PDA

Просмотр полной версии : Какие покрышки влезут в раму ХВЗ?

dt2006
08.01.2010, 01:28
Покатавшись сегодня по свежему снежку, подумал, а не собрать ли мне более проходимую машинку. В подвале лежат рамы от Спорта, Спутника, Туриста, Харькова (и стартона, но это уже не к месту). Вопрос в том, куда удастся вставить покрышки пошире. Конечно, добравшись до дачи я и сам могу все померить, но может кто помнит.

1. Правда ли, что Спорта, Турист и Спутник в этом месте не отличаются, а Харьков поуже (примерно, как Стартон)?

2. Какой ширины покрышки и куда из перечисленного Вам удавалось поставить?

Для информации. В Стартон 32мм влезают без особых усилий, 37 - если очень сильно пошаманить с крыльями, 40, похоже, лезут только в теории.

В Спорт - 37мм - легко, 40 - при легком шаманстве с крыльями, про 42 и 47 самому интересно.

Dunaj
08.01.2010, 02:28
Если пытаться впихнуть шире - 1 будет задевать за перья при малейшей восьмерке. 2 будет забиваться. На 5 атмосферах что 32 что 40 разницы мягкости незаметно

dt2006
08.01.2010, 15:06
Если пытаться впихнуть шире - 1 будет задевать за перья при малейшей восьмерке. 2 будет забиваться. На 5 атмосферах что 32 что 40 разницы мягкости незаметно

Ммм... IMHO, все не настолько плохо. На стартоне по грязи по щиколотку с покрышками 32мм и снятым передним крылом едется вполне и вполне. На Спорте и 37мм покрышке проблемы нет - все расстояния не меньше 1см (а скорее 1.5).

Если качать до 5 атм, согласен, но если речь об асфальте и твердом грунте, предпочту 23-28мм и 7+атм. А я изучаю вопрос грязи, зубастых покрышек и, следовательно, небольшого давления.