшипниками и без. Вопрос: реально без спец инструмента вынуть подшипники из алю барабана и вставить в стальной барабан или нужно с подшипниками заказывать?
да и насколько оправдана переплата за вариант втулки с керамическими подшипниками?

Armand
26.10.2013, 08:54
я бы лучше переплатил и заказал барабан с подшипниками.

одна из проблем это выкрутить стопорное кольцо, чтобы вытащить игольчатый подшипник.
впрочем, я все это сделал без спец. инструмента, повозился, но получилось.

керамику имхо вообще смысла нет брать.

ReNo
31.10.2013, 12:41
керамику имхо вообще смысла нет брать.
Почему? :unknw:

Oxidant
31.10.2013, 12:53
Почему? :unknw:
тебе можно. Для фотографирования только.

ReNo
31.10.2013, 13:15
тебе можно. Для фотографирования только.

Oxidant,укусил,или что? ;)

R-2
29.11.2013, 00:20
Прочитал всю тему - вопроса не было. Как крысы относятся к реагентам? И в плане внешнего вида и в плане проникновения внутрь. "на работу" не езжу, но пока доберёшься до парка километра 4 по тротуарам будет..

igore
29.11.2013, 14:29
R-2, у меня это первые втулки за 5 лет, в которые не нужно лазать. Точнее, я их раз в сезон открываю, но скорее на всякий случай. На работу езжу всю зиму.

R-2
30.11.2013, 02:14
А я их.. Ни разу не открывал ещё) Правда пробеги за год у меня смешные, но общий у них наверно км 800-1000 уж точно есть. Разобрать по весне? Правда что кроме шестигранника ничего не нужно?