PDA

Просмотр полной версии : Выбор рулевой для кросс кантри

Diquid
10.01.2010, 20:26
В стоке была установлена наверное самая простая рулевая на шариковых подшипниках, типа как на фото, на крышке написано:
AHEADSET - TH Industries for Cane Creek.
Хотел выбрать к новому сезону что нибудь поинтереснее на промах, но потерялся в многообразии выбора типов и стандартов рулевых в ассортименте интернет магазинов.
Боюсь промахнутся как автор соседней ветки... :)
Посоветуйте хоть на что смотреть, бюджет 40 - 70 $ плюс минус , покупать буду на chainreactioncycles.

Max85
10.01.2010, 20:31
Чем стоковая не устраивает?

Fut
10.01.2010, 20:36
А в чем вообще у них разница ? Смысл рулевой за 20 и за 100 ?

tester
10.01.2010, 20:42
А в чем вообще у них разница ? Смысл рулевой за 20 и за 100 ?
разница в надежности подшипников, их пыле/влагозащищенности, потом уже весе и габаритах корпуса (низкие, высокие и т.п.).

Diquid
10.01.2010, 20:50
Max85
Рама у меня 2006 года, думаю о ресурсе этих шариков. :)
Во-вторых, уже не соответствует уровню другого оборудования, тем более велосипед разобран для тщательной чистки, смазки и протяжки всех узлов. Да и скидки сейчас неплохие, вот посылку собираю - камеры, тросики, цепи и т.д.

BGSM
10.01.2010, 21:01
Рулевая интегрированная, полуинтегрированная ?

Diquid
10.01.2010, 21:47
Рулевая интегрированная, полуинтегрированная ?
думаю полуинтегрированная, но не уверен, вот фотку и приложил, надеюсь кто подскажет что это такое :)

Практически на всех алюминиевых хардтейлах которые я видел такие рулевые...

Капибар
10.01.2010, 23:14
это полуинтеграшка, сам такую же на промах сегодня в соколях взял за 600, неко, сносное вполне качество за такие деньги, от фса и кейнкрик такие рулевые стоят 2200 и более

Diquid
11.01.2010, 00:07
Вот это полуинтегрированная рулевая?
Ritchey WCS R300 Zero Logic Press Fit Headset

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=29918

Капибар
11.01.2010, 00:29
да, это она)

mobster
11.01.2010, 11:51
ФСА Орбит Зед , достаточно недорогая ( рублей 800) и проблем с такими не было . Кольцо на вилку разрезное - удобно менять , из недостатков - нет нижнего пыльника , сразу пром , который вечно в пыли , с другой стороны вода не скапливается .

Diquid
11.01.2010, 16:20
Спасибо! Теперь хоть что то начинает проясняться :)
Полуинтегрированные рулевые это Semi Integrated Headset,
но указано это не всегда. Надо смотреть на ID (внутренний диаметр) и OD (внешний диаметр) чашек рулевой, например у FSA Orbit Z id:44mm od:50 mm.

taskan
09.02.2010, 22:20
Тема про рулевую, поэтому задаю вопрос и сюда...

У меня вроде как стоковая полуинтегрированная Cane creek.
Не могу понять, все ли элементы рулевой присутствуют и нет ли чего-то лишнего? :)
...чашки само собой в раме.
Выкладываю фото для наглядности.
На сайте cane creek я так и не смог найти что-либо похожее...

vlad_11
10.02.2010, 00:28
Тема про рулевую, поэтому задаю вопрос и сюда...

У меня вроде как стоковая полуинтегрированная Cane creek.
Не могу понять, все ли элементы рулевой присутствуют и нет ли чего-то лишнего? :)
...чашки само собой в раме.
Выкладываю фото для наглядности.
На сайте cane creek я так и не смог найти что-либо похожее...
да все ок свиду - а в чем вопрос то? вращается туго, звуки какие-то?
На сайте оем рулевых может и не быть.

menand
10.02.2010, 00:37
тоже никогда не понимал смысла рулевых за 100+ баксов - стандартная на шариках нормально крутиться, не люфтит..

а пыле-грязе-влага защита - мне сложно представить что надо делать чтобы это актуально было.. разве что полтораметровые "броды" проезжать

Xayc
10.02.2010, 04:35
а пыле-грязе-влага защита - мне сложно представить что надо делать чтобы это актуально было.. разве что полтораметровые "броды" проезжать
нет, ну конечно может там где все заасфальтировано или в худшем случае посыпано щебнем грязезащита рулевой не актуальна, а у нас в деревне, хоть в грязь и не люблю особо лазить, рулевую практически без грязезащиты, с шариками, приходилось перебирать раз в 2-3 месяца при активном катании, и то она за три года умерла совсем(какая-то FSA из недорогих), в общем-то жить и с такой можно, сейчас вот разорился на промы, целых 50$ отдал(FSA Orbit Xtreme Pro), посмотрим как оно будет..

taskan
10.02.2010, 09:52
vlad 11
Такое ощущение, что у меня снизу два кольца конусных.... Т.е. то, на которое непосредственно надевается подшипник и кольцо под этим кольцом, иначе (без нижнего кольца) верхнее свободно надевается до самого низа штока и даже немного люфтит. Также мне, совсем не понятно, как может выполнять свое предназначение узенький красный пыльник??? Кроме того, при затягивании болта якоря приходится оставлять его почти открученным, иначе достаточно четверти оборота и рулевая уже перестает свободно крутиться...
При использовании традиционной рулевой (ранее) у меня таких проблем не было. А самое главное снизу было кольцо-пыльник, которое плотно прилегало к чашке, защищая от попадания грязи.

vlad_11
10.02.2010, 10:04
vlad 11
Такое ощущение, что у меня снизу два кольца конусных.... Т.е. то, на которое непосредственно надевается подшипник и кольцо под этим кольцом, иначе (без нижнего кольца) верхнее свободно надевается до самого низа штока и даже немного люфтит. Также мне, совсем не понятно, как может выполнять свое предназначение узенький красный пыльник??? Кроме того, при затягивании болта якоря приходится оставлять его почти открученным, иначе достаточно четверти оборота и рулевая уже перестает свободно крутиться...
При использовании традиционной рулевой (ранее) у меня таких проблем не было. А самое главное снизу было кольцо-пыльник, которое плотно прилегало к чашке, защищая от попадания грязи.
если верхнее без нижнего люфтит, значит оно должно быть с ним в комплекте - тут думать нечего.
Похоже нижнее под промы, для унификации делают насадку под шарики, ставят говно-пыльник и готово. Дешево и сердито :)
Неудачная конструкция, достает - смени.

taskan
10.02.2010, 10:14
да не достает! Просто не хочу чего испортить... Если не так собрано.
Если ставить пром., то и чашку нижнюю тоже менять - она же с канавкой под открытый подшипник?
Мне получается если че, то только раму тащить в магаз, потому хрен поймешь, на ЭТО можно заменить!?