PDA

Просмотр полной версии : Разница при прокладке рубашек

mehan
05.01.2010, 01:00
Веломаниаки, вопрос: есть два варианта прокладки рубашек.
1 способ - первые две фото - рубашка под верхней трубой есть.
2 способ - фото №3 - рубашки нет - голые тросики на оба переключателя.
В чём разница, выгода есть? Точно знаю, что при первом способе сдирается краска с рамы:mad: и вес байка больше:p

З.Ы.: Фото байков взято с http://forums.mtbr.com

Yrik
05.01.2010, 01:33
если тросик проложен полностью в рубашке то он практически не заговнивается, а если открытый то на него попадают разные какажки вследствии чего забивается рубашка и её нужно менять, с другой стороны это зависит от типа крепления рубашек на самой раме, есть под цельные рубашки а есть под раздельные.
у меня например раздельные рубашки но в каждом месте где трос выходит наружу стоят пыльники(даже на задней перекидке в месте крепления троса) плюс тефлоновые тросики которые на какажки не реагируют.

BGSM
05.01.2010, 01:36
В чём разница, выгода есть? Точно знаю, что при первом способе сдирается краска с рамы:mad: и вес байка больше:p

Трение тросика о рубашку больше там где он полностью в рубашке.

igore
05.01.2010, 01:42
плюс тефлоновые тросики которые на какажки не реагируют.
Ещё как реагируют и реагируют гораздо быстрее чем нетефлоновые.

Yrik
05.01.2010, 02:31
Ещё как реагируют и реагируют гораздо быстрее чем нетефлоновые.

на шимановских тросах раз в пол года менял заднюю петлю, потом поставил Кларксы (блестящие:D) за год ничего не забилось, теперь стоят Кларксы тефлоновые и уже два года ничего не меняю.
п.с. катаю даже по самым страшным какажкам, вел полностью купался в реке и ничего. может мне просто повезло с этими тросами:D

Allan44
05.01.2010, 04:00
и почему джаинт как на меридах мишшнах не сделает проводку. что на старых, что на новых рубашки либо труца об амморт, либо о раму :((

mehan
05.01.2010, 10:23
Ну про грязь понятно, но я в говны не лазю. Такое, чтобы весь вел в жиже был и с него капало - для меня недопустимо:)
Я именно про различие при переключении - будет разница или нет?

З.Ы.: Чтобы рама не терлась надо приклеивать скотч по идее - но его потом сдирать надо, а клей по раме размазывается... мерзость...

Gothman
05.01.2010, 10:40
Чтобы о раму не терлись рубашки и тросики, есть специальные силиконовые трубочки, из которых вырезаешь колечки и надеваешь на рубашку. Проще всего купить в зоомагазине трубки для аквариума, они правда не совсем силиконовые, но все равно очень мягкие + разных цветов бывают.
Еще вспомнил, при полной рубашечной изоляции у меня появился лишний шумовой эффект, когда на колбасне рубашка колбасится о раму, прикреплять хомутами в 2-3 местах надо, но выглядит не презентабельно.

а клей по раме размазывается... мерзость...
фигня, ацетон или ВД-40 решают )

mehan
05.01.2010, 11:23
но выглядит не презентабельно.
Во то-то и оно.

фигня, ацетон или ВД-40 решают )
Ацетоном мазать лак на раме - :( :mad:

Albus
05.01.2010, 12:25
Для получения дополнительных баллов за стиль, облегчения велосипеда, а также развития мелкой моторики и терпения, возможна прокладка тросов внутри рамы.
Свои минусы также присутствуют.

Allan44
05.01.2010, 12:45
у меня все места соприкосновения ноконов с рамой и аммортом заклеены спец пленкой.

Alpo
05.01.2010, 13:20
Allan44,
баг с проводкой на джаинтах решается парой стяжек.
p/s/ ты это, фотки в клубную темы выкладывай:)

Allan44
05.01.2010, 13:35
мне еще тормоз задний удлиннить осталось и с вилкой че то решить, а так обязательно выложу :)

jericho13
05.01.2010, 13:55
З.Ы.: Чтобы рама не терлась надо приклеивать скотч по идее - но его потом сдирать надо, а клей по раме размазывается... мерзость...
Проблема решается губкой для мытья посуды и хозяйственным мылом, дел на минуту, покраску рамы не испортишь.

mehan
05.01.2010, 14:33
Свои минусы также присутствуют.
Ога, ввиде дырок в раме;)

---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

у меня все места соприкосновения ноконов с рамой и аммортом заклеены спец пленкой.
Что есть правильно.

Проблема решается губкой для мытья посуды и хозяйственным мылом, дел на минуту, покраску рамы не испортишь.
Ацетоном тоже не испортишь, только надо чтобы он не растекался по раме и место протирки тут же водой промывать. Поэтому всегда 3 салфетки надо иметь:
- с ацетоном
- с водой
- сухую
Грязь из мелких царапин только ацетон может вывести.

Решил, что буду инсталлировать рубашки как на 3 фото (2 способ).
Кстати, ещё же и на пере рубашку то ставят, то не ставят. Но тут думаю ставить хоть и надо бы (чтоб от грязи) - но тоже не буду.